ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Как работает штатный догреватель?

  1. #1
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как работает штатный догреватель?

    На 2-х литровом дизеле стоит штатный догреватель. Некоторые пишут что он работает только на заведенном двигателе, но зачем тогда можно выставить время в меню MFA? Я так понимаю что этот самый догреватель и будет включаться и есть ли от него толк зимой на заглушенной машине и запущенным этим догревателем по таймеру?, что то я не пойму принципа тогда его работы... брелка для дистанционного запуска нет, был ли он не известно. Как он вообще работает напишите плиз, и что за таймер можно выставить в MFA и зачем он вообще нужен?
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Именно штатный догреватель включается автоматически при холодной температуре (снежинка на приборке) для ускорения выхода температуры ОЖ на 90 градусов. О его работе можно учуять по запаху и по белому дыму из под правого переднего колеса. Естественно работает при заведенном двигателе.
    Штатный догреватель может быть дооборудован до автономного (об этом есть соответствующая тема на форуме).

    П.С. Глянь наклейку возле двигателя, там должно быть написано "Webasto".


  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Попробуй запустить, если запустится, значит стоит автономник и должен быть пульт к нему, с него можно и из дома запускать. Летом переключи на режим вентиляции и можешь проветривать машину пока ждёшь кого или перед поездкой. Вообщето должен тогда в багажнике стоять второй аккумулятор, его надо иногда заряжать, он гелевый, в случае чего его можно переставить под капот и завести авто. А... если стоит автономник, то на средней крутилке климата нижняя кнопка прямого включения выбранного режима (вебаста или вентиляция)

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  8. Рейтинг
    второй аккум в багажнике есть, вот только не могу понять что у меня догреватель или полноценная вебаста? и нафиг этот таймер в MFA?))) и пульта или не было или прошлый хозяин забыл его отдать(((( кнопка на крутилке есть и включаеться, но вот как переключить на вебасто или вентиляцию пока не знаю((( ну не шарю я ни в в англ. ни в немецком(((( просто начинаю готовиться потихоньку к зиме и думал купить вебасто, но покопав форум понел что вроде как стоит уже штатная полноценная, вот и мучает теперь меня этот вопрос))) пойду на кнопки нажимать, можеть что из этого и получиться))) Просто мысли такие что если бы был просто догреватель то таймера бы не было?
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На MFA выставь время (минут на 10 вперед) и стой у машины, жди. Если начнет через 10 мин шипеть, дуть, дымить и т.д. (на незаведенной машине), то тогда вывод один - просрали пульт.
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дык щас лето, начнет ли? А зимы ждать я с ума сойду)))) Нашел еще одну мульку-дополнительный отопитель это что?
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Он начнет, если авто холодное (не более 70 чтоли градусов). Рекомендуется хотя бы раз в месяц эту вебасту летом заводить.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А может запрограммирована комбинация на штатном брелке?


  17. #9
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    брелка для дистанционного запуска нет, был ли он не известно.
    брелока может и не быть. В свое время полноценная Webasto шла как опция, причем можно было заказать как с пультом дистанционного управления, так и без него. Разница (в России) была прибл. 300 долларов.
    Скорее всего у Вас полноценный вебасто, но без пульта. Програмирование через MFA.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    брелока может и не быть. В свое время полноценная Webasto шла как опция, причем можно было заказать как с пультом дистанционного управления, так и без него. Разница (в России) была прибл. 300 долларов.
    +1
    Щас цена ~17 тыков на пульт/бролок

    Сообщение добавлено в 13:17, предыдущее сообщение было в 13:16

    сам юзаю GSM

  21. #11
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  22. Рейтинг
    17 тыщ за пульт???? Да пусть у меня лучше яйца на морозе скорлупой покроються)))) Все пошел тыкать кнопки, приду отпишу)))
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тыкай нижнюю кнопку на центральной крутилке без ключа в замке, если вкл. режим "вентиляция", то заработает климат и кнопка будет светиться, если режим "подогрев", то загудит под капотом справа, опять же когда разгорится, включится климат, ну и кнопка будет светиться, а вот если нажимаешь, а кнопка загорается и гаснет и ничего не происходит, то значит включен режим "подогрев", а котёл заблокирован из за ошибок, нужен шнурок, в 42 канале надо прописать единицу, сохранить и потом стереть ошибки. А шнурок то есть? В вашей местности просто необходим, начинай с этого... Пульт можно и за пятёру найтить...

