ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Щелкает педаль сцепления

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Щелкает педаль сцепления

    Доброго времени суток, уважаемые комрады!
    Может, кто знает, в чем может быть беда...
    При отпускании педали сцепления почти уже в нейтральном ее положении она издает щелчок, как будто что-то цепляет... Сначала было только когда потолкаешься в пробках, сейчас щелканье прогрессирует: звучит практически сразу после нескольких выжимов сцепления. Ездил менять масло в ВДВ (не реклама), мастер сказал, что там нечего смазывать, посоветовал кататься, пока проблема не станет более серьезной. Но как-то неохота в один прекрасный момент встать где-нибудь на трассе или в городе в левой полосе... :-)
    Никто не сталкивался с подобной проблемой?
    Если поможет, пробег на машине 105000 с копейками км...
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Неужели ни у кого за долгие года эксплуатации В6 такого не было??
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Изучай,разбирай,ремонтируй.

    или вот на неё ссылка
    http://s61.radikal.ru/i172/1106/f7/b7d63b1ce23f.jpg
    say Goodbye

  7. #4
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  8. Рейтинг
    эта проблема на поло седанах на новых почти на всех и встречается на джетах, почему знаю друг купил поло так вот у него такая хрень появилась почти сразу, так вот он взрывал мозг оффам, они меняли какой то шток в педали (стоимостью 40руб), это помогло на неделю, потом прошли по всем новым поло в наличии и у всех такая хрень, сказали смириться типа конструктивная особенность))))))))))))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо! -)
    Уже после создания темы нашел похожие проблемы на форуме, камрады пишут, что под замену отправляется либо выжимной подшипник или рабочий цилиндр сцепления...
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Щелкает педаль сцепления

    Приветствую!
    Недавно стал замечать щелчки при нажатии педали сцепления. Первый щелчок когда почти до конца нажата педаль, второй когда почти отпустил педаль.
    Звуки издаются в салоне, в педальном узле.
    Искал по форуму, но ничего подобного не нашел.
    Из-за чего мог появится этот звук? и как его исправить?
    Был сегодня в сервисе, говорят необходимо снимать педаль и смотреть что там с ней, пока нет времени и денег на это...

    1.8, 2008 год, пробег около 70 тысяч.

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Возможно там смазки нету ??? Интересно .... Но думаю это решаемое предложение и не ужели нельзя послушать от куда идет этот звук ??? надо токо взятся и сделать , а на форуме у всех радикулит и денег нету --- так как быть ??? А Ааааааа... Если такую проблему и не решить .....прям смешно .....когда на землю то опуститесь ребята ...

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Возможно там смазки нету ??? Интересно .... Но думаю это решаемое предложение и не ужели нельзя послушать от куда идет этот звук ??? надо токо взятся и сделать , а на форуме у всех радикулит и денег нету --- так как быть ??? А Ааааааа... Если такую проблему и не решить .....прям смешно .....когда на землю то опуститесь ребята ...
    да слушал, все пролез уже, звук идет из под панели...
    Боюсь при разборке, что-нибудь развалиться(например пружина) и придется остаться пешеходом на неделю.
    Я не ленивая жопа перед тем как писать, искал сам, сейчас в тупике.

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    pessom, Там нечему разваливатся ...а пружин еще в России много не все кровати заменили на мягкие так что дерзайте и думаю получится и нам роскажете ....

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pessom Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Недавно стал замечать щелчки при нажатии педали сцепления. Первый щелчок когда почти до конца нажата педаль, второй когда почти отпустил педаль.
    Звуки издаются в салоне, в педальном узле.
    Искал по форуму, но ничего подобного не нашел.
    Из-за чего мог появится этот звук? и как его исправить?
    Был сегодня в сервисе, говорят необходимо снимать педаль и смотреть что там с ней, пока нет времени и денег на это...

