ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 42 из 79
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1026
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Продолжение истории.
    Менеджер прислал ответ на мой запрос - индикация давления в шинах заменила контроль давления из пакета Technic и объяснил, что именно в технике стояли датчики, а я сначала заплатил за них, а потом за их отмену.
    Далее в разговоре выяснилось, что помимо пакета техник, есть опции 7K3 (датчики в колёсах, стоит это 8,250) и 7K6(лампочка-предупреждение, стоит 2,020). И у меня, оказывается, именно 7K6, а то что в договоре прописано - датчики, так это не правильно сформулировано.
    По их мнению, в Германии делают комплектации с техником, но опционально убирают (за это даже платят) датчики из колёс, оставляя только лампочку.

  3. #1027
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Продолжение истории.
    Менеджер прислал ответ на мой запрос - индикация давления в шинах заменила контроль давления из пакета Technic и объяснил, что именно в технике стояли датчики, а я сначала заплатил за них, а потом за их отмену.
    ..................
    ИМХО бред какой-то....
    Есть Договор - там четко написано, что именно покупаешь.

    У тебя разве в Договоре так написано (к примеру.... условно)?
    1. Автомобиль Пассат, 2013 м.г., ХХХХХХ/ХХХХХХХ/ХХХХХ стоимостью ХХХХХХХ рублей.
    2. Пакет "Техникс" - ХХХХХХХ рублей, включающий:
    - xxxxxxxxxxxx
    - система контроля давления в шинах прямого измерения, включая датчики давления в шинах
    - xxxxxxxxxxxx
    - xxxxxxxxxxxx
    - xxxxxxxxxxxx
    3. Съём датчиков давления в шинах и отключение системы контроля давления в шинах прямого измерения - ХХХХХХХ рублей.

    ИТОГО по Договору - ХХХХХХ рублей.

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    ...............................
    Далее в разговоре выяснилось, что помимо пакета техник, есть опции 7K3 (датчики в колёсах, стоит это 8,250) и 7K6(лампочка-предупреждение, стоит 2,020). И у меня, оказывается, именно 7K6, а то что в договоре прописано - датчики, так это не правильно сформулировано.
    По их мнению, в Германии делают комплектации с техником, но опционально убирают (за это даже платят) датчики из колёс, оставляя только лампочку.
    Это тоже фигня какая-то.


    В общем, разбираться тебе надо и выяснять:
    - что же я все-таки хотел?
    - за что же я все-таки заплатил?
    - что же я все-таки получил за свои деньги?

    Вот такие "пироги"......
    Сомневаюсь, что немцы что-то вычеркнули по своей хотелке, да еще и деньги с тебя за это взяли.

    Тут первое, что надо сделать, так это сравнить ДВА документа:
    - твой договор.
    - Заказ, который отправил менеджер салона в Германию.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #1028
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    По их мнению, в Германии делают комплектации с техником, но опционально убирают (за это даже платят) датчики из колёс, оставляя только лампочку.
    Это именно из твоей комплектации по VIN:

    5D1 Несущая частота 433,92 - 434,42 МГц
    7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High

    Лучше сразу пиши притензию в ФГР - машина вышла с завода в одной комплектации, а ОД произвел её разукомплектацию.

  7. #1029
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хотел естественно датчики и менеджер про них говорил при заказе - стоило это дополнительно 2000.
    А получилось этой опцией 7K6 я якобы захотел вместо датчиков, которые уже шли, просто индикацию.
    1.jpg2.jpg
    Это вырезки из Pdf приложения, что прислал манагер.

  9. #1030
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Oslik

    Похоже на введение в заблуждение со стороны ОД при продаже авто, и хочется верить, что непреднамеренное.
    Хотя в разговоре нужно давить на преднамеренное введение в заблуждение.

    Я бы пинал их чтобы получить датчики обратно - по сути тебе должны были даже доплатить за отказ от датчиков, т.к. косвенное измерение не требует дополнительного "железа", это просто "софтверная" функция блока АBS.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #1031
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Oslik

    Похоже на введение в заблуждение со стороы ОД при продаже авто, и хочется верить, что непреднамеренное.
    Хотя в разговоре нужно давить на преднамеренное введение в заблуждение.

    ......................
    +1.

    Это просто НЕкомпетентность менеджера.

