ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 61 из 79
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #1501
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    В расшифровке ВИН есть: 7K6 Индикатор контроля давления в шинах. Я оплатил опцию: "Дополнительный индикатор контроля давления в шинах". В этом и мой вопрос? Где этот дополнительный индикатор или просто развод?
    Руководство по эксплуатации Вашего авто пришет для Вашего случая следующее:
    Типы систем контроля шин
    Сначала обязательно прочтите и примитек сведению вводную информациюи указания по технике безопасности на стр. 285.
    На автомобили Volkswagen устанавливаются разные системы контроля давления в шинах:

    Индикатор давления в шинах
    - Контрольная лам па в комбинации приборов.
    - С помощью датчиков ABS для всех колёс отслеживается путь за один оборот и вибрация (косвенноеизмерение).
    - Клавиша или пункт меню для обновления данных в системе после изменения давления в шинах.
    ___________________________________________

    Говоря проще, давление в шинах на Вашем авто контролируется "мозгами" блока ESP. Если скорость вращения одного из колес будет выходить за пределы вычисленные при калибровки системы (при снижении давления в колесе меняется его эффективный диаметр и скорость вращения) в течение определенного времени - система сообщит Вам включив предупреждающий сигнал на приборной панели (смотрите раздел "Сигнальные и контрольные лампы" руководства) и выдаст предупреждение на Maxidot (по крайней мере на предыдущей Octavia так и работало).

    Для сброса индикации о недостаточном давлении и калибровки системы у Вас может быть 2 варианта:
    1. Кнопка справа от рычага КПП с соответствующим символом
    2. Пункт меню в Maxidot

    Проверить работоспособность системы можно уменьшив давление в одном из колес на 0,5 атм или более и проехав некоторое расстояние (может потребоваться 3-5 км в некоторых случаях).

  3. #1502
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Для сброса индикации о недостаточном давлении и калибровки системы у Вас может быть 2 варианта:
    Кнопка справа от рычага КПП с соответствующим символом
    Пункт меню в Maxidot
    Maxidot это в Шкодах, у Пассатов МФА+ (по сути одно и тоже).
    Никакого пункта в меню нет, только кнопка.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  5. #1503
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Maxidot это в Шкодах, у Пассатов МФА+ (по сути одно и тоже).
    Как ни обзови - все одно и то-же... Тем более во внутренней документации VAG оно зовется "Приборная панель с многофункциональным дисплеем" на всех брендах концерна...
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Никакого пункта в меню нет, только кнопка.
    Программный сброс TPMS через Maxidot/MFA+ точно возможен на блоках ESP от Teves (MK60) начиная с 2012 г.в. Эти блоки стоят на Golf5/6, Jetta, Octavia и других соплатформенниках....
    Про Passat - не знаю.... могут ли наши блоки TRW "сбрасывать" программно или нет. Только физическую кнопку видел. Но руководство пишет "Клавиша или пункт меню для обновления данных в системе после изменения давления в шинах".
    Но на Тигуанах можно активировать сброс TPMS через Maxidot/MFA+ (а на них вроде тоже ставили TRW).

  7. #1504
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Про Passat - не знаю.... могут ли наши блоки TRW "сбрасывать" программно или нет.
    На В7 с косвенным измерением сброс происходит через МФА, кнопок физических нет.

  9. #1505
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Никакого пункта в меню нет, только кнопка.
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    На В7 с косвенным измерением сброс происходит через МФА, кнопок физических нет.

    Так помогите же Grigory

  11. #1506
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    В расшифровке ВИН есть: 7K6 Индикатор контроля давления в шинах. Я оплатил опцию: "Дополнительный индикатор контроля давления в шинах". В этом и мой вопрос? Где этот дополнительный индикатор или просто развод?
    7K6 - Flat tire indicator
    Система косвенного контроля давления в шинах.

    Не хочу тебя огорчать, но...

    В заказе/договоре у тебя была «Система контроля давления в шинах» (7К6) (возможно название несколько по другому написано было) и плюс к этому тебе продали "Дополнительный индикатор контроля давления в шинах"?

    Или же в заказе/договоре фигурировало только "Дополнительный индикатор контроля давления в шинах"?


    В первом случае IMHO это чистый развод, а во втором это просто разночтения (особенности перевода) в названиях системы.