    1.8, 2008 год, пробег около 70 тысяч.
    У меня на Гольф 6 с нуля была такая проблема, но только при минусовых температурах. Когда авто прогревалось, то щелчки прекращались. Перерыл интернет, нашел инфу о том, что аналогичные щелчки давал белый клип (1K0721357A), с помощью которого осуществляется соединение педали сцепления и штока главного цилиндра сцепления. Менял его у ОД вместе с втулками (1J0721153A) - не помогло. ОД по гарантии поменял главный цилиндр сцепления - результат тот же. Сам протягивал крепление педального узла к моторному щиту - тоже самое. Щелчок, скорее всего, дает выжимной подшипник, хотя кажется, что сильнее слышно именно в салоне, но конструкции педального узла реально нечему щелкать (я его полностью перебрал).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    эта проблема на поло седанах на новых почти на всех
    У жены полуседан в хайлайне, брал новым в прошлом году- нет таких проблем. На полуседановском формуме нет такой проблемы...
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Щелчок, скорее всего, дает выжимной подшипник
    Тоже склоняюсь к этой версии...ну нечему там в салоне щёлкать...за исключением датчика положения педали сцепления ( у кого он есть). Но он миниатюрный...чему там отчётливо щёлкать- хз...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тоже склоняюсь к этой версии...ну нечему там в салоне щёлкать...за исключением датчика положения педали сцепления ( у кого он есть). Но он миниатюрный...чему там отчётливо щёлкать- хз...
    Датчик Холла (стоит прямо на корпусе главного цилиндра со стороны моторного отсека) у меня менялся в сборе с главным цилиндром сцепления и не помогло.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    У меня на Гольф 6 с нуля была такая проблема, но только при минусовых температурах. Когда авто прогревалось, то щелчки прекращались. Перерыл интернет, нашел инфу о том, что аналогичные щелчки давал белый клип (1K0721357A), с помощью которого осуществляется соединение педали сцепления и штока главного цилиндра сцепления. Менял его у ОД вместе с втулками (1J0721153A) - не помогло. ОД по гарантии поменял главный цилиндр сцепления - результат тот же. Сам протягивал крепление педального узла к моторному щиту - тоже самое. Щелчок, скорее всего, дает выжимной подшипник, хотя кажется, что сильнее слышно именно в салоне, но конструкции педального узла реально нечему щелкать (я его полностью перебрал).
    Вчера лазили с другом несколько часов, и сделали вывод, что щелкает белая штука, которая крепит шток к педали (1K0721357A). Заказал, буду ждать когда привезут и буду менять.
    Самое обидное, что у дилера сказали что не могут определить проблему и надо полностью разбирать педальный узел.
    Чтобы ее поменять, необходимо снимать педаль? по ELSA не пойму... они предлагают снимать руль и разбирать пол панели, проще нельзя?

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pessom Посмотреть сообщение
    Вчера лазили с другом несколько часов, и сделали вывод, что щелкает белая штука, которая крепит шток к педали (1K0721357A). Заказал, буду ждать когда привезут и буду менять.
    Самое обидное, что у дилера сказали что не могут определить проблему и надо полностью разбирать педальный узел.
    Чтобы ее поменять, необходимо снимать педаль? по ELSA не пойму... они предлагают снимать руль и разбирать пол панели, проще нельзя?
    Попробуй заменить этот клип, но я через это уже проходил - не помогло, причем этот клип я обклеивал ворсовой лентой, как это было указано в TPI:
    http://jetta-club.org/topic/7041-%D1...D%D0%B8%D1%8F/
    А для замены клипа нужен спец. ключ для установки пружины педального узла, т.к. при отщелкивании педали от этого клипа возвратная пружина внутри педального узла "слетит" со своего места (при поднятии самой педали).
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ВиталийБ, Так Вы все меняли и нечего не произошло так и щелкает , а какой результат на сегодня или так и катаетесь ??? Интересно ...