    Сообщение добавлено в 14:04, предыдущее сообщение было в 13:56

    Посмотрел твою подпись... Котёл скорее всего заблокирован и его чистить пора

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Все мужики, всем спасибо за советы! Есть у меня вебаста! И по таймеру ставил, все там забурлило и просто кнопкой включал, все есть и все работает! Машинка меня еще раз приятно удивила))) А то с нашими зимами под -30 без вебасты как то не айс)) Вот только жаль пульта нет, очень жаль....
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    ukraina
    Сообщений
    83
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Условия работы в режиме дополнительного (не стояночного) отопителя:
    Температура датчика температуры охлаждающей жидкости, отопитель -G241- ниже 50 °C.
    Температура на датчике наружной температуры -G17- ниже +5 °C

  29. #15
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alekss Посмотреть сообщение
    штатный догреватель не включится если температура воздуха выше +5 и температура охлаждайки выше 78 градусов
    ну я пробовал при+15 на улице, значит это все таки вебаста)))
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    А то с нашими зимами под -30 без вебасты как то не айс
    С ВЕБАСТОЙ как раз в салоне и не АЙС!!!

    Сообщение добавлено в 14:56, предыдущее сообщение было в 14:50

    Заряжается аккумулятор вебасты почти столько же, сколько и работает вебаста, если ездишь меньше по времени, чем работает вебаста, может не запуститься из за просаженного напряжения, по умолчанию стоит порог 11,5В, и от уровня топлива тоже, три ошибки подряд блокируют котёл нах, без шнурка не разблокируешь, учти!!! Удачи!

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  33. #17
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    С ВЕБАСТОЙ как раз в салоне и не АЙС!!!

    Сообщение добавлено в 14:56, предыдущее сообщение было в 14:50

    Заряжается аккумулятор вебасты почти столько же, сколько и работает вебаста, если ездишь меньше по времени, чем работает вебаста, может не запуститься из за просаженного напряжения, по умолчанию стоит порог 11,5В, и от уровня топлива тоже, три ошибки подряд блокируют котёл нах, без шнурка не разблокируешь, учти!!! Удачи!
    Спасибо за совет, буду ставить на 20 мин (до работы ехать 30мин), за 20 мин при -20 я думаю успеет нагреть...

    Сообщение добавлено в 15:36, предыдущее сообщение было в 15:31

    Пульт можно и за пятёру найтить...[COLOR="Blue"]


    Пульта у меня не предусмотрено, звонил сейчас оффам, они по вину пробили и сказали((( Любой другой тоже не примастырить , т.к. нет приемника сигнала. Сказали что можно поставить какую то приблуду, но она стоит 22 тыщи и будет тогда мне счастье, но как то не айс столько платить, тем более что почти все поездки заранее запланированы.
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    Пульта у меня не предусмотрено, звонил сейчас оффам, они по вину пробили и сказали((( Любой другой тоже не примастырить , т.к. нет приемника сигнала. Сказали что можно поставить какую то приблуду, но она стоит 22 тыщи и будет тогда мне счастье, но как то не айс столько платить, тем более что почти все поездки заранее запланированы.
    Есть аналоги пультов и GSM приемников (чтоб с телефона ее заводить), стоят раза в 2 дешевле. Надо просто поискать, кто их ставить умеет.

  37. #19
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Раньше можно было заказывать автономный отопитель с таймером или таймером и пультом. Учитывая, что у автора авт. отопитель (на это одназначно указывают доп. аккумулятор и меню), необходимо по VINу расшифровать комплектацию, и станет ясно был ли пульт с завода. Если был можно докупить пульт, только, если не ошибаюсь его надо адаптировать (думаю б.у. пульт будет стоить недорого).
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  39. #20
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Раньше можно было заказывать автономный отопитель с таймером или таймером и пультом. Учитывая, что у автора авт. отопитель (на это одназначно указывают доп. аккумулятор и меню), необходимо по VINу расшифровать комплектацию, и станет ясно был ли пульт с завода. Если был можно докупить пульт, только, если не ошибаюсь его надо адаптировать (думаю б.у. пульт будет стоить недорого).
    Вот в том то и дело что пульта с завода не было, официалы вин пробивали и так сказали(((

    Сообщение добавлено в 16:38, предыдущее сообщение было в 16:34

    Народ еще такой вопрос: надо ли заряжать этот дополнительный аккумулятор, если его конечно разумно эксплуотировать? Или ему вполне хватает зарядки от автомобиля?
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Petrozavodsk
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    yurec25km, привет. Я только взял универсал. Еще документы не оформил. Буду завтра разбираться с отопителем. Поможешь если что.

