ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Что вы льете в бак?

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно лить 92

    135 23.68%
  • Нельзя лить 92

    142 24.91%
  • Лучше "грязный" 95

    310 54.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 28 из 31
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 700 из 763

Тема: Какой бензин лучше лить в 1.8 TSI и 1.4 TSI Пассата Б7?

  1. #676
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Машина работает тихо, не дергается, отзыв на педаль газа хороший. Расход от 6,4-до 7,4 на трассе(пустая-полная загрузка) на АИ-95 расход увеличивается на 600-700грам/100км.
    Качество бензина, периодически попадаю в места где продается на 2 рубля дешевле(Ярославль к примеру), заправляю 20л. канистру, месяца через три заливаю в бак из канистры, все нормально.
    G-98 это литера Газпрома, ВР-98 перестал заливать т.к. по моим ощущениям авто перестает тянуть, появляются потряхивания, авто как-бы умирает.
    Спасибо за ответ.
    Спасибо!
    Зеленый Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #677
    Гость
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Хотел бы я посмотреть на ту заправку, где бензин разбавляют водой?! Плотность у них очень разная

  5. #678
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    С завода бензин выходит 100% качественный, оборудование для производства АИ стоит импортное(кучу передач с мониторингом ОТК АИ просмотрел). Импортное не позволит выпустить некачественный высокооктановый бензин. Региональная Проблема в Воровстве, пока доедет до нефтебазы, водитель(умеющий снимать пломбы или договорной с нефтебазой) сольет пару бочек и зальет воды, на Нефтебазе разбавят, с нефтебазы на АЗС опять разбавят. В МСК проблем с некачественным бензином меньше, все логистические цепочки строго контролят. В Сибири воровства больше, отсюда и бензин галимого качества.
    Подтверждаю)) машину из новосиба на работе получил в прошлом году - свечи и поршни ядреного красного цвета. В москве уже давно такого нет.
    Бнв твин павер турбо!

  7. #679
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Victor533 Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на ту заправку, где бензин разбавляют водой?! Плотность у них очень разная
    Залей 20литров бенза в канистру, ну скажем на заправке ВР. Затем через воронку с сеточкой залей в бак, посмотри что останется на сеточке воронки.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  9. #680
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  10. Рейтинг
    С завода бензин выходит 100% качественный
    Что значит качественный? Соответствует ГОСТу и т.п. бумажкам? Так соответствия можно добиться различными способами и в России как я понимаю выбирают самый дешевый (рыночная экономика...)
    кучу передач с мониторингом ОТК АИ просмотрел
    Эти передачи не дают заключения, что происходит например с маслом через 10 тысяч км. после использования какой то пробы топлива соответствующего параметрам регламента/ГОСТа
    Региональная Проблема в Воровстве
    Я в авиации работаю и знаком не понаслышке о том как отпускается и возиться ГСМ (мелких частников не рассматриваем там и бодяжат и конденсат используют на ура) - одна из проблем в ЗАЧИСТКЕ емкостей, ее если и делают то с российским авось, сегодня в емкости могут везти керосин, завтра солярку, после завтра горячо любимый многими АИ-98.

    п.с. вообще была на форуме КИА по-моему тема в которой человек разбирающийся, расписывал все подробно и какие присадки присутствуют и почему не рекомендуется заправляться даже одним и тем же топливом на АЗС разных брендов и т.д.... к сожалению сейчас найти ее не смог
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  11. #681
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Уважаемый abrupt, Факт, что G-98 приятный бензин для 1,8ТSI, а если приятно двигателю, то водителю ещё приятнее.
    Вы можете ездить на АИ-95 и получать от этого удовольствие, а я получаю удовольствие от бензина на ступеньку выше.
    что происходит например с маслом через 10 тысяч км.
    я меняю через 7,5тыс км.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  13. #682
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  14. Рейтинг
    С момента покупки, на протяжении 4-х месяцев примерно, заправлялся АИ-95 Роснефть, но из-за того, что периодически мотор "пытался заглохнуть", перешел на АЗС Газпромнефть, заправляюсь G-95 (уже почти 2-а года).
    Сравнивал G-98 (очень редкий бензин, АЗС Газпромнефть рядом с домом имеются, но за G-98 нужно специально ехать...) и G-95, после того как заправил полный бак с G-95 - ощущается реальное повышение мощности мотора, с места "рвёт"...., а после полного бака с G-98 такого нет!
    На следующий день, мотор уже "не реагирует" так на G-95 - уже не "живчик"....