    P.S.
    В Европе доплата за опцию 7K6 составляла порядка 60 EUR (для тренда и комфорта, а в хайлайне была включена в базу).

  13. #1507
    Новичок Аватар для Grigory
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    63
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо! Все что хотел узнал. Заплатил лишние деньги за то, что уже имеется в комплекте "Техник" косвенное измерение давления в шинах через АБС. На В6 у меня была сигнальная кнопка у ручки переключения передач. В В7 только в МФА+ сброс и сохранение параметров.
    Пассат Вариант B7 1.8 TSI Комфортлайн, пакеты техник, комфорт и др. опции

  15. #1508
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    ...Заплатил лишние деньги за то, что уже имеется в комплекте "Техник" косвенное измерение давления в шинах через АБС...
    Приедь к дилеру и выбей с него компенсацию на эту сумму (впринципе всё это тогда ясно видно в договоре (техникс) + ненужный «индикатор»)

    Хотя... пусть меня поправят старшие товарищи (в моих пинатах такого пакета не было), пакет Техникс включал в себя систему прямого измерения!

    А в этом случае скандал уже более весомый - ты доплатил за то, что у тебя «отобрали» систему прямого измерения (а отдельно в Европе эта опция отдельно стоила порядка 200 евро)

  17. #1509
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  18. Рейтинг
    пакет Техникс включал в себя систему прямого измерения!
    Нашёл в старых прайсах...

    Похоже скандалить нужно по серьёзному....
    Изображения

  19. #1510
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Нашёл в старых прайсах...

    Похоже скандалить нужно по серьёзному....
    Но шанс что-либо вернуть обратно без суда крайне мал.... Только добрая воля ОД.
    Отмазка будет простая - Вы явно заказали опцию, которая отменяют опцию в пакете....

  21. #1511
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    ...отмазка будет простая - Вы явно заказали опцию, которая отменяют опцию в пакете....
    Реальный шанс есть - сейчас просмотрел прайсы:


    В российском прайсе опция «Датчики давления в шинах - 7K6» (та, что «впарили» Grigory) есть отдельно, и при этом нет нигде сноски/заметки, что опция 7К6 отменяет что либо (отменяет 7К3 и т.п.)


    Также смотрю один из европейских прайсов, там опции 7К3 и 7К6 можно было заказать одновременно (и тоже нет сноски что одна из этих опций не совместима / отменяет какую либо другую).


    Я за скандал...

  23. #1512
    Новичок Аватар для Grigory
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    63
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не думал, что есть знатоки, которые могут помочь! Спасибо всем кто принял участие! Люблю докапываться до сути, но не предполагал, что меня так коварно кинули! Может менеджер при заключении договора, оказался слабо подготовленным? Обязательно займусь этим вопросом! Машине в июне исполнилось 2 года, не поздно поднимать этот вопрос?
    Пассат Вариант B7 1.8 TSI Комфортлайн, пакеты техник, комфорт и др. опции

  25. #1513
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    На В7 с косвенным измерением сброс происходит через МФА, кнопок физических нет.
    Это от какой машины? Третья кнопка снизу.
    Изображения
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  27. #1514
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Это от какой машины? Третья кнопка снизу.
    Видимо от В6... Но точно, что не от В7. На В7 настройки производятся через МФА.

  29. #1515
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спокойствие и только спокойствие!

    Наличие или отсутствие кнопки при установлденном TPMS (PR-7K6) скорее всего зависит от даты производства авто, а точнее от версии приборки и блока ESP.
    Как я заметил ранее, возможность активации функции "сброса" TPMS появилась для многих приборок VW/Skoda/Seat произведенных как минимум в 2012 г и позднее.
    В ETKA можно найти всевозможные комбинации панелей кнопок как включающих кнопку SET так и без оной, но применимых к PR-7K6.
    Последний раз редактировалось Novый; 14.07.2015 в 06:04.

  31. #1516
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Это от какой машины? Третья кнопка снизу.
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Наличие или отсутствие кнопки при установлденном TPMS (PR-7K6) скорее всего зависит от даты производства авто, а точнее от версии приборки и блока ESP.
    Да, так и есть. Сейчас глянул в ETKA - варианты блоков кнопок с кнопкой SET устанавливались до 05/2011.
    Т.е. авто выпущенные до 05/2011 могли иметь настройки как через дисплей, так и через физическую кнопку. В зависимости от приборки и/или ESP, как указал Novый выше...