    Oslik, тебе должны:
    - восстановить систему контроля давления в шинах
    - установить датчики во все пять колес
    - настроить эту систему
    - вернуть 2020 рублей за ненужную тебе косвенную систему контроля


    Так что смело "бодайся" и отстаивай свои права.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #1032
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Самое ценное в данной ситуации то, что в договоре нет ни слова про перекрывание опции - там по списку две разные системы. Это перекрывание указывалось лишь во внутренних документах автосалона, которые были предъявлены постфактум.
    Буду бодать.

  15. #1033
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Хотел естественно датчики и менеджер про них говорил при заказе - стоило это дополнительно 2000.
    А получилось этой опцией 7K6 я якобы захотел вместо датчиков, которые уже шли, просто индикацию.
    Вложение 62565Вложение 62566
    Это вырезки из Pdf приложения, что прислал манагер.
    Всё равно не понятно за что 2000? В описании пакета на сайте чётко написано про систему контроля давления в шинах:
    Untitled.jpg
    И у меня в комплектации так же было написано.
    Да и не могут они брать за датчики 2000р., т.к. у официалов ОДИН датчик стоит 4300р.
    Такое ощущение, что они не понятно за что взяли 2000р., да ещё и датчики скоммуниздили

    Хотя... Может 2000р. стоила работа ОД по снятию датчиков?

  17. #1034
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Всё равно не понятно за что 2000? В описании пакета на сайте чётко написано про систему контроля давления в шинах:
    ...................
    Хотя... Может 2000р. стоила работа ОД по снятию датчиков?
    Да тут самое интересно, что должно было Ослика насторожить изначально(!) - Как система (прибамбас) стоимостью 2000 руб может отменить систему стоимостью 8000 рублей и датчики стоимостью 20000 рублей? (не технически, конечно).
    При этом 28000 рублей покупателю НЕ возвращаются.

    Почему ему это не пришло в голову? Мне по крайней мере

    Ослик, не обижайся за мою прямоту. Просто я по характеру такой.
    Так что смело дави на РУКОВОДСТВО дилера, чтобы менеджеру втык дали и исправили его ошибку.
    Можешь смело еще и сам параллельно писАть в ФГР , но только грамотно и аргументами, а не эмоциями.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #1035
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Это всё понятно - не обижаюсь.
    Просто определённую ветку форума не спроста начнешь читать, а уж после возникновения проблемы, вообщем ценами на датчики я не владел.
    А 2000 даже в оффициальном прайсе на vw.ru есть.
    Внёсла смуту игра важных слов - датчики, системы, индикации, которые можно понимать так тебе захочется, а так же менеджер, который объяснял работу, как отображение давления в каждом колесе.
    А договор поставил окончательную точку - обе системы быть должны.

  21. #1036
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    .................
    А договор поставил окончательную точку - обе системы быть должны.
    С юмором.
    Вот пусть теперь местера ОД и настраивают ОБЕ(!) системы.
    Посмотрим, как у них это получится.
    Но раз по договору обещали, то пусть и делают.


    Серьезно.
    Настаивай на том, что из двух систем ты требуешь именно ПРЯМОГО измерения, как и указано в Договоре.
    На крайняк, и в случае сильного упорства с их стороны, а также если 2000 руб тебе не в тягость, то можешь поступить так (сказать им) - "Ладно уж.... прощаю Вам 2000 рублей, а также не буду жаловаться в ФГР и ВАГ на Вашу некомпетентность. Но вы-ребята, мне восстановите систему прямого измерения, которую обещали по Договору".
    В общем, хитрИ и действуй по обстановке, но напористо.

    Ну я думаю, что тебе и так уже понятно - "Ты должен остоять свои 28 тыс рублей, и увидеть их на своей машине в действии"

    Сообщение добавлено в 14:54, предыдущее сообщение было в 14:44

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    ..........................
    Внёсла смуту игра важных слов - датчики, системы, индикации, которые можно понимать так тебе захочется, а так же менеджер, который объяснял работу, как отображение давления в каждом колесе.
    ........................
    Это есть ТОЛЬКО в системе прямого измерения, т.к. выводится на МФА и показывает состояние датчика каждого колеса.
    Поэтому она и дороже.

