ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Что вы льете в бак?

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно лить 92

    135 23.68%
  • Нельзя лить 92

    142 24.91%
  • Лучше "грязный" 95

    310 54.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 14 из 31
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 763

Тема: Какой бензин лучше лить в 1.8 TSI и 1.4 TSI Пассата Б7?

  1. #326
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А можно пояснить, что означает Idle stabilization? И почему на него отведено 4 колонки? или я вообще не на то смотрю?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  3. #327
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей СС Посмотреть сообщение
    По порядку 92,95,98 всё газпромнефть
    я правильно понял что судя по таблице 98 лучше прожевывается?

  5. #328
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Всем привет! Вот получил свой теперь напишу свое мнение, залил сразу на лукойле полный бак 95 обычного(зачем машину травить эктоми и подобными ) единственное подумываю о 98 попробовать на газпромнефти вроде бензин там ничего. Да расход на данный момент при обкатке город 7.4 загород 6.0 при 100-120 км/ч лукойл 95

  7. #329
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey171 Посмотреть сообщение
    Да расход на данный момент при обкатке город 7.4 загород 6.0 при 100-120 км/ч лукойл 95
    А двигатель какой? А то расход какой-то нереальный.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  9. #330
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  10. Рейтинг
    1,8 ДСГ за городом пользуюсь круизом.

  11. #331
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня при обкатке минимум было 6.2, но я ехал по пустой трассе со скоростью 90-100. В ОЧЕНЬ экономичном режиме примерно 200 км! Интересно было посмотреть какой минимум. 6 ну ни как не получалось. Может на каком то не большом расстоянии и обнулить "на ходу" то и меньше получится, но это уже будет не честно.
    По теме пробег уже 9500, около 80-90% всех заправок 98-й на лукойле. По выхлопной трубе сразу видно когда 95-й заливаю. Чернеет.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  13. #332
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Хм. вот вчера провел небольшей эксперимент, в бак в котором было порядка 20 литров Гаспромовского 95 залил 40 литров ТНКовского 98. Сегодня вибрации двигателя на руль при прогреве стали субъективно меньше. Понаблюдаю и ещё отпишусь.

  15. #333
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Хм. вот вчера провел небольшей эксперимент, в бак в котором было порядка 20 литров Гаспромовского 95 залил 40 литров ТНКовского 98. Сегодня вибрации двигателя на руль при прогреве стали субъективно меньше. Понаблюдаю и ещё отпишусь.
    А если чистый 98-й зальете - то вообще вибраций не будет )

  17. #334
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ездил на Мерседесе компрессоре, лил 92 хотя написано было 95 и выше, проблем вообще не было. В пассата сейчас лью только 98, заправки магнат и КНП.

  19. #335
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сегодня вибрации при прогреве совсем нет..

  21. #336
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Может я чего не понимаю, зачем голову забивать себе: можно ли ездить на Пассате на 92 бензине или нет? зачем? Экономия денег? если посчитать, экономия-то совсем не большая, зато на 95-98 ты уверен, что потери мощности не будет, свечки как никак больше прослужат и еще плюсы можно найти, если поискать, минусов от 92 больше наверное. А от одной заправки 92м по нужде, ничего точно не случится. Просьба не судить, мое личное мнение.

  23. #337
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krsk24 Посмотреть сообщение
    Ездил на Мерседесе компрессоре, лил 92 хотя написано было 95 и выше, проблем вообще не было. В пассата сейчас лью только 98, заправки магнат и КНП.
    krsk24! А скажи пожалуйста, к чему ты привел пример про 92 бензин на мерседесе. И почему ты тогда не продолжил лить 92 бензин в пассат? Что-то я немного не понял?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  25. #338
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    krsk24! А скажи пожалуйста, к чему ты привел пример про 92 бензин на мерседесе. И почему ты тогда не продолжил лить 92 бензин в пассат? Что-то я немного не понял?
    Компрессор и турбина вещи разные, не зря же в турбованные машины рекомендуют лить 98, сильно в нюансах не разбираюсь конечно, в мерс лил 92, потери мощности не было, разницы между 92 и 98 не наблюдал вообще. В пассате между 92 и 98 разница в стабильности работы двигателя на холостых.