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Попробуй заменить этот клип, но я через это уже проходил - не помогло, причем этот клип я обклеивал ворсовой лентой, как это было указано в TPI:
    http://jetta-club.org/topic/7041-%D1...D%D0%B8%D1%8F/
    А для замены клипа нужен спец. ключ для установки пружины педального узла, т.к. при отщелкивании педали от этого клипа возвратная пружина внутри педального узла "слетит" со своего места (при поднятии самой педали).
    Если ты про пружину №13(по ссылке), то инструментом "отвертка" вчера легко она встала на место.
    т.е. получается, когда пружина вытащена, то можно откручивать болт, который крепит педаль и больше в принципе никаких действий и приспособлений не потребуется?

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pessom Посмотреть сообщение
    Если ты про пружину №13(по ссылке), то инструментом "отвертка" вчера легко она встала на место.
    т.е. получается, когда пружина вытащена, то можно откручивать болт, который крепит педаль и больше в принципе никаких действий и приспособлений не потребуется?
    Да, по нее. Для замены белого клипа можно и не откручивать болт, хотя, со снятием педали заменить клип будет по-легче.

    Сообщение добавлено в 16:16, предыдущее сообщение было в 16:12

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ВиталийБ, Так Вы все меняли и нечего не произошло так и щелкает , а какой результат на сегодня или так и катаетесь ??? Интересно ...
    Гольф был 2010 года, а в 2012 я его продал и взял Пассат (в подписи). Ничего из перечисленного мною не помогло - щелчки остались.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  35. #18
    Гость Аватар для Андрей Смирнов
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня сцепление щёлкает тысяч с 7км. А вот сейчас появился своеобразный "свободный ход/люфт" у педали, примерно сантиметра 4. Это может быть та самая пружина номер 13 или проблема гораздо серьёзнее?
    Passat B7, Black Oak, 1.8TSI, МКПП, Comfortline+Technic+Multimedia, 07.2012.

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это показывает износ диска сцепы ( если увеличился свободный ход педали ) ....замена диска , при осмотре возможно и корзины сцепы ...рычаг как свободно вкл и выкл ???

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Увеличенный ход педали сцепления может быть также следствием неисправности главного цилиндра сцепления.
    Была такая же проблема. Начиналось с небольшого свободного хода педали (3-4 см), через какое-то время свободный ход
    составлял уже половину хода педали. Вылечил заменой главного цилиндра сцепления. Говорят слабое место...

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня на пассате б 7 такая-же хрень! щелкает педаль !

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Пружина сцепления

    Сегодня произошла проблема. заводить машину, нажимаю на педаль, происходит щелчок и появился у педали люфт. как оказалось сломалась пружина. Вопросов несколько:

    1. на сколько криминально кататься временно без этой пружины, не будет никаких проблем с самим штоком педали который давит на цилиндр сцепления?

    2. на сколько сложно снять саму педаль сцепления? сегодня залез туда, по ощущениям не так просто, надо цилиндр вынимать?


  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  46. Рейтинг
    я правильно понимаю что шток идет от самого цилиндра? в моем случае похоже что он тоже сломан у самого основания цилиндра.

    ссылка на видео где снял работу педали и этого штока сейчас. сцепление выжимается, но можно ли ездить и от сюда возник вопрос что с этим можно сделать?

    http://youtu.be/SnQEgbcYW2A

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что шток идет от самого цилиндра? в моем случае похоже что он тоже сломан у самого основания цилиндра.

    ссылка на видео где снял работу педали и этого штока сейчас. сцепление выжимается, но можно ли ездить и от сюда возник вопрос что с этим можно сделать?

    http://youtu.be/SnQEgbcYW2A
    Главный цилиндр сцепления под замену. Сейчас ставить на место пружину педели сцепления бесполезно, т.к. снова выскочит из-за обломанного штока.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    291
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Подскажите номер цилиндра чтобы заказать? Машина 2007 года, 2.0 фси, имеется круиз контроль

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Педаль сцепления зудит...
    от welder в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 17:18
  2. Педаль Сцепления
    от Nemirov в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 11:48
  3. Провалилась педаль сцепления!!!!
    от kot39* в разделе Passat B6
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 12:01
  4. Поскрипывает педаль сцепления!
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 19:52
  5. Педаль сцепления.
    от Oleg_TR в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 13:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org