ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 57 из 79
ПерваяПервая ... 7 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1401
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Москва - Калуга
    Сообщений
    73
    Альбомы
  2. Рейтинг
    а у кого-нить есть такое хорошее оборудование, которое поможет мне сделать необходимые пункты на приборке с нужными размерами и давлением?
    мне нужно 225х50х17 и 245х40х18
    я владею Black Passat 1.8tsi Highline+Technik+Comfort+Multimedia+Rear Camera+Park Pilot от 23.02.2014

  3. #1402
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет! Про эпопею с сообщением спущено колесо или как там точно не помню, я когда поставил зимние без датчиков тоже выдавал ошибку, убрал запаску спущенную в ноль и все стало ок, потом дилер мне запаску заменил на новую и все стало как надо, есть датчики? Работает, нету датчиков система отключается, так что запаска реально какой то сигнал дает если она с датчиком.
    Тойота авенсис 2008 продан, Ауди а3 2013, УАЗ 3909 2000, Пассат 2013 хай+ техник,мульти.

  5. #1403
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от министр Посмотреть сообщение
    а у кого-нить есть такое хорошее оборудование, которое поможет мне сделать необходимые пункты на приборке с нужными размерами и давлением?
    мне нужно 225х50х17 и 245х40х18
    Переносить твой вопрос не буду, т.к. ты можешь не найти потом.
    Спроси здесь - Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Только не дублируй, а сформулируй именно по кодировке.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    министр Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #1404
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Snug - , ого как это сменил?) бесплатно? Расскажи поподробнее плз.
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  9. #1405
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Машину покупал в Уфе в сентябре 13, и при покупке запаску не смотрел да и потом тоже, что ее смотреть машина же новая, да и багажник был занят подарочными зимними колесами, 1,5 месяца отъездил все хорошо, поставил подарочные колеса на зиму и началось и блок контроля поменяли и датчики предлагали со скидкой короче уже не знали что делать, пригоняй говорят будем думать ( это наш дилер в Магнитке), я им вы думайте как на придумаете так приеду, мол вытащим запаску, я и сам могу, утром запаску беру, а она пустая и так лежит, что свет падает как раз на боковой пробой замазаный сырой резиной, днем звоню своим дилерам, которые блок меняли, клянутся запаску не трогали, звоню в Уфу продавцу, сам конечно ненадеЯлся что заменят, продаван перезванивает через 30 мин и говорит что директор салона согласен на замену покрышки, договорились что приеду через пару дней и ему наберу, приехал звоню , а он говорит что не наместе и подожди сейчас выйдут, вышел чел в спецухе грязной глянул и ушел, через 5 мин тащит новое колесо в сборе с таким же диском как у меня, я ему старое а он мне новое, вот так, даже в салон не заходил, через 500м лампа о спущенном колесе потухла, рад был до ушей и вывод сделал при покупке все проверять надо.


    а по поводу датчика в запаске, то он какую то инфу все равно выдает даже если колесо не двигается
    Тойота авенсис 2008 продан, Ауди а3 2013, УАЗ 3909 2000, Пассат 2013 хай+ техник,мульти.

  11. #1406
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я запаску использовал, ну то есть грыжу поймал на колесе, и решил поменять. То есть у меня сейчас в багажнике лежит целое колесо с датчиком, только с грыжей и почти спущенное. Сегодня вечером буду подкачивать - тестить)
    Может колесо потряхивать стало в багажнике -и датчик оживает))) Ладно не буду больше флудить, отпишу о результате как проделаю.
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  13. #1407
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а по поводу датчика в запаске, то он какую то инфу все равно выдает даже если колесо не двигается
    возможно...
    месяц езжу на зимних без датчиков - все нормально. Сегодня похолодало до -15гр (ранее ниже -7 не опускалась температура) и.... ошибка засветилась
    запаску не трогал с покупки, могла и подспуститься, а с понижением температуры еще давление упало...

    Может колесо потряхивать стало в багажнике -и датчик оживает)))
    может
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  15. #1408
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вчера подкачал запаску 2.5атмосферы, было вообще спущено. Ошибка повреждения шин пропала...
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation
    Спасибо!
    Дуськин, 405p Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1409
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fitis Посмотреть сообщение
    Вчера подкачал запаску 2.5атмосферы, было вообще спущено. Ошибка повреждения шин пропала...
    Видимо в "мурзилке" не описан этот вариант. Предполагаю, что при "критически низком" давлении датчик таки посылает данные....
    Спасибо!
    405p Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #1410
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fitis Посмотреть сообщение
    Ошибка повреждения шин пропала...
    Ну вот, а ты не верил-все просто, в авто должно все быть в норме в т.ч. и запаска

