ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 161

Тема: Ликвидность Passat B7

  1. #76
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Продажа авто вообще-то вещь непредсказуемая...у меня в свое время была А 2.6 авант 96 года....купил ее в Ауди на Таганке в трейд-ине в 2003 году за 14500 долл. с пробегом реальным около 155 000 км. по тем временам просто самая дорогая А6 (4С) на авто ru была/ Проездив 2 отпуска накатал еще тысяч 20..в итоге продал в первый же базар за 16 300 долларов...просто попался покупатель-фанат этой модели , с деньгами и который только увидел ее сразу сказал "покупаю" ....Правда машина была в идеальном состоянии и через год встретив еще поблагодарил за нее...но таких случаев чтобы все совпало желания продавца и покупателя увы очень мало... А при нынешней ситуации в экономике страны планировать и рассчитывать на что то вообще несерьезно

  3. #77
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    таких случаев чтобы все совпало желания продавца и покупателя увы очень мало... А при нынешней ситуации в экономике страны планировать и рассчитывать на что то вообще несерьезно
    все верно, поддерживаю!

  5. #78
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Эх экономисты внесу свои пять копеек. Я купил по акции за 950 рупи, в июле будет 2а года, нынешняя цена 850 а если есче отдельно резину и диски набарыжить не считать расходы на То вапще не критично. Потеря 100 рублей за 2 года адекват. Увы не думаю что купив Б7 за 1,3 через 2 года его можно будет за столько продать. Минимум 300 тыр улетит!

  7. #79
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    КУБИНЕЦ "Минимум 300 тыр улетит от его будущей стоимости",
    а его стоимость через два года будет примерно + 15%, а 15% от 1.3 ляма это почти 200 тыр, соответственно потеря 100 тыр -нормально, ИМХО.

  9. #80
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А вы дисконтирование учли?хотя бы по официальной ставке инфляции??
    2.0TFSI из-за океана

  11. #81
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СШГЭС Посмотреть сообщение
    а 15% от 1.3 ляма это почти 200 тыр, соответственно потеря 100 тыр -нормально
    Кубинец прав, не будет так стоить Пассат как ты говоришь - только если не грянет очередной кризис и цены не взлетят

  13. #82
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Минимум 300 тыр улетит!
    это все домыслы,время покажет популярен седьмой или нет...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  15. #83
    Новичок Аватар для maxim86
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    40
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Если сегодня купить пассат за 1,3 , то через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6. вот сами сравните сколько стоил Б6 пять лет назад.... и зделайте выводы. Мы же не в германии живем... Где низкая инфляция и стоимость авто не зависит от внешней валюты.
    B7 Variant DSG-7 Comfortline белый + Technic + Multimedia + Панорама + сиденье с вентиляцией + электро-дверь багажника + мелочь...

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxim86 Посмотреть сообщение
    Если сегодня купить пассат за 1,3 , то через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6. вот сами сравните сколько стоил Б6 пять лет назад.... и зделайте выводы. Мы же не в германии живем... Где низкая инфляция и стоимость авто не зависит от внешней валюты.
    А что сравнивать? Я свой 6й купил 2.02.2006 -ценник был 42500 хай на ручке,продал 15.02 .11 за 22000. Б7 хай на дсг -ценник как и в 2006



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  19. #85
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxim86 Посмотреть сообщение
    через пять лет аналогичный новый будет стоить 1,5 -1,6
    Сомневаюсь, что он 5 лет на конвейере простоит. По-моему, выход В8 на 2014 год анонсируют. Хотя все может быть...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  21. #86
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  22. Рейтинг
    просто нет твердой условной единицы цены- и доллар и евро и уж тем более рупь скачут то ввверх то вниз плюс инфляция поэтому трудно сделать адекватную оценку...я не удивлюсь если купив сегодня В7 за 1.3млн и продав через 2 года за 1.5 тебе скажут "продешевил"...или наоборот вполне реально купив вчера машину за 1.3 и продав через год за 0.9 ты будешь рад и хлопать в ладоши от того что так удачно впарил лоху авто

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxim86 Посмотреть сообщение
    взять например ХХХ 525 2008г стоимостью около 1100000. новая стоит такая в ДВА раза дороже.
    XXX 525 2008 г. скорее всего была куплена за 1 300 000 руб. (Была такая партия - комплектация Бизнес осенью 2008 года).