  27. #339
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krsk24 Посмотреть сообщение
    Компрессор и турбина вещи разные, не зря же в турбованные машины рекомендуют лить 98, сильно в нюансах не разбираюсь конечно, в мерс лил 92, потери мощности не было, разницы между 92 и 98 не наблюдал вообще. В пассате между 92 и 98 разница в стабильности работы двигателя на холостых.
    С 92 так же резко вырастает вероятность замены катализатора........
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  29. #340
    Гость
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Какой бензин лучше лить в 1.4 TSI (122)?

    у кого какие мысли по этому поводу? Не возникнут ли проблемы с гарантией по возникновении неисправности? В нашей местности нормального 95 нет. На нем авто тупит и расход сильно повышается.

  31. #341
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  32. Рейтинг
    а ты уверен что 92 качественный и нормальный?

  33. #342
    Гость Аватар для PULS_VZ-R
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    С 92 так же резко вырастает вероятность замены катализатора........
    с 92 так же резко вырастает вероятность скорой замены поршней, прогоревших от детонации)))
    Вообще во все современные моторы можно заливать до 100 октана. Чем выше тем лучше!
    IN SPEED WE TRUST

  35. #343
    Новичок Аватар для Santenok
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    under piter
    Сообщений
    57
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Уже как то показывали замечательную ссылку, но повторить будет не грех. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html У меня, например, сразу все вопросы по бензину отпали.
    Спасибо!
    Sych, raduga57 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #344
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Santenok Посмотреть сообщение
    Уже как то показывали замечательную ссылку, но повторить будет не грех. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html У меня, например, сразу все вопросы по бензину отпали.
    Отличная статья! ПРИДУРКАМ-ТЕОРЕТИКАМ на заметку )))

  39. #345
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Santenok Посмотреть сообщение
    Уже как то показывали замечательную ссылку, но повторить будет не грех. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html У меня, например, сразу все вопросы по бензину отпали.

    +1

    Выдержка из статьи, для тех кому лень:

    "4.А как понять, нужен ли мне АИ-98?
    Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор.
    "

    Лить действительно только 98, не стоит экономить на 95.
    Про 92 я вообще молчу - ума должна быть палата.

    У меня вторая турбовая машина. Первая - пежо 308 с турбиной. Лил все время 95 экто на лукойле. С 32-35 тыс. пробега поимел детонацию и очень долго с ней боролся.
    Причем детонация у меня была достаточно долго, т.к. дергания при разгоне были нечастые - раз-два в неделю и я относил их на работу автомата, ибо тогда был глуп и не знал что такое детонация.

    Проблема решилась переходом на 98 бензин и заменой масла не реже раз в 7 тыс км. При этом я вновь имел проблемы по детонации, ездя на 98 бензине, и проехав на масле 8,5 тыс. км. Первые 7 тыс. км. проблем не было, потом по-тихоньку начались. После замены масла они ушли.

    И это при межсервисном пробеге, заявленном заводом-изготовителем, в 20 тыс км.

    Подробнее, кому интересно, историю эксплуатации 308 турбо можете почитать здесь http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8902 (я писал отчет о продаже и выборе нового авто).

    Так что делайте выводы.

    Я для себя уже давно все решил. Бензин - только 98. Замена масла каждые 7,5 тыс. вместо каждые 15 тыс км. Чего и вам советую.

    Конечно мне многие возразят мы ездим на 92 (на 95) и масло меняем раз в 15 тыс. И проблем 0. И будут правы. До поры до времени.

    Я на 308 тоже ездил первые 20 тыс км. масло не менял. Хотя вру поменял на ТО-0 кажется на 3 тыс. км. И то только потому что дали купон при покупке, который давал работы по замене бесплатно. Хотя по стоимости вышло как обычно. Потом я 17 тыс. км. отъездил на одном масле (до межсервнисного в 20 тыс км.). Мне мало поменяли во время ТО-1. И дальше я еще тысяч 10-15 спокойно куралесил на новом масле и 95 бензине, после чего заимел проблемы с детонацией.

