ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна помощь в адаптации DSG

  1. #1
    Новичок Аватар для NeO
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО Электросталь
    Сообщений
    90
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужна помощь в адаптации DSG

    Всем привет!
    Нужна помощь, поменял на своей лошадке сцепление, а вот адаптацию не могу сделать, нашёл какую-то инфу в инете, но всё не-то!У меня не проходит группа 067, которая отвечает за адаптация, может и не та группа! Никто не может написать целую инструкцию по адаптации сцепления или сслыку скинуть!
    Машина Пассат Б6 1.8Т ДСГ-7

    Заранее спасибо!

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Нужна помощь в адаптации DSG

    Добрый день.

    Только купил машину (passat variant 2.0 tdi, DSG 2008)

    При резком старте с места есть рывок, при плавном рывка нет, если педали газа вообще не касаться, то на D начинает ехать. После старта вроде все плавно переключает в любом режиме педалирования.
    Почитав форум выяснил, что это достаточно частая проблема и возможно может помочь адаптация коробки.

    Нашел инструкцию по адаптации (http://avtoadapter.ru/index.php?opti...onic&Itemid=53).
    До поездки в официалам хочу попробовать произвести эту адаптацию самостоятельно, но как я понимаю, для адаптации нужен VAG-COM, а его я пока не прикупил.

    В районе Кунцево никого нет со шнурком, кто бы смог мне помочь провести адаптацию вечером?
    Пиво с меня

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Обидно, по всей видимости никого нет со шнурков в районе Кунцево. Видимо придется ехать сразу к официалам. Никто в Рус-Лан эту процедуру не делал? Есть положительный опыт?
    Passat Variant B6 2009 2.0 TDI CBBB, DSG

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Partizan26 Посмотреть сообщение
    Обидно, по всей видимости никого нет со шнурков в районе Кунцево. Видимо придется ехать сразу к официалам. Никто в Рус-Лан эту процедуру не делал? Есть положительный опыт?
    В Кунцево не помогу, а так если есть желание приезжай на ВДНХ адаптируем, шнурок есть.

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ок, спасибо. Если никто в Кунцево не поможет, то стукнусь в личку.
    Passat Variant B6 2009 2.0 TDI CBBB, DSG

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Был в РУС-ЛАН, сказали что есть новая прошивка для коробки, но прошить не смогли, вроде как код запчасти отличается от тех, что у них проходят по коду мероприятия. Неужели в Германии отличаются коды запчастей от тех что поставляются к нам, или коды мероприятий для разных стран разные?
    Говорят, чтобы прошить надо менять мехатроник. Вот только думаю, что если его поменять, то и прошивать уже ничего не надо будет.

    Имеет ли смысл ехать к другому ОД или там будет тоже самое?
    Passat Variant B6 2009 2.0 TDI CBBB, DSG

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а как вы хотели при резком старте без рывка уйти? Если еще автохолд включать, то тоже плавно на газ нажимать надо, опять же рывок будет.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Смотря что считать толчком. Если просто резкое ускорение то нормально, а если удар, то не нормально. Робот при резком надавливании педали газа просто выполняет команду водителя и почти мгновенно смыкает диски сцепления, вот и получется резкий старт. Это нормально и не является неисправностью.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Именно удар, я считаю - это не нормально, на тест драйве B7 такого не было. Я бы даже не сказал, что давлю на педаль газа очень резко, скорее нормально, по крайней мере на простом автомате в таком же режиме педалирования трогается плавно.

    Так что по поводу другого ОД, стоить ехать, или наши ОД не смогут прошить машины выпущенные для рынка Германии?
    Passat Variant B6 2009 2.0 TDI CBBB, DSG

  19. #10
    Гость Аватар для 058Lexa
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    17
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Не адаптируется ДСГ после ремонта мехатроника

    Всем доброго дня. Проблема такая, мехатроник перестал включать передачи либо клинил на паркинге,отдал в ремонт заменили плату и гидроплиту. Долго не могли прошить(не было связи с дсг) Еле еле получилось,но коробка работает не корректно буксует на всех передачах. Адаптацию сделать не получается. Виной тому что двигатель меняли(купил такой),по заводу стоит CGY а у меня BZB. Может кто сталкивался или знает чем помочь. Пассат б6 2009 г.в. 1.8 дсг

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 16:45
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 14:15
  3. Нужна помощь!!!
    от Aleksei_025 в разделе Passat CC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 22:40
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org