    Заправлялся на 2-х заправках в Белоруссии АИ-95 (98-го у них нет, по крайней мере, я ни разу не встречал) и в Украине только на АЗС WOG бензином 95MUSTANG, один раз заправился на въезде в Полтавскую область из Киевской, машина еле ехала, как будто залил 76-й....
    После этого случая, заправлялся только в городах! Думал заправится 100MUSTANG, но заправщики в разных городах, не советовали его из-за огромного кол-ва присадок..., я не стал рисковать.
    Заправлялся на Neste 95-м и 98-м, не заметил разницы.
    С расходом тоже, не заметил ощутимой разницы, но быстрее сгорал по моему украинский, а медленней белорусский.
    Самый качественный, на мой взгляд бензин - белорусский, мотор всегда был резвым "живчиком".

    Расспрашивал разных мастеров ОД: 95-й или 98-й?
    Никто ничего не рекомендовал и не советовал, сказали все равно...., и в последний момент, наверно чтобы отстал, сказали: лейте 95-й на хороших и проверенных АЗС....
    Поэтому заправляюсь G-95.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  15. #683
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  16. Рейтинг
    С расходом тоже, не заметил ощутимой разницы, но быстрее сгорал по моему украинский, а медленней белорусский.
    Самый качественный, на мой взгляд бензин - белорусский, мотор всегда был резвым "живчиком".
    Дело в качестве дорожного покрытия, в Белоруссии дороги хорошие, реже тормозишь/ускоряешься, плавная езда. В Украине дороги ужасные, оттормаживаешься, ускоряешься, нервно очень, и цена дороже чем в РБ, поэтому и кажется, что бензин в РБ "сгорает медленнее"
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  17. #684
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    По поводу топлива Газпром нефти тут уже кидали ссылку http://blog.t30p.ru/post/Maslyanaya-...otori-TSI.aspx

    что G-98 приятный бензин для 1,8ТSI
    К сожалению об этом мы узнаем тысячам к 200 пробегу
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  19. #685
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Можно сделать опрос по использованию брендов АЗС в РФ, это будет субъективная информация, но все таки.....

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  21. #686
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение, что нищеброды у тебя только в голове ))) Я тут таких не заметил
    Статья никаких ответов лично для меня не дала.
    Как ведет/живет масло с АИ-98 (тот что выпускается в России компаниями готовыми экономить на всем) имеющим кучу присадок? Откуда столько тем про нагары, загустения и т.п. с приписками - как так я же заправляюсь только АИ-98 на проверенных АЗС? И т.п. Есть опыт дилеров (наших сибирских по меньшей мере) говорящий о плохом качестве высокооктанового топлива (как минимум еще 2 года назад), проходящего все ГОСТы, но убивающего масла за несколько тысяч пробега.



