ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 65 из 79
ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1601
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    сколько в среднем живет элемент питания в датчике
    Первый пост темы, там есть это->

    Вложение 49416 (там же написано - Датчики давления в шинах имеют срок службы прим. 10 лет.)

  3. #1602
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  4. Рейтинг
    может странный вопрос, но как определить есть ли система контроля давления в комплектации или нет? можно по вину пробить?

  5. #1603
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alltrackwanted Посмотреть сообщение
    можно по вину пробить?
    Можно тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1313442

  7. #1604
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    да, система есть. Хочу купить датчики 3AA 907 275 от Джетты 11 года. Подойти должны. Вопрос - как проверить их работу без установки? Т.к. беру их на лето

  9. #1605
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alltrackwanted Посмотреть сообщение
    да, система есть. Хочу купить датчики 3AA 907 275 от Джетты 11 года. Подойти должны. Вопрос - как проверить их работу без установки? Т.к. беру их на лето
    Положить в машину все 4 датчика, немного покататься и пару раз выключить - включить зажигание, меню появится. Это если в установленных колесах датчиков нет.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  11. #1606
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Положить в машину все 4 датчика, немного покататься и пару раз выключить - включить зажигание, меню появится.
    Как же меню появится, если датчики неподвижны->"спят"?
    Чтот с запаски с датчиком(кстати рядом с антенной находится)меню не появляется
    Почитайте тему, тут есть ответы-при каких условиях начинают работать датчики, и появляется меню)

  13. #1607
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Как же меню появится, если датчики неподвижны->"спят"?
    Чтот с запаски с датчиком(кстати рядом с антенной находится)меню не появляется
    Почитайте тему, тут есть ответы-при каких условиях начинают работать датчики, и появляется меню)
    Я своим личным опытом делюсь. У меня меню появились после второго включения зажигания. Купил датчики месяца два назад, система "спала" (больше месяца уже ездил на зимних колесах без датчиков). 4 датчика в пакетике бросил на пассажирское сиденье, пока доехал до шиномонтажа система "проснулась".

    P.S. Запаска тоже с датчиком и все время была в багажнике. И никак не мешала системе засыпать и просыпаться.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  15. #1608
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    93
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я попробовал. Но пока ответа нет. Датчики долго лежали, но годность до 20 гг. Пусть ещё полежат вдруг проснутся.

  17. #1609
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alltrackwanted Посмотреть сообщение
    Я попробовал. Но пока ответа нет. Датчики долго лежали, но годность до 20 гг. Пусть ещё полежат вдруг проснутся.
    Если у Вас установлена система и в данный момент "спит", то можно просто примотать скотчем к диску и прокатиться, система должна "проснуться".

  19. #1610
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    Если у Вас установлена система и в данный момент "спит", то можно просто примотать скотчем к диску и прокатиться, система должна "проснуться".
    Не надо никуда приматывать. Система замечательно считывает показания и с неподвижных датчиков.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  21. #1611
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Не надо никуда приматывать. Система замечательно считывает показания и с неподвижных датчиков.
    У меня не захотела считывать. Неделю ездил с новыми датчиками на зимней резине без датчиков, пока не поставил их на диски, и только тогда, и то не сразу. Пассат б7 вариант 2013 комфортлайн с пакетами.

  23. #1612
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
    У меня не захотела считывать. Неделю ездил с новыми датчиками на зимней резине без датчиков, пока не поставил их на диски, и только тогда, и то не сразу. Пассат б7 вариант 2013 комфортлайн с пакетами.
    А у меня однажды проснулась, когда я довольно долго ехал поравнявшись с другим Б7 Ехали "ноздря в ноздрю" не меньше двух минут, проснулась показала давление в его колесах. Потом до вечера ошибка по шинам висела
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  25. #1613
    Новичок Аватар для xuser
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    34
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Недавно вышел из строя блок управления контролем давления в шинах (у меня прямое измерение). Симптомы: после запуска в течение одной минуты на приборке мигает пиктограмма шины с восклицательным знаком, потом горит постоянно; на МФУ на соответствующей страничке только надпись о сроке прохождения следующего ТО - о давлении в шинах нет вообще ничего. Вася указал на этот блок (J502). Купил у партнеров (изменилась последняя буква номера). Замена заняла буквально одну минуту. Он находится внутри заднего бампера, чуть правее (по ходу движения) от центра, держится на защелках. Прописывать не потребовалось - при запуске на МФУ сразу возникло изображение, но с прочерками, а потом проехал 200 метров, и появились данные.
    До сих пор остаюсь в недоумении: чей воспаленный мозг умудрился его туда поместить. Так и стоит перед глазами картина: еще не опохмелившийся немец-конструктор спрашивает утром у рядом лежащей блондинки: "Куда бы мне впендюрить блок J502?" А она ему: "Давай сзади". Он: "Точно, давай!"
    Дуськин, извини за флуд.
    Вложение 80657Вложение 80658Вложение 80659
    Что-то по этим кодам слабо ищется в интернет магазинах...
    Тоже умер этот блок (( где купить?

