ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 40 из 79
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 1,000 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #976
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Просто поставил собранные колеса, которые прошлый сезон нормально от ездили. Может дольше надо было покататься?! Сегодня в область покачусь, посмотрим.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  3. #977
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    guest..., действительно, странное поведение.

    У меня и весной и осенью процесс "сброс-подключение-показ" происходит на участке метров 200 наверное - как раз возле шиномонтажки.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #978
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Justdoit; Счастливый обладатель твоих дисков наверняка выпил за твое здоровье
    Интересно какие диски в стоке так были тебе не по душе и кто за тобой гнался, что ты даже не посмотрел на них?
    Ну так позвони ОД, пущай дают телефон счастливца. 100 % свояк отхватил или продажники демонтировли.
    П. С. Я общался с моим ОД. Он говорит, что иногда люди отказываются от родных дисков, зато взамен привозят какую-то хрень кЕтайскую с рынка и ставят сразу в салоне.

    Поменял диски родные черные на интерлагос (нравятся они мне на белой машине и заказывал машину именно с ними)
    А не посмотрел потому что находился в эйфории, машину заказал в январе, а не дождавшись взял из первых выставочных в день премьеры рестайла! Комплектация полная, вот и не доглядел! ЕщЁ и запаску с потертым диском ОД всунул!

  7. #979
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    guest..., действительно, странное поведение.

    У меня и весной и осенью процесс "сброс-подключение-показ" происходит на участке метров 200 наверное - как раз возле шиномонтажки.
    Пережил пару неприятных мин ожидания включения датчиков. Но попути в область все включилось! А то мысли в голову полезли - гарантия, к дилеру ехать,...чего мычать и т.Д. Все заработало. Может хранить надо колеса как то особенно - без сырости, холода. В мануале ничего не прописано. Списал все на глюк электроники. Пока довольный катаюсь.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #980
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  10. Рейтинг
    сегодня заметил при травлении воздуха из шины отображение реального давления с опозданием, четвертая шина так и не показала точных данных
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort

  11. #981
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Пережил пару неприятных мин ожидания включения датчиков. Но попути в область все включилось! А то мысли в голову полезли - гарантия, к дилеру ехать,...чего мычать и т.Д. Все заработало. Может хранить надо колеса как то особенно - без сырости, холода. В мануале ничего не прописано. Списал все на глюк электроники. Пока довольный катаюсь.
    Поздравляю.
    Мне сложно судить, т.к. я оплачиваю услугу "Хранение шин".

    Цитата Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
    сегодня заметил при травлении воздуха из шины отображение реального давления с опозданием, четвертая шина так и не показала точных данных
    Тоже наблюдал такое, когда монтажники перекачивали при замене зима/лето.
    Но мне почему-то кажется, что это не совсем верное показание.
    Возможно, что просто шина остывает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #982
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Чуток надо прокатиться - тогда данные будут достоверные. Кстати перелистал мануал, ничего нового не нашел.

    датчики.png
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #983
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
    сегодня заметил при травлении воздуха из шины отображение реального давления с опозданием, четвертая шина так и не показала точных данных
    А когда травило? Снятое колесо? Или на ходу травило?
    Почитайте мануал. Точные данные передаются во время движения, раз в несколько секунд. Во время стоянки система засыпает и обновляет информацию, только при резком спуске колеса. И ещё там какие-то условия есть, точно не помню.
    Если спускали колесо, которое находилось в шиномонтажке, то может система потеряла сигнал от колеса?

  17. #984
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Наконец-то поменял сегодня датчик давления, который мне сломали на шиномонтажке.. Ппц, когда разобрали колесо, тяжело было сдержаться от смеха....
    Эти .... люди, сломали его по-палам (см. фото). Так как там в одной половинке аккумулятор, а в другой - электроника, они разорвали цепь питания. После этого, они взяли супер-клей и СКЛЕИЛИ эти две половинки

    Ясен фиг - работать не будет!
    IMG_20130504_175338_1.jpgIMG_20130504_175349_1.jpg

    Кстати, когда заменили датчик, система не сразу всё настроила... Сначала небыло никаких изменений, километра через 3 пропали показания остальных колёс, я немного труханул Ещё км через 3 появились все показания.