    Так что потери в данном случае составляют всего 15% за 2,5 года.



    Но один из самых показательных примеров - купленная в 2009 году Grand Vitara 2,4 с МКП за 750 000 рублей.

    Сейчас такую легко можно продать за 800 000 руб.

    Что вполне логично, так как сегодня дилеры продают новую за 1 089 000 руб.
    VW Passat 1.8TSI DSG-7 HL2P

  25. #88
    Новичок Аватар для maxim86
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    40
    Альбомы
  26. Рейтинг
    XXX можно из германии пригнать 2008 года выпуска в отличном состоянии с пробегом в 40000 км. и все обойдется в млн!
    Но речь не об этом... в любом случае покупая машину теряешь часто ее стоимости. Это не избежно. На самом деле пассат ооочень ликвиден. на сколько мне не изменяет память пассат 2006-7 годах в базовой стоимости стоил около 800 т.руб с двигателем 1,6. если посмотреть сайты с бу авто то можно заметить что он стоит 570 т.руб. что примерно составляет 30% падения от первоначальной цены за 5 лет. я считаю что это копейки. В той же германии стоимость авто падает на 200% как только вы пересекли ворота автохауса.
    B7 Variant DSG-7 Comfortline белый + Technic + Multimedia + Панорама + сиденье с вентиляцией + электро-дверь багажника + мелочь...

  27. #89
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Какие автомобили быстро дешевеют, а какие выгодно покупать?

    Всем известно, что новый автомобиль теряет порядка 15% своей стоимости сразу после того, как выезжает за ворота автосалона, в котором он был куплен. Однако, некоторые модели дешевеют медленнее среднего по рынку значения, сохраняя высокую остаточную стоимость.

    В Америке, например, самой невыгодной моделью авто с точки зрения дальнейшей перепродажи является кабриолет Chrysler Sebring Convertible, который за два года потерял 73% от своей цены, за пять лет - 85%. При этом дорогие легковые автомобили или кроссоверы, которые покупаются в основном из соображений значимости бренда и количества "лошадей" под капотом, оказались еще и выгодной инвестицией. Audi A5 или BMW X5 сохранили порядка 40% своей первоначальной цены спустя 5 лет после покупки.

    Российский рынок в этом плане отличается от американского - в России местные модели авто дешевеют медленнее иностранных. Согласно анализу вторичного рынка автомобилей в России, проведенному системой вертикального поиска SmartUs.ru, в нашей стране через пару-тройку лет машина в среднем потеряет 23% цены. Самой выгодной иномаркой по результатам исследования стал популярный Volkswagen Passat, который лишился всего 16,3% первоначальной стоимости.

    Зато тот же баварский Х5 недосчитался почти половины своей цены спустя те же 3-5 лет. Люксовый немецкий внедорожник дешевеет на российском рынке быстрее отечественной "Лады". Если 3-5-летний внедорожник стоит на 47% дешевле, то ВАЗ-2113 подешевеет на 17,7%, как и бюджетный Ford Focus (минус 17,9% от первоначальной цены).

    Также в списке быстрее всего теряющий в цене автомобилей через 3-5 лет Mitsubishi Lancer - модель дешевеет примерно на 30%. На 24,5% дешевеет и Toyota Corolla. А вот японский бизнес-седан Camry теряет всего 19,8% от своей первоначальной цены.

    В более "преклонном" возрасте (7-10 лет) ситуация с удешевлением модели остается примерно такой же. Лидер по потере стоимости – BMW X5 (минус 71,1% от первоначальной цены). VW Passat за это время потеряет 56,3%. А вот самым выгодным с точки зрения продажи станет отечественный ВАЗ-2113 – модель сохраняет 65,3% своей стоимости через 7-10 лет после покупки.
    источник: http://www.dni.ru/auto/2009/12/8/181037.html
    Я ТРАКТОРИСТ!

