ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 79
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #326
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вопрос к знающим однопартийцам: На днях перекину лето на зиму. Зиму ставлю на родные диски с датчиками давления. Где-то промелькнуло, что диски с зимней резиной надо ставить именно на то место в автомобиле где они стояли летом. Иначе в показаниях БК о давлении в шинах получится путаница. Другими словами изначально каждый датчик давления привязан к БК как допустим левый-передний, правый-задний и т.д. И получается при установке диска, стоявшего изначально допусти спереди-справа, на зад авто - БК будет показывать данные с этого колеса все равно передним-правым.

    Заморочено получилось... но вот собственно встал такой вопрос.

  3. #327
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  4. Рейтинг
    не будет путаницы оно по антеннам определяет колесья.

    зы следи чтобы тебе на сервисе датчики не оторвали...
    Спасибо!
    bastpe Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #328
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим однопартийцам: На днях перекину лето на зиму. Зиму ставлю на родные диски с датчиками давления. Где-то промелькнуло, что диски с зимней резиной надо ставить именно на то место в автомобиле где они стояли летом. Иначе в показаниях БК о давлении в шинах получится путаница. Другими словами изначально каждый датчик давления привязан к БК как допустим левый-передний, правый-задний и т.д. И получается при установке диска, стоявшего изначально допусти спереди-справа, на зад авто - БК будет показывать данные с этого колеса все равно передним-правым.

    Заморочено получилось... но вот собственно встал такой вопрос.
    Все будет нормально, покажет то, что нужно, проверено.
    Спасибо!
    bastpe Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #329
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    не будет путаницы оно по антеннам определяет колесья.

    зы следи чтобы тебе на сервисе датчики не оторвали...
    а как сложно их оторвать ? на что нужно обратить внимание шиномонтажников ?

  9. #330
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sych Посмотреть сообщение
    Все будет нормально, покажет то, что нужно, проверено.
    А как проверено? Я так понимаю надо колесо поставленное не на свое предыдущее место спустить и посмотреть на какой позиции оно отразится на БК. Так?

  11. #331
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jeepster Посмотреть сообщение
    а как сложно их оторвать ? на что нужно обратить внимание шиномонтажников ?
    Не знаю. Ничего не говорил монтажникам. Однако всё путем. Ничего не оторвали, всё работает.

    Сейчас много машин с датчиками и всякой иной хренью и они всё это видели. К примеру, на наших колёсах черные заглушки. Думал придется лезть в багажник, где лежит в запаске съёмник (этакая типа пружинка). Ан нет. Монтажник даже вопросов не задал. Спокойно из кармана примерно такой же съемник достал и заглушки на раз вынул.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  13. #332
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    36
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Не буду тогда морочиться дисками для зимы, куплю 17-ю шиповку. Спасибо, Atomic.

  15. #333
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  16. Рейтинг
    bastpe, системе совершенно фиолетово в каком порядке вы повесите колеса - она без определения местоположения. но система возможно на картинке на мфу расставляет их соответственно номерам id датчиков. В связи чем я предлагал резко спуская каждое колесо( в ветке про датчики я описывал при каком падении давления они включаются на неподвижной машине), определить в каком месте картинки показан каждый датчик и затем переставить колеса так, что бы они были показаны в нужных местах. Но это пока только непроверенная гипотеза - можете как раз ее испытать ;-)
    Спасибо!
    bastpe Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #334
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pepper9881 Посмотреть сообщение
    bastpe, системе совершенно фиолетово в каком порядке вы повесите колеса - она без определения местоположения. но система возможно на картинке на мфу расставляет их соответственно номерам id датчиков. В связи чем я предлагал резко спуская каждое колесо( в ветке про датчики я описывал при каком падении давления они включаются на неподвижной машине), определить в каком месте картинки показан каждый датчик и затем переставить колеса так, что бы они были показаны в нужных местах. Но это пока только непроверенная гипотеза - можете как раз ее испытать ;-)
    Остается надеяться, что датчики не привязаны своими id к картинке на бк. Как то не айс на морозе колеса резко спускать. Жизнь покажет.

