ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Проблема связки: старый мультируль (2008) + bluetooth 7p6 + цветная приборка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Проблема связки: старый мультируль (2008) + bluetooth 7p6 + цветная приборка

    Добрый день.
    Началось все с невозможности ответить на звонок с руля, а сейчас уже в стадии того, что приборка (или подрулевой) принимают мой руль с кнопками за тот, у которого управление БК через рычажок стеклоочистителя.

    Итак, решил поставить себе bluetooth, приборка была старая MFA+ (сине-красная). Звонил, отвечал на звонки через RNS, все было ок. Думал, поставлю цветную приборку, смогу управлять звонками с руля. Руль старого образца с круглыми кнопками (по 4 с обеих сторон)

    Поставил цветную русскую приборку от CC. На приборке имя звонящего отображается, появляются кнопки "ответить" и т.п., но пользоваться ими не могу, управление с руля не работает. Отвечаю по старинке через RNS.

    Облазил с ВАСЕй все кодировки, ничего путного не получилось, знаний не хватает.
    Решил сменить кодировку подрулевого, т.к. заметил там пункт "без заднего стеклоочистителя, но с бортовым компьютером", а было "без заднего стеклоочистителя, без бортового компьютера". Т.е. поменял кодировку с 0001111, на 0001113. Больше ничего не менял. В итоге на приборке отобразилось меню выбора "Главное меню", "Аудио", "Навигация" и т.п. Выбрал телефон и так и остался в том пункте. Кнопки не работают, по кнопке "Меню" не переходит в другие меню (хотя раньше исправно работала). Попробовал выйти в меню удержанием кнопок со стрелками (так, как работает MFA+ когда нет мультируля, если не ошибаюсь), ничего не происходит. Поменял кодировку обратно на 0001111, не помогает уже

    Отключил в гейтвее (блок 19) телефон (блок 77). Сразу на приборке опять выскочило меню, в котором уже не было телефона. Меню выбираются, по удержанию стрелки появляется выбор меню. Т.е. перемещаться могу, но кнопка "Меню" по прежнему не работает. При этом телефон на приборке не отображается, а с RNS могу делать и принимать звонки как и раньше (возможно до перезагрузки, не успел проверить).

    В итоге, когда нахожусь в меню телефона, правые кнопки вообще не реагируют. При отключенном блоке телефона брожу по БК путем удержания кнопок со стрелками.
    Попробую еще сегодня скинуть клеммы с аккума, может приборка, либо подрулевой блок освежат свои знания о моем мультируле.

    При слежении за кнопками через ВАСЮ видно, что сигнал от кнопок доходит до компьютера, т.к. при нажатии кнопок меняются значения соответствующего параметра.

    Параметры блоков:
    Адрес 16: Электроника рулевого колеса Label: 3C0-953-549-SW20.clb
    Part No SW: 3C0 953 549 AC HW: 3C0 953 549 AC
    Компонент: J0527 0020
    Ревизия: 00026000 Серийный номер: 3C5953507AR
    Кодировка: 0001111
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001
    VCID: 6DDA35AD0F51
    Part No: XXXXXXXXXXX
    Компонент: E0221 002 0010

    Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label: 3C8-920-xxx-17.clb
    Part No SW: 3C8 920 880 H HW: 3C8 920 880 H
    Компонент: KOMBI H02 0207
    Серийный номер: 00000000000000
    Кодировка: 160F01
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001
    ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04089
    ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_VW46.rod
    VCID: 3162E9DDD3E9

    Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона (J412) Label: 7P6-035-730.clb
    Part No SW: 7P6 035 730 D HW: 7P6 035 730 D
    Компонент: TELEFON H05 0440
    Ревизия: 1B001001 Серийный номер: 00007668827712
    Кодировка: 0B00000000010110
    Мастерская #: WSC 00028 028 00001
    ASAM Dataset: UHVNA A01007
    ROD: UHVNA_VW46.rod
    VCID: 336EE3D529F5

    Можно ли как-то адаптировать приборку или подрулевой, чтобы, хотя бы, как и раньше работала кнопка "Меню"?
    И можно ли все-таки заставить телефон отвечать на звонки с руля?
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  4. Рейтинг
    После того, как отключил блок телефона, появляется ошибка 19 блока:
    01044 - Неправильно кодирован блок управления
    000 - -
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 01100000
    Приоритет неисправности: 1
    Частота неисправности: 2
    Сброс счетчика: 133
    Пробег: 50700 km
    Отсчет времени: 0
    Дата: 2000.14.03
    Время: 15:00:37

