ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Как работает штатный догреватель?

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Как-то много всего понаписали и много не по делу...

    yurec25km, по использованию:
    Я включаю зимой отопитель настроенный на 30 минут, за 25-30 минут до завода авто - по таймеру или с пульта, и завожу уже теплый двигатель. На ходу отопитель или сам уже отключается или отключаю - по необходимости он включается сам, причем кнопка не горит при этом(он просто запускается после того как температура двигателя становится меньше 70гр.).
    Летом тоже самое, только в меню отопитель переведен в режим вентиляции.
    По аккумулятору второму в багажнике:
    Он никакой не гелевый. Самый обычный аккум с глазком. Заряжать дополнительно его не нужно - нужно проехать после работы отопителя столько же сколько по времени он работал.
    По пульту управления:
    Вещь удобная очень, с обратной связью. Для автономного обогревателя должна быть. В расшифровке ВИН будет:
    9M9 Автон.отопитель с функциями обогрева контура системы охладж. и возд. отопителя салона, с дист.радиоупр. и таймером
    либо снять обшивку справа в багажнике там будет блочек приемника.
    Новый пульт я купил за 35 евро на ебай.де(на экзисте ломили 230$). Подключается он с помощью ВАГ-кома без проблем. Можно подключить несколько пультов.

    Исправный автономный отопитель дымить не должен(как там советуют определять его работу). Дымит он только в случае если не смог запустится. Его работа хорошо слышна по звуку.
    Отопитель не запустится если уже горит лампочка остатка топлива.
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    и на климате ставь 22 град.
    Если стоит "нагрев", то эти 22гр система ставит сама, ничего ставить руками не нужно. Кондей ей тоже параллелен.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    По аккумулятору второму в багажнике:
    Он никакой не гелевый. Самый обычный аккум с глазком. Заряжать дополнительно его не нужно - нужно проехать после работы отопителя столько же сколько по времени он работал.
    У меня на внутренней стороне обшивки так и написано аккум тип AGM и другой применять нельзя. У вас не меняли? Мож потому и меняли, что "заряжать не надо", или добр человек себе под капот поставил? У меня AGM и под капотом тоже.

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Если стоит "нагрев", то эти 22гр система ставит сама, ничего ставить руками не нужно. Кондей ей тоже параллелен.
    Про кондей я до полной картины дописал, а режим работы климата от Вебасты зависит от того, в каком положении ты его остановил, по крайней мере у меня так: пока работает Вебаста настраиваю темп., потоки воздуха и скорость вент., в следующий раз так же и включается, а на автомате - да, 22.

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Исправный автономный отопитель дымить не должен(как там советуют определять его работу). Дымит он только в случае если не смог запустится. Его работа хорошо слышна по звуку.
    Отопитель не запустится если уже горит лампочка остатка топлива.
    +1, а если остановится по этой причине, будет ошибка.

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    По пульту управления:
    Вещь удобная очень.
    Согласен, но за стену ЖБ дома не берёт

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Для автономного обогревателя должна быть.
    Не всегда.

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  5. #28
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Выставь в меню время работы 30 мин, самый раз для -25 град., пробуй запускать в разную погоду (типа сухо, влажно), должна запускаться, работать ровно и не затухать всё заданное время, потом останавливаться, продуваться и какое-то время качать жидкость. После запуска, минут через 5 обедняется смесь, потом как прогреется мотор град до 70 (можно предварительно прогреть до 50 град.) опять обедняется и переходит в половинный режим, обычно в эти моменты затухает. Камера сгорания устроена по типу паяльной лампы - топливо впрыскивается из трубочки в камеру Вентури, это такой керамический диффузор оригинальной формы, в котором происходит завихрение и смешивание, в нём торчит штифт накала. Вот возле этого штифта и скапливается кокс. Штифт разогревается в момент запуска (электричества берёт не меряно) и поджигает топливо, потом переходит в режим контроля горения и если вокруг него кокс, то он не видит пламя и котёл гаснет, печка автоматом перезапускается. Кокс не даёт правильно завихряться, точнее ничего там уже не завихряется и в итоге три ошибки подряд блокируют котёл и всё, без компа не разблокируешь. И ещё, сначала печка больше прогревает салон, потом больше отдаёт на двигатель, но тут от кодировки зависит, в общем за 15 минут в -20 толком не прогреет. Кнопка светится всё время работы АВТОНОМНОЙ вебасты. если принудительно не включать, то в мороз она сама включится и будет работать как догреватель, но кнопка светиться не будет.