    п.с. На данный момент лично я бы не стал лить АИ-98, наверное лил бы АИ-95 (Роснефти, в нашем регионе точно не Газпромнефти) надеясь на улучшение качества, но из-за отсутствия оных лью АИ-92
    Шестой год езжу на 98-м (в основном Лукойл), никаких нагаров/загустений не наблюдалось. Убеди меня в том, что 98-й убивает масло за несколько тыс. км! Да, а ты продолжай лить 92-й. Не завидую следующему хозяину твоего коника...
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  23. #687
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Что на в6, что на в7 лью 95 "полёт"-расход прекрасный
    Я не гончиг, но бывает

  25. #688
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Убеди меня в том, что 98-й убивает масло за несколько тыс. км!
    А оно мне нужно? )) Я лишь указал на сомнительность качества данного топлива, на большое количество забавных тем с загустением, нагаром и удивлением авторов оных в том, что они ездили только на 98-ом, реже на 95-ом
    Да, а ты продолжай лить 92-й. Не завидую следующему хозяину твоего коника...
    По факту то можешь чего сказать?
    Можно сделать опрос по использованию брендов АЗС в РФ, это будет субъективная информация, но все таки.....
    В России десятки НПЗ и даже в границе одного производителя заводы могут использовать разные типы присадок, разное оборудование и т.д.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  27. #689
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    сегодня в емкости могут везти керосин, завтра солярку, после завтра горячо любимый многими АИ-98.
    а любимый некоторыми (тобой в том числе) 92-й возят в стерильной упаковке? если у тебя, как у работника авиации, есть халявный "сосок" на стерильный 92-й бензин - так ты скажи об этом и не загоняй людей в блудняк!


    наверное лил бы АИ-95 (Роснефти, в нашем регионе точно не Газпромнефти) надеясь на улучшение качества, но из-за отсутствия оных лью АИ-92
    пардон, не заметил что у вас в регионе нет другого бензина кроме 92..... сочувствую!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  29. #690
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    бак герметичный в угоду евронорм, пары если и уходят то через адсорбер, а он возвращает назад в топливную систему.... из ведра присадки быстро испарятся!
    Наверно я неправильно выразился "испаряется", теряет свои первоначальные свойства.

  31. #691
    Гость Аватар для Kollizey
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Зеленый, об этом буквально неделю назад передачу слышал, что все не так просто. Что водитель не может свои башмаки в бензовозе искупать и слить, сколько хочет. Когда он приезжает "на базу", то все проверяется, перепроверяется по сто раз, так как нормальная заправка прекрасно понимает все хитрости. Ну не в 90-ых же уже живем давным давно. Ну сколько ты слил? Ну на 2000 рублей бензина, на 10? А потом лишился прибыли. Вы представляете себе средний суточный оборот на заправке. Это не стоит того точно. И начальство понимает, что как и куда могло деться. На Эхе Москвы была передача, там выступал представитель Нефтьмагистрали, очень подробно рассказал о проверках бензина и устройстве заправок

  33. #692
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Лью только на Лукойл и Shell

    Субъективно, мне кажется что на АИ-98 мне его хватает на дольше).
    По факту, заметил что АИ-95 ЕВРО5 (НЕ ЭКТО) мне хватает на дольше.
    А так траблов с динамикой не испытываю ни на 95 ни на 98.

    Заливать АИ-92 я бы не решился. Мне кажется что это уже перебор
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  35. #693
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В начале марта, я заправился G95 на Газпромнефти (всегда заправляюсь G95 на двух АЗС Газпромнефть, чаще на этой и на 99% с одной колонки ) полный бак,
    в первый раз за 2 года, машине "не хотела" ехать, еле до ездил и залил G98 полный бак там же, машина поехала...
    Сказал об этом оператору (кассиру) АЗС, она естественно удивилась и сказала: "не может быть, что-то с машиной наверно...."
    Что было с бензином не так, не знаю.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  37. #694
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kollizey Посмотреть сообщение
    Зеленый, об этом буквально неделю назад передачу слышал, что все не так просто. Что водитель не может свои башмаки в бензовозе искупать и слить, сколько хочет. Когда он приезжает "на базу", то все проверяется, перепроверяется по сто раз, так как нормальная заправка прекрасно понимает все хитрости. Ну не в 90-ых же уже живем давным давно. Ну сколько ты слил? Ну на 2000 рублей бензина, на 10? А потом лишился прибыли. Вы представляете себе средний суточный оборот на заправке. Это не стоит того точно. И начальство понимает, что как и куда могло деться. На Эхе Москвы была передача, там выступал представитель Нефтьмагистрали, очень подробно рассказал о проверках бензина и устройстве заправок
    Рассказывают они красиво. Вот только про зачистку емкостей никто не рассказывает, а журналисты не спрашивают
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  39. #695
    Гость Аватар для ...stranix...
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    С момента покупки машины заправляю 98 Ultimat на ВР...
    Всё ОК. Ни каких нареканий...

