ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 98
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 2433

Тема: Минусы и огрехи VW Passat B7, замеченные при эксплуатации

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Да нет просто про минусы думаем, и говорим что наболело....))))

    Сообщение добавлено в 00:12, предыдущее сообщение было в 00:11

    А коврики задние все таки зажали...(((
    Угумс. И я про то же. Опять же, на В6 у каждого есть возможность отключения подушки. Мне просто не совсем ясны такие попытки экономии. При совершенно полновесных ценах на Пассаты у нас.

    А коврики с 1 июня вернули все уже...
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  3. #102
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Это второй сын ему только 9 месяцев....))))
    и ты его впереди возишь??????
    скажи спасибо ВАГу за заботу о его безопасности (заставил тебя сына назад пересадить!)

  5. #103
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вообще сзади всяко безопаснее сидеть... это таг мысли вслух...

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    Вообще сзади всяко безопаснее сидеть... это таг мысли вслух...
    кресло просто еще специфическое лежачее для переднего седенья.....

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    20
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На прошлой странице жаловался на сверчка в левой передней части.
    А сегодня обнаружил, что его нет. Точнее его нет при молчащей музыке. А вот когда включаю ( а слушаю я не шибко громко ) сверчун и появляется.....Можт в динамиках сидит....или от них чё-нить вибрирует ?!
    И еще ....мне бы хотелось на сантиметрик удлиннить подушку....Никак ноги не привыкнут. Для спины положение нашел, рукам, заднице - удобно...а вот ногам не очень....

  11. #106
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Del-Koro, с электро регулировками машина?

  13. #107
    Гость
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Катаюсь на своем В6 два года. Машинка нравится практически во всем. Планирую через годик поменять, еще не знаю на что, но точно не на В7.

  15. #108
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Del-Koro Посмотреть сообщение
    И еще ....мне бы хотелось на сантиметрик удлиннить подушку....Никак ноги не привыкнут. Для спины положение нашел, рукам, заднице - удобно...а вот ногам не очень....
    Это точно. Мне эта подушка точнее ее край как-то неприятно правую ногу снизу давит. Если долго за рулем - больно становится.

  17. #109
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я ради этого купил электроседла. Чтобы угол упора снизу кресла в ногу менять. Сейчас с ними на Б6 я подобрал нормальный вариант, хотя также считаю, что седло коротковато.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  19. #110
    Гость Аватар для Reyman
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ЛИЧНОЕ, МОЁ МНЕНИЕ!!! ранее имел: пассаты В3, В4, В5, гольф-3, Бора, потом А6, А4. сравнивать есть с чем... Имею с 16 мая в пользовании В7 1,8 на МКПП. комфортлайн (так сказать из первой партии германской сборки). Общее впечатление - машина как машина, но вот менеджмент "классный" - развели как лоха. заявляли: паркассисты, другие ассисты, примочки всякие - и типа многое будет входить в базу. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ - мог бы съэкономить купив на 400000 рубликов дешевле шкоду с таким же салоном и двигателем. Материалы одинаковые, качество материалов одинаковое, вот только шумка может быть чуть лучше.

    за такие бабки, сколько они дерут за это ведро хотелось бы:
    1. ну коль для РФ продаёте, могли бы хоть с музыкой разобраться - отсутствие русских букв в названии песен напрягает
    2. с шумоизоляцией - можно было и посерьёзней отнестись
    3!!!. с багажником - ну хрупкой девушке закрывать его вообще противопоказано, ну коль сделали открытие с кнопок (брелок и в салоне), ну так поставьте и закрытие.
    4!!!. парктроник - ну хотя бы задний, тяжко парковаться, да и отбойника никакого на бампере нет, я не говорю уж про двери (низ двери)
    5. хлюпкий механизм фиксации лючка бензобака
    6. кнопка глянцевая ручника (даже при аккуратном использовании она царапается)... по-мне: оставили лучше бы обычный рычаг.
    7. шумность работы механизмов ручного тормоза
    8!!!. подлокотник - не отрегулировать по высоте, он будет приоткрыт, .... ерунда получается
    9!!!. нет бипера=зумера, когда рукоятка включения габаритов не выключена при покидании машины
    10!!! нет уплотнителя в подкапотном пространстве
    11!!! слишком широкие дырки в юбке переднего бампера, того и гляди как камень в радиатор кондиционера может пролететь.
    12 крышка аккумулятора имеет убогое крепление (напомнило классику вазовскую 2105 блок предохранителей)
    13!!! проводка в моторном отсеке (стала подстать нашей вазовской и газелевской) важные клемники не герметичны как было 10 лет назад
    14!!! климат - по-мне раньше дисплей был разнесенный (у климата и магнитолы отдельно), а сейчас его сделали совместив с магнитолой, которая показывает действия на несколько секунд - это напрягает
    15. скрипы и "жучки" по салону, иногда пропадают, но иногда надоедают.