  19. #335
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  20. Рейтинг
    а зачем морозе ждать, когда можно сейчас попробовать и диски пометить, если подтвердится

  21. #336
    Гость
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ребят, подскажите. В колесах стоят датчики давления (Passat B7). Я купил зимнюю резину. Хочу поставить на те же диски. Будут ли работать датчики? Смогут ли сделать шиномонтаж в обычной шиномонтажке (у диллера в моем городе такой услуги нет)?

  23. #337
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fragilechild Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. В колесах стоят датчики давления (Passat B7). Я купил зимнюю резину. Хочу поставить на те же диски. Будут ли работать датчики? Смогут ли сделать шиномонтаж в обычной шиномонтажке (у диллера в моем городе такой услуги нет)?
    Да, можно у любого нормального шиномонтажника (монтаж никак датчики не задевает, если только специально не портить), после замены всё будет работать.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    snug, Fragilechild Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #338
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Перепутали колеса на шиномонтаже, как быт

    На шиномонтажке не промаркировали колеса и в итоге все перепутали. Эти датчики привязаны к конкретному местоположению (перед/зад, лево/право) или умная система как-то сама разбирается?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  27. #339
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Нет ничего страшного - система распознает датчики.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  29. #340
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Нет ничего страшного - система распознает датчики.
    Спасибо. Но как? Как она узнает, где право-лево, зад-перед? По идее, либо датчик должен быть привязан к кокретному колесу, либо они должны узнаваться приемниками в арках? Или есть ещё варианты?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  31. #341
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну вот опять началось.....

    Уже ТРЕТЬЯ(!) тема по одному и тому же вопросу.

    1. летние-на-зимние
    2. система-контроля-давления-в-шинах

    Зачем?????
    Ребята, вы так весь раздел засрёте со временем.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Priz5 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #342
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дуськин, тебя попросил чтоль кто все темки здесь караулить. Тебе уже человек десять дали понять что не надо движение регулировать. Люди здесь общаются мирно, даже в новых темах Hansa.

    Да, если что в той же ветке В6 мусорных тем выше крыши.

  35. #343
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ну вот опять началось.....

    Уже ТРЕТЬЯ(!) тема по одному и тому же вопросу.

    Зачем?????
    Ребята, вы так весь раздел засрёте со временем.
    Коллега, спасибо за ссылки. Не хотел ничего засирать, но поиском прямой ответ на вопрос не нашёл. Если модераторы считают нужным - удалят мой топик.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.
    Спасибо!
    snug, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #344
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Да, можно у любого нормального шиномонтажника (монтаж никак датчики не задевает, если только специально не портить), после замены всё будет работать.
    И положение колёс до и после переобувки не влияет на работу датчиков? Если правое переднее после переобувки переедет влево назад - всё равно будет определяться как правое переднее, или корректно опознается как левое заднее? И если да, то по какому принципу?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  39. #345
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Дуськин, тебя попросил чтоль кто все темки здесь караулить. Тебе уже человек десять дали понять что не надо движение регулировать. Люди здесь общаются мирно, даже в новых темах Hansa.

    Да, если что в той же ветке В6 мусорных тем выше крыши.
    Лично я хочу нормально работать на форуме в разделе Б7, имея топики по соответствующей тематике (в данном случае по датчикам давления), а не рыться в "мусорной свалке", как это ты верно заметил, имеет место быть, к сожалению, и в разделе Б6.

    И темы я не караулю, как ты выразился, а наглядно показал, что буквально за несколько дней созданы темы на АНАЛОГИЧНЫЕ вопросы. И в этих темах уже есть ответы.