  21. #1411
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Так тут в теме кто то утверждал, что только на рабочие крутящиеся колеса система работает)) и мол про запаску не может быть речи ) ну я разные мнения учел и попробовал простейшее) форум в общем помог)
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  23. #1412
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fitis Посмотреть сообщение
    Так тут в теме кто то утверждал, что только на рабочие крутящиеся колеса система работает))
    "Не будем говорить кто, хотя это был Слоненок" (с) Г. Остер "38 Попугаев"

  25. #1413
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    "Не будем говорить кто, хотя это был Слоненок" (с) Г. Остер "38 Попугаев"
    Дыма без огня не бывает:

    Программа самообучения 347

    Запасное колесо
    В полноценном запасном колесе может быть установлен модуль электроники колеса. Сигналы электроники неустановленного запасного колеса не пересылаются. При распознавании центробежного ускорения свыше 5 g (соответствует скорости автомобиля прибл. 25 км/ч) начинается передача пакетов данных, которые принимаются блоком управления системы контроля давления воздуха. Блок управления сохраняет данные и идентификационный номер нового модуля электроники колеса.
    В Passat "докатки" и колеса прицепа не оснащены системой контроля давления воздуха
    .

  27. #1414
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает:

    Программа самообучения 347

    Запасное колесо
    В полноценном запасном колесе может быть установлен модуль электроники колеса. Сигналы электроники неустановленного запасного колеса не пересылаются. При распознавании центробежного ускорения свыше 5 g (соответствует скорости автомобиля прибл. 25 км/ч) начинается передача пакетов данных, которые принимаются блоком управления системы контроля давления воздуха. Блок управления сохраняет данные и идентификационный номер нового модуля электроники колеса.
    В Passat "докатки" и колеса прицепа не оснащены системой контроля давления воздуха
    .
    Эта самообучайка для "старых" датчиков... Для "новых" я не видел, к сожалению....

  29. #1415
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maer411 Посмотреть сообщение
    привет, у меня хайлайн и есть пакет техникс, но на дисплей не выдает давление в шинах. смотрел аналогичные комплектации в салонах там дисплей цветной, а у меня нет, хотя настройки загрузки есть. автоцентры молчат ничем помочь не могут. Как определить есть ли датчики давления и может можно прошить по новому? спасибо



    ВНИМАНИЕ!!!!!
    Добавлено 04.06.2012 по просьбам камрадов и обновлено 31.10.12 (Дуськин)

    Информация по датчикам давления.
    Каталожные номера:
    - 3AA907275 - датчик/сенсор
    - 4D0601361 - ниппель+вентиль+колпачок и т.д.
    - N90872901 - колпачок вентиля

    По состоянию на 04.06.2012 появилась информация, что датчик стал доступен под номером 3AA907275D.
    По состоянию на 31.10.2012 появилась информация, что датчики доступны под номером 3AA907275B.

    Вот так выглядят эти устройства, которые устанавливаются в диски:

    Датчики 3AA907275 и 3AA907275D и вентили 4D0601361

    вложение
    вложение

    Датчики 3AA907275B черные (ВНИМАНИЕ!!!! - вентили, колпачки и т.д. в комплект не входят).

    вложение


    Датчики 3AA907275B оранжевые (ВНИМАНИЕ!!!! - вентили, колпачки и т.д. в комплект не входят).

    вложение

    Фоторепортаж последовательности установки вентилей и датчиков есть в этом посте --> >>ТЫЦ<<

    Заказать и купить их можно, как у ОД, так и у --> "Партнеров клуба" (на сайте) или --> "Партнеры клуба" (на форуме)

    Во вложении (ниже) файл, в котором инструкция по сборке-разборке-установке-снятию этих механизмов.

    Вложение 49416 (там же написано - Датчики давления в шинах имеют срок службы прим. 10 лет.)


    ВНИМАНИЕ!!!!
    Информация по давлению воздуха в шинах.

    У всех трех модификаций (Трендлайн, Комфортлайн и Хайлайн) устанавливаются разные размерности резины/дисков и т.д.

    ГЛАВНЫЙ ориентир для давления в шинах - это прежде всего СОБСТВЕННЫЙ лючок бензобака и показания БК, если есть система давления в шинах.

    1. Изменения для Хайлайна произошли где-то в ноябре 2011.
    Раньше было 2.4, а теперь 2.3. Читать начиная --> >>отсюда<<

    2. Для Трендлайна с Комфортлайном вроде бы ничего пока не менялось:
    Трендлайн --> >>ТЫЦ<<. Фото --> >>отсюда<<
    Комфортлайн --> >>ТЫЦ<<. Фото --> >>отсюда<<

    Сезонность зима/лето особой роли не играет.
    а какие датчики, черные или ораньжевые нужно заказывать?