    Т.е. предлагает включить блок обратно. А как только включаю, сразу появляется меню телефона на приборке и никакими кнопками не убирается
    При этом даже при отключенном блоке телефона спокойно могу пользоваться телефоном через RNS

    Кроме того, в подрулевом блоке (16) теперь вылезает ошибка:
    0888 - Переключатель стеклоочистителей с прерывистым режимом работы-E22
    014 - имеется неисправность/ошибка - Непостоянно

    Видимо считает, что у меня нет мультируля, зато есть управление бортовым компьютером через рычажок стеклоочистителя

    Похоже на то, что подрулевой как-то адаптировался и обратно адаптироваться под мультируль не хочет. Может можно как то его адаптацию сбросить? Если я конечно мыслю в правильном направлении.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    MinoTaurus, что за странная кодировка

    Цитата Сообщение от MinoTaurus Посмотреть сообщение
    Адрес 16: Электроника рулевого колеса Label: 3C0-953-549-SW20.clb
    Part No SW: 3C0 953 549 AC HW: 3C0 953 549 AC
    Компонент: J0527 0020
    Ревизия: 00026000 Серийный номер: 3C5953507AR
    Кодировка: 0001111
    Что-то она вообще не "пляшет" - с мультирулем как раз непонятки.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    MinoTaurus, что за странная кодировка


    Что-то она вообще не "пляшет" - с мультирулем как раз непонятки.
    Опа... А у меня совсем другие цифры для кодировки. Вот тут видны различия. Для прошивки 0101 или ниже используются другие коды. А для прошивки 0110 и выше - указанные.

    У меня ВАСЯ 11.2 подсказку выдает для 0101, по этим данным и настраивал. Там 0001111 означает наличие мультируля.
    А как узнать версию прошивки подрулевого? И можно ли ее обновить?

    Сообщение добавлено в 11:45, предыдущее сообщение было в 11:39

    Соврал. У меня коды даже не такие, как для 0101... Сегодня сделаю скрин, но 0001111 там однозначно подходит под мультируль и т.п.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    MinoTaurus,
    Как не крути:
    The following table applies to Control Modules with Software Version 0101 or lower.

    * 0?xxxxx: Vehicle Type
    o 0 = Normal
    o 1 = Special Purpose (e.g Taxi)
    * 0x?xxxx: Transmission
    o 0 = Manual Transmission
    o 1 = Automatic Transmission
    * 0xx?xxx: Steering Wheel
    o 0 = Steering Wheel without Multifunction
    o 1 = 3-Spoke Steering Wheel without Multifunction
    o 2 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction without Cruise & Voice Control
    o 3 = 3/4-Spoke Steering Wheel with Multifunction with Cruise & Voice Control
    * 0xxx?xx: Additional Equipment
    o +1 = Tiptronic (Shift Paddels)
    * 0xxxx?x: Board Computer / Cruise Control System (CCS)
    o 0 = w/o Board Computer and w/o Cruise Control System (CCS)
    o 1 = with Board Computer and w/o Cruise Control System (CCS)
    o 2 = w/o Board Computer and with Cruise Control System (CCS)
    o 4 = with Board Computer and with Cruise Control System (CCS)
    * 0xxxxx?: Rear Wiper
    o 1 = Rear Wiper not installed
    o 2 = Rear Wiper installed
    А еще и МКПП в третьей цифре...

    зы: without - это "без", а "с" - это with. В четвертой цифре тройка должна быть вместо единицы.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да, я дополнил предыдущий пост, у меня совсем другие цифры в описании кодировки, там 0001111 как раз подходит (автомат, мультируль и т.п.). Сегодня скрин сделаю.
    Спасибо огромное за наводку, буду сегодня копаться.

