ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 18 из 79
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #426
    Почти Мембер Аватар для Hertz
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Купил диски Replica на зиму и комплект датчиков. Датчики монтировали обычные шиномонтажники, все прошло гладко и без проблем. Кстати, родные датчики работают уже пятый года, батарейки пока не садятся. Сами датчики залиты компаундом, заменить батарейки не удастся.
    Hertz: BMW X3 3.0D (ранее 2.0 TFS)I Hi+

  3. #427
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
    Купил диски Replica на зиму и комплект датчиков. Датчики монтировали обычные шиномонтажники, все прошло гладко и без проблем. Кстати, родные датчики работают уже пятый года, батарейки пока не садятся. Сами датчики залиты компаундом, заменить батарейки не удастся.
    Hertz, где покупал датчики? Какая цена ?
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  5. #428
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  6. Рейтинг
    С машиной кто нибудь заказывал дополнительно диски как на ХАЕ.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  7. #429
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение
    Купил диски Replica на зиму и комплект датчиков. Датчики монтировали обычные шиномонтажники, все прошло гладко и без проблем. Кстати, родные датчики работают уже пятый года, батарейки пока не садятся. Сами датчики залиты компаундом, заменить батарейки не удастся.
    Для меня это хорошая новость.
    Зимняя резина у меня последний сезон - осенью 2012 все равно менять.
    После того, как вчера проколол колесо, задумался сразу же и об установке датчиков, когда буду перебортировать в следующем году.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #430
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Сегодня прикупил такие, а они, блин, без ниппелей (сосков), только сами датчики
    Кто поскажет номера деталек? Экзист не находит

  11. #431
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Хайлайн+техник + мульти. При покупке менагер показал символ машинки и давление 2,3 на всех колёсах. С тех пор я эту картинку никак не могу вызвать. Напишите по русски алгоритм дейсвий. Что в меню надо открыть и т.д. И чтобы эта картинка висела перед носом всегда. Заранее спасибо.

  13. #432
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    Хайлайн+техник + мульти. При покупке менагер показал символ машинки и давление 2,3 на всех колёсах. С тех пор я эту картинку никак не могу вызвать. Напишите по русски алгоритм дейсвий. Что в меню надо открыть и т.д. И чтобы эта картинка висела перед носом всегда. Заранее спасибо.
    Чтобы вызвать картинку на дисплей, надо нажимать на любую из кнопок с пачкой листов (на правой спице руля). Найдешь либо сразу картинку с давлением шин, либо ту, на которой предупреждение о том, сколько до ТО. Если последнее, нажми на этой же спице руля стрелку вниз или вверх (без разницы) и получишь искомое.

    Оставив эту картинку на экране при выключении движка, потом, при заводке, получишь опять её же или снова предупреждение о ТО (вероятнее всего).


    Насколько я помню, предупреждение о ТО можно отключить (см. меню "дисплей"). Если это так, то при заводке авто всегда получишь давление шин (если оставил эту картинку при выключении).

    Как-то так.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  15. #433
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  16. Рейтинг
    uk205, А чем соски от шин не устраивают?
    Как правильно ставить смотрим здесь
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...BD%D0%B0%D1%85

  17. #434
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pepper9881 Посмотреть сообщение
    uk205, А чем соски от шин не устраивают?
    так зачем снимать с родных колес? Пусть на лето остаются. А я покупаю на зиму диски, резину и датчики.
    Кстати нашел на тигуан форуме:
    3AA907275 - датчик
    4D0601361 - нипель
    смонтирую, отпишусь

  19. #435
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от uk205 Посмотреть сообщение
    так зачем снимать с родных колес? Пусть на лето остаются. А я покупаю на зиму диски, резину и датчики.
    Кстати нашел на тигуан форуме:
    3AA907275 - датчик
    4D0601361 - нипель
    смонтирую, отпишусь
    ждемс

  21. #436
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Чтобы вызвать картинку на дисплей, надо нажимать на любую из кнопок с пачкой листов (на правой спице руля). Найдешь либо сразу картинку с давлением шин, либо ту, на которой предупреждение о том, сколько до ТО. Если последнее, нажми на этой же спице руля стрелку вниз или вверх (без разницы) и получишь искомое.