    я так понял цена комплекта около 15 тыс?

  31. #1416
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    а какие датчики, черные или ораньжевые нужно заказывать?
    Еще раз - заказывай по ВИНу своего авто.
    Не ошибешься.

    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение

    я так понял цена комплекта около 15 тыс?
    Как обычно - зависит от модели датчиков и "жадности/доброты" продавца.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #1417
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    я так понял цена комплекта около 15 тыс?
    Цена комплекта была 13500 у ОД осенью. Возможно уже вздорожало. Номер комплекта включающего все я выкладывал в теме ранее.

  35. #1418
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Цена комплекта была 13500 у ОД осенью. Возможно уже вздорожало. Номер комплекта включающего все я выкладывал в теме ранее.
    попробую поискать

  37. #1419
    Новичок Аватар для SHESHENIN
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    45
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Поставил 2-а датчика из 4-х, менюшка появилась, но показаний нет, может надо все 4-е установить???



    и НЕ БЬЁТСЯ мой вин хоть ты тресни....прям секретная машина какая то....
    VAG Passat B7 Lim 2.0 2013 г.в.

  39. #1420
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHESHENIN Посмотреть сообщение
    Поставил 2-а датчика из 4-х, менюшка появилась, но показаний нет, может надо все 4-е установить???
    у меня на одном комплекте все 4 стоят кажут норм, но вопрос, как сменить размер дисков / шин - непонятен. В инструкции есть описание, а чот не получается.

  41. #1421
    Новичок Аватар для SHESHENIN
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    45
    Альбомы
  42. Рейтинг
    у меня на одном комплекте все 4 стоят кажут норм, но вопрос, как сменить размер дисков / шин - непонятен. В инструкции есть описание, а чот не получается.
    В менюшке есть на выбор несколько типоразмеров шин и загрузки авто, но не морочься просто сохраняй нужное давление и всё. Не важно какие у тебя шины.
    VAG Passat B7 Lim 2.0 2013 г.в.

  43. #1422
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHESHENIN Посмотреть сообщение
    В менюшке есть на выбор несколько типоразмеров шин и загрузки авто, но не морочься просто сохраняй нужное давление и всё. Не важно какие у тебя шины.
    найти бы еще эти размеры в менюшке. чот не могу найти.
    у меня на зиму 16, а на лето 17
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  45. #1423
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHESHENIN Посмотреть сообщение
    Поставил 2-а датчика из 4-х, менюшка появилась, но показаний нет, может надо все 4-е установить???
    1. Какие теперь-то поставил?
    2. Не обязательно все четыре. Но предполагаю, что в твоей ситуации твои два "кривых" могут мешать. Лучше, чтобы их не было вообще.

    Цитата Сообщение от SHESHENIN Посмотреть сообщение
    и НЕ БЬЁТСЯ мой вин хоть ты тресни....прям секретная машина какая то....
    Где он у тебя не бьется-то? Сам что ли?
    Обратись ты к какому-либо продавцу. Хотя бы к одному из наших партнеров vw-shop или profi-msk.
    Никогда ребята не отказывали.


    Цитата Сообщение от SHESHENIN Посмотреть сообщение
    В менюшке есть на выбор несколько типоразмеров шин и загрузки авто,
    Будь так добр, предъяви народу фото этой менюшки.
    Очень интересно взглянуть.
    Ты первый кто здесь на форуме озвучивает это для Пассата.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #1424
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    1. Какие теперь-то поставил?
    2. Не обязательно все четыре. Но предполагаю, что в твоей ситуации твои два "кривых" могут мешать. Лучше, чтобы их не было вообще.


    Где он у тебя не бьется-то? Сам что ли?
    Обратись ты к какому-либо продавцу. Хотя бы к одному из наших партнеров vw-shop или profi-msk.
    Никогда ребята не отказывали.



    Будь так добр, предъяви народу фото этой менюшки.
    Очень интересно взглянуть.
    Ты первый кто здесь на форуме озвучивает это для Пассата.
    В инструкции тоже есть инфа об этом, но найти не удалось пока что...
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  49. #1425
    Новичок Аватар для SHESHENIN
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    45
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Поставил остальные датчики-усё заработало. Поставил 3АА.....
    Не хочу свой вин тиражировать, а не бьётся он в экзисте и прочих, у официалов всё бъётся.
    VAG Passat B7 Lim 2.0 2013 г.в.

Ответить в теме
Страница 57 из 79
ПерваяПервая ... 7 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org