ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 79
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #201
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    При езде, давление по компу снижалось до 2,6. через некоторое время опять повышалось. И теперь вопрос: чему верить? компьютеру или манометру?
    Однозначно компьютеру. ВАГ и в мануале на этом настаивает. Давление скачет - это нормально. Все зависит от нагрева резины, и не только от трения, но и в жару от окружающей t. Точное показание будет утром при 16-22 градусах тепла на холодных шинах, можно после начала движения не более 1 км. Утром у меня все колеса 2.4 - 2.5 показывают - это рекомендованное давление. Как покатаюсь немного - вырастает до 2.7-2.8. В мануале пишут, что на горячую давление вырастает до +0.3 - это физика.
    Спасибо!
    Lawyer, Tigeron Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #202
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Однозначно компьютеру. ВАГ и в мануале на этом настаивает. Давление скачет - это нормально. Все зависит от нагрева резины, и не только от трения, но и в жару от окружающей t. Точное показание будет утром при 16-22 градусах тепла на холодных шинах, можно после начала движения не более 1 км. Утром у меня все колеса 2.4 - 2.5 показывают - это рекомендованное давление. Как покатаюсь немного - вырастает до 2.7-2.8. В мануале пишут, что на горячую давление вырастает до +0.3 - это физика.
    Спасибо! Буду знать)
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  5. #203
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    А вот теперь интересно)) Я сегодня(вчера) забрал свой Пассат и у меня сразу все показывало, НО! давление по компьютеру было порядка 3,0 а по манометру 2,4!!!! При езде, давление по компу снижалось до 2,6. через некоторое время опять повышалось. И теперь вопрос: чему верить? компьютеру или манометру?
    в такой ситуации естественно только манометру, желательно точному и проверенному например на хорошем фирменом шиномонтаже. А по датчикам имхо надо к дилеру для начала попробовать перезалить программу если не поможет пусть по гарантии меняет датчики. Как говорят нам товарищи Бойль и Мариотт при движении в исправной шине давление может только повышаться
    Последний раз редактировалось Pocc; 07.07.2011 в 11:40.
    Спасибо!
    Tigeron Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #204
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    в такой ситуации естественно только манометру, желательно точному и проверенному например на хорошем фирменом шиномонтаже. А по датчикам тихо надо к дилеру для начала попробовать перезалить программу если не поможет пусть по гарантии меняет датчики. Как говорят нам товарищи Бойль и Мариотт При движении в исправной шине давление может только повышаться
    Принял к сведению.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  9. #205
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Однозначно компьютеру. ВАГ и в мануале на этом настаивает. Давление скачет - это нормально. Все зависит от нагрева резины, и не только от трения, но и в жару от окружающей t. Точное показание будет утром при 16-22 градусах тепла на холодных шинах, можно после начала движения не более 1 км. Утром у меня все колеса 2.4 - 2.5 показывают - это рекомендованное давление. Как покатаюсь немного - вырастает до 2.7-2.8. В мануале пишут, что на горячую давление вырастает до +0.3 - это физика.
    если при езде давление по компу скачет то вверх то вниз то таким показаниям верить нельзя, давление может только повышаться и это действительно физика 10 класс раздел "экспериментальные газовые законы" закон имени товарищей Бойля и Мариотта

  11. #206
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    если при езде давление по компу скачет то вверх то вниз то таким показаниям верить нельзя, давление может [COLOR="purple"]только повышаться
    Если опускается при езде - согласен, возможно датчик в колесе китайский попался. Но ручным манометрам, те что на рынках продаются, я бы не доверял. Как то проверил шину тремя разными подобными манометрами - все разное давление показали.

  13. #207
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Во немцы игрушку придумалиВыведите расход топлива и наслаждайтесь- а давление в шинах( глаза для чего) Раньше было всё в ручную и похали и гребли(давление было в норме) а теперь датчики стоять(давление то вверх то вниз) - главное показывает Tigeron И теперь вопрос: чему верить? компьютеру или манометру? В наше время (нано технологий) только своим "наноглазам"
    Спасибо!
    Atheo, KeeperC, Tigeron Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #208
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    В наше время (нано технологий) только своим "наноглазам"
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  17. #209
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Азот закачать в шины и не париться
    С ним ничего не скачет
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  19. #210
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Во немцы игрушку придумали:... И теперь вопрос: чему верить? компьютеру или манометру?[/COLOR] В наше время (нано технологий) только своим "наноглазам"
    Как говорил тоже один немец...по фамилии Мюллер...."Верить никому нельзя....даже себе самому.....Мне-можно!.."

