ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 97 из 107
ПерваяПервая ... 47 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,425 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #2401
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  2. Рейтинг
    За эвакуатор нет, а за выявление нетсправности и замену свечей и если надо сами свечи канеш сдерут)))
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  3. #2402
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Самим категорически не рекомендовали лезть.
    Это все фигня! Там ничего сложного и необычного нет. Спокойно выкручивается за 5 минут не зная процесса! А офицалы всегда говорят не лезть. Иначе как им денег зарабатывать!

    Выкрутить свечи, прогреть их, теплые закрутить и завестись!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  5. #2403
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый день.
    Есть вопрос следующего плана ( возможно уже поднимался) пассат В7, ребенок сидя на заднем сиденье уперся ногой в тоннель между передними сиденьями и вдавил в дефлекторе воздуха планки (которые направляют поток воздуха по сторонам) во внутрь. Как снять эти дефлекторы и все наладить? Может есть у кого инструкция по снятию их или предложения. на первый взгляд облицовка должна сниматься но непонятно как.


    спасибо за советы.

  7. #2404
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    отдельно они не снимаются, только в сборе вся торцевая панель с пепельницей-прикуривателем-дефлекторами, пепельницу сними, там два винта, откручивай и..... дальше все поймешь, я давно разбирал всех подробностей не помню, но сложного там ничего нет. еще как вариант поищи тему про перетяжку подлокотника, там с картинками расписано
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #2405
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rmash08 Посмотреть сообщение
    инструкция по снятию их
    Посмотри у меня фотки в конце поста http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1881998/
    B7 Comfortline 1.8 + 7DSG (Deep+Technic+Multimedia+тонировка)




    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...b7/serg-51rus/
    Спасибо!
    rmash08 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2406
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
    Проблема заключается в неустойчивой работе датчика дождя, переключаешь переключатель в положение "от датчика дождя", т.е. первый "щелчок" и тут начинается...
    1. или этот режим работает как надо;
    2. или этот режим смахнет 2 раза а потом молчит, т.е. вообще нифига не смахивает, на стекле уже не просто капель воды много, но и грязи и вообще нифига не видно.
    С чем может быть проблема? Обычно переключатель дворников у меня всегда находится в положении "от датчика дождя" ну или выключен. На предыдущем пассате я такого не замечал, такое ощущение, что либо комп. говорит в определенный момент, что датчика дождя нет, либо сам датчик глючит... Но не может же быть такого что контакт плохой на датчике?
    в ситуации 2 помогает только: заглушил тачку, вышел, закрыл - открыл, завел, поехал...
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  13. #2407
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Датчик дождя - это отдельная песня. Хорошо он работает только в движении. А если в пробке тыкаешься - то он действительно забывает помахать крылышками зачастую.
    Мне тоже не вполне нравится его поведение. но до выхода из машины и глушения двигателя у меня не доходило... В крайнем случае щелкаю рычажком чувствительности и возвращаю его на место - помогает привести в чувство.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    rassel Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #2408
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А если в пробке тыкаешься - то он действительно забывает помахать крылышками зачастую.
    Мне тоже не вполне нравится его поведение. но до выхода из машины и глушения двигателя у меня не доходило... В крайнем случае щелкаю рычажком чувствительности и возвращаю его на место - помогает привести в чувство.
    У меня если он работает, то работает, и в пробках и когда стоишь, а вот если не работает то рычажок чувствительности помогает лишь единожды, а потом опять песня повторяется, т.е. забывает смахивать капли. Вот я и не знаю что делать... но напрягает сильно.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  17. #2409
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
    Проблема заключается в неустойчивой работе датчика дождя, переключаешь переключатель в положение "от датчика дождя", т.е. первый "щелчок" и тут начинается...
    1. или этот режим работает как надо;
    2. или этот режим смахнет 2 раза а потом молчит, т.е. вообще нифига не смахивает, на стекле уже не просто капель воды много, но и грязи и вообще нифига не видно.
    С чем может быть проблема? Обычно переключатель дворников у меня всегда находится в положении "от датчика дождя" ну или выключен. На предыдущем пассате я такого не замечал, такое ощущение, что либо комп. говорит в определенный момент, что датчика дождя нет, либо сам датчик глючит... Но не может же быть такого что контакт плохой на датчике?
    в ситуации 2 помогает только: заглушил тачку, вышел, закрыл - открыл, завел, поехал...
    Да у всех так, датчик дождя работает криво мягко говоря. Хорошо работает только на трассе или в быстром потоке, одним словом на скорости, почему VAG не решает проблему не понятно, наверняка ведь достаточно сменить прошивку.
    Если долго не срабатывает я щелкаю на "выкл" и сразу назад на "авто" (ну или как там эти положения называются) ))
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  19. #2410
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем доброго времени суток! вчера на светофоре ни с того ни с сего заморгал чек и немного просели обороты, через секунд 15 чек потух, далее все в норме. Можно ли прочитать ошибки без доп. оборудования??? в поиске ничего не нашел

  21. #2411
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Можно ли прочитать ошибки без доп. оборудования???
    Нет. Только с помощью сервисного оборудования, либо ВАСей. Такого, как например на нексиях, чтоб перемычку воткнуть и посчитать количество марганий аварийки, нет.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  23. #2412
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Коллеги привет
    имеем B7, пробег 60к, 2011 года, DSG
    недели 2-3 назад заметил, что на скорости повыше (от 90 кмч) появляется вибрация по кузову, причем не на руль, как бывает, а именно как будто всю машину трясет.
    На низких скоростях ничего не заметно.
    По подвеске за все время ничего не делал, только плановый контроль на ТО. "Потеет" левый амортизатор спереди, но я не уверен, что это может быть связано (или может?), при проезде препятствий стуков нет. Появилось резко на трассе, там раньше разгонялся до 150 безо всяких вибраций, теперь при 120 хочется скинуть. От качества асфальта никак не зависит.
    Левое переднее колесо недокачано (2.0 вместо 2.4), но я не думаю что это проблема в них. Никак не доеду до подкачки.

