ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 60

Тема: Потек антифриз

  1. #26
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    С турбой ниче не будет 100% процентов - лейте. А с моторм - бог с ним, главное чтоб турбина живая осталась
    Труба на пасе жидкосного охлаждения, и какие условия там, Т, и какие ходы для антифриза, вдруг герметик там сработает и ее забьет.

    А что с мотором? В семье есть дачный авто - Субару Импреза 2000г.в., брали с нуля.
    Умных советов типа - только 92, и т.п. никогда не придерживались. (бензин 95-98(на трассе по принципу - неизвестная заправка максимально высокое ОЧ) машина ездила n-раз из Ханты-мансийска в украину(и это все в до 2005г, когда везде "левый бензин"), n-раз Тлт-ХМАО и т.п. пробег и страшно сказать. НО
    ремонта только расходники(плановые+ходовка) и задние ступичн подшипники и диски сцепления (много, но по нашей вине - авто дачный и исп как вездеход).
    И главное кондюшник за 11 лет НЕ РАЗУ НЕ ЗАПРАВИЛИ(мож потому что зимой для профилактики включали),
    2006(или 2007) г, тек антифриз,помпа, за ночь литр-полтора, залил герметик Ликви моли, ОЖ до сих пор не меняли, течей нет, все заделалось. И МОТОР ЖИВ. более 200т ни чистки, ни разбора, ни кап ремонтов. (единственное что чистили это дроссель)
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  3. #27
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Труба на пасе жидкосного охлаждения, и какие условия там, Т, и какие ходы для антифриза, вдруг герметик там сработает и ее забьет.

    А что с мотором? В семье есть дачный авто - Субару Импреза 2000г.в., брали с нуля.
    Умных советов типа - только 92, и т.п. никогда не придерживались. (бензин 95-98(на трассе по принципу - неизвестная заправка максимально высокое ОЧ) машина ездила n-раз из Ханты-мансийска в украину(и это все в до 2005г, когда везде "левый бензин"), n-раз Тлт-ХМАО и т.п. пробег и страшно сказать. НО
    ремонта только расходники(плановые+ходовка) и задние ступичн подшипники и диски сцепления (много, но по нашей вине - авто дачный и исп как вездеход).
    И главное кондюшник за 11 лет НЕ РАЗУ НЕ ЗАПРАВИЛИ(мож потому что зимой для профилактики включали),
    2006(или 2007) г, тек антифриз,помпа, за ночь литр-полтора, залил герметик Ликви моли, ОЖ до сих пор не меняли, течей нет, все заделалось. И МОТОР ЖИВ. более 200т ни чистки, ни разбора, ни кап ремонтов. (единственное что чистили это дроссель)
    ХЗ зачем Вам это нужно, сомнительная экономия. Лучше найти где течет чем гадости наливать. Раз на раз может не прийтись что субару хорошо то фльксвагену может плохо(ИМХО)
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  5. #28
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так я не спорю) Я тоже ИМХО писал. Я случай описал, и мне интересно кто поэкспериментирует или с может разъяснить что с турбиной...
    Если так подумать, гадости крупных фирм, врят-ли могут много вреда причинить (при соблюдении инструкции) т.к. за границей, особенно в США эти фирмы бы засудили и не раз + моральные ущербы по 1млн$, еслиб они раз-через раз забивали радиаторы печек и т.п.
    Главное брать фирм, и в провереных местах (Я продукцию Мотюля и Ликви моли беру только у Офф. дистрибьютеров, а не волшебный пузырек на рынке)
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  7. #29
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Это то все так. Но мотор субару 2000 г.в. и система его охлаждения должна быть на много проще чем у фольксвагена 2008 года да еще и с охлаждением турбы, вероятность что экономия боком выйти может очень большая. Да и на банках тот же мотюль и ликви моли о возможных последствих наверняка предупреждает, так что фиг их кто засудит.
    Если нальете отпишитесь, пожалуйста, потом какой эффект и что залили.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #30
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У субару вообще проблеммы с охлаждением, а многие модели движков склонны к перегреву. А из-за опозитника, там еще и распредвалов в 2 раза больше. На банках читал только -совершенно безопасно для системы ОХ двигателя))
    Я просто сторонник конвеерных запчастей - из логики то что поставили на конвейере (по качеству) уже нигде не купишь, и сторонник как можно реже разбирать и лезть куда-то в авто (тем более что за мастер, как сделает и т.п. если уж офф.центры срывают резьбы на фильтрах масла и т.п.)
    А в субаре как сдох как-то правый задний ступичный подшипник, так теперь стабильно раз в 1-2года все с той-же стороны и сыпится, каких фирм уже и не перепробовали.