    Сообщение добавлено в 12:29, предыдущее сообщение было в 12:13

    Нашел описание кодировки примерно такое, как у меня:

    C00,Steering Wheel Electronics (J527) Coding
    ;C01,?xxxxxx: Voice Operation (Symbols)
    ;C02,0 = No Voice Operation (Standard Symbols)
    :C03,1 = Voice Operation (Modified Symbols)
    C01,0?xxxxx: Country (Parking Light)
    C02,0 = Rest of World (with Parking Light)
    C03,1 = North America (without Parking Light)
    C04,0x?xxxx: Vehicle Type
    C05,0 = Normal Vehicle
    C06,1 = Special Purpose Vehicle (e.g. Taxi)
    C07,0xx?xxx: Transmission
    C08,0 = Manual Transmission
    C09,1 = Automatic Transmission (Rest of World)
    C10,2 = Automatic Transmission (North America)
    C11,0xxx?xx: Steering Wheel/Tiptronic
    C12,0 = without Multi-Function Steering Wheel
    C13,1 = with Multi-Function Steering Wheel / without Tiptronic
    C14,2 = with Multi-Function Steering Wheel / with Tiptronic
    C15,3 = with Multi-Function Steering Wheel / without Tiptronic / with Push-To-Talk (PTT)
    C16,4 = with Multi-Function Steering Wheel / with Tiptronic / with Push-To-Talk (PTT)
    C17,0xxxx?x: Cruise Control
    C18,0 = without Cruise Control System
    C19,1 = with Cruise Control System
    C20,2 = with Cruise Control System and Distance Regulation
    C21,0xxxxx?: Rear Wiper/Board Computer
    C22,1 = without Rear Wiper (Sedan) / without Board Computer
    C23,2 = with Rear Wiper (Wagon) / without Board Computer
    C24,3 = without Rear Wiper (Sedan) / with Board Computer
    C25,4 = with Rear Wiper (Wagon) / with Board Computer

    Взял отсюда
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    MinoTaurus, все равно не так, даже по этому описанию.

    ИМХО, должно быть так:

    Цитата Сообщение от MinoTaurus Посмотреть сообщение
    C00,Steering Wheel Electronics (J527) Coding
    C11,0xxx?xx: Steering Wheel/Tiptronic
    C12,0 = without Multi-Function Steering Wheel
    C13,1 = with Multi-Function Steering Wheel / without Tiptronic
    C14,2 = with Multi-Function Steering Wheel / with Tiptronic
    C15,3 = with Multi-Function Steering Wheel / without Tiptronic / with Push-To-Talk (PTT)
    C16,4 = with Multi-Function Steering Wheel / with Tiptronic / with Push-To-Talk (PTT)
    Push-To-Talk как раз относится к телефону.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Не, PTT отвечает за то, как будет работать кнопка со звездочкой. Если ставлю 1, то она делает MUTE, а если ставлю 3, то пытается включить голосовое управление, которое не поддерживается в русской RNS, поэтому выбрал 1.

    Сообщение добавлено в 12:48, предыдущее сообщение было в 12:47

    А различия в кодировках объясняются различием в P/N блоков... Мой начинается на 3C0, а другие описания подходят для 1K0
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от MinoTaurus Посмотреть сообщение
    Если ставлю 1, то она делает MUTE, а если ставлю 3, то пытается включить голосовое управление, которое не поддерживается в русской RNS, поэтому выбрал 1.
    У меня с премиумом и RNS MFD2 по этой кнопке да, включается голосовое управление, но только когда подключен телефон, иначе говорит "no phone connected". Есть сомнения, что с RNS510 это просто Mute.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    У меня с премиумом и RNS MFD2 по этой кнопке да, включается голосовое управление, но только когда подключен телефон, иначе говорит "no phone connected". Есть сомнения, что с RNS510 это просто Mute.
    Так и есть, эта кнопка активирует голосовое управление, но не работает на русском языке, только на остальных. Еще она может активировать голосовое управление телефоном, если бы руль вообще мог взаимодействовать с блоком телефона. В моем случае взаимодействовать с 7p6 не могут, т.к. у меня в подрулевом не поддерживается протокол LIN 2.0.
    Поэтому я выставил режим работы как MUTE, чтобы кнопка без дела не пропадала.
    Однако я пробовал выставлять и так и так, но заставить работать кнопку MENU на руле не удается.

    Компьютер намертво вбил себе в "голову", что у меня есть подрулевой рычажок для управления БК и никак не хочет понимать, что у меня его нет, зато есть мультируль со всеми нужными кнопками

    Сообщение добавлено в 14:13, предыдущее сообщение было в 14:10

    А все проблемы из-за того, что я один раз попытался сменить последнюю цифру в кодировке с 1 на 3, т.к. думал, что заставлю руль управлять телефоном. После этого вернул кодировку обратно, а кнопка МЕНЮ не захотела возвращать себе функционал переключения окон в приборке...
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от MinoTaurus Посмотреть сообщение
    у меня в подрулевом не поддерживается протокол LIN 2.0
    Да, Lin 1.3. Интересно, а какие где блоки у меня, надо будет посмотреть.