  19. #985
    Новичок Аватар для Ушастый
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    67
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пару раз пропадал сигнал с одного датчика. При диагностике у ОД выдает ошибку - "радипомехи".
    порадовал ответ мастера - это все спутники с мощным сигналом! ))

  21. #986
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  22. Рейтинг
    E-M@N, на стоячем авто сам стравливал воздух (перекачены были немного) после этого никуда не ездил вот и одно колесо до сих пор показывает старые данные
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort

  23. #987
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    А мне сегодня ОД объяснил ,как меня поимели с датчиками давления...Пакеты Комфорт+Техник(60 т.р.)+Мультимедиа,в добавок ,наверное по незнанию ,заказал опцию "систему индикации давления в шинах"(стоимость 2т.р. с небольшим),хотя в Технике уже была "система контроля давления в шинах". Скорее всего менагер перепутал с опцией "датчики давления в шинах"( тоже 2 т.р.).Когда получал машину обратил внимание ,что отсутствуют датчики давления в дисках,на что получил ответ,что всё нормально-измерение косвенное через АБС.Откатался зимой на других дисках с зимней резиной,весной ставлю летнюю и... ничего не показывает,только настраивается индикация на потерю давления.Звоню в ОД,задаю вопрос про пакет Техник с "системой контроля давления",которая не контролирует, через 3 недели получаю ответ, что "у Вас по договору установлена опция "индикация..." и эта опция перекрыла "систему контроля" в пакете Техник.Я от такого ответа офигел,спросил ...как может опция в 2 т.р. перекрыть пакет за 60 т.р.-ответа нет, спрашиваю...где в договоре написано ,что эта опция перекрывает ту,что в пакете-тоже нет ответа,и в конце концов почему при заказе меня не предупредили,что эти опции вместе не идут,ведь они даже в конфигураторе дополняются.
    Вот и думаю,как дальше бодаться,чо-то заело это кидалово.
    Никто не слышал о такой ситуации?

  25. #988
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PSG Посмотреть сообщение
    E-M@N, на стоячем авто сам стравливал воздух (перекачены были немного) после этого никуда не ездил вот и одно колесо до сих пор показывает старые данные
    У меня, когда воздух стравливаю, данные иногда обновляются ещё во время стоянки, а иногда не получается дождаться, куда-нить еду, и уже во время езды наблюдаю обновление данных.

  27. #989
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denlex_i Посмотреть сообщение
    А мне сегодня ОД объяснил ,как меня поимели с датчиками давления...Пакеты Комфорт+Техник(60 т.р.)+Мультимедиа,в добавок ,наверное по незнанию ,заказал опцию "систему индикации давления в шинах"(стоимость 2т.р. с небольшим),хотя в Технике уже была "система контроля давления в шинах".
    ...................................
    Вот и думаю,как дальше бодаться,чо-то заело это кидалово.
    ..................................
    Я бы требовал в твоей ситуации это:
    - отключить нафиг косвенную индикацию (хоть провода пускай отрезают )
    - настроить полностью систему прямого контроля.
    Уж лучше проститься по своей безграмотности с 2000руб, но получить хорошую систему контроля.

