ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 101 из 107
ПерваяПервая ... 51 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,525 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #2501
    Гость Аватар для corsair
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Столкнулся на днях со следующей проблемой завел утром машину всё хорошо прогрел доехал до нужного места буквально пару километров проехал заглушил.
    Через минут 30 вернулся машину завел и вижу что стрелка температуры двигателя не поднялась, а с утра работала подождал минут пять ни каких изменений поехал дальше по делам и вижу что машинка стала ехать медленнее (на тех же передачах и оборотах) где то на 20-30 км/час. Ни каких чеков не загорелось.
    Приехал домой заглушил вышел и услышал что вентилятор охлаждения ещё пару секунд работал с диким шумом, рядом с машиной было ощущение что стою рядом с дизелем ))
    Естественно сразу записался к дилеру
    На следующий день попробовал завести не завелась ключик воткнул нажал и он начал стартер крутить ключик отпустил а стартер продолжает крутить и машина не заводится
    вынул ключ подождал минуты 2-3 снова попробовал завести и о чудо всё завелось когда машина прогрелась стрелка температуры тоже ожила попробовал проехать всё отлично машина едет как до инцидента.
    Приехал к дилеру отдал и спустя 1-2 часа они перезвонили сказали что есть ошибка в системе охлаждения (если я ни чего не путаю)
    сказали что будут разбираться ну и через 3-4 часа вернули её мне сказав что всё проверили и всё в порядке почему была ошибка они не знают и если ошибка появиться снова будут звонить в москву и узновать что менять? )))
    может было у кого такое?

  3. #2502
    Новичок Аватар для demonax
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Друзья, кто умеет читать эл. схемы?! Помогите, правильно ли я понимаю, что задний прикуриватель подключается параллельно с передним в те же контакты?
    Изображения
    PASSAT B7 1.4 TSI Trendline, 6МКПП, Black, Comfort, RCD-510, XDS, TSC, DSR, Ассистент усталости(Чашка кофе), РТС


  5. #2503
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demonax Посмотреть сообщение
    Друзья, кто умеет читать эл. схемы?! Помогите, правильно ли я понимаю, что задний прикуриватель подключается параллельно с передним в те же контакты?
    Судя по схеме, да.
    От каждого идет свой провод в одно и тоже место, а не через соединение друг с другом и потом уже единым проводом к общему разъему.

    Но...
    Могу предполагать, что провода от каждого прикуривателя вставляются не в одну точку разъема, а каждый в свою.
    При этом клеммы разъема могут быть запараллелены.

    Надеюсь, что понятно объяснил....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #2504
    Новичок Аватар для demonax
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    Надеюсь, что понятно объяснил....
    Вполне доступно, тогда, если смотреть на всю схему целиком получается, что соединяются оба прикуривателя в одни и те же контакты... правильно?

    Т.е. черно-коричневый от обоих прикуривателей в 21й контакт 52х контактного штекера колодки C (это правая из 3х которые под рулем), на моем рисунке это левый зеленый кружок, а второй кабелек куда?

    по схеме это - 687 - Точка соединения с массой 1 на центральном тоннеле

    Но, что такое тогда 389 - Соединение с массой 24 в главном жгуте проводов ? красный кружок на моем рискунке
    Переведите для меня как найти эти загадочные места 687 и 389? Или масса это кузов? Я прошу прощения за глупые вопросы, но электрика не мое... =]
    Изображения
    PASSAT B7 1.4 TSI Trendline, 6МКПП, Black, Comfort, RCD-510, XDS, TSC, DSR, Ассистент усталости(Чашка кофе), РТС


  9. #2505
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    demonax, сорри, но места расположения разъемов я не знаю.
    Я просто тупо читаю схему и обозначения.
    Поэтому воспринимай мои слова именно с этой точки зрения. Ок?
    Теперь "поехали"...)))) на основе того. что теперь ты дал полную схему:

    тогда, если смотреть на всю схему целиком получается, что соединяются оба прикуривателя в одни и те же контакты... правильно?
    Да.


    Т.е. черно-коричневый от обоих прикуривателей в 21й контакт 52х контактного штекера колодки C (это правая из 3х которые под рулем), на моем рисунке это левый зеленый кружок,
    Нет.
    Как раз этот момент я и не знал, когда выше давал свои предположения.
    Теперь вижу, что оба этих провода сначала соединяются в салоне к жгуту В491 (соединение 75).
    И вот этот провод из жгута уже идёт в 21й контакт 52х контактного штекера колодки C.
    Но теперь мне непонятно другое - а где предохранитель для этой линии?

    PS.
    Правый зеленый кружок на твоей схеме - это ПЛЮС для лампочки подсветки переднего прикуривателя.


    а второй кабелек куда?
    Ну вообще-то у тебя вторых кабелей два... ))))


    по схеме это - 687 - Точка соединения с массой 1 на центральном тоннеле
    Где-то есть эта колодка(разъем), на котором используется 19-е место.