    Цитата Сообщение от MinoTaurus Посмотреть сообщение
    Компьютер намертво вбил себе в "голову", что у меня есть подрулевой рычажок для управления БК и никак не хочет понимать, что у меня его нет, зато есть мультируль со всеми нужными кнопками
    А в гейтвее все как надо? Отключить/подключить там подрулевой не вернет подрулевому "разум"?
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В гейтвее не пробовал отключать/подключать подрулевой. Не станет ли авто себя неадекватно вести?
    Пробовал сегодня сбрасывать клеммы с аккума. Текущий пробег и время сбросились, а поведение осталось прежним.

    Сообщение добавлено в 20:40, предыдущее сообщение было в 15:45

    Попробовал отключать в гейтвее и подрулевой, и приборку, не помогло.
    Думаю тут нужна какая-то хитрая дилерская адаптация кнопок, через какие-нибудь сервисные меню, в которые у меня доступа нет.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да я тоже сення мучал и отключал и включал и все никак. но самое интерестное ошибка 0888 пропала и больш пока не появлялась.
    наткнулся в гатевее в измеряемых параметрах есть пункт про подрулевое у меня там стоит "руль1" интерестно былоб посмотреть, что там у народа с рабочим рулем - стоить.
    Вполне возможно, что надо адаптировать в гетевее.

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да, у меня ошибка пока тоже больше не вылезала. А в измеряемых параметрах там по каждому блоку так: <блок>1... Так что, ничего интересного.
    Везде, где можно адаптировать я уже смотрел, там ничего похожего на то, что нам нужно.
    Скорее всего надо лезть в скрытые дилерские разделы.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  29. #15
    Мембер Аватар для Lixodey
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    331
    Альбомы
  30. Рейтинг
    MinoTaurus, Для того что бы корректно все работало. Тебе надо заменить подрулевой блок на AH/AJ они работают по Lin 2.0 а твой только по 1,3. Вся проблема в том что оборудование розговариваят щас на разных языках. Меняй и будет тебе счастье.

    посмотри таблицу http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...odule_Versions

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lixodey Посмотреть сообщение
    MinoTaurus, Для того что бы корректно все работало. Тебе надо заменить подрулевой блок на AH/AJ они работают по Lin 2.0 а твой только по 1,3. Вся проблема в том что оборудование розговариваят щас на разных языках. Меняй и будет тебе счастье.
    посмотри таблицу http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...odule_Versions
    Да, спасибо. Я знаю что решить проблему с телефоном можно заменой подрулевого на AH, с поддержкой LIN 2.0.
    Меня другое смущает, почему я не могу использовать кнопку "Меню", хотя раньше использовал с этой приборкой и этим модулем bluetooth? Т.е. несмотря на то, что общаются на разных языках, как то могли поладить с кнопкой "Меню", а сейчас уже не могут.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Carchip
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    96
    Альбомы
  34. Рейтинг
    http://www.youtube.com/user/TheAGTun.../0/BZc_Asp-Qic

    Все заставить работать корректно можно без замены блока, и заменой вы ничего не добьетесь!

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну, что у тебя, что нибудь вышло ?????

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimonnov Посмотреть сообщение
    Ну, что у тебя, что нибудь вышло ?????
    Пока ничего не получается.

    Идеи такие:
    1. У Carchip'а была похожая ситуация с неработающей кнопкой меню на старом руле. Решилось восстановлением прошивки на цветной приборке. По мою приборку (цветная русская от CC с тестом стрелок) прошивки не оказалось С большой долей вероятности, восстановление прошивки помогло бы вернуть кнопку меню.
    2. Скорее всего все проблемы решатся установкой нового руля с подрулевым блоком. Выходит не очень бюджетно. Плюс, тут уже есть риск, т.к. новые мультирули, похоже, не дружат с подрулевым AH! Они работают по UDS вроде, а рули до 2011 года работают по CAN, но тут надо прояснять. Если окажется руль с UDS, то придется еще менять контактное кольцо и стрекозу, что еще влетит в копеечку.
    3. Чтобы работали кнопки старого руля с новым bluetooth (если не менять руль на новый), можно приобрести аппаратный блок разблокировки видео в движении (у Carchip'а). Это уже было продемонстрировано на видео. Кнопка меню от этого не заработает.

