ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Что вы льете в бак?

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно лить 92

    135 23.68%
  • Нельзя лить 92

    142 24.91%
  • Лучше "грязный" 95

    310 54.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 2 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 763

Тема: Какой бензин лучше лить в 1.8 TSI и 1.4 TSI Пассата Б7?

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Уже 7 год заправляюсь только 95 на разных машинах ТНК, Башнефть, Лукойл. Никаких проблем со свечами и топливной.
    Имхо истории о том, что 95 получают путем шаманских присадок из 92 надо оставить в прошлом. Все крупнейшие НПЗ уже переоборудовали свое производственные мощности, кроме Газпромнефти, которые таки пробили отстрочку перехода на евро 3.

    П.С. Вот же национальный менталитет... Производитель установил нижнюю планку на бенз с октановым числом 95, но нет, мля, лучше послушать и доверять куй знает кому, кто мнит себя ниипаться экспертом.
    Не мешайте машине работать (с)
    Спасибо!
    Xrushev, джек, Vov4iK Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Уже 7 год заправляюсь только 95 на разных машинах ТНК, Башнефть, Лукойл. Никаких проблем со свечами и топливной.
    Имхо истории о том, что 95 получают путем шаманских присадок из 92 надо оставить в прошлом. Все крупнейшие НПЗ уже переоборудовали свое производственные мощности, кроме Газпромнефти, которые таки пробили отстрочку перехода на евро 3.

    П.С. Вот же национальный менталитет... Производитель установил нижнюю планку на бенз с октановым числом 95, но нет, мля, лучше послушать и доверять куй знает кому, кто мнит себя ниипаться экспертом.
    Не мешайте машине работать (с)
    Уважаемый Качок! никто не мешает Вашей машине работать. И что лить в неё - исключительное право её владельца. Не читайте бредней, которые пишутся в этой теме.

    Остальным, не столь агрессивно настроенным:
    лично меня всегда интересовало мнение коллег, в том числе и по спорным вопросам. Для этого и форум функционирует. Но у каждого своя голова на плечах. Только дискутировать надо цивилизованно, без напряга. Это ведь форум, а не переполненный трамвай. Соответственно и лексика должна быть по возможности печатной.
    Спасибо!
    Фидель, demainst, Максим44, Pocc, Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Уважаемый Качок! никто не мешает Вашей машине работать. И что лить в неё - исключительное право её владельца. Не читайте бредней, которые пишутся в этой теме.

    Остальным, не столь агрессивно настроенным:
    лично меня всегда интересовало мнение коллег, в том числе и по спорным вопросам. Для этого и форум функционирует. Но у каждого своя голова на плечах. Только дискутировать надо цивилизованно, без напряга. Это ведь форум, а не переполненный трамвай. Соответственно и лексика должна быть по возможности печатной.
    Сожалею, что так "задел" Вас, невысокопарно изъяснив свое мнение, но Вы можете не читать мои сообщения... Кстати, коллеги у Вас на работе, а тут форумчане (комрады, кому как больше нравится) и, соответственно у каждого разный род занятий. И дисскусия должна быть конкретной и подкрепленной фактами, а не бессмысленными рассуждениями.

    П.С. Еще раз извиняюсь, если задел Вашу натуру эстета.

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1886
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
    http://www.zr.ru/articles/54822/

    Тесты показывают, что с 95 все более менее нормально на популярных заправках.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано
    Спасибо!
    medvedey_net, Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Лил в прошлый Пассат 2.0 FSI и в этот 1.8 95-й (сейчас уже экто+). Продал В6 с пробегом 60 тыс. с родными свечами, без каких либо проблем. Т.е. бодяги не попадалось. А на нашем местном НПЗ делают 95-й без добавления присадок, методом каталитического риформинга.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Кто-то на 92 гоняет и у него всё нормально, кто-то на 98 зимой завестись не может...
    Вот это-то как раз нормально: на топливе с более низким октановым числом в мороз машина заводится лучше. Я это еще с жигулей помню.

