ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 82 из 107
ПерваяПервая ... 32 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #2026
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ruho Посмотреть сообщение
    Мигнула масленка, проверил, масло на минимуме. Можно ли залить масло другого производителя, нежели чем то, которое сейчас залито?
    По маслу --> http://www.passat-club.ru/forum/thre...%D1%82-%D0%917

    Цитата Сообщение от Yury62 Посмотреть сообщение
    Если по допуску проходит, то можно.. ...............
    +1.
    Ничего страшного, хотя и не желательно.
    Но если другого выхода на данный момент нет, то можно лить без проблем.

    В исключительном случае можно даже 504-й долить в 502-й и наоборот.
    Но я бы не советовал этим злоупотреблять. Вот если до очередной замены осталось немного пробега, то только в этом случае.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #2027
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  4. Рейтинг
    cyxov, на бачке написано G12 (по идее д.б. G12++), в книге - G13. Верю больше книге, значит, G13.. Написано, что в G13 можно добавлять G I 2++. Это на случай, когда webasto буду ставить, G12++ в гараже стоит.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  5. #2028
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    cyxov, на бачке написано G12 (по идее д.б. G12++), в книге - G13. Верю больше книге, значит, G13.. Написано, что в G13 можно добавлять G I 2++. Это на случай, когда webasto буду ставить, G12++ в гараже стоит.
    Да на бачке у меня тоже написано g12++, я вот немного долил G12++ в G13, хочу прикупить баночку G13
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  7. #2029
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Dmitri1964
    , на бачке написано G12 (по идее д.б. G12++), в книге - G13. Верю больше книге, значит, G13.. Написано, что в G13 можно добавлять G I 2++. Это на случай, когда webasto буду ставить, G12++ в гараже стоит.
    Я кстати, после установки Webasto, доливал G13 - по цвету , был такой же, что и расширительном бачке, а у дилеров IMHO в наличии только G13 сейчас.
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  9. #2030
    Гость
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Понял что в противотуманках H8, а мощность лампы 35w, верно? И подскажите какой цоколь в головном свете галогеновых фар?)

  11. #2031
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый день, вчера обнаружил у себя одну занятную вещь, а именно пустое отверстие с резьбой. Резьба чистая, что дает подозрение, что там что то должно было быть вкручено, и возможно выкрутилось, соответственно вопрос, что там должно быть, если должно, фото прилагаю. 1.JPG
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  13. #2032
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    пустое отверстие с резьбой.
    Всё нормально, у меня так-же, сходил сейчас посмотрел.
    VW Passat B7 Highline 2012(13)
    Спасибо!
    Taram Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #2033
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    что там должно быть
    пусто
    Спасибо!
    Taram Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #2034
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо, а то хотел движок помыть, и страшно стало.
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  19. #2035
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет, Камрады.. Подскажите, плиз, в моторном отсеке мойку надо производить обычным способом (я имею в виду керхер), или есть какие-то особенности? Спасибо..
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  21. #2036
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Yury62, Можно но осторожно, закрыть генрыча, не лить на катушки(шоб в колодцы не попало) и тд...->
    Влажная протирка-гарантия работы ДВС без глюков

  23. #2037
    Гость
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите как на B7 снять наружные пластиковые накладки порогов и защиту днища с правой стороны.
    Спасибо!