    Возможно есть еще какие-то варианты, но я пока о них не знаю Допускаю, что можно как-то адаптировать приборку, но, похоже, что нужно чистить память примерно там же, где выставлен пробег. Так что, скорее всего, простой адаптацией не обойтись.
    B6 1.8TSI TipTron Highline

  39. #20
    Мембер Аватар для Lixodey
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    331
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я могу вам с увереностью сказать, что на блокак Ан/АJ рули работают на ура. Я сам установил не один комплект. У самого так установлено.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    MinoTaurus,

    Подскажите пожалуйста, Вам удалось решить эту проблему (я имею ввиду, возможность ответить на звонки с руля)?? или может кто знает варианты решения этой проблемы??

    С уважением Алексей

  43. #22
    Мембер Аватар для satline
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    333
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Авто из подписи. С завода установлен 8-и кнопочный мультируль с блоком 3C0 953 549 AC. При попытке заменить 3C0 953 549 AC на 3C0 953 549 AH получаю, что даже зажигание не включается и естественно доступа ни к одному блоку авто с пк нет. Возвращаю обратно 3C0 953 549 AC - зажигание включается и все работает. Какие будут мысли?
    Passat B6 HL+2 '09 (BZB, KGV)
    Installed: RNS 510, UHV Premium (3C8 Wi-Fi), RVC (CC), TPMS, PLA v1.5, MFA premium (CC), GPS ant. original, Gateway (B7), Comfort ECU (B7), ACC, R-Line grille, Side Assist

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от satline Посмотреть сообщение
    Авто из подписи. С завода установлен 8-и кнопочный мультируль с блоком 3C0 953 549 AC. При попытке заменить 3C0 953 549 AC на 3C0 953 549 AH получаю, что даже зажигание не включается и естественно доступа ни к одному блоку авто с пк нет. Возвращаю обратно 3C0 953 549 AC - зажигание включается и все работает. Какие будут мысли?
    мож блок глючный?
    1.8 TSi High Line мех

  47. #24
    Мембер Аватар для satline
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    333
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня тоже такое мнение. Но такого эффекта (даже зажигание не включается) от того, что замен 16 блок я даже не мог ожидать. Ни кто с таким не сталкивался? Может кто то помочь с проверкой блока в Киеве?
    Passat B6 HL+2 '09 (BZB, KGV)
    Installed: RNS 510, UHV Premium (3C8 Wi-Fi), RVC (CC), TPMS, PLA v1.5, MFA premium (CC), GPS ant. original, Gateway (B7), Comfort ECU (B7), ACC, R-Line grille, Side Assist

  49. #25
    Мембер Аватар для satline
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    333
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Проблема решена. По совету pashustic оставил подключенным только большой черный разъем, принудительно включал зажигание, но 3C0 953 549 AH на связь не выходил. При этом другие блоки были доступны. Все подряд не проверял, но 19, 25, 44 точно пробовал. Подумал, что блок все таки дохлый. И тут я решил проверить доступность 46 блока, он тоже не отвечал. Тогда я беру и подключаю родной 16 блок, пробую зайти в 46 - он доступен. Выключаю зажигание и быстро подключаю 3C0 953 549 AH. И вуаля, 3C0 953 549 AH откликнулся. Кодировка в нем была 0110711. Меняю на 0001311, выключаю зажигание, включаю - блок сразу доступен. Ошибку по G85 решал через VAS-PC. Там два этапа: сначала установка нулевого значения угла поворота руля, а затем установка крайних положений. Через VAS-PC это сделать намного проще и быстрее чем через VCDS.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО pashustic за советы!
    Passat B6 HL+2 '09 (BZB, KGV)
    Installed: RNS 510, UHV Premium (3C8 Wi-Fi), RVC (CC), TPMS, PLA v1.5, MFA premium (CC), GPS ant. original, Gateway (B7), Comfort ECU (B7), ACC, R-Line grille, Side Assist

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1299
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 16:25
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:02
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 19:58
  4. (Москва) Куплю VW PREMIUM Bluetooth 7P6 035 730 C
    от Nestor в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 01:42
  5. (Россия) Куплю мультируль образца 2008 года
    от toroff в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org