ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 50 из 79
ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1226
    Гость
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг
    на шиномонтаже конечно, кроме дилеровских с датчиками давления справятся?

  3. #1227
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
    на шиномонтаже конечно, кроме дилеровских с датчиками давления справятся?
    Ни в коем случае не монтируй шины не у дилера!!! У ОД специальные станки и особый воздух, который в баллонах из Германии везут! И датчики там протирают нанотехнолологичным спиртом...
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  5. #1228
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А сколько за бортом градусов? Я при -5 сделал 2.2, а вчера при -38 и двух часового стояния на морозе у меня стало 1.1. Вот так.
    Это гонево... У меня при -5 показывает - 2.3, при -35 - 2.1.
    Ни в коем случае не монтируй шины не у дилера!!! У ОД специальные станки и особый воздух, который в баллонах из Германии везут! И датчики там протирают нанотехнолологичным спиртом...
    зачет
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  7. #1229
    Почти Мембер Аватар для Akmal
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    где-то далеко
    Сообщений
    122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
    А сколько за бортом градусов? Я при -5 сделал 2.2, а вчера при -38 и двух часового стояния на морозе у меня стало 1.1. Вот так.
    Сейчас потеплело, около +15, а появилось недели две назад, тогда было где-то -3.

    Попробовал накачать до 2.7 по манометру, а на дисплее все равно 1.3 .... (((

    Поможет ли, если поставить запаску с новым датчиком, а потом опять вернуть родное колесо, чтобы "комп" сбросил показания родного колеса?
    B6 2.0TSI

  9. #1230
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Akmal, Попробуй в бортовом компе отключить измерение давления в шинах и затем проехать примерно 5км, потом включить, мож поможет (ИМХО).
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  11. #1231
    Почти Мембер Аватар для Akmal
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    где-то далеко
    Сообщений
    122
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Akmal, Попробуй в бортовом компе отключить измерение давления в шинах и затем проехать примерно 5км, потом включить, мож поможет (ИМХО).
    А как отключается? Там в меню я видел только варианты загрузки, "полная" или "частичная"
    B6 2.0TSI

  13. #1232
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  15. #1233
    Почти Мембер Аватар для Akmal
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    где-то далеко
    Сообщений
    122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Спасибо, пошел читать
    B6 2.0TSI

  17. #1234
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
    Приветствую у нас тоже холодно бывает и часто , это скорей всего глюк, надо визуально посмотреть. Вопрос при перестановке колес с летних на зимнею и наоборот , подключаться ли они.? на обычной шиномонтажке проблем нет будет?
    Подключаются, настраиваются, определяются они автоматически.
    Единственное, что требуется от шиномонтажников - НЕ ОТОРВАТЬ ИХ НАФИГ! Я каждый раз предупреждал, когда разбортовывали колёса и всё равно мне один оторвали. Пришлось покупать новый, а цены на них совсем негуманные.
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  19. #1235
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Подключаются, настраиваются, определяются они автоматически. Единственное, что требуется от шиномонтажников - НЕ ОТОРВАТЬ ИХ НАФИГ! Я каждый раз предупреждал, когда разбортовывали колёса и всё равно мне один оторвали. Пришлось покупать новый, а цены на них совсем негуманные.
    У меня они не перенастраиваются, на монтаже накачивают переднее, а датчик показывает прирост в заднем, так что теперь предупреждаю не путать колеса
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  21. #1236
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня они не перенастраиваются, на монтаже накачивают переднее, а датчик показывает прирост в заднем, так что теперь предупреждаю не путать колеса
    А как же правило менять колеса местами при смене сезонов (для равномерного износа)?
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  23. #1237
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Secret_chief Посмотреть сообщение
    У меня они не перенастраиваются, на монтаже накачивают переднее, а датчик показывает прирост в заднем, так что теперь предупреждаю не путать колеса
    Такого быть не должно. Вам надо после смены колес проехать и они все определяться заново.
    1.8 TSi High Line мех

  25. #1238
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Такого быть не должно. Вам надо после смены колес проехать и они все определяться заново.
    Проверено так все и функционирует. Если переставить и не проехать, то при подкачке переднего будет расти давление в заднем. А проедешь метров 500 все нормализуется.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  27. #1239
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг
    здравствуйие, форумчане! сегодня, едучи по оченб плохой заснеженной дороге, (буераки были серьезные,) при -19 со скоростью 10-15 км/ч внезапно перестала выводиться на дисплей информация о давлении в шинах. на месте цифр вот такие значки: --. замерз какой нибудь блок или им всем кранты от плохой дороги?