    Сообщение добавлено в 23:53, предыдущее сообщение было в 23:48

    http://catalogue.liquimoly.ru/index....05&like_name=1
    Кстати, почитав рекламу, вспомнил что на пассатах у кого-то ОЖ уходила в цилиндры......

    Сообщение добавлено в 23:55, предыдущее сообщение было в 23:53

    Вот думаю, мож мне просто так залить xDDDD
    Топик пастер, АУ, как ваша ТЕЧЬ?..
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  11. #31
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    У субару вообще проблеммы с охлаждением, а многие модели движков склонны к перегреву. А из-за опозитника, там еще и распредвалов в 2 раза больше. На банках читал только -совершенно безопасно для системы ОХ двигателя))
    Я просто сторонник конвеерных запчастей - из логики то что поставили на конвейере (по качеству) уже нигде не купишь, и сторонник как можно реже разбирать и лезть куда-то в авто (тем более что за мастер, как сделает и т.п. если уж офф.центры срывают резьбы на фильтрах масла и т.п.)
    А в субаре как сдох как-то правый задний ступичный подшипник, так теперь стабильно раз в 1-2года все с той-же стороны и сыпится, каких фирм уже и не перепробовали.

    Сообщение добавлено в 23:53, предыдущее сообщение было в 23:48

    http://catalogue.liquimoly.ru/index....05&like_name=1
    Кстати, почитав рекламу, вспомнил что на пассатах у кого-то ОЖ уходила в цилиндры......
    Так понимаю Вы все таки залить решили)))
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  13. #32
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Если потечет то да))
    А так просто думаю нет...
    а субару лил, даж без страха))
    а вообще ОЖ у паси потихоньку куда-то уходит...

    Главное не делать так - залил по инструкции, не помогло..решил вторую..ноль, купил другую фирму и до кучи...если раз залить в ОЖ герметик по инструкции, то больше в эту ОЖ никаких герметиков, только после смены ОЖ.
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  15. #33
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Еще смущает огорчает стоимость помпы и сроки доставки. Узнавал в одном из магазинов - ждать придется 2 недели.
    Здесь не узнавал сколько ждать, или может в наличие есть? http://www.passat-club.ru/forum/thre...0%B4%D0%BE-20-.

  17. #34
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Топик пастер, АУ, как ваша ТЕЧЬ?..
    Я же уже писал. В четверг оставил машину в сервисе. Мастер сказал, что если не будет задержек, то помпа придет в понедельник-вторник и вечером во вторник (т.е. завтра) машину я забиру. Если задержат с отгрузкой, то машина 100% будет готова в пятницу. По деньгам 10,5 помпа (или около того) + 4,5 работа = 15 тыс.руб.

    Теперь рассуждения о герметике. Лет 7-8 назад я ездил на В3 Пассате с двигателем 2.0 9А (КЕ Джетроник). Машина была далеко не новая и пару раз у меня возникали проблемы с течью ОЖ (текла печка и радиатор). Я тоже заливал герметик (фирменный, производителя не помню) и мне это тоже помогало, хотя, радиатор тек дважды и на 2-ой раз снова пришлось залить герметик (почему не подействовал ранее залитый - фиг его знает).

