ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Что вы льете в бак?

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно лить 92

    135 23.68%
  • Нельзя лить 92

    142 24.91%
  • Лучше "грязный" 95

    310 54.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 27 из 31
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 675 из 763

Тема: Какой бензин лучше лить в 1.8 TSI и 1.4 TSI Пассата Б7?

  1. #651
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    А можно ликбез на тему почему наличие турбины требует бензина с высоким октановым числом? Очень устоявшееся мнение, но внятного объяснения ни разу не слышал. Спасибо
    У этих движков изначально 1:10 что сразу требует 95 бензин.
    Так добавили еще и турбо - еще больше давление в камере сгорания.
    Больше давление - больше склонность к детонации.
    Детонация=плохо.

    Не будь фси - 98 онли, но фси там есть-бензин впрыскивается позже-он не такой горячий получается и не успевает бабахнуть. Потому можно 95. Ну и надо понимать что "наш" 95 периодически недотягивает до заявленных характеристик.

    92 - для самых храбрых.
    Бнв твин павер турбо!

  3. #652
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Не для храбрых а для умеющих экономить .. Просто при обгоне не хватает .. На двс 8 поршней при 16 свечах даже и не слышно что на 92 как катил резво так и катит --но это мерин ..

    Сообщение добавлено в 21:58, предыдущее сообщение было в 21:56

    Так просто экспереминтировали что это такое 92 бензин , на гонки токо 98 и желательно заправится возле храма ...но нельзя ...

  5. #653
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    У этих движков изначально 1:10 что сразу требует 95 бензин.
    Степень сжатия 10 только у 1.4 и там предписан бензин не ниже 95
    У 1.8 степень сжатия 9.6 и завод допускает использование бензина с ОЧ 91

  7. #654
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Когда у меня был пассат, я заправлялся почти всегда 95 на шелле. Только заправишься-мотор отзывчивый, с низов тащит, раскручивается бодрей-работает как положено. Наступает следующее утро-на 1500об/мин полки нет - тащит только с 2200-2300об, и в целом более вялый-определенно работает в дефорсированном режиме.
    Как поведет себя изначально 92 бензин - загадка. Я проверять не стал.





    Это поршни от 1,4. Пробег 12-14ткм. Разрушились от детонации. Кому такое надо-лейте 92 где попало без палева.
    Последний раз редактировалось megakeen; 25.01.2014 в 20:46.
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #655
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    У этих движков изначально 1:10 что сразу требует 95 бензин.
    Так добавили еще и турбо - еще больше давление в камере сгорания.
    Разве степень сжатия (9.6 для 1.8) не указывается с учетом наддува? Если таки да, то 9.6 не такая большая цифра, у атмосферников поболее бывает.
    Собственно веду к тому, что турбина сама по себе с бензином никак не связана, и дело только в степени сжатия. Вот я и не понимаю почему бытует мнение, что турбина = высокооктановый бензин по умолчанию.

  11. #656
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Вот я и не понимаю почему бытует мнение, что турбина = высокооктановый бензин по умолчанию.
    Согласен

  13. #657
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Sarumjan, Турба работает от выхлопа газов , токо завел и она начала работать и бензин ей по барабану - хоть на дровах ...
    Mr. White, Ответ не про что ..... А насчет экономии и на чем , это Вы зря так написали ...читаем форум ...

  15. #658
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Друзья, вы тут теплое с мягким понапутали. Степень сжатия это то во сколько раз изменяется объем камеры сгорания между нижним и верхним положением поршня. Это "особенность конструкции" двигателя. Степень сжатия не равно компрессия. Компрессия меряется манометром воткнутым в свечное отверстие при отключенных зажигании и подаче топлива, разумеется без участия турбокомпрессора, и отображает давление в камере сгорания. По сути, она отображает наличие утечек в камере сгорания через кольца и клапаны.

    Так вот, в турбодвигателе смеси в камеру сгорания загоняют больше...потому и итоговое давление даже после аналогичного сжатия и воспламенения станет больше (собстно от чего турба прет лучше? Поршень толкает сильней). А большее давление, более горячий поршень и прочие пироги турбодвигателя требуют более стойкий к детонации бензин=высокооктановый

    У мерседеса а45 амг сж равна 1:8.6 - он под 76 бензин? вот и нет)) он под большое давление наддува.