  29. #1240
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Если "разом и все", то явно виноват приемник. Надо смотреть приёмную часть, антенну.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  31. #1241
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максим44 Посмотреть сообщение
    Проверено так все и функционирует. Если переставить и не проехать, то при подкачке переднего будет расти давление в заднем. А проедешь метров 500 все нормализуется.
    так я три сезона менял и все было нормально, видимо действительно проехать надо было сколько то, а тут сразу после смены обратил внимание и удивился что раньше Все в норме было
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  33. #1242
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Если "разом и все", то явно виноват приемник. Надо смотреть приёмную часть, антенну.
    Если мне память не изменяет, то "приёмники" (т.е. антенны) на каждое колесо свои. А собирает инфу единый блок. Вот в нём проблема и возникла. Так мне кажется...ПыСы. Неблагодарное занятие - ставить диагноз по имейлу...
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  35. #1243
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, то "приёмники" (т.е. антенны) на каждое колесо свои. А собирает инфу единый блок. Вот в нём проблема и возникла. Так мне кажется...ПыСы. Неблагодарное занятие - ставить диагноз по имейлу...
    В том то и штука, что антенна одна на всех.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  37. #1244
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    В том то и штука, что антенна одна на всех.
    Индивидуальная антенна для каждого колеса позволяет их (колёса) идентифицировать по положению на кузове. В противном случае пришлось бы при шиномонтаже отслеживать, чтобы, к примеру, датчик с правого заднего не попал на левое и т.д., либо их заново программировать по местоположению.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  39. #1245
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    Индивидуальная антенна для каждого колеса позволяет их (колёса) идентифицировать по положению на кузове. В противном случае пришлось бы при шиномонтаже отслеживать, чтобы, к примеру, датчик с правого заднего не попал на левое и т.д., либо их заново программировать по местоположению.
    Сейчас не могу найти источник... Антенна у них одна и расположена возле блока приема, т.е. сзади-справа под бампером, а положение разных колес определяется по амплитуде сигнала. ибо от этой точки расстояние до всех колёс разное. Это подтверждается, например, тем. что когда я менял колесо, то она запаску сразу увидела на новом месте (наверное потому, что давление резко поменялось или после сигнала аварии сбросила всё...), а вот отремонтированное - не сразу. Некоторое время ещё оглядывалась на запаску в багажнике.

    Вот повторяю найденное: сообщение 574 из этой темы (стр 23) - там картинка с подробным описанием.
    Последний раз редактировалось Gloomy; 05.02.2014 в 16:51. Причина: добавление инфы
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  41. #1246
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Сейчас не могу найти источник... Антенна у них одна и расположена возле блока приема, т.е. сзади-справа под бампером, а положение разных колес определяется по амплитуде сигнала. ибо от этой точки расстояние до всех колёс разное.
    Да, так и есть. Индивидуальная антенна была то ли на других моделях. то ли на более старой версии, а сейчас точно одна. Это описано в инструкции по работе с датчиками давления для сервисного центра.
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  43. #1247
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    Индивидуальная антенна для каждого колеса позволяет их (колёса) идентифицировать по положению на кузове. В противном случае пришлось бы при шиномонтаже отслеживать, чтобы, к примеру, датчик с правого заднего не попал на левое и т.д., либо их заново программировать по местоположению.
    Вообще-то эта инфа у меня от диагноста у ОД. Пообщались, когда я заезжал XDS включить. Авто у меня 2013 г.в.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  45. #1248
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    Вообще-то эта инфа у меня от диагноста у ОД. Пообщались, когда я заезжал XDS включить. Авто у меня 2013 г.в.
    Выше я написал ссылку на инфу. А диагност... увы. не всегда они полностью квалифицированы. Тем более - он в комп смотрит, а там не видно этих тонкостей.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #1249
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kot39* Посмотреть сообщение
    Вообще-то эта инфа у меня от диагноста у ОД. Пообщались, когда я заезжал XDS включить. Авто у меня 2013 г.в.
    а сколько денег за включение ХДС взяли если не секрет?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  49. #1250
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Выше я написал ссылку на инфу. А диагност... увы. не всегда они полностью квалифицированы. Тем более - он в комп смотрит, а там не видно этих тонкостей.
    Согласен, не все диагносты болеют своей профессией...но этот дефектовал систему прямого измерения давления по гарантийному обращению, и тут уж ошибка исключена, т.к. производился поиск неисправности методом последовательного исключения звеньев цепи...

    Сообщение добавлено в 23:22, предыдущее сообщение было в 23:19

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а сколько денег за включение ХДС взяли если не секрет?
    1 н/ч по заказ-наряду (конечно, там не XDS фигурировал, а типа "первичная диагностика")по местным расценкам...1200, кажется

    Gloomy, я в Питере ещё советском военно-морское инженерное училище заканчивал, и жена у меня питерская. Так что Питер для меня - роднейший город. Извиняюсь за офф-топ, накатило просто. Да, стаж вождения в этом году составил 30 лет. Это только по дате выдачи первого ВУ. А по факту ещё +5
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

Ответить в теме
Страница 50 из 79
ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org