    В моем случае:
    1. Я не сильно доверяю сервису, но ... течь очень сильная 1 л. антифриза уходит за 3-5 км.пробега, с двигателя течет ручьем (хоть и не очень сильным). Поэтому, когда я приехал в сервис, я уже был готов к тому, что оставлю машину в ремонт. Передвигаться по городу и останавливаться через каждые 3-5 км. подливая по литру ОЖ лично меня вообще не радует.
    2. Герметик, ИМХО, хорош когда имеется небольшая течь и желательно в радиаторе. В моем случае радиатор цел (100%, я даже не сомневаюсь), а течет ооочень сильно, что говорит о том, что дело в большой дырке или в сальнике помпы.
    Если это дырка, то это или трещина в корпусе помпы (он вроде пластиковый) или пробило прокладку под помпой. Лучший ремонт - замена "умершей" детали.
    Если дело в сальнике помпы - ИМХО, герметик будет бессилен, т.к. я слабо верю в возможность уплотнения такого рода соединений таким способом. Тем более, что течь сильная.
    3. Насколько я помню антифриз G12 не рекомендуют разбавлять или смешивать с чем-либо кроме дистиллированной воды. Как себя поведет даже именитый герметик в системе охлаждения В6 - фиг его знает. Рисковать и проверять на своей шкуре - может дорожей выйти, т.к. "кроилово ведет к попадалову".

    Что касается заводских деталей.
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    в субаре как сдох как-то правый задний ступичный подшипник, так теперь стабильно раз в 1-2года все с той-же стороны и сыпится, каких фирм уже и не перепробовали
    Все верно, заводские детали как не крути ходят дольше. Но, ИМХО, на это есть ряд причин:
    1. Безусловно контроль качества. Кто бы что ни говорил, но VAG проводит свой контроль и многое отсеивает.
    2. Отсутствие левака и подделок. Покупая даже в фирменном магазине нет 100% гарантии, что купишь не подделку.
    3. Новая машина. Все новое, абсолютно все. Все отрегулировано и все узлы и компоненты не имеют износа. При замене деталей, новую деталь ставишь в старый узел, который сам по себе имеет износ и сопряжен с работой других узлов, которые тоже имеют износ.
    С другой стороны, если верить сервису, то в моей ситуации "умерла" помпа. Я конечно извиняюсь, но 45 тыс. км. и 2,5 года для помпы это не ресурс. О каком качестве заводских (оригинальных) деталей можно вести речь, если форум просто забит темами, в которых обсуждаются поломки деталей и узлов, даже не отходивших гарантию??? На В5.5 Пассате я менял помпу на 60 тыс. и 5 году эксплуатации, и то с подозрением на то, что до 120 тыс. она может не дойти, а это чревато преждевременной заменой ГРМ или еще чем покруче. А тут - даже до 45 тыс. не дотянула!!!
    Когда у меня был В3 я просто был буд уверен в том, что до 250-300 тыс. км. нужно менять только расходники (кстати, примерно так и было, не считая ходовой и сцепления все остальное меня даже не тревожило). Купив В5.5 я надеялся доездить до 150 тыс. км., но уже на 100 тыс. умерла АКПП, а вслед за ней пошли проблемы с двиглом. На В6 первые косяки стали вылезать уже к 45 тыс.!!! С такими темпами VAG скоро переплюнет ВАЗ.

