ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Что вы льете в бак?

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно лить 92

    135 23.68%
  • Нельзя лить 92

    142 24.91%
  • Лучше "грязный" 95

    310 54.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 15 из 31
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 763

Тема: Какой бензин лучше лить в 1.8 TSI и 1.4 TSI Пассата Б7?

  1. #351
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  2. Рейтинг
    alphaman, заправляюсь на Лукойле (экто) и на ТНК (пульсар). Имхо, на лукойловском бензине провалов на холостом ходу практически нет.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG
    Спасибо!
    alphaman Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #352
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alphaman Посмотреть сообщение
    Всем пассатоводам доброго времени суток и легкого запуска в нынешние морозы. Помогите советом: стоит ли переплачивать за лукойловкий бензин "экто". до приобретения Пассата всю дорогу заправлялся на ТНК, но ОД рекомендовал Лукойл, да и форумчане вроде как отдают ему предпочтение. кто, что подскажет? заранее спасибо.
    Мнение не мое (хотя с моим совпадает), а специалистов. Экто лучше использовать изредка - для очистки двигателя, а не каждый день. Спецы утверждают, что постоянное использование этой марки равнозначно тому, чтобы вы будете в течение дня умывать лицо с мылом. Т.е обычного 95 лукойловского вполне достаточно. Полагаю, что через 5 или 10 тысяч км пробега не грех и Экто залить.
    Что касается мучительного выбора - 98 или 95 и ссылки на Пежо, который детонировал на 95, то причин могло быть две - качество самого 95 или настройки двигателя. Ни разу не замечал в Пассате детонации при использовании лукойловского 95, даже при резком нажатии на газ. Разница в октановом числе между 98 и 95 мизерна, а по содержанию примесей ее воообще нет. Так что с успехом можно и 95 и 98.
    Спасибо!
    alphaman Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #353
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  6. Рейтинг
    На пежо я лил только 95 лукойл экто.

    95 был хороший.

    По смыслу, детонация турбомотора на 95 бензине это вопрос времени.

    Тем не менее, я не буду упираться, т.к., возможно, движок ВАГ настроен по-другому.
    И на 95 детонаций, возможно, на этом движке не будет.

    Но я уже прошел через это и не буду рисковать.
    Разница с бака в 3 рубля за литр = 200 рублей.

    Не те это деньги чтоб рисковать.

    Каждый делает выбор для себя, я лишь делюсь опытом, для чего и созданы форумы.

  7. #354
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Зачем рассуждать, какой бензин лить, если на лючке бензобака написано 98.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  9. #355
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alphaman Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, а что по существу вопроса?
    А что значит по существу?
    Сказать, что Лукойл - это самый лучший бензин?
    Ну ведь это смешно.

    Я, например, отдаю ему предпочтение - именно 95экто.

    А камрады, как я уже сказал, заправляются не только Лукойлом.
    В Центральном регионе хорошо используют и другие бренды - БП, Шелл, Газпром, Роснефть, ТНК.
    Что в регионах? Не знаю.
    Например, в Новгородско-Питерском регионе мне понравился бензин на АЗС "ПТК", кажется, когда я Лукойла не нашел.

    Поэтому я и сказал первый раз, что твой вопрос-утверждение про предпочтение именно Лукойлу немного неверное.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #356
    Гость Аватар для alphaman
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А что значит по существу?
    Сказать, что Лукойл - это самый лучший бензин?
    Ну ведь это смешно.

    Я, например, отдаю ему предпочтение - именно 95экто.
    ................
    Дуськин, комрады Качок и Партизан мой вопрос отлично поняли и дали исчерпывающие ответы. Еще раз им респект.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 03.02.2012 в 11:49. Причина: Пункт 2.9 Правил форума

  13. #357
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Заправляюсь только 98ым,на БП,ТНК,Газпронефть,Agip,UNK OIL,пробег 6тык проблем не наблюдаю.Запускал в -24 с полпинка.расход по трассе 7,5.средний расход за все время эксплуатации 9,5
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

  15. #358
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня все нормалек, прошол 17000км, лью только 92 бензин, завожусь без проблем было -30 ,уличная стоянка,пассат в7 механика 1.8

  17. #359
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    югорск
    Сообщений
    183
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от федорыч Посмотреть сообщение
    У меня все нормалек, прошол 17000км, лью только 92 бензин, завожусь без проблем было -30 ,уличная стоянка,пассат в7 механика 1.8
    так у меня и в -32 этой зимой завод без проблем, я то про вибрацию при движение в первый час езды, после стоянки в ночь при ниже -20. Про бензин ты наверно хочешь поршневую убить так к пробегу 50-70 ткм? Я лью только 95 на Лукойле и то по причине того, что у нас нет 98го!!!