  29. #90
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    А что сравнивать? Я свой 6й купил 2.02.2006 -ценник был 42500 хай на ручке,продал 15.02 .11 за 22000. Б7 хай на дсг -ценник как и в 2006
    Привет! Где брал Б6 ?
    Я купил Б6 03.02.2006г. В Атланте-М на Лепсе

  31. #91
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Olegator UA Посмотреть сообщение
    Привет! Где брал Б6 ?
    Я купил Б6 03.02.2006г. В Атланте-М на Лепсе
    Атлант-М Набережная



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  33. #92
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Тачки надо брать в Белораше, там говорят дисконт 5-10 тысщ ойро.
    Дисконт сть, но и проблем хватает. Во-первых в наличии авто нет-только под заказ, пока пройдет 2-3 месяца может изменится закон об НДС (из-за которого собственно цена машины меньше чем в РФ) и эта разница цен изчезнет 2) Для получения российского ПТС нужно не менее 1-1.5 месяца пока таможня сделает запрос получит ответ и т.п., то есть в это время машина будет стоять в ожидании документов- не для всех эта схема подходит...
    Спасибо!
    VCh Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #93
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    так это, единое таможенное пространство, ни на границе с Белоруссией ни с Казахстаном никаких шлагбаумов и будок не останется - все, нет больше таможни между нами! С другой стороны, если в Белоруссии цены при таможне были на 10 тыщ дешевле, то при отмене таможни что, либо у нас они на 10 должны подешеветь, либо в Белоруссии на 10 подняца, что нереально! Надо изучать тему!!!
    Ээто ты мне предлагаешь изучить тему или себе? Я вполне в теме, поэтому и написал верхний пост. Поясняю русским по белому:
    Таможенные ставки в РФ и Белоруссии одинаковы, но в РФ начисляется НДС на всю цену машины, а в Белоруссии только на разницу между закупочной ценой и продажной (что имхо справедливо) и только поэтому машины в Белоруссии ПОКА дешевле. И никто и ничего не помешает Батьке при желании сдклать процесс начисления НДС таким как у нас....
    ПТС, даже если ты купил авто в едином таможеном пространстве, надо получать дома в России, по месту прописки. Чтобы получить ПТС надо ждать пока твоя местная таможня отправить письменый запрос в таможню РБ, и получит подверждение что за машину уплочены пошлина по единым ставкам, а это минимум месяц авто без номеров и регистрации будет стоять и ждать ответа , а реально ожидание может занять и больше времени чем 1 меся....судя по матырствам камрадов на ауди клубе до полутора-легко......
    Спасибо!
    Свин, VCh Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #94
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    давай определимся в понятиях:
    1) Единое таможенное пространство, это значит, что таможни нет - тогда что это за местная таможня, о которой ты пишешь?
    2) Продавец авты должен выдать тебе синююбумажку (как ее там называют?) с которой ты прешь в гаи и получаешь номера, причем привязки к месту жительства, адресу проживания помоему никакой.
    я же все яснои подробно написал, а ты начинаешь выдумывать "про синие бумажки". Еще раз для тех кто в танке: Единое таможенное пространство означает, что на нем действуют ЕДИНЫЕ СТАВКИ, но государства РАЗНЫЕ, поэтому таможни тоже РАЗНЫЕ, и документы необходимые для получения ПТС в РФ и Белоруссии РАЗНЫЕ. Что не тут ясно?!....поэтому машину в РФ надо оформлять по российским правилам, а они требуют подтвержедния от Белорусии что ставки были уплачены по таким же ставкам на новые авто какие действуют в настоящий момент в России, причем письменного подтверждения...Может в будущем сделают единую компьютерную базу растаможеных машин но пока ее нет...Продавец авты в белорусии дает тебе ТПО (таможеный приходный ордер) который для нашей таможни НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для выдачи ПТС, основанием являет ТОЛЬКО письменный ответ одной таможни (РБ) на ПИСЬМЕНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС другой (РФ)....вроде теперь все разложил по полочкам ...
    Последний раз редактировалось Pocc; 23.06.2011 в 11:39.
    Спасибо!
    VCh Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  40. Рейтинг
    здорово, т.е. можно приобрести дизельный Б7 в пределах
    362356 Passat Lim Comfortline TDI DSG дизельный 4 2.0 103 140 6D 36 647

