ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 90 из 98
ПерваяПервая ... 40 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,226 по 2,250 из 2433

Тема: Минусы и огрехи VW Passat B7, замеченные при эксплуатации

  1. #2226
    Гость Аватар для onica
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Задом к дому/стене/дереву/столбу ставь!
    вы серьезно?
    ночью то в гараж, а вот днем....
    ладно будем деревья искать
    B7 вариант, 2.0 ТДИ, мех., тренд., 2012
    5 лет дружила с В4 ТД

  3. #2227
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от onica Посмотреть сообщение
    вы серьезно?
    можно еще задом к обрыву

  5. #2228
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Сообщение от onica


    вы серьезно?



    можно еще задом к обрыву
    датчикам парковки не доверять ))))
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  7. #2229
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вот и меня коснулась замена пыльника ШРУСа с пассажирской стороны по гарантии (съехал хомут с пыльника). Выпуск авто - апрель 2012.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  9. #2230
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    замена пыльника ШРУСа с пассажирской стороны по гарантии (съехал хомут с пыльника)
    а как заметил?

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  11. #2231
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Вот и меня коснулась замена пыльника ШРУСа с пассажирской стороны по гарантии (съехал хомут с пыльника). Выпуск авто - апрель 2012.
    Повезло, что признано гарантийным случаем. У меня была замена шарнира за мой счет. О проблеме с хомутом я узнал, уже когда шрус захрустел. Инженер по гарантии и мастер в Автоганзе (Владимир Линьков) отказались это признать гарантийным случаем, и вообще отказались подтвердить, что данная проблема - одна из болезней модели. А на пыльнике вообще не было следов обжатия хомутом! Машине тогда было 11 мес., пробег 69 тыс.
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 19.05.2013 в 18:46.

  13. #2232
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    а как заметил?
    В том-то и дело, что когда сам переставлял колеса с зимы на лето, то специально смотрел все хомуты. После смены колес поездил 2 недели и приехал к ОД на ТО, где попросил снова проверить пыльники ШРУСов. Тут и обнаружилось, что хомут съехал. ОД сфотали это безобразие и отправили на согласование. Через неделю поменяли.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  15. #2233
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    замена пыльника ШРУСа с пассажирской стороны
    внутренний? частая проблема еще с Б6 видимо перекочевала...
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    О проблеме с хомутом я узнал, уже когда шрус захрустел.
    странно... обычно когда порван пыльник смазка разбрызгивается, что при подъеме машины хорошо видно. Смазки не было в ШРУСе???

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии и мастер в Автоганзе (Владимир Линьков) отказались это признать страховым случаем
    при чем тут "страховой случай"? это гарантия:

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Машине тогда было 11 мес., пробег 69 тыс.
    мне меняли по гарантии пыльник в 23мес, особо проблем с доказательствами не было
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  17. #2234
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Повезло, что признано гарантийным случаем. У меня была замена шарнира за мой счет. О проблеме с хомутом я узнал, уже когда шрус захрустел. Инженер по гарантии и мастер в Автоганзе (Владимир Линьков) отказались это признать страховым случаем, и вообще отказались подтвердить, что данная проблема - одна из болезней модели. А на пыльнике вообще не было следов обжатия хомутом! Машине тогда было 11 мес., пробег 69 тыс.
    Сергей, так ты ОД написал претензию с указанием отсутствия следов от хомута? Ведь это реально брак сборки. Что бы ОД ответил в этом случае? А затем скан своей претензии и ответ ОД отправить в ФГР и в Германию. Мы вроде раньше говорили про это.