    Но, что такое тогда 389 - Соединение с массой 24 в главном жгуте проводов ? красный кружок на моем рискунке
    Это оно и есть. Вроде бы понятно.
    Идет главный жгут проводов.
    В нём 24-й провод - это и есть масса.
    К нему подключаются провода от потребителей (у тебя сейчас прикуриватели).
    Потом все эти соединения единым проводом выводятся на 19-е место основной массы (точка 687).


    как найти эти загадочные места 687 и 389?
    - точка 389 - скорее всего её не найдёшь, т.к. это внутри жгута проводов, где все скрутки.
    - точка 687 - ищи какую-то колодку/разъем и 19-е место на нем.


    Или масса это кузов?
    Да.
    Но ведь не напрямую же к кузову провода прикручиваются.
    Где-то стоИт общая колодка, которая соединена с кузовом одним проводом.
    А вот уже внутри неё осуществляется вывод на клеммы.
    На твоей схеме сейчас показаны две части:
    - левая - номера с 1-го по 14-й
    - правая - номера с 15-го по 25-й


    Ну вот как-то так....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    demonax Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2506
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Парни, заметил такую штуку: при остановке выхожу из машины и в районе левого переднего колеса слышны периодически, с определенным интервалом звуки "пшик", как будто какой-то клапан воздух стравливает. Потом все замолкает. Был Туарег на пневме, там все понятно: датчики положения кузова регулируют пневму, а тут то чо?

  13. #2507
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Игорь 329 Посмотреть сообщение
    Парни, заметил такую штуку: при остановке выхожу из машины и в районе левого переднего колеса слышны периодически, с определенным интервалом звуки "пшик", как будто какой-то клапан воздух стравливает. Потом все замолкает. .................
    Похоже, что с марта месяца прошлого года у нас на форуме на этот вопрос так никто и не ответил.
    Смотри --> >>ТУТ<<. Очень похоже на твои симптомы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #2508
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demonax Посмотреть сообщение
    Друзья, кто умеет читать эл. схемы?! Помогите, правильно ли я понимаю, что задний прикуриватель подключается параллельно с передним в те же контакты?
    Я так понимаю, 4 коричн провода общая масса через выкл, и пост + серый провод, общая масса и + у прикур
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  17. #2509
    Гость
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    1.Хочу заменить масло.Можно ли залить CASTROL EDGE 5W30?В центре я знаю заливают "профессионал".
    Буду просто менять не через 30 тыщ,а через 15.Двигателю хуже не будет.
    2. В винкоде есть WVWZZZ3CZ.....В одном сервисе механик сказал что ZZZ это типа оцинковка.Лажа?
    Заранее спасибо

    Passat B7.2.0 TDI.2011.мкпп

  19. #2510
    Новичок Аватар для demonax
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    85
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pipl Посмотреть сообщение
    2. В винкоде есть WVWZZZ3CZ.....В одном сервисе механик сказал что ZZZ это типа оцинковка.Лажа?
    Лошпед тот механик, что сказал такую глупость. ZZZ это типа прочерка в винномере, никакого отношения к оцинковке это не имеет, эти 3 символа могут использоваться для специального обозначения в определенных регонах, для нашего же это просто прочерк!
    PASSAT B7 1.4 TSI Trendline, 6МКПП, Black, Comfort, RCD-510, XDS, TSC, DSR, Ассистент усталости(Чашка кофе), РТС


  21. #2511
    Гость
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    17
    Альбомы
  22. Рейтинг
    от ож паразит.а я уж было обрадовался)))

  23. #2512
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Шахты Ростовская область
    Сообщений
    44
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите, заказал накладки на пороги с ebay, а вот куда их клеть что-то не соображу У кого-нибудь есть такие? Куда их клеили?
    Изображения
    Passat B7 Comfortline механика 2012г.в.

  25. #2513
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    На пластик порога внутреннего
    B6 1.8 TSI МКПП 2008 г. продан.Сейчас CC 1.8 TSI DSG 2013
    Спасибо!
    shahtiy Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #2514
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Шахты Ростовская область
    Сообщений
    44
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На пластик порога внутреннего
    Т.е. это накладки не для внешнего порога?... как говорится в таком случае - печаль
    Passat B7 Comfortline механика 2012г.в.

  29. #2515
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shahtiy Посмотреть сообщение
    Т.е. это накладки не для внешнего порога?... как говорится в таком случае - печаль
    Наружные накладки имеют загибы по контуру порога.
    Вот для примера фото с одного из сайтов.



    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    shahtiy Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #2516
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pipl Посмотреть сообщение
    1.Хочу заменить масло.Можно ли залить CASTROL EDGE 5W30?В центре я знаю заливают "профессионал".
    Буду просто менять не через 30 тыщ,а через 15.Двигателю хуже не будет.




    Так по регламенту масло и так меняется через 15 тыш, откуда информация о 30 тыщах? если у 5W30 допуски подходят почему бы и не поменять, я считаю что ничего в этом криминального не будет.