  19. #360
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    так у меня и в -32 этой зимой завод без проблем, я то про вибрацию при движение в первый час езды, после стоянки в ночь при ниже -20. Про бензин ты наверно хочешь поршневую убить так к пробегу 50-70 ткм? Я лью только 95 на Лукойле и то по причине того, что у нас нет 98го!!!
    Это не первая моя машина и во все лью 92 ну а 80000пробега продаю авто так что не парюсь с выбором бензина.

  21. #361
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    так у меня и в -32 этой зимой завод без проблем, я то про вибрацию при движение в первый час езды, после стоянки в ночь при ниже -20. Про бензин ты наверно хочешь поршневую убить так к пробегу 50-70 ткм? Я лью только 95 на Лукойле и то по причине того, что у нас нет 98го!!!
    Лучше хороший 92 чем хреновый 95, пусть даже и с Лукойла. А 95 от 98 почти ни чем не отличается, разве что еще большим количеством присадок и соответственно ценой.

  23. #362
    Новичок Аватар для Santenok
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    under piter
    Сообщений
    57
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от федорыч Посмотреть сообщение
    Это не первая моя машина и во все лью 92 ну а 80000пробега продаю авто так что не парюсь с выбором бензина.
    Желаю вам удачи в продаже машины, чтобы будущий хозяин ненароком не набил вам морду за такую подставу, в виду прогревших поршней.

    Цитата Сообщение от Dino36 Посмотреть сообщение
    Лучше хороший 92 чем хреновый 95, пусть даже и с Лукойла. А 95 от 98 почти ни чем не отличается, разве что еще большим количеством присадок и соответственно ценой.
    Блажен кто верует!
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    при - 15 конечно вибрации нет, она слабая у меня появляется при -18 - 20 и охренительно сильная при -25 и ниже
    Опоры двигателя вот такие вот и ничего с ними не поделаешь.
    Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    На днях появился скрежет в правой стойке, где ремень безопасности так даже в минус -5 не проходит
    У меня похожая ерунда в левой стойке, тоже где ремень, правда проявляется после -15. Пытался во время движения тыкать пальцем и понять что скрепит. Потом просто на мм. приоткрыл водительское окно и закрыл его, скрип прошел. Попробуйте с пассажирской стороны, может поможет.

  25. #363
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от федорыч Посмотреть сообщение
    У меня все нормалек, прошол 17000км, лью только 92 бензин, завожусь без проблем было -30 ,уличная стоянка,пассат в7 механика 1.8
    Вот статейка такая забавная попалась сегодня, про 92 бензин. Так что не обольщайтесь. Буковок много.

    Россия, СНГ|10.02.2012 16:16 | топливо
    Бензин – как нас обманывают

    Почти половина автомобильных заправок нас обманывает! По словам представителей Росстандарта, сейчас примерно на половине АЗС России октановое число топлива оказывается ниже заявленного, передают «Известия».

    «Мы провели в прошлом году проверки на 560 заправках, нарушения технического регламента выявлены на 232 станциях. Составлено 426 протоколов об административных нарушениях. Общий объем штрафов достиг 1,94 млн руб.», – заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Григорий Элькин.

    «Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

    И вот как происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 92-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.


    Источник на auto.mail.ru
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  27. #364
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Vol_K, напрашивается вывод..
    заправляться на проверенных АЗС 95-98 бензином, по положительным ощущениям работы двигателя после заправки))
    кстати 98 в Москве хвалят на ТНК владельцы а.м с большим давлением надува..
    если что, то датчик детонации скорректирует углы..