    PS, на дачу пришлось ехать с соседом (по даче, он наш хороший знакомый). У него 2 машины Рено Сандеро (нулевый, для "выезда в свет") и ВАЗ 2107 7-ми или 8-ми летний с пробегом в 100тыс. (для работы, т.к. сосед шабашит по ремонту квартир). Дак вот, ехали на ВАЗ 2107. Сосед пошутил, что мне наверное непривычно ездит на таком "корыте" (уже 11 лет я рулю Пассаты), а мне было "больно и обидно" осознавать, что его "корыто" с вдвое большим пробегом, может и не комфортное и совершенно не безопасное, некрасивае, неэкологичное и где-то даже "убогое" везет меня на дачу, а мой "шикарный" В6 стоит как обычно (за последние 2 года включая период владения В5.5 это уже далеко не первый визит на СТО, не считая всего того, что я сделал своими руками) в сервисе
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  19. #35
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  20. Рейтинг
    История продолжается.
    Сегодня позвонил мастер (другой): "Бла-бла-бла ... помпа пришла, но там у ВАС (акцент на том что это у меня) все течет. Короче нужно дозаказть колечки (уплотнительные кольца), они короче не одноразовые, но вероятно будут повреждены, а ВЫ (опят акцент) же не хотите, чтобы у Вас что-то текло??? Кольца мы уже заказали, но их придется ждать ... Бла-бла-бла."
    Ох чует моя душа, что проблема была не в помпе, а в прокладках (кольцах или еще чем). Ну не может помпа сходу потечь ручьем!!!!
    Машина будет готова не раньше воскресенья, а походу и не раньше вторника следущей недели.
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    История продолжается.
    Сегодня позвонил мастер (другой): "Бла-бла-бла ... помпа пришла, но там у ВАС (акцент на том что это у меня) все течет. Короче нужно дозаказть колечки (уплотнительные кольца), они короче не одноразовые, но вероятно будут повреждены, а ВЫ (опят акцент) же не хотите, чтобы у Вас что-то текло??? Кольца мы уже заказали, но их придется ждать ... Бла-бла-бла."
    Ох чует моя душа, что проблема была не в помпе, а в прокладках (кольцах или еще чем). Ну не может помпа сходу потечь ручьем!!!!
    Машина будет готова не раньше воскресенья, а походу и не раньше вторника следущей недели.
    Не чисто тут, я бы присутствовал!
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  23. #37
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вчера выехал из гаража и на полу обнаружились пятна. Думал масло натекло, всё облазил, ничего, везде сухо.
    Сегодня опять та же история, выяснилось, что антифриз. Причем на холодную пока только. Подтеки идут спереди двигла посередине, увидеть откуда не представляется возможным, как и писал автор топика. После прогрева всё окей.
    1.8 TSI

  25. #38
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  26. Рейтинг
    WVolf, есть предположение, что антифриз течет после того как двигатель заглушен. В системе есть электрический насос, который гоняет ОЖ после выключения зажигания (типо охладить турбину, двигатель и т.д.). Возможно, что на работающем двигателе благодаря вращению помпы течи нет, а вот когда помпа "встает" электронасос нагоняет ОЖ и происходит утечка.
    Мой случай по сути аналогичен, т.к. течь была не настолько сильной, чтобы вылить 1 литр ОЖ пока я парковался. Т.е. ОЖ нагнало уже после того, как я заглушил машину и ушел.

    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    Не чисто тут, я бы присутствовал!
    Проблема в том, что все нечистое уже могли "подчистить". Машина была оставлена в сервисе, уже прошло больше недели + я даже не знаю, когда будут ее разбирать/собирать, т.к. сегодня на мой звонок сказали, что з/части (кольца) еще не пришли, когда придут - фиг его знает, но вероятно в понедельник вечером. Аналогично про разборку/сборку - как придут, так будут менять. А где гарантия, что уже не поменяли? Теоретически, могли разобрать, увидеть что виновата не помпа и заказать недостающие (пришедшие в негодность детали). Чисто в теории - за неделю можно найти убитую помпу и отдать ее мне в качестве "трофея".
    Но, хочется верить, что все не так, и VAG сервис - самый честный и правильный сервис!!!
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для WVolf
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    564
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вчера заменили помпу, теперь всё ок.
    1.8 TSI

  29. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вчера забрал машину из сервиса.
    Итог: 13761 руб.
    10100 руб. - помпа (в сборе с ДТОЖ и термостатом)
    2976 руб. - работа
    Остальное - антифриз + 4 уплотнительных кольца.

    Старую помпу отдали в качестве "трофея", уплотнительные кольца зажали под предлогом что того, что их уже посеяли.

    Что я обнаружил (см.на фото обведено кружками):
    Фото045.jpg

    Теперь вопрос. Могла ли стенка разрушиться сама (на деталях не видно механических повреждений) + могла ли уплотнительная резинка так порваться?
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  31. #41
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Могла ли стенка разрушиться сама (на деталях не видно механических повреждений) + могла ли уплотнительная резинка так порваться?
    Да! Может. У меня так было на прошлой машине. То ли пластик дерьмо то ли СОЖ. Там пластик типо слоеный пирог?
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня тоже течет ОЖ. Зимой больше, летом меньше. ФСАЙ 2л. Течет на холодном движке. Искал, искал оказалось из под головки блока. Может у них болезнь такая. Не хочется головку снимать, поэтому доливаю по понемногу. в неделю выходит 0,5 л летом. Зимой чуть больше. Почитал комменты, думаю залью герметик ликви моли, тем более мне давно советовали залить его, но только прозрачный. Не знаю есть ли у них другие. Не думаю, что нанесет большой вред, потом поделюсь опытом, горьким или хорошим.