  13. #32
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрий_B7 Посмотреть сообщение
    Вот это-то как раз нормально: на топливе с более низким октановым числом в мороз машина заводится лучше. Я это еще с жигулей помню.
    Вывод: надо ездить на 95, а не 98.

  15. #33
    Новичок Аватар для МЕДВЕДЬ МЛ.
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Ошибся в другую сторону- комп скорректирует зажигание в ПЛЮС, то есть сделает его немного позже чем нужно.
    ЗЫ..по бензину ВСЕГДА лил в свои авто (А-200турбо, А100, А-6, В-5 турбо) 92-й и никаких проблем....Прошлым летом в отпуске решил побаловать Опеля напоил пару раз 95м да еще каким -то то ли "экто" то ли еще какой хренью. В итоге авто затроила, свечи стали цвета кирпича -на выброс. Если и лить 95-й то только на проверенных заправках. Бывая в столице мы с друзьями проезжаяпо МКАДу заправлялись на Коримосе возле НПЗ -вот тогда чувствовалось что машина реально оживает.
    Бред! Бензин на ЭТОМ Коримосе (земля ему пухом, теперь газпромнефть) в основной массе своей был с ВЛПДС именуемой в народе "володарка", с недавнего времени, только с завода (МНПЗ)

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я думаю актуально выбирать между 95 или 98, в связи с тем, что через год другой 92 просто не будут выпускать. Сегодня по техрегламенту на моторное топливо стоит прекращение производства 92-го, 01.01.2012года, как все знаете 80 уже не продают, такая учесть ждет и 92. Хотя конечно возможно внесут изменения в этот самый тех регламент и дадут отсрочку на год другой но в конечном итоге либо 95 либо 98.
    http://www.rb.ru/topstory/economics/...19/141112.html

  19. #35
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СШГЭС Посмотреть сообщение
    такая учесть ждет и 92. http://www.rb.ru/topstory/economics/...19/141112.html
    Продлят регламент... иначе на чем будет ездить орава старых карбюраторных вазов, газов и т.д. Представляю себе, старая ржавая Газель заливающая 98 бензин...)))))))

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МЕДВЕДЬ МЛ. Посмотреть сообщение
    Бред! Бензин на ЭТОМ Коримосе (земля ему пухом, теперь газпромнефть) в основной массе своей был с ВЛПДС именуемой в народе "володарка", с недавнего времени, только с завода (МНПЗ)
    камрад, расслабься...в чем бред я так и не понял..в том что машина лучше ехала? однозначно лучше можешь верить можешь нет...а володарка там была или пролетарка мне все равно...для точности уточню что заправлялся там с 94 по 2000 год достаточно реулярно...что там сейчас творится не ведаю

  23. #37
    Новичок Аватар для МЕДВЕДЬ МЛ.
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    камрад, расслабься...в чем бред я так и не понял..в том что машина лучше ехала? однозначно лучше можешь верить можешь нет...а володарка там была или пролетарка мне все равно...для точности уточню что заправлялся там с 94 по 2000 год достаточно реулярно...что там сейчас творится не ведаю
    Я и ни чуточку не напрягался! Просто я хотел сказать, что качество бензина на данной АЗС точно такое же, как и везде по МКАДу! В этом свете оч. рад, что машина поехала лучше!

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кто скажет что это- 31 2G1 L EBB Насадка для заправки неэтилированным бензином ???