    У 1,8тси 152лс и 250нм степень сжатия как у атмосферной тойоты авенсис 2000года 1,8 110лс 150нм. В тойоту лили 92-95. Вот она на 92 работала нормально. Делайте выводы
    Последний раз редактировалось megakeen; 25.01.2014 в 22:11.
    Бнв твин павер турбо!

  17. #659
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На прошедшей неделе имел возможность прокатиться от Москвы до Бреста и обратно. По дороге хотел расставить для себя точки над i в споре между 95 и 98 бензином. 92, извините, не рассматриваю - не настолько богат, чтобы экономить по 3000 в год на топливе.
    Ни по динамике машины, ни по реакции на педаль газа, ни по среднему расходу не увидел различий между 98 роснефти и 95 лукойла, всё в пределах погрешности. В конце 2013 года заправлял долгое время 98 на bp, история та же, разницы с 95 по городу не увидел и не почувствовал.
    Лично для себя решил относить дискуссии на тему предпочтительного бензина к разряду бесед о тёплом ламповом звуке.

  19. #660
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата: "Бензин с октановым числом 90 по американской системе измерения, равен нашему 95."
    Я в курсе и с люди которые про это писали тоже в курсе и под 92 в данном случае подразумевается АИ-92 (в США по моему это 89).
    в споре между 95 и 98 бензином. 92, извините, не рассматриваю - не настолько богат, чтобы экономить по 3000 в год на топливе.
    Да тут еще не понятно, что лучше, толи проверенный 92-ой, толи 98-ой с кучей непонятных присадок доводящих его до оного.... отсюда и рекомендации многих дилеров (по меньшей мере у нас в Сибири) заливать 92-ой.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  21. #661
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Друзья, вы тут теплое с мягким понапутали. Степень сжатия это то во сколько раз изменяется объем камеры сгорания между нижним и верхним положением поршня. Это "особенность конструкции" двигателя. Степень сжатия не равно компрессия. Компрессия меряется манометром воткнутым в свечное отверстие при отключенных зажигании и подаче топлива, разумеется без участия турбокомпрессора, и отображает давление в камере сгорания. По сути, она отображает наличие утечек в камере сгорания через кольца и клапаны.

    Так вот, в турбодвигателе смеси в камеру сгорания загоняют больше...потому и итоговое давление даже после аналогичного сжатия и воспламенения станет больше (собстно от чего турба прет лучше? Поршень толкает сильней). А большее давление, более горячий поршень и прочие пироги турбодвигателя требуют более стойкий к детонации бензин=высокооктановый

    У мерседеса а45 амг сж равна 1:8.6 - он под 76 бензин? вот и нет)) он под большое давление наддува.

    У 1,8тси 152лс и 250нм степень сжатия как у атмосферной тойоты авенсис 2000года 1,8 110лс 150нм. В тойоту лили 92-95. Вот она на 92 работала нормально. Делайте выводы
    Какая нахрен тойота с их допотопными движками? У нас впрыск FSI (читаем хоть в Википедии о нём). Я пять лет отработал в ОД тойота. Ездил всё это время на VW. Предыдущее авто на механике, в подписи указан. Пробовал на нём 95-й лукойл. При скорости на трассе 80-90 и выходе на обгон приходилось 5-ю, а то и 4-ю подтыкать. На 98-м на шестой без переключений маневр выполняется. В итоге все вопросы для себя в этой теме снял, и мои Пассики (прежний и нынешний) ездили на 98-м ЭктоСпорт. Два с половиной-три рубля с литра - не экономия, так считаю.
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  23. #662
    Почти Мембер Аватар для шансонье
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    В РФ
    Сообщений
    218
    Альбомы
  24. Рейтинг
    побежал бак 92 налью судя по таблице
    Passat B6 2010 comfortline 1.8 TSi+DSG

