ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 24
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 589

Тема: Дооснащение пассата адаптивным круиз контролем

  1. #326
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    andreevm, двигатель какой?
    CDAB
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    а прошивку где взять?
    Может есть что на VW flash DVD, я еще не смотрел.
    Passat CC

  3. #327
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я алтраков с 1.8 не встречал
    по этке с 1.8 только МКПП
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  5. #328
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если говорить об обычных пассатах, есть отличие в кодировке 1,8/2,0л?
    На флеш ДВД есть прошивки типа 3АА614109, 5N0614109, 7N0614109 без букв в конце, отсюда вопрос, может она одна под все блоки серии?
    Passat CC

  7. #329
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    Если говорить об обычных пассатах, есть отличие в кодировке 1,8/2,0л?
    конечно есть

    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    На флеш ДВД есть прошивки типа 3АА614109, 5N0614109, 7N0614109 без букв в конце, отсюда вопрос, может она одна под все блоки серии?
    проверено на тигуанах, прошивка не под все блоки серии. так что на свой страх и риск, т.к. можно получить кирпич.

    я не отговариваю, лишь хочу предупредить о возможном неблагоприятном исходе, а так мне интересно получится или нет.
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Блок уже заказан, так что отступать некуда
    Кстати знаете что-нибудь про версию софта SW: 0051? Я такую раньше не встречал.
    Можете подсказать кодировку АБС и радара?
    Радар 3AA907567A.
    Passat CC

  11. #331
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    конечно есть

    проверено на тигуанах, прошивка не под все блоки серии. так что на свой страх и риск, т.к. можно получить кирпич.

    я не отговариваю, лишь хочу предупредить о возможном неблагоприятном исходе, а так мне интересно получится или нет.
    Кирпич скорей всего легко получить ВАСом если попытаться шить им чужую прошивку. И то, после этого мозг скорее всего можно поднять оборудованием которое предназначено для прошивки. Прошивку от двушки можно поискать на профильных ресурсах по тюнингу. Например первое попавшееся:
    http://nefariousmotorsports.com/foru...p?topic=2208.0
    Втупую ее конечно нельзя залить, но вполне возможно различия будут минимальны. Там же есть люди которые очень хорошо разбираются в мотрониках и скорее всего способны сделать гибрид из двух прошивок.

    В Питере я могу помочь с прошивкой мозгов, мне тоже будет интересно это мероприятие.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  13. #332
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я себе это вижу как прошивка блока АБС, а не Мотроника.
    На самом деле, если втупую не подойдет, наверное будет проще и дешевле продать блок владельцам Оллтрека и искать себе уже наверняка.
    Passat CC

  15. #333
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да, может быть так будет и проще в итоге
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  17. #334
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Полезная информация по калибровке радара, в принципе можно откалибровать самому.
    http://autoholding.net/503_tehniches...n_Phaeton.html
    Понадобится штатив, лазер и немного геометрии.
    Последний раз редактировалось andreevm; 22.01.2014 в 14:48.
    Passat CC
    Спасибо!
    bitten Apple Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #335
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот и я присоединился к счастливым обладателям адаптивного круиза!
    В принципе делал по отчету топикстартера и камрада direkt, за что огромное им спасибо. Отдельная благодарность drsedoy за скорые ответы по кодировке и прошивке блока.
    Предистория.
    Загорелся адаптивным круизом несколько месяцев назад, но останавливала стоимость блока АБС, мониторил Ебай и Аллегро, и вот в один прекрасный момент на Аллегро выставили 3AA614109BC от Passat Alltrack. Задав здесь вопрос и поняв, что возможно не подойдет, решил рискнуть, заказал.
    Блок пришел через 2 недели, вечером того-же дня был подключен, но к сожалению не принимал необходимую кодировку. Я связался с drsedoy, он подсказал какие кодировки можно попробовать и если хоть одна подойдет, дальше можно подобрать под комплектацию.
    Но и здесь неудача, ни одна не подошла.
    Мониторить аукционы и ждать не хотелось, решил рискнуть и прошить, железо блока было H7, софт 0051, прошил VASом 0023 с VW Flash диска. Прошивка заняла почти час, но делать нечего, или кирпич или круиз
    Прошивка прошла успешно, блок поменял софтовую версию на 3AA614109AJ и сразу закодировался так, как надо.
    К тому времени подоспел радар, но там все просто.
    Наконец вчера родной АБС был заменен.