  27. #1614
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всех приветствую!
    Столкнулся со следующей проблемой: врут датчики давления в шинах, причем все.
    Неделю назад ездил на выставление схода/развала к официалам, там для прохождения процедуры выставили давление ровно 2,3 атмосферы. То же самое и показывал бортовой компьютер.
    Вчера купил себе манометр, решил проверить колеса: при "бортовых" показаниях 2,2-2,3 атмосферы (в зависимости от колеса), манометр показал ровно 2,0.
    Я подумал что врет манометр и для проверки решил съездить на шиномонтаж, где снова увидел те же 2,0 атмосферы.
    Есть конечно вероятность, что и мой и шиномонтажный манометр врут, но это маловероятно..
    В руководстве указано что есть некая процедура калибровки датчиков давления.. якобы измеряется точное давление и заносится в бортовой компьютер, после чего он считает эти показания базисными и от них отталкивается, но ни кнопки, ни пункта меню для этой процедуры я не нашел. Позвонил дилеру, там сказали что калибровка возможна при косвенном измерении давления (от ABS), а при наличии датчиков давления как у меня (на дисплее БК отображается давление каждого колеса) никакой калибровки сделать нельзя.. типа датчики все измеряют непосредственно.
    Кто что знает.. можно ли откалибровать датчики? или искать еще подопытные манометры?

  29. #1615
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    искать еще подопытные манометры?
    Да. Датчики во всех четырёх колёсах врать совершенно одинаково не могут.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #1616
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    По дороге домой заехал в ещё один шиномонтаж.. показания предыдущих манометров подтвердились: 2.5 по манометрам, 2.7 по показаниям БК. Вариантов кроме как ехать к дилеру разбираться нет?

    Сообщение добавлено в 20:45, предыдущее сообщение было в 20:20

    Повышение давления из-за температуры.

  33. #1617
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Конечно маловероятно, но единицы измерения одинаковые? В бортовом компе можно из трёх вариантов выбрать.

  35. #1618
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Нет, дело не в единицах измерения. Самое непонятное то что я не могу это связать ни с каким происшествием. Были нормальные показания, а стали завышенными.
    Единственное что приходит на ум: это появилось после посещения оф. дилера на предмет сход/развала и замены задних колодок. Может сервисники что-то "поправили"..

  37. #1619
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня тоже показания могут различаться, примерно на 0.2 атмо. Уже сталкивался и с шиномонтажами, когда просил выставить 2.4, выставляли, а датчики показывали аж по 2.8 на холодную. Потом сам подкачивал/корректировал насосом с цифровым датчиком и "отсечкой" при достижении заданного давления. Например. крайний раз качал по 2.6, а датчики по факту показывают 2.4 все. Вообщем, забил, доверяю датчикам. В любом случае, значения будут +/-. Главное, следить, чтобы после долгих поездок в жару выше 3.0 не поднималось, или кпм быть внимательным.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  39. #1620
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В общем всего мной было испытано 7 манометров и все они показывали давление на 0.2-0.3 атмосферы ниже чем показания компьютера.
    Но покатав на нормальном с точки зрения манометров давлении (2.7 атмосферы по компьтеру в прогретом состоянии), создаётся впечатление, что колеса каменные.. едут очень жестко. Склоняюсь к мнению, что компьютер показывает корректное давление, но в таком случае что-то в системе ниппель-датчик мешает манометрам корректно измерить давление.
    Тогда не понятно, каким образом оф. дилер правильно изменил давление при корректировке схода/развала.
    Через месяц-два предстоит ТО 45, где я постараюсь разобраться с вопросом.

  41. #1621
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SaVasily Посмотреть сообщение
    в системе ниппель-датчик
    Нет никакой системы. После ниппеля, сразу идёт отверстие в полость камеры. Датчик лишь крепится за сосок.

  43. #1622
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Месяц назад собрал новый комплект колёс, датчики новые, приехал в шиномонтаж. Я говорю качать 2.3, шиномонтажник мне отвечает - я так и накачал, посмотрел информацию на лючке. Причём БК сразу стал показывать 2.3, если проехать немного, давление начинае подниматься до 2,7-2,8, конечно зависит от температуры окружающей среды. Верю показаниям на 100%
    Шиномонтаж называется "На колёсах.ру", на рязанке возле касторамы( не реклама).
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  45. #1623
    Гость
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  46. Рейтинг
    То есть в "холодном" состоянии у Вас 2.3 атмосферы по БК, а в прогретом под 2,8? Серьезная разница.. может все таки в холодном состоянии БК около 2.5 показывает? Тогда будет в точности моя ситуация.

  47. #1624
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  48. Рейтинг
    В холодном 2.3, а до 2.8 доходило на скорости 170 при окружающей температуре 23-25 примерно, нюанс, 2.8 было с той стороны от куда светило солнце, с другой стороны(которая была в тени) было 2.7. Все показания с БК, монометром не мерял.
    В выходные постараюсь сделать замер, даже самому стало интересно.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

  49. #1625
    Мембер Аватар для Petroveech
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    264
    Альбомы
  50. Рейтинг
    SaVasily, а Вы измеряете давление на машине после ночной стоянки? Если да, то показания будут разнится с БК и манометром. БК запоминает прошлое значение, только стоит немного проехать после ночной/длительной стоянки, то показания меняются в меньшую сторону.
    Passat Variant B7 2012 Comfort + пакет Technic/Comfort/Multimedia 1.8TSI DSG7

Ответить в теме
Страница 65 из 79
ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org