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  27. #39
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ваще хренею денег на бензин нет но тачанку себе за 1.5 ляма куплю и буду ссаниной ишака заправлять... Ноукомент короче )

  29. #40
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    П.С. Вот же национальный менталитет... Производитель установил нижнюю планку на бенз с октановым числом 95, но нет, мля, лучше послушать и доверять куй знает кому, кто мнит себя ниипаться экспертом.
    Не мешайте машине работать (с)
    Со слов человека, работающего у ОД: немцы несколько лет назад приезжали к нам в Тулу и брали пробы с местных заправок. Они пришли к выводу, что "бенз с октановым числом 95" у нас отсутствует. А то что есть - оно конечно с октановым числом 95, но это не бенз (по другим критериям не отвечает требованиям стандарта). Рекомендация дилера - лить 92.

    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Ваще хренею денег на бензин нет но тачанку себе за 1.5 ляма куплю и буду ссаниной ишака заправлять... Ноукомент короче )
    Вы, похоже, тему не читали: проблема не в деньгах, а в отсутствии любой гарантии качества за любые деньги. Будь мы в европе - никто бы не парился.

    IMG_5290.JPG
    Это лючек от 1.8TSI BZB - специально сходил сфоткал, чтобы не говорили, что ваг запретил 92-й лить.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71
    Спасибо!
    Ильгиз Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Со слов человека, работающего у ОД: немцы несколько лет назад приезжали к нам в Тулу и брали пробы с местных заправок. Они пришли к выводу, что "бенз с октановым числом 95" у нас отсутствует. А то что есть - оно конечно с октановым числом 95, но это не бенз (по другим критериям не отвечает требованиям стандарта). Рекомендация дилера - лить 92.
    Странно когда в качестве аргументов к своим словам приводят ссылки на человека который что-то там сказал... Я излагаю мнение, основанное на своем семилетнем опыте эксплуатации авто на 95 бензе в своем регионе.

  33. #42
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Странно когда в качестве аргументов к своим словам приводят ссылки на человека который что-то там сказал... Я излагаю мнение, основанное на своем семилетнем опыте эксплуатации авто на 95 бензе в своем регионе.
    В качестве аргумента у меня мой лючек бензобака и рекомендация дилера - лить 92. Также личный опыт езды на 92-м с 2004-го года (движки были разные, но без турбы, степень сжатия от 9,5 до 11). За исключением того года, когда сновья в пассат лил 95.
    Уж извините, рекомендацию принял в устрой форме, так что ничего иного предложить не могу в доказательство.
    А про немцев - это информация, которой нет основания не доверять. Она от человека, которого я лично знаю и который был свидетелем событий.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  35. #43
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  36. Рейтинг
    На лючке 98/95. Лью с первого дня 92-й, пробег 5640
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну, кто объяснит? Нахрена эта насадка-31 2G1 L EBB Насадка для заправки неэтилированным бензином,какая от нее польза?



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  39. #45
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  40. Рейтинг
    LizarD, спору нет, если допущено лит 92, то почему бы это и не делать. Точно также, если указан мин. 95, то и лить надо его, не опираясь на слухи, что он полное говно.

  41. #46
    Почти Мембер Аватар для Inhouse
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    128
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Ваще хренею денег на бензин нет но тачанку себе за 1.5 ляма куплю и буду ссаниной ишака заправлять... Ноукомент короче )
    По существу конечно вы в чем то правы (но ведь эти разговоры полагаю все же не от жадности а от отсутствия уверенности в качестве зебина)
    А по форме - полагаю можно все ж корректней
    все ИМХО

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    64
    Альбомы
  44. Рейтинг
    на обкатку лил 95, после 92 и примерно раз в пол года бак 98 и хорошо поотжигать
    на 92 видно лишь 1 разницу, до 1500-1800 оборотов на высоких передачах не тянет, на 98 на порядок лучше.
    Ну и двигатель работает пошумнее.
    1.8 TSI Comfortline + 2 пакета, 2008г.в. ручко
    Спасибо!
    rassel Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вы еще в авто типа Эволюшн или Суб.СТИ залейте 92, мотивируя тем, мол там же степень сжатия вообще 8.2 Если уж писать про степени сжатия то немного разобраться в том, что пишете и какая "эффктивная" степень сжатия в ТУРБИРОВАННЫХ моторах.