  25. #2038
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем привет накопились мелкие вопросы, на которые не знаю ответов. Может кто подскажет:
    1. Неужели ничего нельзя сделать с ремнем безопасности переднего пассажира, который не долбится об стойку только в верхнем положении, но тогда пассажиры садятся и спрашивают, почему так ремень поднят? В остальных положениях (среднем, нижнем) по неровной дороге бьется об стойку. Не смертельно, конечно, но может быть кто-то что-то придумал?
    2. Почему климат-контроль не всегда сохраняет (чаще не сохраняет) в памяти персональные настройки после выключения, то есть, например, вместо режима "авто" я включаю обдув в определенных направлениях. Далее, если выключить климат, то потом после включения он может сохранить заданный режим, а может включиться снова в режиме "авто"? Можно ли как-то заставить всегда сохранять его выбранный персонально режим обдува?
    3. Почему, если при поездке переключаешь на руле режимы бортового компьютера по одной вертикали, то есть, например, установлено показывать скорость, переключаешь вверх-вниз, смотришь, к примеру, расход топлива, потом возвращаешься к показаниям скорости. Далее, если заглушить машину, то после следующего включения зажигания бортовой компьютер будет показывать расход топлива, а не скорость, хотя до того, как выключил зажигание выставил именно режим показывать скорость?
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  27. #2039
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    77
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет! Вчера заправил 98-й на Роснефте, проехав 2-3 км загорелась EPС((( Остановился выкл., завел к EPC добавился CHECK. Пипец!!! Пробег 13300км. Бензин только 98-й, провда на этой заправке залил эту машину впервые. Двигатель ушел в блок, т.е. не едет. Обороты выше 2800 не дает поднять. 10 раз вкл.выкл. не помагает. Залил 15 л. После этого поехал на АЗС Лукойл и залил еще 35л. не помогло. Заводится с первого раза, только иногда как будто стартер работает больше чем обычно. Из трубы ничего нет!
    Кто сталкивался, что делать?

  29. #2040
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  30. Рейтинг
    dimsa707, у меня такое было. Описал тут http://www.passat-club.ru/forum/thre...82%D0%B8%D0%B8
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  31. #2041
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    77
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Alekz, тебе я так понял по гарантии заменили? А фильтра у нас в машине нет( перед насосом)?
    и еще вопрос если это насос то как он может тогда работать. я его слышу при вкл. зажигания, да и машина у меня заводится.

  33. #2042
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  34. Рейтинг
    dimsa707, в машине два насоса. один в бензобаке - его ты слышишь, у него есть фильтр. Второй - под капотом. топливный насос высокого давления. Его-то мне и заменили по гарантии. Без каких-либо нареканий. подцепили комп, считали ошибку, заменили насос. Все! Удачи!
    Главное - особо не ездите в таком аварийном режиме. Я бы и сам доехал до сервиса, но дело было зимой и машина тупо не завелась.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    dimsa707 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #2043
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    77
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    dimsa707, в машине два насоса. один в бензобаке - его ты слышишь, у него есть фильтр. Второй - под капотом. топливный насос высокого давления. Его-то мне и заменили по гарантии. Без каких-либо нареканий. подцепили комп, считали ошибку, заменили насос. Все! Удачи!
    Главное - особо не ездите в таком аварийном режиме. Я бы и сам доехал до сервиса, но дело было зимой и машина тупо не завелась.
    А из-за чего он выходит из строя? Если не сложно скинь номер детали. Что-то я машиной совсем не доволен. За 13т. 3-я поломка ( поворотник потел, хамут пыльника плохо держал пыльник и смазку разбросало по арке, теперь это). На предыдушей Хонде отматал 157т. и поменял только гранату и ступицу...всё!!! Лампочки не считаю.

  37. #2044
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  38. Рейтинг
    dimsa707, номера нет, давно было. на вопрос о причине поломки ответили что-то невнятное. Не помню уже что. Езжай просто в сервис и меняй по гарантии, это 100% гарантийный случай. ну и отпишись потом, как все прошло!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  39. #2045
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    77
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    dimsa707, номера нет, давно было. на вопрос о причине поломки ответили что-то невнятное. Не помню уже что. Езжай просто в сервис и меняй по гарантии, это 100% гарантийный случай. ну и отпишись потом, как все прошло!
    Очень переживаю, что мой диллер откажет. Уж очень он говнистый. При поломке хамута отправил меня решать проблему самостоятельно, сославшись на отсутствия комплекта пыльника куда якобы входит хамут. После скандала через неделю взяли мой хамут затянули и делали это 4-ре часа! А ближайший (другой) 450км.