    Ниже некоторые заметки, которые могут быть полезны при самостоятельной установке:
    У меня блок был сухой, поэтому его лучше прокачать до подключения трубопроводов на колеса, т.е. подключаем 2 напорных трубопровода и прокачиваем, пока из оставшихся 4х резьбовых отверстий не пойдет тормозуха без пузырей. Не забываем ее подливать.
    Блок поставили, тормоза прокачали.
    Подключаем комп.
    Здесь можно посмотреть инструкции по калибровке датчиков:
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...ke_Electronics
    Кодировать подрулевой блок я решил не тупо A0(установлены 5 и 7), а добавить к своей, было 23, стало A3. Все работает прекрасно, ошибок нет.
    UPD: Для активации кнопки ассистентов нужно в подрулевом блоке в 0 байте поставить 5 бит.

    ПС. Если автор посчитает информацию полезной, может добавить комментарии в свой отчет.
    Последний раз редактировалось andreevm; 25.01.2014 в 15:23.
    Passat CC
    Спасибо!
    drsedoy, bitten Apple, profi-msk Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #336
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сколько литров жижи ушло на прокачку?
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  23. #337
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    сколько литров жижи ушло на прокачку?
    Литровой банки хватило.
    Passat CC

  25. #338
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Какое минимальное расстояние до впереди идущей машины держит круиз. Нет ощущения что слишком далеко? У меня постоянно кто то пытается влезть спереди.
    И еще вопрос, при остановке до 0, расстояние всегда одинаковое? У меня, если смотреть на дисплей, при скорости > 30 показывает что впереди машина уже совсем рядом, но как только скорость падает, на дисплее показывает что спереди машина резко удаляется и круиз начинает подгазовывать и докатываться. Т.е. остановка не всегда плавная.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  27. #339
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Какое минимальное расстояние до впереди идущей машины держит круиз. Нет ощущения что слишком далеко? У меня постоянно кто то пытается влезть спереди.
    И еще вопрос, при остановке до 0, расстояние всегда одинаковое? У меня, если смотреть на дисплей, при скорости > 30 показывает что впереди машина уже совсем рядом, но как только скорость падает, на дисплее показывает что спереди машина резко удаляется и круиз начинает подгазовывать и докатываться. Т.е. остановка не всегда плавная.
    Пока у меня ощущение, что радар смотрит куда-то в сторону, сегодня откалибрую и поэксперементирую.
    Останавливается всегда плавно.
    Passat CC

  29. #340
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Минимальную дистанцию пока не устанавливал, зима Обычно использую среднюю дистанцию, реже на один шаг меньше — так комфортнее, есть запас на аварийное торможение. Кстати, почему-то никто не вклинивается передо мной.
    С другой стороны, если ехать в час пик, особенно когда в пути неадекватный офисный планктон, которого дрючат за минутное опоздание, использовать ACC малополезно. Если ехать в более-менее равномерном движении, получаешь удовлетворение от использования ACC. Всё аккуратно, скорость 80 в городе не превышает, за потоком следует. Останавливается вполне плавно, изредка только может перед полной остановкой немного ослабить тормоз, подкатиться ближе. Да и то в ситуациях, когда расчетная точка остановки "уползает" при продвижении впередистоящего.

    И еще насчет картинки на MFA: машинка на дисплее показывает расстояние до неё в секундах, а не в метрах.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  31. #341
    Гость
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    София, България
    Сообщений
    13
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Моторник PASSAT ALLTRACK CDAA 1.8 TSI

    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    нет, моторников для 1.8 под полный привод у фольксвагена нет. если только пробовать моторник от 2.0 TSI настроить под работу с 1.8
    Цитата Сообщение от drsedoy Посмотреть сообщение
    у алтрака 2.0 tsi с МКПП оказывается только переднеприводный. полноприводный с МКПП только дизель.
    вот номер блока управления двигателем от тигуана 2.0 tsi 180 л.с. - 06J906027BT
    А по поводу моторники, я нашел следующая информация:


    (1) f 06J 906 027 CP control unit for petrol engine ALLTRACK 1 CDAA+PR-7MQ,
    7MJ+G0K+A8T

    (1) f 06J 906 027 CR control unit for petrol engine ALLTRACK 1 CDAA+PR-0GV+
    G0K+A8T

    @drsedoy
    Как думаете, можно ли попробовать прочитать софт 06J 906 027 CP, у него есть PR CODE A8T ( Executive equipment ), что наверно предполагает наличии ACC?

  33. #342
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Доброго времени форумчане.
    Суть проблемы, знакомый ехал с работы при температуре сильно ниже минус 30 градус на ранее помытой машине, в поездки обратил внимание, что едет не круизе. В итоге на дисплее он показал ошибку "VAG00272: Отключение по причине электромагнитных помех", скан ошибки во вложении. Машина со Швеции с заводским круизом, двигатель 1,4 + ГБО заводское с DSG7 . У кого есть какие мысли прошу поделиться. Я правильно понял из темы, в принципе, если радар снять и поставить самому, то настроить его можно без дилерского оборудования?
    Изображения
    Последний раз редактировалось rovinn; 19.02.2014 в 15:53.