  25. #2413
    Гость
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Заешь не в под качку, а на мойку. С внутренней стороны колёс налипло жижи и на рушилась балансировка.

  27. #2414
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Левое переднее колесо недокачано (2.0 вместо 2.4), но я не думаю что это проблема в них.
    Может и из-за этого.
    Но я бы ещё балансировку проверил.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  29. #2415
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
    Проблема заключается в неустойчивой работе датчика дождя, переключаешь переключатель в положение "от датчика дождя", т.е. первый "щелчок" и тут начинается...
    1. или этот режим работает как надо;
    2. или этот режим смахнет 2 раза а потом молчит, т.е. вообще нифига не смахивает, на стекле уже не просто капель воды много, но и грязи и вообще нифига не видно.
    С чем может быть проблема? Обычно переключатель дворников у меня всегда находится в положении "от датчика дождя" ну или выключен. На предыдущем пассате я такого не замечал, такое ощущение, что либо комп. говорит в определенный момент, что датчика дождя нет, либо сам датчик глючит... Но не может же быть такого что контакт плохой на датчике?
    в ситуации 2 помогает только: заглушил тачку, вышел, закрыл - открыл, завел, поехал...
    Слишком умный стал датчик, и от дождя теперь зависит, и от скорости. В пробках, когда разогнался-остановился в пределах 20 км/ч он тупит сильно и не только у Фольксвагенов, у Шкоды такая же история.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013

  31. #2416
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Может и из-за этого.
    Но я бы ещё балансировку проверил.
    Цитата Сообщение от Hpp Посмотреть сообщение
    Заешь не в под качку, а на мойку. С внутренней стороны колёс налипло жижи и на рушилась балансировка.
    Ребята, спасибо.
    Помою на неделе арки, посмотрим. да, возможно грузик слетел или еще что-то.

  33. #2417
    Гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вроде как подвывает чото, когда на низких оборотах разгоняешься потихонечку... на 1200-1500 об. турбина? пробег меньше 3тысяч.. 1,8 дсг

  35. #2418
    Новичок Аватар для Rudy
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Окна закрыты? Ничего подвывать не должно.
    -----------------------------------------
    М6 2.0АТ 2005 => В7 1.8DSG 2011 => F25 30D 2013

  37. #2419
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Вроде как подвывает чото, когда на низких оборотах разгоняешься потихонечку... на 1200-1500 об. турбина? пробег меньше 3тысяч.. 1,8 дсг
    Вероятнее всего клапан сброса давления. У меня такое есть при плюсовых температурах, при отрицательных не слышно. Прогресса за 2 года эксплуатации не обнаружено.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  39. #2420
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вроде как подвывает чото, когда на низких оборотах разгоняешься потихонечку... на 1200-1500 об
    У меня "подвывает" компрессор кондиционера. На ТО30 указал на проблему, сказали нужна заправка компрессора, заправили компрессор и добавили масло. Звук стал тише. Через полгода опять стало слышно. Как я понял, что это компрессор кондиционера? Когда отключаешь кондей, завывающий звук исчезает, включаешь, снова начинает "ныть"
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  41. #2421
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    У меня "подвывает" компрессор кондиционера. На ТО30 указал на проблему, сказали нужна заправка компрессора, заправили компрессор и добавили масло. Звук стал тише. Через полгода опять стало слышно. Как я понял, что это компрессор кондиционера? Когда отключаешь кондей, завывающий звук исчезает, включаешь, снова начинает "ныть"
    А как насчет дополнительного вентилятора на радиаторе, подключающегося при работе компрессора кондиционера?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  43. #2422
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    У меня "подвывает" компрессор кондиционера
    на Б6-м выл почти 2 года, но работал нормально
    не бери в голову - лекарства нет, как навернется - будешь думать
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  45. #2423
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Кто-нибудь менял лампу поворотника с заднем фонаре на диодную?
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  47. #2424
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг
    cyxov, начиная от сюда->>>тыц<<<

  49. #2425
    Гость
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Добрый день . Автомобиль Passat b7 comfort 2013 года. Не включается вентиляторы охлаждения радиатора. Температора поднимается до 115 градусов и вентилятор так и не начинает работать. Проверяли датчик охлаждающей жидкости работает, второй круг открывается,патрубки горячие(и верхний и нижний). До этого было ДТП где замкнули 2 толстых провода на большом вентиляторе. Сейчас стоит новый вентилятор и проблема осталась. Меряли ток на блоке с предохранителями, на всех проводах есть ток, а на одном черном проводе ток 1,36А. Куда копать что смотреть?
    Очень надеемся на вашу помощь.

Закрытая тема
Страница 97 из 107
ПерваяПервая ... 47 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org