  21. #211
    Гость
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня ездил к дилеру вКрасноярске с аналогичной проблемой. Пол дня провозились с машиной но ничего так и не решили. пытались сослаться на то что МФУ черно-белый, но фотография с форума их убедила, что причина не в этом
    Взяли тайм-аут до понедельника, общели разобраться и решить, это к сведению для красноярских комрадов, у которых также не показывает давление, т.к. я у дилера был первым с данным вопросом.
    Спасибо!
    ВалераМ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #212
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну что дорогие комрады, хотите поржать...........В воскресенье был записан к дилеру Аксель-Сити-Юг на перепрограммирование с последующей настройкой датчиков давления.....и что вы думаете, хрен....не получилось что то с сайтом в Германии.....мастер приемщик пригласил на среду, сегодня был у них....отдал машину ииии...хрен.....договорились....оставил у них машину на завтра, будут связываться с Москвой и что то делать, получается им не подключить мою машину на обновление ПО с сайта немецкого фольца........хоть плачь.....жду завтрашнего дня....правда был каждый раз после 18 часов, думают может после 18 у них нет соединения с сервером фольца.....? Вот такие дела....

  25. #213
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  26. Рейтинг
    нет не сделали, машину отдали сказали будут выяснять....загнали новую попытались обновить с сайта немцев, нет ничего не получилось....)))))
    Спасибо!
    medvedey_net Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #214
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 098 Посмотреть сообщение
    Привет, давно не заходил! Сделал у своего ОД, дело в некой калибровке системы, работы на час.. Поедешь к ним, с живых не слезай, пускай при тебе звонят, а не пишут в VW!! Точно тебе говорю..)) Про рнску всё понял, поздравляю!! не понял про новый блютух за 20.. Что с ним нового и чем лучше чем старый??
    Какой именно старый имеешь ввиду? Новый работает с любым БТ телефоном, говорит и понимает голосовые команды на русском языке.

    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ну осталось только выложить список телефонов, поддерживающих Remote SIM Access Profile...
    Все НОКИА (ну кроме самых дешевых), некоторые НТС. Поменял БТ на новый (7Р6...) и больше не парюсь. Без удаленного доступа лучше.

    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    А вот теперь интересно)) Я сегодня(вчера) забрал свой Пассат и у меня сразу все показывало, НО! давление по компьютеру было порядка 3,0 а по манометру 2,4!!!! При езде, давление по компу снижалось до 2,6. через некоторое время опять повышалось. И теперь вопрос: чему верить? компьютеру или манометру?
    Все индикаторы Пассата имеют некоторую инерционность (чтобы не скакали циферки туда-сюда, индикатор дает усредненную цифру за определенный период). Поэтому после запуска индикатор сначала покажет ту цифру, что была до того как заглушил, потом поправит. Можно легко убедиться, если посмотреть температуру масла или воздуха за бортом.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  29. #215
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ну что комрады, хочу написать о завершении эпопеи, оставлял авто на ночь. Днем вышли на сайт немцев и скачали новое ПО. Все встало, все стало показывать....попрощался до 15 тысяч надеюсь....
    Питерцам, знаю что точно устраняют у дилера Аксель-Сити-Юг.....)))) будут вопросы пишите.
    Отдельное спасибо мастеру-приемщику Александру Владимирову, не один день мы с ним намучились этим вопросом....))))

  31. #216
    Гость
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комрады ,помогите vin wvwzzz3czcp004675
    Звонил дилеру-ответа нет

  33. #217
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kir Посмотреть сообщение
    Комрады ,помогите vin wvwzzz3czcp004675
    Звонил дилеру-ответа нет
    а с чем помочь?)))
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  35. #218
    Гость
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atheo Посмотреть сообщение
    а с чем помочь?)))
    не показывает давление в шинах.Авто в макс. комплектации

  37. #219
    Детоубийца Фашист!
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    315
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тоже самое нет рисунка нет цифр. по менюшке прошел пусто .

  39. #220
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  40. Рейтинг
    kir,
    westuk, к ОД!

  41. #221
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Кто-нибудь знает долго ли живут датчики прямого измерения давления воздуха в наших зимних условиях? Стоимость 1-го датчика порядка 4500-4700 руб за 1шт. совсем невесёлая перспектива попадать на деньги в процессе дальнейшей эксплуатации.

  43. #222
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  44. Рейтинг
    четыре года
    VAS PS
    Спасибо!
    Vitaly 77 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #223
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает долго ли живут датчики прямого измерения давления воздуха в наших зимних условиях? Стоимость 1-го датчика порядка 4500-4700 руб за 1шт. совсем невесёлая перспектива попадать на деньги в процессе дальнейшей эксплуатации.
    В мурзилке встречал: 3года - замена тормозной жидкости... 5лет - замена датчиков давления шин... как-то так за точность цитаты не ручаюсь.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url
    Спасибо!
    Vitaly 77 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #224
    Гость
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Как я понял -для Украины датчики не ставят

  49. #225
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А как быть с датчиками давления в шинах, если я на зиму переставлю другие диски? Систему можно отключить самостоятельно? Или через шнурок только? Или придется покупать датчики отдельно?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





Ответить в теме
Страница 9 из 79
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 59 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org