  35. #43
    Мембер Аватар для Vov4iK
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    494
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    У меня тоже течет ОЖ. Зимой больше, летом меньше. ФСАЙ 2л. Течет на холодном движке. Искал, искал оказалось из под головки блока. Может у них болезнь такая. Не хочется головку снимать, поэтому доливаю по понемногу. в неделю выходит 0,5 л летом. Зимой чуть больше. Почитал комменты, думаю залью герметик ликви моли, тем более мне давно советовали залить его, но только прозрачный. Не знаю есть ли у них другие. Не думаю, что нанесет большой вред, потом поделюсь опытом, горьким или хорошим.
    http://catalogue.liquimoly.ru/index....05&like_name=1
    и еще один у них есть, все остальное могут быть подделки....
    посмотри сайт.
    Subaru Impreza -> Subaru Impreza -> Passat B6 1.8TSI МКПП Хай, 2 пакета. 2008 ....=>

  37. #44
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Советую после устранения подтеков антифриза заменить или проверить работоспособность крышки расширительного бачка. Если клапан сброса давления неисправен в крышке то подтеки появится в другои месте.
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  39. #45
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,334
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vov4iK Посмотреть сообщение
    Вот думаю, мож мне просто так залить xDDDD
    Ненана...ИМХО. Или доливать или менять дырявую ЗЧ.
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Как себя поведет даже именитый герметик в системе охлаждения В6 - фиг его знает
    +1. Больное место- радиатор печки. Забивается герметом...
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Могла ли стенка разрушиться сама
    Могла, но похоже на следы работы отвёрткой, когда сковыривали помпу. Хотя, могли и не церемониться при демонтаже- один хрен помпа "труп".
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Могла, но похоже на следы работы отвёрткой, когда сковыривали помпу. Хотя, могли и не церемониться при демонтаже- один хрен помпа "труп".
    Вот в этом-то и заключается главный вопрос. Это работа СТОшников или брак детали??? Безусловно 1-ое выглядитболее реалистичным, тем более у них был прямой интерес в этом. Могли банально сломать даже на снятой помпе "чтобы наверняка" так сказать. С другой стоороны, я не увидел следов от отвертки или другого инструмента (на корпусе должны были остаться).
    Однако факт остался фактом. Помпа в утиль, машина снова на ходу. В моем отношении к VAGу и В6 Пассату очередной минус.
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Обнаружил такую же проблему... счас голову ломаю: менять самому или сервисникам отдаться




  45. #48
    Гость
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Залил ликви, зажил спокойно

    Как и обещал, залил баночку герметика ликви моли. Постепенно течь прекратилась, именно не сразу а постепенно. Теперь вроде не течет. Так что не пожалейте маленьких денег и сохраните большие.
    С Уважением Георгий!!!

  47. #49
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Сейчас меня закидают гнилыми овощами, но, ИМХО, герметик - зло. Нужно устранять течь, а не пытаться ее "залечить".

    corob, у Вас не так уж много вариантов.
    Если у Вас есть возможность сделать самому, а главное, разобрать, посмотреть и только потом купить необходимые детали - делайте сами. Возможно проблема не в помпе, а в прокладках. При таком раскладе сможете прилично съэкономить.
    Если Вы уже морально готовы расстаться с деньгами, а помпу "заочно приговорили" под замену, едьте на СТО. Сама работа стоит не сильно дорого. Только пусть сходу заказывают помпу и все уплотнительные кольца, а то потом как в моем случае придется ждать еще неделю
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  49. #50
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  50. Рейтинг
    герметик - мегазло, я б сказал.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 12:02
  2. Потек сальник коленвала
    от oleg52 в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 00:44
  3. Потек амортизатор
    от san*** в разделе Passat B6
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 14:35
  4. Бачек омывателя потек....
    от Spiker в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 16:16
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org