ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 40 из 107
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 1,000 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #976
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Только в прошивке дело.

    Сообщение добавлено в 02:33, предыдущее сообщение было в 02:32

    При повороте руля коректирует момент... Вот и вся прошивка..

  3. #977
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот что мне вчера скинул товарищ со шкода клуба:
    "-Активация комфортной езды - Функция XDS является дополнением к электронной блокировке дифференциала. XDS реагирует не на пробуксовку, а на разгрузку находящегося ближе к центру поворота переднего колеса при высокой скорости в повороте. XDS притормаживает ближнее к центру поворота колесо для предотвращения его пробуксовки. Тем самым улучшаются условия реализации крутящего момента на противоположном колесе, и автомобиль продолжает двигаться по выбранной траектории
    Функции ассистента подъема в гору и комфортной езды доступны в зависимости от блоков."
    Наверное и у нас так, просто нужен умелец со шнурком, что б проверил, да и всем нам скинул инфу какие биты и где менять!!!
    Ну и все таки, кто нибудь знает, что за система подруливания у нас установлена??? По поводу задних колес, возможно, но у нас там только механика, и как это реализовано не понятно!! Вот Я видел на тайоте селике как поворачиваются задние колеса, вот это да маленький к-700!!!

    Вот интересная ссылка с форума Тигуан http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6368
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  5. #978
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Нет.. это просто круиз.. т.е. выставляете нужную Вам скорость и машина автоматом её поддерживает .. Там даже наоборот.. газ давить можно .. круиз не отключается .. как только газ отпустили машина вернётся к установленной скорости...
    Ты ничего не попутал?

    Газ нажал - поехал быстрее, и..... круиз отключился (зеленый индикатор погас).
    Отпустил газ - машина начнет останавливаться.
    Чтобы опять активировать круиз, надо опять потянуть на себя рычаг круиза.



    Камрады, а про дифференциал не хотите перейти в соответствующий топик?????? --> Электронная система блокировки дифференциала (EDS + XDS)
    Думаю, что так будет полезней всем, и вопросы не потеряются.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #979
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ты ничего не попутал?

    Газ нажал - поехал быстрее, и..... круиз отключился (зеленый индикатор погас).
    Отпустил газ - машина начнет останавливаться.
    Чтобы опять активировать круиз, надо опять потянуть на себя рычаг круиза.
    Однозначно не спутал! При увеличении скорости последствием нажатия на педаль акселератора система поддержания скорости (круиз-контроль) НЕ отключается. Это сделано специально для случаев когда требуется временно увеличить скорость.. например для осуществления обгона\опережения. На Пассате именно так и работает, да и на других машинах где был круиз точно так же.
    Да и в инструкции про это есть...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Дуськин, rassel Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #980
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Газ нажал - поехал быстрее, и..... круиз отключился (зеленый индикатор погас).
    Отпустил газ - машина начнет останавливаться.
    Чтобы опять активировать круиз, надо опять потянуть на себя рычаг круиза.
    Круиз автоматически отключается при нажатии на педаль тормоза, в остальных случаях остается в работе.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #981
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня на В6 так же было, еду на круизе например 110 км/ч, иду на обгон, потом педаль газа отпускаю и скорость когда опускалась до 110 так же круиз её и держал!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  13. #982
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Газ нажал - поехал быстрее, и..... круиз отключился (зеленый индикатор погас).
    Отпустил газ - машина начнет останавливаться.
    Чтобы опять активировать круиз, надо опять потянуть на себя рычаг круиза.
    Ты не прав



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #983
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    Ну и все таки, кто нибудь знает, что за система подруливания у нас установлена???
    При возникновении заноса автомобиля система подруливания подталкивает рулевое колесо в сторону противоположную заносу чем помогает водителю совершать правильные действия в критической ситуации.
    Еще в Пассате есть система компенсации бокового увода (боковой ветер,уклон дороги) и работает достаточно хорошо,стоит только секунду подержать руль в сторону противоположную уводу и можно потом его даже отпустить,машинка будет стараться сама подруливать,но не увлекайтесь ездой без рук,это даже на велике опасно))))
    Спасибо!
    mosya.84 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #984
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    При возникновении заноса автомобиля система подруливания подталкивает рулевое колесо в сторону противоположную заносу чем помогает водителю совершать правильные действия в критической ситуации.
    Еще в Пассате есть система компенсации бокового увода (боковой ветер,уклон дороги) и работает достаточно хорошо,стоит только секунду подержать руль в сторону противоположную уводу и можно потом его даже отпустить,машинка будет стараться сама подруливать,но не увлекайтесь ездой без рук,это даже на велике опасно))))
    Прикольно не знал!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  19. #985
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    При возникновении заноса автомобиля система подруливания подталкивает рулевое колесо в сторону противоположную заносу чем помогает водителю совершать правильные действия в критической ситуации.
    Еще в Пассате есть система компенсации бокового увода (боковой ветер,уклон дороги) и работает достаточно хорошо,стоит только секунду подержать руль в сторону противоположную уводу и можно потом его даже отпустить,машинка будет стараться сама подруливать,но не увлекайтесь ездой без рук,это даже на велике опасно))))
    Нифига не работает. Езжу наискосяк спокойно, и ничего не компенсирует, даже милиметр поворота руля...