    А косвенная система только зажигает лампочку комбинации приборов, сигнализируя, что где-то давление упало.
    Хотя вроде бы уже есть и продвинутые - для каждого колеса.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #1037
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Хотел естественно датчики и менеджер про них говорил при заказе - стоило это дополнительно 2000.
    А получилось этой опцией 7K6
    Где в расшифровке своего вин Вы видите PR-код 7K6?
    У Вас код 7K3 - контроль давления в шинах, частота 433 МГц, что подразумевает наличие датчиков в колесах и блока управления.
    Для косвенного измерения это (частота 433 МГц) не нужно, так как измерение идет по датчикам ABS (скорости вращения колеса).
    И ещё скажу по секрету, по ETKA у Вас ДОЛЖНЫ быть датчики давления, установленные в шинах и блок управления, так что "нагибайте" дилера.
    Попросите дилера дать расшифровку вин и показать где там код 7K6.

    распечатка с ETKA для Вашего вин
    7K3.pdf
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #1038
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Oslik...советую Вам перестать общаться с манагером и начать общаться с руководством салона...
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1039
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Пообщался с руководством, сегодня перезвонили. Полностью признают свою вину и ошибку и говорят, что впервые сталкиваются с такой ситуацией. Договор действительно имеет ошибку, а менеджер поросту не знал таких тонкостей. С их слов, они отправили запрос в представительство VW Gr. и получили ответ, что доуставновить датчики не возможно. Это требует помимо датчиков, разбора чего-то там, прокладки кучи проводов, доустановки чего-то там и при этом не факт, что всё будет работать.
    Тоесть получается что я заплатил за техник, а потом еще доплатил чтоб датчики убрали:-)
    Решение предложили одно - бесплатное первое ТО. Были посланы.
    Надо обмозговать всё, сейчас запросил письменый ответ от VW.

  29. #1040
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Пообщался с руководством, сегодня перезвонили. Полностью признают свою вину и ошибку и говорят, что впервые сталкиваются с такой ситуацией. Договор действительно имеет ошибку, а менеджер поросту не знал таких тонкостей. С их слов, они отправили запрос в представительство VW Gr. и получили ответ, что доуставновить датчики не возможно. Это требует помимо датчиков, разбора чего-то там, прокладки кучи проводов, доустановки чего-то там и при этом не факт, что всё будет работать.
    Тоесть получается что я заплатил за техник, а потом еще доплатил чтоб датчики убрали:-)
    Решение предложили одно - бесплатное первое ТО. Были посланы.
    Надо обмозговать всё, сейчас запросил письменый ответ от VW.
    Напиши руководству что ты предоставишь им инструкцию по доустановке "системы прямого контроля давления в шинах" за отдельные коврижки
    А если они еще раз скажут, что это невозможно - предложи им уволиться, так как они асбсолютно некомпетентны.

    П.С. То есть:

    Снять задний бампер
    Установить на кронштейн блок контроля
    Протянуть 4 проводочка - 2 в багажник - 2 в салон к гейту ДЖИ533 на 7 и 17 пины
    Разбортировать 4 колеса
    Установить 4 датчика
    Забортировать 4 колеса
    Накачать 4 колеса и установить на авто
    Открыть Ваг-ком и поставить галочку напротив (42 или 46 блок) системы контроля давления - что она есть

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО?????

    П.П.С - Бери у них двойную компенсацию - приезжай в Киев или Харьков - поставим

    И будет вот так, хотя отродясь не было:

    IMG_1063.JPG

    Хотя тоже все клялись, что НЕвозможно.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #1041
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  32. Рейтинг
    То есть поставить эту систему особого труда не составляет?
    Если датчики будут, то мой конь их увидит?

  33. #1042
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Пообщался с руководством, сегодня перезвонили.
    ........................................
    Решение предложили одно - бесплатное первое ТО. Были посланы.
    ...............


    Правильно сделал, что послал.
    Нефига себе - ТО-1 за почти 30 000 рублей.
    Да и машина без системы контроля давления.
    А теперь представь ситуацию:
    - по ВИН-коду система есть
    - по факту системы нет
    ЧТО ты в случае чего будешь объяснять любому ОД или новому владельцу?

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    ............................
    Надо обмозговать всё, сейчас запросил письменый ответ от VW.
    Требуй одного - исполнения Договора и настройки Системы контроля.
    Тебе должны быть пофигу чьи-то ошибки.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #1043
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Решение предложили одно - бесплатное первое ТО.

