ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 48 из 79
ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,176 по 1,200 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1176
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    У меня в этом году это произошло дважды за неделю - так что всякое бывает.
    И не стоит забывать о контроле правильного давления в принципе - т.к. "на глазок" не всегда можно определить нормальное давление в шине или нет а это на минуточку влияет на износ шины(которые стоят немалых денег(одно как весь комплект датчиков)) и расход.
    То падение давления, что заметно влияет на износ и расход, уже видимо невооруженным глазом. Не говоря уже про систему косвенного определения...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #1177
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Завтра еду к од говорят оставить на пару дней подменку дают вроде потом отпишусь
    Тойота авенсис 2008 продан, Ауди а3 2013, УАЗ 3909 2000, Пассат 2013 хай+ техник,мульти.

  5. #1178
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    То падение давления, что заметно влияет на износ и расход, уже видимо невооруженным глазом. Не говоря уже про систему косвенного определения...
    А Баба Яга против
    Кардинально не согласен. Косвенное определение показывает падение давления когда в колесе уже 1,5 атм (личный опыт - раз 10-12 минимум такое было) - в моем случае - минус 0,9 атм. Два или три раза - система даже не среагировала, а колесо было на ободе - сам догадался по обратке от руля.
    И вот после срабатывания - выходишь из машины и начинаешь гадать - в каком колесе 1,5 атм - ибо я не знаю какой у тебя "соколиный глаз", но колесо с 1,5 атм выглядит 1 к 1 с 2,4 атм (на моих 235/45/17), а если учесть что машина редко стоит на идеально ровном наливном покрытии, а обычно уклон, ямка, бугорок, выворот колеса и тд и тп.

    А так. Пиликнуло - посмотрел сколько там 2,1 или 1 атм, дотянешь до шиномонтажа или приехал уже? А на дальняке, когда весь багажник забит вещами? А в дождь? И ты вышел - разгрузил багажник - достал насос - а там минус 0,5 атм всего и ты мог спокойно доехать до шиномонтажки еще 10-15-20 км и тд. И можно контролировать скорость падения давления в шинах. Идея понятна?

    Каждый сам решает - надо оно ему или нет, но система однозначно полезная. Ну вариант дом-офис-дом - 10-20 км туда-обратно в расчет не берем.

    А то выходит - средняя температура по больнице 36,8°С - типа все здоровы а у одного 35°С, а второго 40°+С

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    Игорь ханты, Илья Ч Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1179
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Косвенное определение показывает падение давления когда в колесе уже 1,5 атм (личный опыт - раз 10-12 минимум такое было) - в моем случае - минус 0,9 атм. Два или три раза - система даже не среагировала, а колесо было на ободе - сам догадался по обратке от руля.

    И вот после срабатывания - выходишь из машины и начинаешь гадать - в каком колесе 1,5 атм - ибо я не знаю какой у тебя "соколиный глаз", но колесо с 1,5 атм выглядит 1 к 1 с 2,4 атм (на моих 235/45/17), а если учесть что машина редко стоит на идеально ровном наливном покрытии, а обычно уклон, ямка, бугорок, выворот колеса и тд и тп.

    А так. Пиликнуло - посмотрел сколько там 2,1 или 1 атм, дотянешь до шиномонтажа или приехал уже? А на дальняке, когда весь багажник забит вещами? А в дождь? И ты вышел - разгрузил багажник - достал насос - а там минус 0,5 атм всего и ты мог спокойно доехать до шиномонтажки еще 10-15-20 км и тд. И можно контролировать скорость падения давления в шинах. Идея понятна?

    Каждый сам решает - надо оно ему или нет, но система однозначно полезная. Ну вариант дом-офис-дом - 10-20 км туда-обратно в расчет не берем.

    А то выходит - средняя температура по больнице 36,8°С - типа все здоровы а у одного 35°С, а второго 40°+С

    У каждого свой опыт. Лично мне она не нужна, тк я колесо прокалывал последний раз не помню уж когда
    Не знаю что ты делаешь с колесами и где ездишь, что у тебя колеса так спускают, тем более если conti seal, но я слышу эти ПИК только когда меняю колеса зима-лето или качаю на трассу 2.5 с городских 2-2.1 (те система ловит изменение давления на 0.5)...
    И сколько раз на дальняке я пытался контролировать давление - оно не менялось вообще...
    Соотв., опция, которая мне нужна раз в год (а на практике оказалось, за 2 года на б7 - ни разу ) для меня безделушка и тратить время + деньги на ее доустановку я не стал.
    А так да - красиво и точно знаешь какое колесо смотреть после пика...
    Для меня - чисто гипотетически (с)