    Сообщение добавлено в 07:59, предыдущее сообщение было в 07:34

    Кнопкой ECON на правой крутилке отключается и Вебаста и кондей, не оставляй включенной на ночь и на климате ставь 22 град.
    Вот спасибо тебе, добрый человек! При +10 пойду седня погоняю ее мин15, я думаю хватит прогреть, просто хочеться полный цикл посмотреть что там и как. Чтоб зимой если заглючит знать что это глюк, а не норм работа отопителя))) Сорри за много вопросов, просто первый раз на дизеле да и машина не из дешевых чтоб методом тыка пробовать)
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    У меня на внутренней стороне обшивки так и написано аккум тип AGM и другой применять нельзя. У вас не меняли? Мож потому и меняли, что "заряжать не надо", или добр человек себе под капот поставил? У меня AGM и под капотом тоже.
    Почитаю, но аккумы оба варты и оба с глазками, но разные, вроде 70 и 72Ач(или 72 и 74 не помню, посмотрю). Никто ничего не менял я уверен. А зачем заряжать, если специально для двух аккумов стоит усиленный генератор 180А. Автономным я пользовался зимой каждый день, сейчас запускаю пультом заблаговременно если на солнце оставил авто - аккумы не снимал, не заряжал, "глазки" зеленые у обоих. У AGM аккума глазка не бывает.
    Из Эльзы:
    АКБ с наполнителем из микростекловолокна (AGM-аккумулятор)
    Необслуживаемая АКБ с электролитом без магического глаза.
    Свинцово-кислотная АКБ, в которой электролит абсорбирован в стекловолокне (AGM). Аккумуляторная батарея закрыта и оснащена вентиляционными клапанами.
    AGM - английское сокращение Absorbant Glass Matt (абсорбирующая стекловолоконная прокладка)
    Вследствие использования этого вида электролита такая АКБ не может иметь индикатор "магический глаз". АКБ с наполнителем из микростекловолокна сокращенно обозначаются подписью AGM на аккумуляторе.
    Указание: При замене АКБ с наполнителем из микростекловолокна обязательно устананавливать АКБ такого же типа.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  9. #30
    Гость Аватар для yurec25km
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Мурманская обл. Апатиты
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Как-то много всего понаписали и много не по делу...

    yurec25km, по использованию:
    Я включаю зимой отопитель настроенный на 30 минут, за 25-30 минут до завода авто - по таймеру или с пульта, и завожу уже теплый двигатель. На ходу отопитель или сам уже отключается или отключаю - по необходимости он включается сам, причем кнопка не горит при этом(он просто запускается после того как температура двигателя становится меньше 70гр.).
    Летом тоже самое, только в меню отопитель переведен в режим вентиляции.
    По аккумулятору второму в багажнике:
    Он никакой не гелевый. Самый обычный аккум с глазком. Заряжать дополнительно его не нужно - нужно проехать после работы отопителя столько же сколько по времени он работал.
    По пульту управления:
    Вещь удобная очень, с обратной связью. Для автономного обогревателя должна быть. В расшифровке ВИН будет:
    9M9 Автон.отопитель с функциями обогрева контура системы охладж. и возд. отопителя салона, с дист.радиоупр. и таймером
    либо снять обшивку справа в багажнике там будет блочек приемника.
    Новый пульт я купил за 35 евро на ебай.де(на экзисте ломили 230$). Подключается он с помощью ВАГ-кома без проблем. Можно подключить несколько пультов.

    Исправный автономный отопитель дымить не должен(как там советуют определять его работу). Дымит он только в случае если не смог запустится. Его работа хорошо слышна по звуку.
    Отопитель не запустится если уже горит лампочка остатка топлива.

    Если стоит "нагрев", то эти 22гр система ставит сама, ничего ставить руками не нужно. Кондей ей тоже параллелен.
    9M1 Автономный отопитель с функцией обогрева контура системы охладж. с таймером - вот у меня по вину какая расшифровка. Короче я так понел "фена" у меня только нет. Но если двигатель будет норм запускаться в морозы до -30, я буду просто счастлив))) Главное чтоб ему тепло было))
    VW B6 TDI 2.0 140л.с. двигатель BMP, 2006 Г.В. универсал

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurec25km Посмотреть сообщение
    Вот спасибо тебе, добрый человек! При +10 пойду седня погоняю ее мин15, я думаю хватит прогреть, просто хочеться полный цикл посмотреть что там и как. Чтоб зимой если заглючит знать что это глюк, а не норм работа отопителя))) Сорри за много вопросов, просто первый раз на дизеле да и машина не из дешевых чтоб методом тыка пробовать)
    Для нормальной работы Вебасты запускай ее и летом хотя бы раз месяц на прогрев, дольше проживет... Я у себя поставил таймер на 30 минут и при любой температуре за бортом его не меняю, перегреться она не сможет, отключиться, а 30 мин и при -25 нормально греет мотор. Вещь ОЧЕНЬ пользительная, удачи в эксплуатации... А вообще здесь есть тема про чистку Вебасты, это так на всякий случай, мало ли что...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...
    Спасибо!
    yurec25km Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Новичок Аватар для IRKUTSKIi
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    63
    Альбомы
  14. Рейтинг
    От всей души благодарю автора этой темы и тех кто давал советы, похожая ситуация возникла и у меня, у ОД был два раза они три часа химичели и не могли ни чего сделать, говорили что брелок умер, а как оказалось надо было поменять в настройках одно на другое, ребята огромное спасибо)))))))))

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    1
    Альбомы
  16. Рейтинг
    На штатном брелоке при закрытой машине трижды нажать закрытие. Вебасто включится. Выключение - трижды открытие.