    Прикольно они меняются - 100$ долларов против 1000$

    Сообщение добавлено в 15:06, предыдущее сообщение было в 15:01

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    То есть поставить эту систему особого труда не составляет?
    Если датчики будут, то мой конь их увидит?
    Ну мой же "старичок" их увидел
    Надо посмотреть по Васе или Вагкому - стоит ли блок? Хотя врядли они его туда поставили.
    А так да - они за свой счет или за счет менеджера или пох чей - покупают 4 датчика, 1 блок, 1 кронштейн, 1 разъем и метров 20 кабеля 0,5мм - и через 4-5 часов на твоей машине будет установлена ТПМС.

    П.С. Ах да - один нюанс - у тебя биксенон, система контроля усталости - есть???? Если нет - то им прийдется раскошелиться еще и на новый Гейт 533

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  37. #1044
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я думаю, что тут все достаточно просто. По договору есть, по факту нет. В чем проблемы? И не нужно тут соглашаться на что-то другое.

    Это как зайти в кофешку и заказать кофе и пирожное. Кофе принесли без вкусняшки, а в чеке пробили обе позиции. Когда указываешь на это, сразу обязуются вернуть полную стоимость вкусняшки. Но никогда не предлагают вместо вкусняшки за 250 руб выдать сухарик за 15.
    VW B7 Alltrack 2012

  39. #1045
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пакет техник с биксеноном естессно. Датчик усталости есть.
    По VIN блок есть, хотя там и датчики есть)) А блок именно под датчики или тот, что и ключ видит? Могу путать, не пинайте.
    Тут вопрос больше принципиальный, но курочить свою машину таким специалистам я не дам.

  41. #1046
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Пакет техник с биксеноном естессно. Датчик усталости есть.
    По VIN блок есть, хотя там и датчики есть)) А блок именно под датчики или тот, что и ключ видит? Могу путать, не пинайте.
    Тут вопрос больше принципиальный, но курочить свою машину таким специалистам я не дам.
    TPMS.JPG

    Вот тебе вся супер система, которую якобы НЕвозможно установить
    Справа на фото видно номера блоков контроля давления - тебе просто подберут согласно твоей комплектации и даты выпуска.
    А датчики они для всех одни. Сейчас должны ставить 3AA907275B или 3AA907275D.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  43. #1047
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Тут вопрос больше принципиальный, но курочить свою машину таким специалистам я не дам.
    Ну просите тогда полный возврат того, что переплатили. Вы же лишнего не требуете. Что за дилер?
    VW B7 Alltrack 2012

  45. #1048
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну деньгами то они не могут мне заплатить, могут только подарками.
    Есть какие-нибуть ценные подарки у ОД?

  47. #1049
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Пакет техник с биксеноном естессно. Датчик усталости есть.
    По VIN блок есть, хотя там и датчики есть)) А блок именно под датчики или тот, что и ключ видит? Могу путать, не пинайте.
    Тут вопрос больше принципиальный, но курочить свою машину таким специалистам я не дам.
    Ослик, а ты не рассматривал вариант ? - ВОЗВРАТ этого автомобиля. Пусть ОД предоставит тебе то, что ты заказывал и оплатил.

    Если ДА, то пригрози дилеру и напиши заявление. Копию заявления в ФГР и немцам.
    Пусть рассматривают.


    ЗЫ.
    Кстати, сейчас не поленился и позвонил своему мастеру.
    Он полностью подтвердил слова Justdoit - Систему прямого контроля установить на авто - это "раз плюнуть", и всё будет работать.
    Так что пусть руководство твоего ОД мозги не пудрят.

    Сообщение добавлено в 16:30, предыдущее сообщение было в 16:29

    Цитата Сообщение от Oslik Посмотреть сообщение
    Ну деньгами то они не могут мне заплатить, могут только подарками.
    Есть какие-нибуть ценные подарки у ОД?
    Не соглашайся.
    Бери только то, за что заплатил.

    И, кстати, озвучь ОД и менеджера.
    Пусть "страна знает героев"....((((((
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #1050
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Страна узнает, пусть не сомневаются...
    Подождём, понагибаем, напишем - может одумаются еще...
    Тоесть курочить и разбирать ничего не надо?

Ответить в теме
Страница 42 из 79
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org