  35. #343
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Доброго времени форумчане.
    Суть проблемы, знакомый ехал с работы при температуре сильно ниже минус 30 градус на ранее помытой машине, в поездки обратил внимание, что едет не круизе. В итоге на дисплее он показал ошибку, скан ошибки во вложении. Машина со Швеции с заводским круизом, двигатель 1,4 + ГБО заводское с DSG7 . У кого есть какие мысли прошу поделиться. Я правильно понял из темы, в принципе, если радар снять и поставить самому, то настроить его можно без дилерского оборудования?
    Я бы скинул ошибку и посмотрел результат.
    Был случай, когда налипло много снега/льда/грязи на эмблему, тоже блок выдал ошибку, что-то типа отключение по причине неправильных входных данных.
    Снимать не советую, потом или калибровать придется или долго вручную подгонять положение.
    Passat CC

  37. #344
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Я бы скинул ошибку и посмотрел результат.
    Пробовали сбрасывать через дилерский ODIS, результат -ошибка не удаляется. Сейчас машина далеко, а у знакомого нет шнурка, чтоб сбросить еще раз попробовать.

  39. #345
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Пробовали сбрасывать через дилерский ODIS, результат -ошибка не удаляется. Сейчас машина далеко, а у знакомого нет шнурка, чтоб сбросить еще раз попробовать.
    Если с руками все в порядке, есть мультиметр и ЭЛЬЗА, надо прозвонить проводку не снимая радар.
    Что говорят официалы?
    Passat CC

  41. #346
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если с руками все в порядке, есть мультиметр и ЭЛЬЗА, надо прозвонить проводку не снимая радар.
    Что говорят официалы?
    Все есть. ELSA, ETKA, VAG-COM, ODIS... Официалы молчат, так как ODIS не на ихнем компе.Слово "дилерский" надо брать в ковычки.
    С такой мелочью ехать к ним не хочется, думаю ближайшее время человек прочтет ветку и примет решение что делать. Напомните пожалуйста, куда идут провода от радара. Честно лень ELSA рыть в части электрической схемы адаптивного круиза.
    P.S. Лень перебил, там схеме есть реле-прерыватель для CAN-шины, может его контакты дребезжат и создают такой эффект, я бы начал с него. Надо будет научить человека пользоваться ELSA и шнурком.

  43. #347
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Почитайте здесь: http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=49085&page=2
    Решилось прошивкой радара.
    Passat CC

  45. #348
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andreevm Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь: http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=49085&page=2
    Решилось прошивкой радара.
    Спасибо за наводку, тогда пускай знакомый официалов посетит на счет прошивки.
    P.S. История в тему немного, у другого на дизельном универсале, появились ошибки по CAN-шине, я их сбрасываю, через непродолжительное время, они опять лезут. Плюнули, поехал к официалам за 500км сгорящими значками на приборной доске и ревущим вентилятором. Доехал, приняли, специалисты были в отпуске, доверили новичку, все что смог он, это прошить блоки(какие не знаю), в итоге ошибок больше нет уже более двух месяцев. Знакомый уехал с сервиса не заплатив не копейки, еще не довольный, так как они извенились что не могут исправить поломку, точнее не смогли доказать, что исправили.
    Из ходя из этих историй, я все больше убеждаюсь, что нашим машинам больше нужен прямой канал к сервакам VAGа, чем гаечные ключи... Такими темпами будем на ТО ездить к сисадминам или по "удаленки" проходить.

  47. #349
    Мембер
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    376
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если есть ОДИС можно самому прошить.
    Если скажете номер блока скину прошивку.
    Passat CC

  49. #350
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Если есть ОДИС можно самому прошить.
    Если скажете номер блока скину прошивку.
    Гляньте рисунок, там вроде есть, все что Вам надо.
    Как думаете, если прошивка ляжет криво, чем грозит? Я думаю, что только окончательно положим радар на лопатки. То сам шнурок то из поднебесной, глядишь что накасячили "народный умельцы".Не в курсе, можно на програмном уровне отключить радар и сделать простой круиз на базе адаптивного?
    Изображения

Ответить в теме
Страница 14 из 24
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 575
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 18:26
  2. Дооснащение пассата компасом
    от drsedoy в разделе Passat B6
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 22:02
  3. Проблемы с круиз-контролем
    от Lawyer83 в разделе Passat B6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 01:09
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 14:40
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org