  17. #34
    Гость Аватар для TRAUZER
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Ну, вроде, не раз говорил - НАДО ИНОГДА. Аккумулятор изготовлен по технологии AGM, типа гелевый, работает в любом положении, даже вверхтормашками, заряжается в 7 раз быстрее обычных, НО... это в теории. Из собственного опыта скажу, раз в месяц надо хорошенько его заряжать, держит он очень долго и стабильно, но при определённом разряде резко теряет вольтаж. Во время запуска вебасты на накал свечи очень много идёт, в этот момент может заглохнуть из за просадки напруги, да и во время работы потребление порядка 40-60 Вт. На полностью заряженом акке проработает часа 4, не больше, а ещё учти, что самый разряд идёт во время запуска, если камера Вентури засрана, то на каждый запуск добавляй ещё 1-2 запуска, а твоей авте 4 года, я уже писал - чистить точно надо. Полазь в профильных темах. Лучше погоняй вебасту, если глохнет через какоето время, потом запускается снова, значит камера сгорания засрана... Это от того, что запускается с богатой смесью, потом переходит на обеднённую и тут чистота камеры (там нет сеток испарителей) играет главнейшую роль. Лучше летом ковыряться, чем в морозы. При разборе может сломаться (точно сломается) патрубок от печки к глушителю, стоит копейки заготовь заранее...
    А где его надо искать?У меня машина уже больше 5 лет а я до сих пор второго аккумулятора не наблюдал.
    PASSAT/2007г/ 2.0TDI BKP/DSG/ highline2

  19. #35
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRAUZER Посмотреть сообщение
    А где его надо искать?У меня машина уже больше 5 лет а я до сих пор второго аккумулятора не наблюдал.
    Если у вас универсал, то второй аккумулятор спрятан в багажном отделении слева (в районе арки заднего колеса) под обшивкой.

  21. #36
    Гость Аватар для TRAUZER
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня седан,так в седане тоже может быть?Или только в универсале есть дополнительный аккумулятор?
    И почему так не продумано доступности к нему?Это ведь надо демонтировать обшивку чтобы добраться до него.
    PASSAT/2007г/ 2.0TDI BKP/DSG/ highline2

  23. #37
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  24. Рейтинг
    С таким общением на этом форуме,думаю ты долго непродержишься...

  25. #38
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Можно применить метод неразрушающего контроля: подключить VCDS, посмотреть блок управления электроникой (09 блок) в длинном кодировании байт 3 бит 6 - есть отметка об установке второго АКБ или нет. Если бит установлен в 1, то вторая АКБ должна быть установлена и тогда можно приступать к ее поискам. Обычно в седане стоит в левом кармане в багажнике. Если там пусто можно поискать там же клеммы подключения, предохранитель и монтажный комплект. Как это все выглядит визуально не знаю - себе ставил самостоятельно и нештатно.

    Сообщение добавлено в 10:34, предыдущее сообщение было в 10:31

    Цитата Сообщение от ceska Посмотреть сообщение
    С таким общением на этом форуме,думаю ты долго непродержишься...
    Ну Вы то со своими содержательными постами, не смотря на определенные проблемы с грамматикой, держитесь.
    Спасибо!
    TRAUZER Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #39
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Альбомы
  28. Рейтинг
    TRAUZER, ceska, в личке обсудите "эрунду", "ум" и всё остальное!

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    293
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRAUZER Посмотреть сообщение
    У меня седан,так в седане тоже может быть?Или только в универсале есть дополнительный аккумулятор?
    И почему так не продумано доступности к нему?Это ведь надо демонтировать обшивку чтобы добраться до него.
    Скорее всего в седане он там же стоит. Демонтировать ничего не надо, эта обшивка на заклёпках или как их там, легко снимается.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. не работает штатный догреватель.
    от sergey1133 в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 16:19
  2. (Москва) Продам на зап.части штатный догреватель WEBASTO TT-V.
    от RSI82 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 15:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 17:54
  4. работает как пылесос!!
    от relbud в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 12:34
  5. работает как дизель
    от Нурлан в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 00:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org