    Как мастера ОД будут это делать?????
    А это уже пусть у их мастеров "голова болит".
    Смело пиши это в Заказ-наряде, и пусть работают.
    Заказ-наряд не закрывай пока не убедишься, что всё работает так, как надо.
    Себе сними копию, чтобы в случае чего отправить в ФГР.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #990
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заметил следующее:
    Например, система показывает, что давление во всех колесах 2,3 (после проезда некоторого расстояния, то есть показания реальные на данный момент). Переключаю с частичной загрузки на полную - передние также показывают 2,3, а задние оба колеса начинают показывать 2,2. ?????????????????
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  31. #991
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  32. Рейтинг
    отпишу промежуточный итог. и так проблема ранее, после смены резины ( зима на лето) спустя более часа и некоторого количества километров пропал датчик давления в переднем левом колесе, в гараже поменял колеса местами но по прежнему отсутствовал передний левый датчик, с этой проблемой поехал к ОД немецкий дом что в балашихе ( везде были очереди а там в день обращения).
    Провел там в первый день с 12.30 до 20.00 и во второй с 9.00 до 15.00 итог: теперь БК не видит все!! датчики.
    Эти горе-мастера, сначала поменяли датчик ( хотя я уверял что менял колеса местами), скидывали клейму, потом сняли бампер задний и отсоединили сам блок, и самое смешное сняли брелок открывания ворот потому что: " он работает на той же частоте что и датчики давления в шинах и может создавать помехи" и все эти работы у них заняли примерно 13 часов. после этого заявления понял что все пропало. по итогу заказали блок управления ( или как там его, который эти датчики считывает) через 2 недели придет. поеду снова. Канеш отсутствие датчиков давления на скорость не влияет но лампочка все время горит, и вообще обломно

  33. #992
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    после этого заявления понял что все пропало. по итогу заказали блок управления ( или как там его, который эти датчики считывает) через 2 недели придет. поеду снова
    Как ты их не поубивал там всех... Одно хорошо - что всё пока бесплатно, если не считать убитого времени и психического здоровья. Не удивлюсь, если после этого ворота перестанут открываться
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #993
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Как ты их не поубивал там всех... Одно хорошо - что всё пока бесплатно, если не считать убитого времени и психического здоровья. Не удивлюсь, если после этого ворота перестанут открываться
    ворота открываются мне постоянно давали талончики на кофе а так же вайфай халявный помогал но время очень жалко. просто уже и не поедешь к другим с просьбой: мне там поломали а вы почините.

  37. #994
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от korolek Посмотреть сообщение
    ворота открываются мне постоянно давали талончики на кофе а так же вайфай халявный помогал но время очень жалко. просто уже и не поедешь к другим с просьбой: мне там поломали а вы почините.
    С этой системой может быть много подводных камней. Например, замена колпачка вентиля, металлический предмет в багажнике или кармашке двери (он может экранировать сигнал от датчика одного из колес), проблемы с запасным колесом (его тоже могут прописывать в системе), какая-то хрень, налипшая изнутри на арку или подкрылок и так далее. Ну ты, я уверен, всё это уже посмотрел и убедился, что дело в чем-то другом. Сам блок обычно начинает считывание как раз с переднего левого датчика, то есть с того, который у тебя не прописывается на дисплее. Есть просто вариант, что сам датчик ты туда поставил не тот, который стоял при первичной прописке системы. В этом случае замена местами одного колеса на другое может не помочь, так как "правильный" датчик в это время сидит в заднем колесе или в запаске. Удивляет одно: официалы на подъемнике два дня не могли установить проблему....

  39. #995
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, оригинальные колесные диски (и от Б6) идут с посадочными местами под датчики давления??
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  41. #996
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, оригинальные колесные диски (и от Б6) идут с посадочными местами под датчики давления??
    У меня в свое время никаких посадочных мест не было: форма датчика такова, что он плотно прижимается к внутренней поверхности диска (это важно при установке: сначала зафиксировать датчик, чтобы он не телепался, выбрав при этом оптимальное положение, а потом затягивать вентиль)

  43. #997
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    У меня в свое время никаких посадочных мест не было: форма датчика такова, что он плотно прижимается к внутренней поверхности диска (это важно при установке: сначала зафиксировать датчик, чтобы он не телепался, выбрав при этом оптимальное положение, а потом затягивать вентиль)
    +100500
    Диски не делятся на под категории (для авто с датчиком давления или без него).

  45. #998
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  46. Рейтинг
    товарищи, просветите: датчики устанавливаются на внутреннюю сторону диска, но снаружи колеса, или изнутри колеса - под покрышкой?

  47. #999
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    товарищи, просветите: датчики устанавливаются на внутреннюю сторону диска, но снаружи колеса, или изнутри колеса - под покрышкой?
    изнутри под покрышкой

  49. #1000
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    товарищи, просветите:
    Епрст эт для кого всё-> >>>жми<<<
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 40 из 79
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org