    Кстати, насос с манометром удобно класть в боковую нишу - багажник разгружать совсем не нужно
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  9. #1180
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт. Лично мне она не нужна, тк я колесо прокалывал последний раз не помню уж когда
    Не говорите "гоп"... Я 5 лет ездил без проколов, позавчера - саморез в правом переднем, мааааленький такой, еслиб не датчик - фиг бы я его своевременно заметил.
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  11. #1181
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  12. Рейтинг
    SGS, так я соб-нно и написал ключевые слова ...Каждый сам решает - надо оно ему или нет...
    А в боковые карманы у меня и так есть что положить


    П.С. Концерн понапридумывал опций, а вот ставить/не ставить или надо/не надо - это личное право каждого. Кому-то что-то и даром не надо, а кто-то без иной опции не представляет себе автомобиль. Все сугубо 100% ИМХО.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    Андрей Смирнов Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1182
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет! Во общем кое как разобрались почему загорается лампочка повреждения шин, машина 3 дня простояла у од, искали причину, сказали нашли и поменяли блок управления этой системой, на следующий день та же песня, звоню од так и так, приезжай будем делать, на вопрос что, незнаем, я говорю может сначала узнаете , а потом я приеду, говорят попробуем измерить давление в запаске или ее убрать, короче сам запаске убрал и все потухло и все ок. Звоню од так и так приезжай уберем датчик с запаски бесплатно что бы не фонил. Сижу думаю что делать?
    Тойота авенсис 2008 продан, Ауди а3 2013, УАЗ 3909 2000, Пассат 2013 хай+ техник,мульти.

  15. #1183
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  16. Рейтинг
    snug, А что думать, езжай к ОД и пусть меняют датчик в запаске!
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  17. #1184
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snug Посмотреть сообщение
    приезжай уберем датчик с запаски бесплатно
    Убрать и дурак сможет, пусть поставят новий бесплатно(он денех стоит)

  19. #1185
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от snug Посмотреть сообщение
    Всем привет! Во общем кое как разобрались почему загорается лампочка повреждения шин, машина 3 дня простояла у од, искали причину, сказали нашли и поменяли блок управления этой системой, на следующий день та же песня, звоню од так и так, приезжай будем делать, на вопрос что, незнаем, я говорю может сначала узнаете , а потом я приеду, говорят попробуем измерить давление в запаске или ее убрать, короче сам запаске убрал и все потухло и все ок. Звоню од так и так приезжай уберем датчик с запаски бесплатно что бы не фонил. Сижу думаю что делать?
    А чё делать - сдуй запаску - датчик вырубится. И ехать никуда не надо.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  21. #1186
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    А чё делать - сдуй запаску - датчик вырубится. И ехать никуда не надо.
    Но так ведь не должно быть, вот в чем засада. Имхо менять датчик по гарантии.
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  23. #1187
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    Но так ведь не должно быть, вот в чем засада. Имхо менять датчик по гарантии.
    не должно - когда есть все датчики в колёсах - система автоматтом распознаёт сигналы по колёсам и выдаёт параметры. нет датчиков - ловит сигнал какой есть - он идёт единственный от запаски, система не распознаёт привязку. что неправильно?

  25. #1188
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    что неправильно?
    Датчику не спится-брак)

  27. #1189
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    не должно - когда есть все датчики в колёсах - система автоматтом распознаёт сигналы по колёсам и выдаёт параметры. нет датчиков - ловит сигнал какой есть - он идёт единственный от запаски, система не распознаёт привязку. что неправильно?
    Читайте внимательно, без запаски все работает....
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  29. #1190
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    истема автоматтом распознаёт сигналы по колёсам и выдаёт параметры. нет датчиков - ловит сигнал какой есть - он идёт единственный от запаски, система не распознаёт привязку. что неправильно?
    с запаски сигнал не должен влиять, датчик спит, если нет вращения.
    я зимний комплект без датчиков использую, а запаска летняя - не разу не фонил.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  31. #1191
    Гость
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  32. Рейтинг
    купил набор датчиков для б7 вариант..поставил. на реплику 16.. через 2 км.. сами определились.. спасибо интернет магазину и отдельно менеджеру РОМАНУ.. все работает

  33. #1192
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey200022 Посмотреть сообщение
    купил набор датчиков для б7 вариант..поставил. на реплику 16.. через 2 км.. сами определились.. спасибо интернет магазину и отдельно менеджеру РОМАНУ.. все работает
    И в какие деньги обошлись датчики?
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  35. #1193
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Минуту внимания, пожалуйста, у меня вопрос.