    Сообщение добавлено в 21:30, предыдущее сообщение было в 21:08

    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Коллега, спасибо за ссылки. Не хотел ничего засирать, но поиском прямой ответ на вопрос не нашёл.
    ............................
    Да не за что.
    А то, что ПОИСКом не нашел, то я это прекрасно понимаю.
    Тут ИМХО две причины:
    - на форуме ПОИСК очень фиговый . Я бы даже сказал, что его и нет (кривой).
    - да и авторы топиков могут тему так назвать, что название не будет отражать сути поднимаемого вопроса. Топик про зимние шины в разделе Б7, например - название совсем не соответствует.

    Поэтому неудивительно, что ты не смог нормально найти.
    Просто меня этот вопрос тоже интересовал, и я уже видел эти две темы ранее. Поэтому и дал на них ссылки.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #346
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А мог бы вместо ссылок тупо ответить на мой вопрос.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  43. #347
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    А мог бы вместо ссылок тупо ответить на мой вопрос.
    Так я и ответил.
    Там всё подробно разжёвано, а смысл один - "......умная система как-то сама разбирается......"(с)

    Просто я не люблю мусора, вот и всё.

    И вдруг ты там ещё что-то бы нашёл полезное.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #348
    Почти Мембер Аватар для Retis
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    раз пошла такая пьянка... )))

    GeRom, что заставило вернуться к пассату? Как он по сравнению с СуперБ?

  47. #349
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Retis Посмотреть сообщение
    раз пошла такая пьянка... )))

    GeRom, что заставило вернуться к пассату? Как он по сравнению с СуперБ?
    Привет. Между Супербом и B7 промелькнули ещё X5 E53, Golf VI и Skoda Yeti. Последний прижился у супруги. А я снова выбирал между Супербом и Пассатом. И если бы Супербы были в наличии, не факт, что я взял бы Пассат. Но вышло так, что Суперб надо было долго ждать. А Пассат привезли за 2 недели.

    Что сказать. Суперб по-прежнему круче, вот и всё. У Пассата есть датчики прямого измерения давления в шинах. Есть новый цветной дисплей в приборной панели. RCD510 нового поколения работает быстрее, чем шкодовская Bolero. Розетка на 220 сзади есть (не уверен, что она мне когда-нибудь пригодится). B7 заметно комфортнее, чем B6 и Суперб, но может дело в 16-х шинах Комфортлайна, не знаю. Ээээ. Ну вот и всё, вроде.

    У Шкоды более крутые отделочные материалы. Есть куча места сзади. Есть офигенский багажник с потрясающе удобным доступом. Есть электроприводы кресел с памятью в базе Elegance (а заодно подсветка всего салона в ногах, дверных ручках и т.д.). Есть всякие мелочи, типа кнопки блокировки замков на пассажирской двери. Подсветка вращалок дефлекторов обдува. А ещё Суперб острее и чётче рулится. Хотя, может, дело в том, что Суперб у меня был на 17-х 225-х катках, а Пассат на 215-х R16. В любом случае, в одном из своих любимых поворотов, которые я и на Супербе, и на Йети люблю проходить с газом в пол, Пассат меня напугал, внезапно поплыв наружу поворота всеми четырьмя колёсами...

    Основной минус Суперба в том, что он морально чуть старее, и в 2012 году обещают рестайлинг.

    Ещё удивила одна вещь: датчик дождя на Пассате дурной какой-то. Ей Богу, что на Супербе, что на Йети, я его один раз выставил на автомат и забыл - он сам работает тогда, когда нужно и в том режиме, который наиболее подходит к ситуации. А на Пассате он то слишком долго тупит и не включается, когда всё стекло уже мокрое, то начинает истерично фигачить по сухому стеклу. Я ещё не разбирался - баг это или фича?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #350
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    56
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Не принципиально, на какую сторону ставить. Система RDK сама все распознаёт там, где необходимо.

Ответить в теме
Страница 14 из 79
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org