    Оставив эту картинку на экране при выключении движка, потом, при заводке, получишь опять её же или снова предупреждение о ТО (вероятнее всего).


    Насколько я помню, предупреждение о ТО можно отключить (см. меню "дисплей"). Если это так, то при заводке авто всегда получишь давление шин (если оставил эту картинку при выключении).

    Как-то так.
    Пробовал. Ничего не получается. Предупреждение о ТО тупо стоит на месте при нажати вверх или вниз. Но если в салоне картинка была - значит датчики есть наверное. Какие ещё варианты могут быть?

  23. #437
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    Пробовал. Ничего не получается. Предупреждение о ТО тупо стоит на месте при нажати вверх или вниз. Но если в салоне картинка была - значит датчики есть наверное. Какие ещё варианты могут быть?
    1. Нажимать надо "Ок", а не вверх/вниз.
    Об этом даже в Букваре написано.

    2. Нажимать "Ок" для вызова второй страницы имеет смысл, когда в верхнем углу видно количество страниц.
    Обычно это выглядит так - 1/2, 1/1, 1/3 и т.д.
    Естественно, что если 1/1, то никакого разговора про 2-ю, а тем более последующие страницы речи не идёт.
    Исключение составляют индикации о "времени в пути", "среднего расхода" и им аналогичных.
    Там просто по две страницы, но номера у Б7, к сожалению, не отображаются (на цветном МФА). В Б6 отображались.

    3. Если у тебя сейчас колёса без датчиков, то фиг два ты на дисплее эту машинку с колесами и давлением увидишь.
    БК просто отключил эту функцию. Как только датчики появятся, то БК снова подключит эту функцию.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #438
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В воскресенье заеду к ОД и узнаю конечно. Но дело было так: В салоне мне поменяли резину с дисками. Не запомнил продали с датчиками её или нет. Но когда забирал машину уже на зимних колёсах, то картинка то была и показала давление 2,4 и 2,3. Могла ли картинка остаться в памяти о летней резины , а потом исчезнуть-? Вот в чём вопрос. Или я чего то не то делаю?

  27. #439
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    В салоне мне поменяли резину с дисками. Не запомнил продали с датчиками её или нет.
    Если это дополнительная покупка - то сомневаюсь, что с датчиками. Полюбому это должно было оговариваться.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  29. #440
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    ........................
    Но дело было так: В салоне мне поменяли резину с дисками. Не запомнил продали с датчиками её или нет. Но когда забирал машину уже на зимних колёсах, то картинка то была и показала давление 2,4 и 2,3. Могла ли картинка остаться в памяти о летней резины , а потом исчезнуть-? Вот в чём вопрос. Или я чего то не то делаю?
    1. Если оплачивал датчики, то, конечно, поставили.
    Кстати, где-то была информация, что ОД продают комплект датчиков по 18 тыс.
    Ты платил такие деньги????

    2. Картинка могла быть и старой.
    Если датчиков нет, то она пропадает где-то в течение пробега до 10-15 км.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #441
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    1. Нажимать надо "Ок", а не вверх/вниз.
    Об этом даже в Букваре написано.
    Нет, Дуськин, в данной ситуации (переключение между картинкой "осталось до ТО ..." и картинкой "давление в шинах") необходимо вызывать очередное подменю Вызывается именно кнопками стрелок (вверх или вниз). А кнопка ОК нажимается на следующем уровне - вызов пункта подменю (букварь, стр.28). В данном случае этого уровня детализации, т.е. подменю, нет.

    Кнопку ОК, к примеру, надо нажимать когда необходимо в подменю отображения среднего расхода переключаться со среднего расхода после последнего пуска движка на средний расход долговременный.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #442
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вот, благодаря камраду SGS (респект ему за скан ВСЕГО букваря), можно и процитировать:

    стр28.bmp
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  35. #443
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Нет, Дуськин, в данной ситуации (переключение между картинкой "осталось до ТО ..." и картинкой "давление в шинах") ...................................
    В таком случае моё сорри....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #444
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Отвечу всем сразу, т.к. вспомнил, что когда принимал машину снятая летняя резина на дисках ещё лежала в салоне и в багажнике и на сколько я понимаю дисплей считывал датчики именно с них (если это возможно-?). А за резину р 16 на легкосплавных дисках я платил 55 тыр. (видимо это без датчиков) - тогда всё срастается.