    А уж о грязи и вреде присадок...как раз, как упомянул разбирающийся человек по нормы ЕВРО-4, в бензине ЕВРО-4 ПРИСАДОК ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем у нашего ГОСТА. т.к. помимо низкого содержания СЕРЫ, смол, бензола и.др. (КАК РАЗ ОНА И ОПАСНА ДЛЯ КАТАЛИЗАТОРОВ и т.п.) в него ОБЯЗАТЕЛЬНО льют моющие ПРИСАДКИ!!
    А для поднятия ОЧ никто СЕРУ не льет, и по этому в 92 ее, и вредных примесей никак не меньше.
    И температура сгорания разная у 92-95-98 и чем она выше, тем меньше засирается мотор.
    А уж сколько Г идет в камеру сгорания с нашим расходом масла..(по 3л на 15000км) и как это засирает мотор никто не думает...(а мож без масла вообще ездить, мне вот как-то ВАСЯ пару лет назад втирал про что-то типа РУМЕТ и можно без масла, а сколько восторженных отзывов про это, и умных рекомендаций..)

    А вот ДЕТОНАЦИЯ очень вредна для мотора, а у "грязного 95" стойкость к детонации как раз ВЫШЕ 92, и никакой 92, пусть кристально чистый не будет обладать ОЧ 95. Вот на форуме много проблем у народа с кольцами, поршневой, маслом интересно а какой бензин они льют?

    Я лью 98/95 Евро 4.
    По опыту, знаю 12шку, с переделанным мотором, со степенью сжатия 12.5 которая уже 160 000км льет 98, у нее недавно ГРМ порвался, так вот когда разобрали мотор все были в шоке, клапана как НОВЫЕ ни грамма нагара. Все идеально чистое. Да и расход на трессе у нее 5-6 литров. И МЕГА красных, убитых свечей нет?.. Зато на пасате свечи еще и в саже от масла.

    и для развития http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
    - и обратите внимание на два 98х бензина, она как раз ГОРАЗДО чище 95х, о ОЧ поднят за счет МТБЭ, И железа нет ни у кого.
    ...главное чтобы жадность фраера не сгубила...

    И для любителей - В мануале написано что ДОПУСКАЕТСЯ использование бензина с ОЧ ниже 95, но с потерей мощности.
    А вот интересно, если авто не сможет компенсировать у.о. зажигания ваш "мега" 92 бензин, что тогда, детонация и мотор в разнос? Я вот лично все знакомых удивляю, на слух в 90% узнаю какой бензин залит в из авто. (по звуку, особенно звону детонации когда они трогаются)
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>
    Спасибо!
    Quasar, Stimo, Ильгиз, СШГЭС, Качок, Pirks Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  48. Рейтинг
    в общем подведем итоги горячей дискуссии- в 1.8 ТSI надо заливать ХОРОШИЙ бензин
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #50
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Уже 7 год заправляюсь только 95 на разных машинах ТНК, Башнефть, Лукойл. Никаких проблем со свечами и топливной.
    Имхо истории о том, что 95 получают путем шаманских присадок из 92 надо оставить в прошлом. Все крупнейшие НПЗ уже переоборудовали свое производственные мощности, кроме Газпромнефти, которые таки пробили отстрочку перехода на евро 3.

    П.С. Вот же национальный менталитет... Производитель установил нижнюю планку на бенз с октановым числом 95, но нет, мля, лучше послушать и доверять куй знает кому, кто мнит себя ниипаться экспертом.
    Не мешайте машине работать (с)
    +1
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

Ответить в теме
Страница 2 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:50
  3. какой аммо лучше
    от абу в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:49
  4. Минск--крым. Какой дизель лучше заливать??
    от dim55 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:26
  5. Какой лучше заливать Дизель в TDI
    от Syzia в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org