  25. #663
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    побежал бак 92 налью судя по таблице
    Ога! После этого порадуй некоторых камрадов тут выводом, что всё едет и тянет также ровно, как на 98-м! Я не удивлюсь, если востребован окажется фотоотчёт типа "ставим тормозные колодки производства мухосранского завода тракторных запчастей" применительно к В7. кто-то явно захочет сэкономить ЦЕЛЫХ 100 EUR
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал
    Спасибо!
    rassel, madis, Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #664
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  28. Рейтинг
    С 2012 года, как купил машину пробовал несколько заправок, расположенных рядом с домом, Газпромнефть 98, Shell 95 V-Power и Лукойл 98 Sport. Газпромнефть 98 после двух заправок прошлой зимой, машина утром начала троить, Shell 95 V-Power (на ближайшей заправке к моему дому 98 нет) машина работает нормально, мягко, Лукойл 98 Sport (заправлялся на Олимпийском проспекте) машина работает хорошо, но по неясной для меня причине, бензина кушает больше чем Shell, где-то на 1-1,5 литра, хотя по идеи должна есть меньше чем 95. При прохождении ТО в Авилоне разговаривал на эту тему с руководителем ремонтной зоны, так он рекомендует 95 бензин с моющими присадками, мотивируя это тем, что в 98 очень много присадок повышающих октан, сам я конечно приверженец 98 бензина, говорить о 92, это просто абсурд. Разницы по приемистости между 98 и 95 особо не заметил. Так и не могу до конца определиться где лучше заправляться.

    Сообщение добавлено в 19:20, предыдущее сообщение было в 18:08

    Цитата Сообщение от V.Schienko Посмотреть сообщение
    Пробег на B7, 1,8TSI DSG7 сейчас 35500 км, на 32000 км, как я уже писал в другой ветке, продъезжал к диллеру и на повороте загорелся EPC, стал дергаться мотор и пошли провалы мощьности. Еле доехал до парковки, после выкл. движка и передачи машины диллеру, машина завелась минут через 20. Еле заехала в бокс и заглохла с концами. Приговор был - низкая производительность бензонасоса, его загрязнение. В итоге заменили по гарантии. Вопрос в том, что практически всегда заправляюсь на Shell 95-м V-Power (пользуюсь их 2-3 заправками, конкретно на одной на 90% /на верхних полях в москве, т.к. удобно утром по дороге на работу/) и получается, что загрязнение это от низкого качества их топлива и надо менять поставщика бензина или все-таки мог быть брак насоса и нет смысла дергаться.
    Я думаю брак насоса.

  29. #665
    Новичок Аватар для Вов
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    75
    Альбомы
  30. Рейтинг
    У меня на лючке написано "min 91 RON". Больше надписей нет, ни 95, ни 98.
    1,8 TSI мотор BZB
    Passat B6 2008 1.8 TSI comfort MT

  31. #666
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    вот тут человек попытался ответить на большинство вопросов связанных с - какой бензин заливать?
    http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #667
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Лил, лью и буду лить G-98.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  35. #668
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    сам постоянно лью 98 лукойл, не буду говорить про динамику, но расход (специально отслеживал) не намного но все таки меньше чем на 95, с тех пор и заливаю постоянно 98 и думаю как раз эта небольшая разница в расходе покрывает разницу в цене. А присадки, которыми он напичкан крайне необходимы двигу с непосредственным впрыском, в частности моющие! вот как-то так.
    разговоры (посты) про использование 92 не слушаю и не читаю, БРЕД!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    kot39* Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #669
    Новичок Аватар для Versh
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Лил, лью и буду лить G-98.
    Хочу попробовать данную марку бензина, но опасаюсь проблем, после негативной заправки 98 (без литеры G). Скажите пожалуйста, как работает ваша машина на данном бензине, какой расход, как заводится утром в мороз, насколько ровно и тихо работает двигатель, не падает ли качество бензина, если долго не заправляться (месяц). Исходя из своего опыта (заправка BP 98 ultimate метро Черкизовская), большое количество присадок со временем испаряются и качество бензина падает.