    37 дол х 30 = 1.110 рублей !!! у меня уже текут слюни!!!
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  41. #96
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Ну вопервых не надо кипеть!!! Во вторых, а нафига этот союз тогда вообще нужен??? Раз ты такой грамотный, какие мысли по поводу цен на нове авто в Раше после вступления оной в ВТО?
    я не чайник чтобы кипеть...просто не люблю по неск раз разжевывать одно и тоже....по первому вопросу это тебе к Батьке с ВВП, мое мнение это такая попытка сделать сначала чтото типа местечкового общего рынка , потом трансформировать его в подобие евросоюза, а там глядишь и ссср возродится....но увы, в одну и ту же реку нельзя войти дважды...по поводу цен на новые авто в связи с ВОЗМОЖНЫМ вступлением в ВТО-не тешьте себя иллюзиями-сначала первые 3-4 года не будет ничего.... потом постепенно начнут уменьшать пошлины, в итоге возможно некоторое уменьшение цены, хотя врядли вы его заметите...умные дяди из правительства найдут как обозвать деньги которые вы заплатите за право ездить на нормальном авто не будут пошлины будет акциз или допналог или авторазверстка....вот баррель нефти то вверх то вниз, а бензин только вверх, так будет и с ценами на авто...
    Спасибо!
    abadk, Андрей 96, pvl Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  44. Рейтинг
    в европе ликвидность повысилась...http://autorambler.ru/journal/events...011/560968417/
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  45. #98
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    в европе ликвидность повысилась...http://autorambler.ru/journal/events...011/560968417/
    Че за бред???
    Увеличились продажи!
    2.0TFSI из-за океана

  47. #99
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Че за бред???
    обоснуй...
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Увеличились продажи!
    с увеличением продаж новых авто конкретной марки увеличивается,как правило, ликвидность на вторичке.пример-солярис, чемпион по продажам,уходит на вторичке моментально...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Ну так я и не понял, из всего, что ты написал, единственный минус этой темы - ожидание. Сначало ожидание заказа у ОД РБ, потом ожидание ПТС.
    Но, ты наверняка смотрел цены в РБ - они просто восхитительны. Экономия может достигать 500-700 тысяч рублей, плюс авто в случае с ваг, будет чисто немецким, с возможностью выбора полного опциона, тоесть тупо как будто ты германец и машину берешь в немеции
    Так что же тебе не нравится то?

    И по теме ликвидности, купив авто в РБ и продажи в РФ после пары лет эксплуатации - можно попасть в ноль, а может еще и заработать ))))
    минуса два- ожидание и риск купить машину уже по российским ценам, а то и дороже. Никто тебе не даст гарантии что Батька не изменит закон об НДС, тем более в нынешней мягко говоря не простой экономической ситуациив Белоруссии. Хочешь рискнуть-вперед-кто не рискует тот не пьет шампанского. Можно заработаать ( т.е. съэкономить) денег, а можно и нажить геморрой.... Меня например в в белорусском варианте в первую очередь категорически не устраивает ожидание ПТС, мне ввиду крайнего дефицита времени, надо сразу выехать от дилера с полным комплектом документов на авто.

Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фотографии Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 22:52
  2. Ликвидность на вторичном рынке...
    от Likos в разделе Passat CC
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:53
  3. Новый Passat B7
    от Director в разделе Passat B7
    Ответов: 1300
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:23
  4. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org