  41. #2046
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    Всем привет накопились мелкие вопросы, на которые не знаю ответов. Может кто подскажет:
    1. Неужели ничего нельзя сделать с ремнем безопасности переднего пассажира, который не долбится об стойку только в верхнем положении, но тогда пассажиры садятся и спрашивают, почему так ремень поднят? В остальных положениях (среднем, нижнем) по неровной дороге бьется об стойку. Не смертельно, конечно, но может быть кто-то что-то придумал?
    2. Почему климат-контроль не всегда сохраняет (чаще не сохраняет) в памяти персональные настройки после выключения, то есть, например, вместо режима "авто" я включаю обдув в определенных направлениях. Далее, если выключить климат, то потом после включения он может сохранить заданный режим, а может включиться снова в режиме "авто"? Можно ли как-то заставить всегда сохранять его выбранный персонально режим обдува?
    3. Почему, если при поездке переключаешь на руле режимы бортового компьютера по одной вертикали, то есть, например, установлено показывать скорость, переключаешь вверх-вниз, смотришь, к примеру, расход топлива, потом возвращаешься к показаниям скорости. Далее, если заглушить машину, то после следующего включения зажигания бортовой компьютер будет показывать расход топлива, а не скорость, хотя до того, как выключил зажигание выставил именно режим показывать скорость?
    1. Можно наклеить поролон на стойку. Наверняка он бьется в одно и то же место. Колхоз, конечно, но...
    2. Я сам часто выставляю свои настройки. После выключения и включения климата они сохраняются - только что проверил. Вопрос - ты часто климат выключаешь? Я - раз в год
    3. На БК после включения остается тот пункт, который был до выключения. Недавно еще раз проверил - так и есть. Значит, у тебя какие-то иные настройки
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  43. #2047
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    1. Можно наклеить поролон на стойку. Наверняка он бьется в одно и то же место. Колхоз, конечно, но...
    +1, наклеил самоклеящийся черный поролон и уже забыл про него!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  45. #2048
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  46. Рейтинг
    SGS,
    1. понял, подумаю.
    2. ну летом еще ладно, можно не выключать, а зимой выключаю. Завожу автозапуском и при выключенном климате двигатель прогревается, потом сажусь и включаю климат, а с включенным климатом 15 минут колошматит, садишься в машину - стрелка температуры даже не сдвинулась.
    3. да, как-то странно, причем, если листать по горизонтали, то остается тот, который был перед выключением, а вот, если по вертикали, то тот, на который кратковременно переключался.
    Volkswagen Passat 2012 г.в. 1.8 TSI Черный+ Highline + пакеты Technic, Comfort, Multimedia, камера, XDS

  47. #2049
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от скорпион17 Посмотреть сообщение
    Завожу автозапуском и при выключенном климате двигатель прогревается, потом сажусь и включаю климат, а с включенным климатом 15 минут колошматит, садишься в машину - стрелка температуры даже не сдвинулась.
    Во блин, это что-же, вебасто надо ставить на бензиновую машину? Реально зимой хоть без него отъездить (по комфорту и запуску), а други?
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  49. #2050
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    3
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста!

    Дело было весной, когда днём всё тает, а ночью подмораживает...
    Машина стояла на улице, прихватило колодки, тронулся еле как, высветилась ошибка "неисправно ABS & ESP" и загорелись четыре лампочки (руль, абс, курсовая устойчивость, парковка)
    такое уже бывало, но при перезаводке авто все пропадало, но не в этот раз...
    Поехал на диагностику, показало - датчик скорости задний левый, купил, поменял. При замене обнаружилось следующее: Датчик обломило (видимо попала вода и приморозило) и им покоцало магнитное кольцо на ступице. Пришлось менять и ступицу тоже... После всего проделанного поехал на диагностику для снятия ошибок, но история повторяется, опять пишет датчик оборотов задний левый!!!
    Что делать? Подскажите пожалуйста! Слышал такую версию, что мол датчик адаптировать надо???

    Заранее благодарен!!!

    На всякий случай данные с диагностики, может понадобятся!?


    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось Дуськин; 08.08.2013 в 07:38. Причина: Логи прячем под спойлер

Закрытая тема
Страница 82 из 107
ПерваяПервая ... 32 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org