    В общем я к чему все это дело пишу. Каждый конечно выбирает сам, но исходя из полученного опыта я сформулировал для себя четкую позицию, которую могу выразить следующими пунктами:

    1. Покупая мотор с турбиной, надо понимать, что это высокотехнологичный продукт и он требует хорошего ухода
    2. Нужно лить 98 бензин дабы не придти к детонациям
    3. Нужно менять масло чаще, чем это рекомендует завод-изготовитель, если вы хотите долговечности вашему двигателю, ибо наш мотор живет на масле
    4. Как бы то ни было, после отжига нужно дать поработать движку 2-3 мин и остудить турбину. Не глушить мотор с красной турбиной. Это должно войти в привычку, не смотря на технологию жидкого охлаждения, которая стояла в базе у меня на 308 и также стоит на пассате
    5. Мотор нужно крутить, не стоит на нем овощить

    Скрывать не буду - у пежо турбовый движок достаточно проблемный и сдается мне более проблемный, чем у ВАГ. Но тем не менее принципы схожи.

    У пежо я не раз наткался на людей, меняющих поршневую группу на 30-40-50 тыс км. Или меняющих движок на этом пробеге. Проблема была более частой на пробеге 60-70-80 тыс км. У ВАГ, мне кажется, если не следить за машиной должным образом, можно придти к тем же проблемам, может на чуть более позднем пробеге. И лишь за счет того, что у ВАГа движок более проверенный временем (наверняка конструктивные ошибки уже устранялись за такое время), а у пежо он с 2008 г. (т.е. новый и сырой). Пежо у меня был именно 2008 г.в.

    Ниже я попытаюсь подытожить весь смысл моего сумбурного поста.

    Я прекрасно понимаю позицию людей, которые приобрели новое авто за немалые деньги и хотят не морочиться и менять масло как минимум не реже, чем указано заводом. А также лить 92 бензин (в крайнем случае 95), но никак не 98 и экономить копеечку. Пусть маленькую, но такую приятную и греющее сердце. И не остужать турбину, ведь автоматическое охлаждение турбины включено по системе all-inclusive и зачем себя напрягать остужая машину (а тем паче тратить кровные деньги на установку турботаймера, который абсолютно не нужен по уверениям менеджеров салона). Но чтобы не морчоиться, лить 92 бензин и менять масло относительно не часто надо было покупать машину с атмосферным древним движком типа тойоты, мицубиси. Но обсуждаемое здесь авто это машина с турбиной и это совсем другая песня. Она хорошо едет, она экономична, она едет приятнее атмсферника, но она более высокотехнологична и, как следствие, более капризна, поэтому за ней надо ухаживать.

    Сорри, за то что я агрегировал все свои мысли в топике про бензин, и вообще сумбурно написал, но тем не менее - вдруг кому-то это окажется полезно и удастся развеять сомнения по поводу обслуживания мотора (бензином, маслом, охлаждением турбины).

    И вообще ключевая ошибка топика в том, что здесь выбирают 95 или 92. Тогда как можно создать опросник 98 или 95. Но никак не 92. А в опроснике топика даже нет варианта выбора 98 бензина.
    Последний раз редактировалось Iten; 30.01.2012 в 13:14.

  41. #346
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  42. Рейтинг
    +1

  43. #347
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    +1
    И вообще ключевая ошибка топика в том, что здесь выбирают 95 или 92. Тогда как можно создать опросник 98 или 95. Но никак не 92. А в опроснике топика даже нет варианта выбора 98 бензина.
    Я думаю это не ошибка, просто ТС сторонник 92-го. Поэтому такая грязная жижа, как 98-й в опросе и не участвует )))

  45. #348
    Гость Аватар для alphaman
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем пассатоводам доброго времени суток и легкого запуска в нынешние морозы. Помогите советом: стоит ли переплачивать за лукойловкий бензин "экто". до приобретения Пассата всю дорогу заправлялся на ТНК, но ОД рекомендовал Лукойл, да и форумчане вроде как отдают ему предпочтение. кто, что подскажет? заранее спасибо.

  47. #349
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alphaman Посмотреть сообщение
    .....................
    да и форумчане вроде как отдают ему предпочтение. кто, что подскажет?
    ...................
    Немного неправильный вывод.
    Лукойл просто входит в "набор" АЗС, которым отдают предпочтение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #350
    Гость Аватар для alphaman
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Немного неправильный вывод.
    Лукойл просто входит в "набор" АЗС, которым отдают предпочтение.
    Спасибо за разъяснение, а что по существу вопроса?

Ответить в теме
Страница 14 из 31
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:50
  3. какой аммо лучше
    от абу в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 19:49
  4. Минск--крым. Какой дизель лучше заливать??
    от dim55 в разделе Клубная жизнь
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:26
  5. Какой лучше заливать Дизель в TDI
    от Syzia в разделе Passat B5
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org