  39. #445
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    Отвечу всем сразу, т.к. вспомнил, что когда принимал машину снятая летняя резина на дисках ещё лежала в салоне и в багажнике и на сколько я понимаю дисплей считывал датчики именно с них (если это возможно-?). ......................
    ИМХО НЕвозможно.
    Причина - я вообще уехал от ОД с летней резиной в салоне и в багажнике.
    МФА через несколько километров высветил информацию - "Контроль давления отключен".


    Цитата Сообщение от CHESTNI Посмотреть сообщение
    .................
    А за резину р 16 на легкосплавных дисках я платил 55 тыр. (видимо это без датчиков) - тогда всё срастается.
    Вот это более вероятно.

    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Вот, благодаря камраду SGS (респект ему за скан ВСЕГО букваря), можно и процитировать:

    Вложение 42675
    Atomic, ты знаешь..... хоть я тебя и поблагодарил за эту информацию, но у меня остались сомнения.
    Я решил поанализировать чуток. Смотри, что получилось.
    Стрелки предназначены для ВЫБОРА подменю. Это значит, что ты курсор перемещаешь вверх-вниз.
    Кнопка "Ок" предназначена для ВЫЗОВА меню/подменю, а также выбора страниц.

    Похоже, что это же относится и к меню "Состояние автомобиля", где высвечиваются интервалы ТО и давление в шинах.
    К тому же страницы 30-31 об этом и говорят.
    Вот.... гляди:

    Ок_стрелки_МФА_1.JPG Ок_стрелки_МФА_2.JPG


    В-общем, надо пробовать, когда будет работать контроль давления.
    Я смогу это проверить только весной.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #446
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Atomic, ты знаешь..... хоть я тебя и поблагодарил за эту информацию, но у меня остались сомнения.
    Я решил поанализировать чуток. Смотри, что получилось.
    Стрелки предназначены для ВЫБОРА подменю. Это значит, что ты курсор перемещаешь вверх-вниз.
    Кнопка "Ок" предназначена для ВЫЗОВА меню/подменю, а также выбора страниц.

    Похоже, что это же относится и к меню "Состояние автомобиля", где высвечиваются интервалы ТО и давление в шинах.
    К тому же страницы 30-31 об этом и говорят.

    В-общем, надо пробовать, когда будет работать контроль давления.
    Я смогу это проверить только весной.
    У меня и сейчас, в зимних колесах, датчики стоят. Так что проверил и ещё раз свои слова подтверждаю. Между окнами "Сервис" и "Давление шин" переключаться надо стрелочками на правой спице руля.

    А вообще, букварь не очень структурированно и правильно описывает структуру меню/подменю/окна подменю (это на стр.26-28). Я как руководитель, если бы мне мои програмеры такую структуру подсунули, выдрал бы их и заставил бы переделать. А так как я не могу выдрать составителей букваря, то ничего не остается, как доходить до истины методом научного тыка.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #447
    Гость
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Сегодня забрал свой сарай (комфортлайн) пакеты техник,комфорт. дата изготовления 5.12.11г. шиномонтажники меняли резину и сказали датчики есть. При приеме машины горела лампочка в виде автопокрышки (я так понимаю система кос-го измерения). Загнали сразу к сервисменам. Сказали не активирована функция. Обещали устранить и обновить ПО. Согласились что должна показывать давление в каждой шине . 27.01. посмотрю что сделают.Как можно забыть???

  45. #448
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2 недели назад заказал пассат, в пакете Техник указано: Контроль давления в шинах....

  47. #449
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    2 недели назад заказал пассат, в пакете Техник указано: Контроль давления в шинах....
    Прямого или косвенного?
    Если прямого, то это класс. Значит назад вернули.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #450
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    2 недели назад заказал пассат, в пакете Техник указано: Контроль давления в шинах....
    А где указано?
    Я сейчас слазил в конфигуратор - там в Технике нет ничего про давление
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

Ответить в теме
Страница 18 из 79
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 68 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org