  39. #670
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    бак герметичный в угоду евронорм, пары если и уходят то через адсорбер, а он возвращает назад в топливную систему.... из ведра присадки быстро испарятся!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  41. #671
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    бак герметичный в угоду евронорм, пары если и уходят то через адсорбер, а он возвращает назад в топливную систему.... из ведра присадки быстро испарятся!
    Жопомер говорит об обратном. На свежем бензе с заправки обычно пободрей едет. Плацебо м.б.
    Бнв твин павер турбо!

  43. #672
    Мембер Аватар для kot39*
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Кёнигсберг
    Сообщений
    366
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    вот тут человек попытался ответить на большинство вопросов связанных с - какой бензин заливать?
    http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
    Статья отличная. Привет нищебродам!
    Passat 2.0 FSI (BVX) 4-motion 6-man Comfortline+options black продан.
    Passat 1,8 TSI Highline Technik+Comfort+Multimedia Black Oak поехал

  45. #673
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Хочу попробовать данную марку бензина, но опасаюсь проблем, после негативной заправки 98 (без литеры G). Скажите пожалуйста, как работает ваша машина на данном бензине, какой расход, как заводится утром в мороз, насколько ровно и тихо работает двигатель, не падает ли качество бензина, если долго не заправляться (месяц). Исходя из своего опыта (заправка BP 98 ultimate метро Черкизовская), большое количество присадок со временем испаряются и качество бензина падает.
    Машина работает тихо, не дергается, отзыв на педаль газа хороший. Расход от 6,4-до 7,4 на трассе(пустая-полная загрузка) на АИ-95 расход увеличивается на 600-700грам/100км.
    Качество бензина, периодически попадаю в места где продается на 2 рубля дешевле(Ярославль к примеру), заправляю 20л. канистру, месяца через три заливаю в бак из канистры, все нормально.
    G-98 это литера Газпрома, ВР-98 перестал заливать т.к. по моим ощущениям авто перестает тянуть, появляются потряхивания, авто как-бы умирает.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  47. #674
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Статья отличная. Привет нищебродам!
    У меня есть подозрение, что нищеброды у тебя только в голове ))) Я тут таких не заметил
    Статья никаких ответов лично для меня не дала.
    Как ведет/живет масло с АИ-98 (тот что выпускается в России компаниями готовыми экономить на всем) имеющим кучу присадок? Откуда столько тем про нагары, загустения и т.п. с приписками - как так я же заправляюсь только АИ-98 на проверенных АЗС? И т.п. Есть опыт дилеров (наших сибирских по меньшей мере) говорящий о плохом качестве высокооктанового топлива (как минимум еще 2 года назад), проходящего все ГОСТы, но убивающего масла за несколько тысяч пробега.

    п.с. На данный момент лично я бы не стал лить АИ-98, наверное лил бы АИ-95 (Роснефти, в нашем регионе точно не Газпромнефти) надеясь на улучшение качества, но из-за отсутствия оных лью АИ-92
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  49. #675
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как ведет/живет масло с АИ-98 (тот что выпускается в России компаниями готовыми экономить на всем) имеющим кучу присадок? Откуда столько тем про нагары, загустения и т.п. с приписками - как так я же заправляюсь только АИ-98 на проверенных АЗС? И т.п. Есть опыт дилеров (наших сибирских по меньшей мере) говорящий о плохом качестве высокооктанового топлива (как минимум еще 2 года назад), проходящего все ГОСТы, но убивающего масла за несколько тысяч пробега.
    С завода бензин выходит 100% качественный, оборудование для производства АИ стоит импортное(кучу передач с мониторингом ОТК АИ просмотрел). Импортное не позволит выпустить некачественный высокооктановый бензин. Региональная Проблема в Воровстве, пока доедет до нефтебазы, водитель(умеющий снимать пломбы или договорной с нефтебазой) сольет пару бочек и зальет воды, на Нефтебазе разбавят, с нефтебазы на АЗС опять разбавят. В МСК проблем с некачественным бензином меньше, все логистические цепочки строго контролят. В Сибири воровства больше, отсюда и бензин галимого качества.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

Ответить в теме
Страница 27 из 31
ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:50
  3. какой аммо лучше
    от абу в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:49
  4. Минск--крым. Какой дизель лучше заливать??
    от dim55 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:26
  5. Какой лучше заливать Дизель в TDI
    от Syzia в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org