    Итак - имеем систему контроля давления в шинах. В колесах стоят датчики давления. Все показывают 2.2.
    Спускаем одно колесо до 2.0. Глушим машину. Перебрасываем спущенное колесо согласно схеме перестановки колес или не согласно)))
    Что покажет система контроля давления?

    К чему я это - хочу купить литьё для летней резины. К ним еще 4 датчика давления. И озадачился - как??? уважаемые, как??? зарегистрировать какой датчик какое колесо. И буде вдруг на шиномонтаже попутают, не буду ли я ошибочно подкачивать левое, когда спустило правое, до шиномонтажа бывшее левым?


    48 страниц не осилил, на 12 устал листать. Если тема поднималась, ткните сцылку, будьте добры

    Заранее спасибо

  37. #1194
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Минуту внимания, пожалуйста, у меня вопрос.

    Итак - имеем систему контроля давления в шинах. В колесах стоят датчики давления. Все показывают 2.2.
    Спускаем одно колесо до 2.0. Глушим машину. Перебрасываем спущенное колесо согласно схеме перестановки колес или не согласно)))
    Что покажет система контроля давления?


    Заранее спасибо
    Уже писали что через метров 300-500 машина сама опрелелит где стоит датчик, главное привести его в движение.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  39. #1195
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Российская федерация
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я сообразил. В датчике давления скорее всего также считается частота вращения и сравнивается с информацией с датчиков АБС. А некоторое расстояние нужно чтобы словить режимы и разницу по значениям по идентификаторам датчиков)))

    Полдня всем офисом голову ломали)

  41. #1196
    Новичок Аватар для Holzhacker
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    63
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Я сообразил. В датчике давления скорее всего также считается частота вращения и сравнивается с информацией с датчиков АБС. А некоторое расстояние нужно чтобы словить режимы и разницу по значениям по идентификаторам датчиков)))

    Полдня всем офисом голову ломали)
    Скорее так:
    Блок управления системы RDK имеет функцию Autolocation и по совместительству является приемной антенной сигнала от датчиков.
    Установлен он с правой стороны заднего бампера - таким образом каждое колесо находится на разном удалении от блока + сами датчики умеют распознавать в каком направлении вращается колесо.
    Все это в совокупности и помогает узнать где какое колесо.
    VW Passat Limousine 1.8 TSI Highline 7-speed DSG 2012 (Comfort/Technic/Multimedia/Bluetooth/PCT/RearCamera/R-Line steering wheel)
    Lada Niva 4x4 1.7 (2001)

  43. #1197
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Я сообразил. В датчике давления скорее всего также считается частота вращения и сравнивается с информацией с датчиков АБС. А некоторое расстояние нужно чтобы словить режимы и разницу по значениям по идентификаторам датчиков)))

    Полдня всем офисом голову ломали)
    Не надо изобретать велосипед-АБС тут(в конкретном случаи) не причём
    Цитата Сообщение от PyccKSA Посмотреть сообщение
    Перебрасываем спущенное колесо согласно схеме
    Ставь куда хочешь-система(вернее блок) усё увидит и отобразит, надо всего лишь прокатится
    P/s Датчики робят только в движении(когда калесья крутятся), а так бай

  45. #1198
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сейчас поставил зимний комплект без датчиков и проехал около 3км, комп. не ругается и показывает давление, которое было на летнем комплекте, ГЛЮК??? или нужно дольше покататься?
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  47. #1199
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    проехал около 3км, комп. не ругается и показывает давление, которое было на летнем
    Тож заметил такую фишку, каждый раз когда переобуваешься, отключение(включение) происходит в разных промежутках-от чего зависит
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    или нужно дольше покататься?
    Дай ещё кружок, и будет всё
    Спасибо!
    Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1200
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Holzhacker Посмотреть сообщение
    Установлен он с правой стороны заднего бампера - таким образом каждое колесо находится на разном удалении от блока + сами датчики умеют распознавать в каком направлении вращается колесо.
    где-то видел схему, что на каждое колесо своя антена...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

Ответить в теме
Страница 48 из 79
ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org