  43. #22
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vpprint Посмотреть сообщение
    yurec25km, привет. Я только взял универсал. Еще документы не оформил. Буду завтра разбираться с отопителем. Поможешь если что.
    Да не вопрос))) Что знаю сам все расскажу.
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    Народ еще такой вопрос: надо ли заряжать этот дополнительный аккумулятор, если его конечно разумно эксплуотировать? Или ему вполне хватает зарядки от автомобиля?
    Ну, вроде, не раз говорил - НАДО ИНОГДА. Аккумулятор изготовлен по технологии AGM, типа гелевый, работает в любом положении, даже вверхтормашками, заряжается в 7 раз быстрее обычных, НО... это в теории. Из собственного опыта скажу, раз в месяц надо хорошенько его заряжать, держит он очень долго и стабильно, но при определённом разряде резко теряет вольтаж. Во время запуска вебасты на накал свечи очень много идёт, в этот момент может заглохнуть из за просадки напруги, да и во время работы потребление порядка 40-60 Вт. На полностью заряженом акке проработает часа 4, не больше, а ещё учти, что самый разряд идёт во время запуска, если камера Вентури засрана, то на каждый запуск добавляй ещё 1-2 запуска, а твоей авте 4 года, я уже писал - чистить точно надо. Полазь в профильных темах. Лучше погоняй вебасту, если глохнет через какоето время, потом запускается снова, значит камера сгорания засрана... Это от того, что запускается с богатой смесью, потом переходит на обеднённую и тут чистота камеры (там нет сеток испарителей) играет главнейшую роль. Лучше летом ковыряться, чем в морозы. При разборе может сломаться (точно сломается) патрубок от печки к глушителю, стоит копейки заготовь заранее...

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  47. #24
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Ну, вроде, не раз говорил - НАДО ИНОГДА. Аккумулятор изготовлен по технологии AGM, типа гелевый, работает в любом положении, даже вверхтормашками, заряжается в 7 раз быстрее обычных, НО... это в теории. Из собственного опыта скажу, раз в месяц надо хорошенько его заряжать, держит он очень долго и стабильно, но при определённом разряде резко теряет вольтаж. Во время запуска вебасты на накал свечи очень много идёт, в этот момент может заглохнуть из за просадки напруги, да и во время работы потребление порядка 40-60 Вт. На полностью заряженом акке проработает часа 4, не больше, а ещё учти, что самый разряд идёт во время запуска, если камера Вентури засрана, то на каждый запуск добавляй ещё 1-2 запуска, а твоей авте 4 года, я уже писал - чистить точно надо. Полазь в профильных темах. Лучше погоняй вебасту, если глохнет через какоето время, потом запускается снова, значит камера сгорания засрана... Это от того, что запускается с богатой смесью, потом переходит на обеднённую и тут чистота камеры (там нет сеток испарителей) играет главнейшую роль. Лучше летом ковыряться, чем в морозы. При разборе может сломаться (точно сломается) патрубок от печки к глушителю, стоит копейки заготовь заранее...
    Вот еще тогда вопрос как долго ее надо погонять? Пока сама не отключиться или она сама не отключаеться? Я так понял если она отключиться то погаснет кнопка ее запуска(на средней крутилке климата)? Тоесть я так понел с норм работающим отопителем эта кнопка сама вообще гаснуть не должна?
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    Вот еще тогда вопрос как долго ее надо погонять? Пока сама не отключиться или она сама не отключаеться? Я так понял если она отключиться то погаснет кнопка ее запуска(на средней крутилке климата)? Тоесть я так понел с норм работающим отопителем эта кнопка сама вообще гаснуть не должна?
    Выставь в меню время работы 30 мин, самый раз для -25 град., пробуй запускать в разную погоду (типа сухо, влажно), должна запускаться, работать ровно и не затухать всё заданное время, потом останавливаться, продуваться и какое-то время качать жидкость. После запуска, минут через 5 обедняется смесь, потом как прогреется мотор град до 70 (можно предварительно прогреть до 50 град.) опять обедняется и переходит в половинный режим, обычно в эти моменты затухает. Камера сгорания устроена по типу паяльной лампы - топливо впрыскивается из трубочки в камеру Вентури, это такой керамический диффузор оригинальной формы, в котором происходит завихрение и смешивание, в нём торчит штифт накала. Вот возле этого штифта и скапливается кокс. Штифт разогревается в момент запуска (электричества берёт не меряно) и поджигает топливо, потом переходит в режим контроля горения и если вокруг него кокс, то он не видит пламя и котёл гаснет, печка автоматом перезапускается. Кокс не даёт правильно завихряться, точнее ничего там уже не завихряется и в итоге три ошибки подряд блокируют котёл и всё, без компа не разблокируешь. И ещё, сначала печка больше прогревает салон, потом больше отдаёт на двигатель, но тут от кодировки зависит, в общем за 15 минут в -20 толком не прогреет. Кнопка светится всё время работы АВТОНОМНОЙ вебасты. если принудительно не включать, то в мороз она сама включится и будет работать как догреватель, но кнопка светиться не будет.

    Сообщение добавлено в 07:59, предыдущее сообщение было в 07:34

    Кнопкой ECON на правой крутилке отключается и Вебаста и кондей, не оставляй включенной на ночь и на климате ставь 22 град.

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. не работает штатный догреватель.
    от sergey1133 в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 16:19
  2. (Москва) Продам на зап.части штатный догреватель WEBASTO TT-V.
    от RSI82 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:54
  4. работает как пылесос!!
    от relbud в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 12:34
  5. работает как дизель
    от Нурлан в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 00:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org