  33. #1517
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Т.е. функцию можно активировать на машине 2013-го года? А то у меня датчиков нет на зимних колесах.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  35. #1518
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Т.е. функцию можно активировать на машине 2013-го года? А то у меня датчиков нет на зимних колесах.
    Процедура активации для Octavia описана на форумк КЛАШ. Но вот блоки ESP разные.

  37. #1519
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Процедура активации для Octavia описана на форумк КЛАШ. Но вот блоки ESP разные.
    Облом. У меня в блоке АБС нет даже длинного кодирования, модельный год 14-й.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  39. #1520
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Облом. У меня в блоке АБС нет даже длинного кодирования, модельный год 14-й.
    Еще раз - на Octavia A5 стоят блоки ESP MK60 От Conti Teves. На Passat - стоят блоки ESP от TRW. Софт у них совершенно разный и кодируется по разному.

  41. #1521
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет.
    Недавно вышел из строя блок управления контролем давления в шинах (у меня прямое измерение). Симптомы: после запуска в течение одной минуты на приборке мигает пиктограмма шины с восклицательным знаком, потом горит постоянно; на МФУ на соответствующей страничке только надпись о сроке прохождения следующего ТО - о давлении в шинах нет вообще ничего. Вася указал на этот блок (J502). Купил у партнеров (изменилась последняя буква номера). Замена заняла буквально одну минуту. Он находится внутри заднего бампера, чуть правее (по ходу движения) от центра, держится на защелках. Прописывать не потребовалось - при запуске на МФУ сразу возникло изображение, но с прочерками, а потом проехал 200 метров, и появились данные.
    До сих пор остаюсь в недоумении: чей воспаленный мозг умудрился его туда поместить. Так и стоит перед глазами картина: еще не опохмелившийся немец-конструктор спрашивает утром у рядом лежащей блондинки: "Куда бы мне впендюрить блок J502?" А она ему: "Давай сзади". Он: "Точно, давай!"
    Дуськин, извини за флуд.
    Новый блок.JPGСтарый блок.JPGБлок J502.png
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.
    Спасибо!
    aliom, BonDracon Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1522
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    ...До сих пор остаюсь в недоумении: чей воспаленный мозг умудрился его туда поместить. Так и стоит перед глазами картина: еще не опохмелившийся немец-конструктор спрашивает утром у рядом лежащей блондинки: "Куда бы мне впендюрить блок J502?" А она ему: "Давай сзади". Он: "Точно, давай!"
    Очень вкратце:
    Расположен он там (сзади) согласно принципу работы (распознавание датчиков перед/зад) по уровню сигнала, а расположение вне металлического корпуса автомобиля обусловлено прохождением радиоволн.

  45. #1523
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Очень вкратце:
    Расположен он там (сзади) согласно принципу работы (распознавание датчиков перед/зад) по уровню сигнала, а расположение вне металлического корпуса автомобиля обусловлено прохождением радиоволн.
    Так антенна-то его как раз находится в багажнике на верхнем крае ниши запасного колеса. И как она бедная принимает там радиосигналы от датчиков (зато сухо и комфортно).
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  47. #1524
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Так антенна-то его как раз находится в багажнике на верхнем крае ниши запасного колеса. И как она бедная принимает там радиосигналы от датчиков (зато сухо и комфортно).
    Уверены ?
    ELSA упрямо талдычит, что антенна встроена в Блок управления контроля давления в шинах (J502). И ETKA с ней абсолютно согласна.
    В разъеме всего 4 провода: Питание ("+" и масса), CAN (High и Low).

  49. #1525
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Друзья, подскажите. Решил поставить себе блок RDKS (у меня он отсутствует), может кто нибудь рассказать или дать ссылку, где посмотреть по установке данного блока в пассате Б7. Сфоткайте, кому не сложно, где он находится. Я так понял, что мне нужно докупить, помимо RDKS блока и проводки, ещё и кронштейн для крепления блока RDKS, так вот, может есть более чистое место, чем в бампере или тогда будут проблемы с сигналом?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

Ответить в теме
Страница 61 из 79
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org