ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Страница 91 из 107
ПерваяПервая ... 41 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,275 из 2669

Тема: Любые технические вопросы по Пассату Б7 (не забывайте про БОЯНы)

  1. #2251
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    развод
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    polkan1 Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2252
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  4. Рейтинг
    polkan1, список работ в сервисной книжке и в качестве ознакомления здесь http://www.volkswagen.ru/ru/service/...passat-b7.html
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  5. #2253
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    polkan1, список работ в сервисной книжке и в качестве ознакомления здесь http://www.volkswagen.ru/ru/service/...passat-b7.html
    Это я в курсе,потому и спрашиваю,нигде не видел а в сервисе-"вам нужно"))))
    Еще и на присадки какие то для топлива разводил,говорит лучше будет для промывки топливной системы,а то на лукойле бензин с высоким содержанием металлов,а на ВР много серы))))
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  7. #2254
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    polkan1, наглость! Вам когда с опросом звонить будут вы пожалуйтесь на сервис, мол разводилово! Пусть им прилетит.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    polkan1 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #2255
    Гость Аватар для sergey-b5
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Сегодня при оформлении на то-2,мастер предложил промывку форсунок,цена около 3000 руб,говорит желательно на таком пробеге делать,я отказался,потому что первый раз об этом слышу,да и у нас на форуме подобной темы не встречал.Что скажите по этому поводу,развод ,или надо было сделать?
    Здравствуйте!
    А этот дилер случайно не в Подольске? Просто я неделю назад делал там ТО-2, и меня тоже мастер уговаривал промывку форсунок сделать за 2600))) Естественно я не повелся на это.
    Был: VW Passat B5 1.8 ADR, 1998г., Ручка, Темно-Синий, Седан
    VW Passat B7 1.8, Ручка, Comfortline, Black Oak, Бежевый салон, Technic+Comfort+Multimedia+XDS
    Спасибо!
    ddrug Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #2256
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey-b5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А этот дилер случайно не в Подольске? Просто я неделю назад делал там ТО-2, и меня тоже мастер уговаривал промывку форсунок сделать за 2600))) Естественно я не повелся на это.
    Контора та же -Авторусь ,они самые, в Подольске то же их филиал,а я на трешке возле Тульской обслуживаюсь,по ходу всем впаривают,при мне одного мужичка укатали ,он молча согласился......))))Интересно кто это у них такой умный маркетолух,сборы так прописал повышать)))))
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  13. #2257
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shemrok666 Посмотреть сообщение
    ребята! нужен совет! хочу взять пассат 1.8 с дсг7. но нужна информация по проходимости, как ведет себя по снегу. живу частный сектор, дороги чистятся только бамперами проходящих авто, а если встал с утра пораньше то ты получаешься первый) подскажите что да как? или лучше уж механику? просто нравится комплектация хайлайн но вот уперся в коробку)
    Я в деревню езжу и защитой иногда чищу снег,а бампером нет. Снег вообще не убирается, а только укатывается, нормально прёт даже по рыхлому снегу. А на счёт защиты, она по ходу усиленная толстой 1см дугой, ударялся сильно о лёд, хоть бы хны даже не помяло
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  15. #2258
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    lera, о_О менять амортизаторы по одному? Откуда такая инфа?
    Всем доброго дня! Жить нужно сегодняшним днем! С пробегом в52 тыс. км вторая стойка проживет еще как минимум тысяч 30!
    Все-таки стойки-то немецкие.
    Я тоже считаю,что "парная" замена стоек ушла в прошлое.
    Источник- собственный опыт ( см. подпись).
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР

  17. #2259
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Господа! Подскажите, у всех есть небольшой продольный(взад-вперед) люфт сидений? Водительского в частности? Седушка электрическая, но взад-вперед ездит ручками. Просто на той неделе проклеили мне пол, и, соответственно, разбирали весь салон. И вот после сборки я обратил на это внимание. А как было не помню. Но люфт реально меньше чем пол миллиметра.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  19. #2260
    Новичок Аватар для psb1
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня вообще никакого люфта нет. Стоят как вкопанные.
    Passat B7 Variant 12.11.2012г.в. Пакеты Technic, Comfort. Куплен у дилера в ноябре 2013г.
    Toyota Opa - 2004 г.в. (на ГБО) - отдал сыну
    Nissan Wingroad - 1999г.в. (на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2107 - 2004г.в.(на ГБО) - продан хорошему человеку
    ВАЗ-2106 (реэкспорт из ГДР) - 1988г.в. - продан в лихих 90-х молодому бандиту из-за "крутого" госномера
    Москвич-412 Иж - 1972 г.в. - оставлен на вражеской территории в Латвийской ССР
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #2261
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тоже сейчас поёрзал никакого люфта нет.

    Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #2262
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  24. Рейтинг
    psb1,Fox_1 спасибо! Поеду обратно, пусть устраняют
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  25. #2263
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите, у всех есть небольшой продольный(взад-вперед) люфт сидений? Водительского в частности? Седушка электрическая, но взад-вперед ездит ручками. Просто на той неделе проклеили мне пол, и, соответственно, разбирали весь салон. И вот после сборки я обратил на это внимание. А как было не помню. Но люфт реально меньше чем пол миллиметра.
    у меня есть такой люфт, поначалу обращал внимание, потом забил...
    отпишись потом по гарантии устранят или нет, может тоже съезжу, пока гарантия не кончилась

  27. #2264
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Bosss777, гарантия кончилась у меня уже. Поеду не к офицалам, а там где проклеивал машину(читай в гаражи к пацанам)
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  29. #2265
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bosss777 Посмотреть сообщение
    у меня есть такой люфт, поначалу обращал внимание, потом забил...
    отпишись потом по гарантии устранят или нет, может тоже съезжу, пока гарантия не кончилась
    Есть чуствуется только при резком переезде леж пол
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  31. #2266
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сейчас есть люфт еле различимый.
    На прошлом, тоже с электроседлами, был более миллиметра. Ездил к официалам. Ничего не сделали.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  33. #2267
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не должно быть люфта...на 2-х авто все норм,без люфта
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  35. #2268
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заметил, что стала плохо включаться 2-я передача, с 1 на 2, если с 3 на 2 то нормально, сцепление отжимаю полностью, но иногда бывает скрежет как будто не отжалось сцепление.
    МКПП 1,4. Хана сцеплению? пробег то всего 23 тыс. Passat b7 2012 г.в.
    Продолжение...
    Отдавал в ФЦС машинку, по гарантии поменяли синхронизатор, вторую передачу, с пятой... (Очень оперативно сделали гарантийный ремонт!!! РЕспект и уважуха ))
    При переключении скрежета сейчас нет, но вот затрудненное включение с места первой передачи осталось. Мастер говорит, нужно притереться деталям. Но вот я еще хочу спросить а не эта ли причина вывела из строя синхронизатор?
    Может проблема в чем-то еще? Как то очень напрягает сия ситуёвина...

  37. #2269
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Подскажите.. хоть вопрос и странный:

    В любом положении климата (кроме дуть в грудь пользователю) из центральных дефлекторов на панели ВООБЩЕ(прикладывал бумажку, наблюдал) не идёт воздух, даже на максимуме обдува. Дует из боковых, из оконных, для задних пассажиров, под стекло, а из этих вообще нет.

    Так должно быть или что-то не так?

    Ясно помню, что летом из центральных прилично дуло и ещё их отворачивал, что бы поток воздуха в лицо не был направлен.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  39. #2270
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Barmutik, ниче не понял! при выключеном обдуве из центральных сопел на панели не дует? Все верно. Что включите оттуда и дует! Стекло - на стекло+по бокам, ноги - в ноги, в морду - центральные две дырки в морду. Можно комбинировать!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  41. #2271
    Гость
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    16
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tw15T Посмотреть сообщение
    Добрый вечер комрады!Вобщем у меня такая ситуация,имеется passat B7 2013г на dsg7,пробег 2500 км.Дня 3 назад появился стук в районе ремня привода генератора,запислася на сервис и сегодня отдал машину на диагностику.После 3 часов ожидания вынесли вердикт что шумит фазовращатель и возможно придется разбирать двигатель,машину сказали оставить на неделю.Подскажите серьезная ли это проблема?
    Как-то проблема решилась? А какого характера звук? У меня на 1,8 есть тоже звук легкий как дизеля, но вроде как не критично: говорят, что форсунки так работают своеобразно...
    Может кто скажет; такой ВОТ звук - это нормально?

  43. #2272
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  44. Рейтинг
    zerotonine, аналогичный звук у моего работающего двигателя. Все в норме, с самого начала так работает.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    zerotonine Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #2273
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Barmutik, ниче не понял! при выключеном обдуве из центральных сопел на панели не дует? Все верно. Что включите оттуда и дует! Стекло - на стекло+по бокам, ноги - в ноги, в морду - центральные две дырки в морду. Можно комбинировать!
    Режим климы стоит на АВТО. В данном режиме даже, если на максимум выкрутить мощность обдува из центральных воздуховодов воздух не дует! Вот я и спрашиваю.. так должно быть?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  47. #2274
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Режим климы стоит на АВТО. В данном режиме даже, если на максимум выкрутить мощность обдува из центральных воздуховодов воздух не дует! Вот я и спрашиваю.. так должно быть?
    дует, правда еле заметно, Фольксваген позиционирует свой климат контроль типа "без сквозняков"
    в принципе меня устраивает, у жены в Поло климатик, там приходится закрывать центральные, инча можно быстро насморк заработать
    Спасибо!
    Barmutik Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #2275
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Всем добрый день!У меня продолжение той ситуации о которой я писал в этой теме раньше (проблема стука фазовращателя в двигателе 1.8).Сегодня звонил дилеру,они говорят что будут менять распредвал и гидрокомпенсаторы,либо головку блока цилиндров в сборе.Напомню машина куплена ровно 2 месяца назад,пробег 2500 км и уже неделю находится в ремонте.В голову все чаще закрадываются мысли о сдаче машины обратно дилеру и возврате денег либо обмене на аналогичный авто.Как лучше поступить дождаться завершения ремонта или требовать свои деньги обратно?

Закрытая тема
Страница 91 из 107
ПерваяПервая ... 41 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 09:07
  2. Технические различия 2.0 FSI и 1.8 TSI
    от fairwell в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:06
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 02:31
  4. CAN-шина, технические вопросы
    от DarkHamster в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org