  41. #696
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ...stranix... Посмотреть сообщение
    С момента покупки машины заправляю 98 Ultimat на ВР...
    Всё ОК. Ни каких нареканий...
    Всё правильно делаешь!

    Abrupt, надеюсь, ты брызговики поставил себе? А то некоторые лошары на 98-м ездят да ещё и без брызговиков...дядяваси такого не советуют! Посмотрел, где это Колпашево...Там явно у тебя краники халявные по топливу есть...тут уж не до октанового числа: халява такой характеристики не знает....так что хорош трындеть тут про топливо - ясность появилась, наконец....но я бы, как курильщик, наши доморощенные дешёвые сигаретки курить бы не стал...
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  43. #697
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На днях залил G98 Газпромнефть (Москва, Русаковская наб., вл. 7 ), впечатления пока хорошие, машина работает ровно, приёмистость отличная. Единственное, что меня омрачило, то это недолив. В выходные дни лучше не заправляться, возможен обман.
    Спасибо!
    ...stranix... Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #698
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ...stranix... Посмотреть сообщение
    С момента покупки машины заправляю 98 Ultimat на ВР...
    Всё ОК. Ни каких нареканий...
    Только топливо на BP уже не то, что раньше Роснефть купила компанию ТНК-BP, и есть вероятность, что топливо такое же как на АЗК Роснефть!

    Сообщение добавлено в 14:53, предыдущее сообщение было в 14:50

    Цитата Сообщение от Versh Посмотреть сообщение
    На днях залил G98 Газпромнефть (Москва, Русаковская наб., вл. 7 ), впечатления пока хорошие, машина работает ровно, приёмистость отличная. Единственное, что меня омрачило, то это недолив. В выходные дни лучше не заправляться, возможен обман.
    В выходные без крайней необходимости лучше вообще не заправляться, важен не сколько не долив, а что в выходные качество топлива никто у АЗС не проверяет, сам стараюсь исключительно в будни заправляться, тоже на Газпромнефть правда только на (наб. Академика Туполева)!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  47. #699
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Посмотрел, где это Колпашево...Там явно у тебя краники халявные по топливу есть...тут уж не до октанового числа: халява такой характеристики не знает....так что хорош трындеть тут про топливо - ясность появилась, наконец....
    Это лишь предрассудки человеко мало понимающего как живут люди в Сибири

    В выходные без крайней необходимости лучше вообще не заправляться, важен не сколько не долив, а что в выходные качество топлива никто у АЗС не проверяет, сам стараюсь исключительно в будни заправляться
    Ты думаешь надзорные органы то и дело берут пробы на качество топлива каждый день/неделю? ))

    Единственное, что меня омрачило, то это недолив. В выходные дни лучше не заправляться, возможен обман.
    Обоснуй. Я не совсем понимаю куда денеться недолив в рабочие дни.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  49. #700
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    Обоснуй. Я не совсем понимаю куда денеться недолив в рабочие дни.
    В бак должно было влезть максимум 32-33 литра (под крышку), а по чеку залили 38 литров

Ответить в теме
Страница 28 из 31
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:50
  3. какой аммо лучше
    от абу в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:49
  4. Минск--крым. Какой дизель лучше заливать??
    от dim55 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:26
  5. Какой лучше заливать Дизель в TDI
    от Syzia в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org