  33. #2517
    Почти Мембер Аватар для Corso
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    161
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pipl Посмотреть сообщение
    1.Хочу заменить масло.Можно ли залить CASTROL EDGE 5W30?В центре я знаю заливают "профессионал".
    Буду просто менять не через 30 тыщ,а через 15.Двигателю хуже не будет.
    2. В винкоде есть WVWZZZ3CZ.....В одном сервисе механик сказал что ZZZ это типа оцинковка.Лажа?
    Заранее спасибо

    Passat B7.2.0 TDI.2011.мкпп
    1.В Европе обслуживание VW Passat идёт по системе Longlife -это 30000 км или 1 раз в два года. Но всё зависит от режима эксплуатации движка. У меня приглашение ехать в сервис появляется после наезда 22-24 тысяч. Режим езды - люблю порезвиться. Так что не парься. Можно менять и чаще, но зачем? И что будет с гарантией?
    2.In Volkswagen’s case, meaning is only given to digits 7 and 8. Digits 4, 5, 6 and 9 are fill-in digits only and will contain the letter ‘Z’ - в случае VW значение имеют лишь 7-ая и 8-ая позиции, а 4,5,6 и 9-ая позиции всегда будут "Z".
    (для рынка США эти 4,5 и 6-ая позиции могут быть другими)
    Последний раз редактировалось Corso; 19.05.2014 в 13:09. Причина: орфография

  35. #2518
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Как снять, дикоративную накладку на торпеде, пробовал оттягивать с помощью пластиковой карты за край, оттягивается но не отщелкивает
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  37. #2519
    Гость
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    17
    Альбомы
  38. Рейтинг
    1.В Европе обслуживание VW Passat идёт по системе Longlife -это 30000 км или 1 раз в два года. Но всё зависит от режима эксплуатации движка. У меня приглашение ехать в сервис появляется после наезда 22-24 тысяч. Режим езды - люблю порезвиться. Так что не парься. Можно менять и чаще, но зачем? И что будет с гарантией?
    Старый владелец взял "новый лизинг".)Я ее купил на днях.А гарантия закачивается через 10 дней.Уровень масла на щупе на мм ниже минимума.Так что....Или за 180 евро "по лонглайфу" или же в том же центре 70 евро , "на 15 тыщ."



    2.In Volkswagen’s case, meaning is only given to digits 7 and 8. Digits 4, 5, 6 and 9 are fill-in digits only and will contain the letter ‘Z’ - в случае VW значение имеют лишь 7-ая и 8-ая позиции, а 4,5,6 и 9-ая позиции всегда будут "Z".
    (для рынка США эти 4,5 и 6-ая позиции могут быть другими)

    спасибо.
    а как узнать есть оцинковка или пассаты не "цинкуют"?

  39. #2520
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pipl Посмотреть сообщение
    [I]
    2.In Volkswagen’s case, meaning is only given to digits 7 and 8. Digits 4, 5, 6 and 9 are fill-in digits only and will contain the letter ‘Z’ - в случае VW значение имеют лишь 7-ая и 8-ая позиции, а 4,5,6 и 9-ая позиции всегда будут "Z".
    (для рынка США эти 4,5 и 6-ая позиции могут быть другими)

    спасибо.
    а как узнать есть оцинковка или пассаты не "цинкуют"?
    Насчёт ZZZ - байка ещё из 90-х от перекупов. Все VW уже давно проходит антикоррозийную обработку в заводских условиях, что позволяет давать гарантию на 12 лет от сквозной коррозии.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  41. #2521
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Как снять, дикоративную накладку на торпеде, пробовал оттягивать с помощью пластиковой карты за край, оттягивается но не отщелкивает
    Пиши подробно - о какой накладке идет речь? Если речь идет о той, которая состоит из двух частей и идет вдоль всей торпедо, то сначала сними рамку вокруг магнитолы, затем начинай от часов (там удобнее подцепить). Только пластиковая карта не поможет, т.к. защелки очень мощные, лучше использовать пластиковый клин, а ломать там нечего.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  43. #2522
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Пиши подробно - о какой накладке идет речь? Если речь идет о той, которая состоит из двух частей и идет вдоль всей торпедо, то сначала сними рамку вокруг магнитолы, затем начинай от часов (там удобнее подцепить). Только пластиковая карта не поможет, т.к. защелки очень мощные, лучше использовать пластиковый клин, а ломать там нечего.
    Рамку магнитолы как отрывать, и куда клин вставлять, как я знаю снизу, но как просто зацепить и дернуть или что то нажать там надо?
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  45. #2523
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Рамку магнитолы как отрывать
    Там с низу прорезь)
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1012808

  47. #2524
    Гость Аватар для Miguel
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    14
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Подскажите плиз, развейте сомнения. Хочу отрегулировать фары, они с автокорректором, возможно ли в ручную изменить высоту света? После установки пружин, светят фары под бампер.
    В городе два диллера, один сказал "нет нельзя," второй сомневается...

  49. #2525
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Miguel, где то проскакивало, посмотри тут-> http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post914003

Закрытая тема
Страница 101 из 107
ПерваяПервая ... 51 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org