    Сообщение добавлено в 15:11, предыдущее сообщение было в 15:04

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    внутренний? частая проблема еще с Б6 видимо перекочевала...
    Наружный ШРУС, хомут на приводном валу.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  19. #2235
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  20. Рейтинг
    30т.км. тоже слетел хомут с наружней гранаты со стороны пассажира. замена хомута по гарантии + новая смазка в шарнир.
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  21. #2236
    Гость Аватар для grigoriy
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Менял резину и заметил на ведущем валу с правой стороны следы смазки. Там где этот вал крепится к ШРУСу и на этой смазке слй пыли не менее 10 мм. Когда снял всю эту грязь, а под ней хомут свободно крутится. Скорее всего хамут на заводе не затянули, т. к. пыль эта прошлогодняя, зимой на дороге пыли нет. Езжу на этой машине с апреля 2012. Хамут поменяли в сервисе у ОД в Подольске по гарантии. А вообще от авто за почти полтора лимона, качества хотелось бы лучшего.
    LAGUNA 2 -->B7 1,8 DSG
    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #2237
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Менял резину и заметил на ведущем валу с правой стороны следы смазки. Там где этот вал крепится к ШРУСу и на этой смазке слй пыли не менее 10 мм. Когда снял всю эту грязь, а под ней хомут свободно крутится. Скорее всего хамут на заводе не затянули, т. к. пыль эта прошлогодняя, зимой на дороге пыли нет. Езжу на этой машине с апреля 2012. Хамут поменяли в сервисе у ОД в Подольске по гарантии. А вообще от авто за почти полтора лимона, качества хотелось бы лучшего.
    сижу в сервисе. Меняют смазку и этот хомут. Похоже болезнь. Машина апрель 2012г.
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  25. #2238
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от silaevk Посмотреть сообщение
    сижу в сервисе. Меняют смазку и этот хомут. Похоже болезнь. Машина апрель 2012г.
    Не понял, так тебе уже второй раз меняют или так долго согласовывать замену по гарантии?
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  27. #2239
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Сергей, так ты ОД написал претензию с указанием отсутствия следов от хомута? Ведь это реально брак сборки. Что бы ОД ответил в этом случае? А затем скан своей претензии и ответ ОД отправить в ФГР и в Германию. Мы вроде раньше говорили про это.
    Я писал где-то уже на форуме о своих мытарствах - модераторы не терпят повторов, а ссылку быстро не дам - искать надо. Я прошел весь путь, включая обращение в ФГР и непосредственно дважды - в Германию в штаб-квартиру фольксваген груп. В ответ меня поблагодарили за информацию и сообщили, что у них не принято обсуждать решения, принятые каким-либо инженером по гарантии. Сразу скажу: с этим чертовым шрусом я поехал в АвтоГанзу только потому, что там был свободный подъемник - в моем любимом сервисе меня готовы были записать только через 3 недели (август, отпуска и все такое). И когда мастер из этого сервиса узнал о моей проблеме, он мне прямо заявил: незатянутые или отсутствующие хомуты ШРУСов - это БОЛЕЗНЬ модели, которая диагностируется минимум у каждой десятой новой машины, приходящей с завода или на первое ТО. И моя проблема в том, что я был в первой колонне пострадавших, поэтому и заплатил 25000 из своего кармана за собственную невнимательность (самому надо было регулярнее смотреть пыльники) и заводской дефект. И это стало для меня последней каплей - я избавился от машины и забыл об этих проблемах - уже почти год и 42000 км - ни масложора, ни хруста в салоне, ни дергающейся или отключающейся на морозе коробки, ни сползающих хомутов, ни облезающей краски и далее по списку. Кстати, если кому интересно - у меня сохранилась вся переписка с ОД и ФГР и ФГ (Германия) - толстенная папка уже. Судиться тоже пробовал - если бы не продал машину, а она стояла на месте, либо если бы ШРУС сняли по акту и опечатали (он тоже у меня), то наверняка бы выиграл, т.к. делал еще независимую экспертизу пыльника.
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #2240
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    Не понял, так тебе уже второй раз меняют или так долго согласовывать замену по гарантии?
    я уезжал просто на праздники...согласовали сразу...
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера
    Спасибо!
    ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #2241
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    73
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    ...уже почти год и 42000 км - ни масложора, ни хруста в салоне, ни дергающейся или отключающейся на морозе коробки, ни сползающих хомутов, ни облезающей краски и далее по списку. ...
    А что взял, если не секрет? Просто по человечески интересно.