  21. #986
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня при переключении с первой на вторую , что -то хрустнуло, как будто сцепление не выжал до конца, уверен что сцепление выжал полностью....так вот после этого увеличился ход рычага МКПП и вообще рычаг стал разболтаннее. Что это могло "крякнуть"? У кого есть мнение на данный счет?
    Завтра не поленюсь - смотаюсь к дилеру, проверю МКПП на новой машине, а то может я через чур требовательный стал...спрашиваю, что быть готовым к разговору с дилером.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  23. #987
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    Сегодня при переключении с первой на вторую , что -то хрустнуло, как будто сцепление не выжал до конца, уверен что сцепление выжал полностью....так вот после этого увеличился ход рычага МКПП и вообще рычаг стал разболтаннее. Что это могло "крякнуть"? У кого есть мнение на данный счет?
    Завтра не поленюсь - смотаюсь к дилеру, проверю МКПП на новой машине, а то может я через чур требовательный стал...спрашиваю, что быть готовым к разговору с дилером.
    мож ченибудь в кулисе сломалось


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  25. #988
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Нифига не работает. Езжу наискосяк спокойно, и ничего не компенсирует, даже милиметр поворота руля...
    это скорее всего из за болтающегося у вас в баке бензина,у кого он не болтается у тех и компенсация работает,думаю вам надо обратиться к ОД для смены программного обеспечения маслозаливной горловины

  27. #989
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  28. Рейтинг
    [QUOTE=anndrey;1064815]мож ченибудь в кулисе сломалось[/QUOTE
    Не знаю устройства данной МКПП, но не уверен , что там вообще есть кулиса
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  29. #990
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста у Пассата Б7 отличаются сиденья(передние и задние) от Пассата Б6?
    А то захотел намутить чехлы,а у продавцов Б7 в каталоге нет(((

  31. #991
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста у Пассата Б7 отличаются сиденья(передние и задние) от Пассата Б6?
    А то захотел намутить чехлы,а у продавцов Б7 в каталоге нет(((
    сиденья одинаковые, отличия только в подголовниках, они бывают активные и обычные, на б6 обычные, на б7 и такие и активные, зависит от комплектации. я себе тоже чехлы буду заказывать и производитель чехлов мне отписался об этом моменте. есть сайт хороший (я даже где то здесь в какой то ветке ссылку оставлял) по продаже чехлов, они в точность повторяют силуэт сиденья и нигде не топорщатся, я сам видел в живую, смотрятся очень даже ничего, вполне реально.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  33. #992
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Где-то проскакивал вопрос,но не факт что был ответ.

    Когда с утра заводишь машину, обычно обороты в течение 10 сек падают с 1200 до 800 и расход моментальный быстро снижается с 3,0 до 1,3.

    А тут пару раз было завожу обороты держатся 1300-1400 и не падают, а моментальный расход в районе 4 литров и тоже не падает.
    Выключаю завожу заново - все к, обороты падают до положенных, расход тоже.

    Что это???

  35. #993
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Iten,крайне не советую этого делать... Надо просто подождать... Я обычно жду, пока расход будет 1.0... И все.

  37. #994
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ogassi3, Упор под коленями(подушка) точно разные. Он теперь укороченный. Можно фотки нарыть сразу в глаза бросается.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    ogassi3 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #995
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    сиденья одинаковые, отличия только в подголовниках, они бывают активные и обычные, на б6 обычные, на б7 и такие и активные, зависит от комплектации. я себе тоже чехлы буду заказывать и производитель чехлов мне отписался об этом моменте. есть сайт хороший (я даже где то здесь в какой то ветке ссылку оставлял) по продаже чехлов, они в точность повторяют силуэт сиденья и нигде не топорщатся, я сам видел в живую, смотрятся очень даже ничего, вполне реально.
    Понял,у меня октивные,чехлы заказывал в БМ,на двух машинах стояли,качество супер!

  41. #996
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    это скорее всего из за болтающегося у вас в баке бензина,у кого он не болтается у тех и компенсация работает,думаю вам надо обратиться к ОД для смены программного обеспечения маслозаливной горловины
    Вам следует обратиться по гарантии (хотя она наверное кончилась) Вам криво прошили мозги.

  43. #997
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    есть сайт хороший.
    А можно ссылку, если не трудно.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  45. #998
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Iten,крайне не советую этого делать... Надо просто подождать... Я обычно жду, пока расход будет 1.0... И все.
    Можете объяснить почему?
    И почему такое явление имеет место быть и при этом периодически.

  47. #999
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mosya.84 Посмотреть сообщение
    У меня на В6 так же было, еду на круизе например 110 км/ч, иду на обгон, потом педаль газа отпускаю и скорость когда опускалась до 110 так же круиз её и держал!!!
    Вот этот момент я как-то упустил
    Почему-то в голове отложилось, что сбрасывается в обоих случаях (тормоз и газ), поэтому так и ответил/переспросил.
    Наверное забыл, т.к. давно не пользовался, а на Б7 еще не тестил.

    Сегодня проверил на МКАДе - действительно, при наборе скорости (газ) круиз НЕ выключается.

    Всем , кто меня поправил.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #1000
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    Можете объяснить почему?
    И почему такое явление имеет место быть и при этом периодически.
    Потому, что запуск двигателя условно говоря равен сотни километрам по дороге. Вы с загустевшим маслом пускаете его еще раз. Автомобиль - не идиот, он совершает какие-то свои процессы, соответственно этот процесс Вы обрываете (к примеру прогрев катализатора)... Я не могу Вам на 100 процентов сказать, что за процесс на данный момент - надо вкуривать документацию двигателя, но в случае, если бы у Вас был дизель - он мог бы выжигать сажевый фильтр, к примеру, и остановки в такие моменты - крайне губительны для него. Если Вас уж совсем задалбывает - чуть тронуть педаль газа и отпустить - если не поползло вниз - так и остается пускай.

Закрытая тема
Страница 40 из 107
ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 90 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org