  29. #365
    Новичок Аватар для Santenok
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    under piter
    Сообщений
    57
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Хорошие зерна для прорастания паранойи. Хотелось бы услышать конкретные цифры с ссылками на тесты. А не очередной репортаж НТВ. Странно, что закончили фразой "...91 или вообще 88", чо уж, писали бы сразу "мазут". Больше позитива, я уверен, что не все так плохо! ))

  31. #366
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Кстати на киришах в Питере, даже 98 идет только евро 3 .Так что или 98 лукойл (евро 5) или масло менять через 7,5 тыс.

  33. #367
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Кстати на киришах в Питере, даже 98 идет только евро 3 .Так что или 98 лукойл (евро 5) или масло менять через 7,5 тыс.
    А в каком регионе у Лукойла есть такой бензин?
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  35. #368
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    А в каком регионе у Лукойла есть такой бензин?
    http://lukoil-brands.ru/
    Далее кликнунь на ссылке "ГДЕ КУПИТЬ"
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG
    Спасибо!
    Libra Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #369
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    А в каком регионе у Лукойла есть такой бензин?
    Думаю, что пока только Москва-Нижний-Питер. Ну или что-то типа этого.

    Кое-что есть тут --> Пресс-служба Лукойла.

    Сообщение добавлено в 21:18, предыдущее сообщение было в 21:16

    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    http://lukoil-brands.ru/
    Далее кликнунь на ссылке "ГДЕ КУПИТЬ"
    Вау....
    Уже гораздо больше.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #370
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вау....
    Уже гораздо больше.
    А кто мешает шилдик 3.6 повесить?
    Думаю ты понял о чём я

  41. #371
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
    А в каком регионе у Лукойла есть такой бензин?
    В Петербурге. Хотя я ориентируюсь по чеку а не по паспорту. На лукойле в чеке: АИ-98-5(Э) это я так понимаю евро 5, или например АИ-95-4(Е) это евро 4 или я не прав? На киришах пишут: Супер-98 (3 кл по ТР).

  43. #372
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    В Петербурге. Хотя я ориентируюсь по чеку а не по паспорту. На лукойле в чеке: АИ-98-5(Э) это я так понимаю евро 5, или например АИ-95-4(Е) это евро 4 или я не прав? На киришах пишут: Супер-98 (3 кл по ТР).
    Все правильно, на чеке пробивают экологичность.
    На моей любимой заправке лукойла даже самый народный 92 регуляр за 26.1 руб идет полностью евро4.
    На всяких газпромнефтях только евро3.

  45. #373
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Все правильно, на чеке пробивают экологичность.
    На моей любимой заправке лукойла даже самый народный 92 регуляр за 26.1 руб идет полностью евро4.
    На всяких газпромнефтях только евро3.
    Ну у вас понятно под боком НПЗ. Вот вопрос когда топливо транспортируется на тысячи километров, когда его переливают из бочки в бочку оно загрязняется? Вообще как у нас с культурой производства в этой сфере обстоит кто знает? И уж скорее бы кириши ввели новый завод по производству чистого бензина, который строят хрен знает сколько лет.

  47. #374
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Вот вопрос когда топливо транспортируется на тысячи километров, когда его переливают из бочки в бочку оно загрязняется?
    По ж/д не могу сказать, а вот когда осуществляют доставку бензовозами с Нефтебаз на заправки, то льют в секции все подряд (имеется ввиду после ДТ могут залить и 95 и 92, хотя должны лить сначала 92 затем 95 затем 98, как бы промывая секции, а еще должны бензовозы на НБ промывать перед заливкой, но этого скорее никто не делает, уж там где я работаю - точно)
    Спасибо!
    The Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #375
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dino36 Посмотреть сообщение
    а еще должны бензовозы на НБ промывать перед заливкой, но этого скорее никто не делает, уж там где я работаю - точно)
    Не в Лукойле случайно?

Ответить в теме
Страница 15 из 31
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:50
  3. какой аммо лучше
    от абу в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:49
  4. Минск--крым. Какой дизель лучше заливать??
    от dim55 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:26
  5. Какой лучше заливать Дизель в TDI
    от Syzia в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org