  33. #2242
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Аникей Посмотреть сообщение
    А что взял, если не секрет? Просто по человечески интересно.
    на этом форуме некорректно рекламировать что-то. Марку и страну-производителя я в принципе не поменял, так как сама машина меня устраивала по дизайну, ходовым качествам, размерам и т.д., просто была отвратительно собрана и покрашена и ужасно обслуживалась дилерами, плюс само отношение дилеров ко мне как клиенту было мерзким. В итоге половина моих коллег мне сообщила, что я поменял шило на мыло, но я пока что этого не почувствовал и остаюсь очень довольным. Посмотрим, что будет дальше

  35. #2243
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    я поменял шило на мыло
    Неужели Шкоду взял или СЕАТ ?

  37. #2244
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Неужели Шкоду взял или СЕАТ ?
    Ага, почти угадал

  39. #2245
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ростислав
    Неужели Шкоду взял или СЕАТ ?
    Ага, почти угадал
    Ауди?..
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  41. #2246
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Ага, почти угадал
    Ну и к чему эта партизанщина?
    Если ты был недоволен пассатом и сейчас обрел счастье - порадуй нас сим открытием. Было бы интересно твое сравнение...
    Здесь масса людей пересаживается на другие авто и никто не против...
    Хотя это тема другой ветки...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  43. #2247
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    при чем тут "страховой случай"? это гарантия:
    опечатался. Естественно, речь могла идти только о гарантии

    Сообщение добавлено в 17:37, предыдущее сообщение было в 17:36

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    мне меняли по гарантии пыльник в 23мес, особо проблем с доказательствами не было
    повезло просто с мастером и инженером по гарантии. В моем случае мне буквально в заказ-наряде указали: "Хомут на пыльнике отсутствовал слишком долго (следов от обжатия хомутом нет совсем". Потом эту же фразу воспроизвели в письменном ответе на мою претензию. Пыльник и сам вал - без повреждений. Смазка в ШРУСе еще оставалась, захрустел из-за попавшего песка, но я честно скажу, что пока он не застучал в поворотах, я сам НЕ ПРОВЕРЯЛ состояние пыльников и хомутов. На словах меня "послали" к ОД, где я делал ТО, т.к. они, якобы, проглядели этот хомут. Естественно, они тоже не стали брать на себя гарантийные обязательства: зачем, если человеку все уже поменяли?

  45. #2248
    Новичок Аватар для Ganz
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    62
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Заливал омывайку в бачок омывателя и во время сей процедуры вдруг заметил сзади двигателя в левой части,где проходит воздушный патрубок от фильтра к турбине маслянный нарост на воздушном патрубке.При более внимательном рассмотрении обратил внимание что там рядом присутствует какой-то маленький штуцер и он весь мокрый в масле,а вокруг толстый воздушный патрубок весь засран в маслянном наросте.
    Напрягло,созвонился с дилером и на 3.06 записали на диагностику.
    Досадно машинка почти 20500 км.прошла.
    Было у кого-нибудь такое?
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / 2012


    Чем больше я мир этот познаю,тем меньше его понимаю.

  47. #2249
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    Заливал омывайку в бачок омывателя и во время сей процедуры вдруг заметил сзади двигателя в левой части,где проходит воздушный патрубок от фильтра к турбине маслянный нарост на воздушном патрубке.При более внимательном рассмотрении обратил внимание что там рядом присутствует какой-то маленький штуцер и он весь мокрый в масле,а вокруг толстый воздушный патрубок весь засран в маслянном наросте.
    Напрягло,созвонился с дилером и на 3.06 записали на диагностику.
    Досадно машинка почти 20500 км.прошла.
    Было у кого-нибудь такое?
    Потение маслом в этом месте имеется у многих. Отпишись потом, что скажут ОД.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  49. #2250
    Почти Мембер Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    там рядом присутствует какой-то маленький штуцер и он весь мокрый в масле,а вокруг толстый воздушный патрубок весь засран в маслянном наросте
    Это может быть не штуцер, а болт натяжителя цепи. Он покрывается маслом, если пробит герметик поддона картера. Уплотнительное кольцо натяжителя цепи ГРМ тоже может быть источником течи масла, и в этом случае тот самый болт тоже будет масляный. Отпишись по результатам вскрытия, т.к. проблема становится массовой на новых а/м

Ответить в теме
Страница 90 из 98
ПерваяПервая ... 40 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по эксплуатации шруса
    от Kuznets_18T в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 11:51
  3. Отчёт о покупке и эксплуатации
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org