    ну не стОит она этих денег.

    резюме: реклама - двигатель торговли, ну а каждый выбирает сам - переплачивать за бренд или нет.

    P.S. вот у всех так?
    1. на холодную, когда заводишь, в районе моторного отсека и низа идет неприятный цокающий металлический шум , иногда он пропадает (допустим когда нагрузку снимаю - климат выключаю).
    2. на прогревочных оборотах чувствуется легкая вибрация (типа: небольшие пропуски)
    3. работа двигателя ровная, но звуки глухие цокающие присутствуют в верхней части мотора.
    4. при динамичном разгоне турбина проявляет себя звуком напоминающим шелест глухой, металлический (лопасть об лопасть)
    5. при переключении на МКПП с повышенной передачи на пониженную иногда ощущается легкий-легкий толчек (еле заметный)
    6. при трогании на первой передачи (это когда надо еле-еле поехать), педаль сцепления ещё не отпущена полностью, чувствуется небольшая вибрация.
    Последний раз редактировалось Reyman; 29.06.2011 в 13:33.
    Спасибо!
    shaman_rus, Bond_ro, lowrider79, Алекс_кредит, Lawyer, pvl Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #111
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Reyman,
    Все правильно говорите-реклама двигатель торговли... вот только стоит машина своих денег! Нет больше ничего похожего в параметрах цена/потребительские качества/бренд... Меня тут все сейчас пинать начнут по поводу бренда, но я скажу, что Шкоду продать на вторичном рынке труднее, имя Пассата, это все-таки имя и берут его лучше...
    1. Магнитолы русифицированные уже появились-вопрос не актуальный... можно было подождать пару месяцев и взять машину с русским языком...Хотя упущение ВАГа тут налицо, на рынок все таки выводить машину надо полностью адаптированной к местным условиям.
    2. Шумоизоляция все же улучшилась по сравнению с В6.
    по крышке багажника согласен, но это увличит цену машины, которая и так не мала.
    3. А у вас в Комфорте нет парктроников? Это как так?
    4. Лючок бензобака как раз модифицировали по той причине, что старый механизм часто выходил из строя, как себя поведет сегодняшний механизм покажет время.
    5. Про клавишу ручника- по моему вполне нормальная кнопка, мне, да и многим другим нравится, так что это только ваше ИМХО.
    6. Подлокотник- да приоткрыт, зато можно отрегулировать под свои габариты.
    7. "не озвученная" рукоятка включения габаритов- не знал про это, если так, налицо явное упущение Фольксвагена, согласен.
    8. Про подкапотную электрику думаю, там все в порядке, с вазом сравнивать как то некорректно, тоже покажет только длительная эксплуатация.
    9. Климат без дисплея- ну это опять можно принять только как ИМХО.

    Простите, но по моему вы сравниваете Пассат с Ауди, так нельзя, Ауди все таки машина классом выше.. И в Ауди тоже идет немалая переплата за имя...

  23. #112
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Reyman,
    Придирчивый отзыв я считаю. То же могу сравнивать, т.к. имел и имею опыт общения с другими автомобилями. Так вот им можно таких негативных оценок понаставить гораздо больше, чем Пассату если подходить с Вашей щепетильной системой оценки. Могу согласиться только по первому и третьему пункту. Шкода на то и Шкода чтоб дешевле стоить.

  25. #113
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Andrey73,
    Reyman,в салоне на презентации машина пищяла о фарах... хз что там у вас не так Оо... Мою еще не видел но думаю также...


    ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ!!! ранее имел: пассаты В3, В4, В5, гольф-3, Бора, потом А6, А4. сравнивать есть с чем... Имею с 16 мая в пользовании В7 1,8 на МКПП. комфортлайн (так сказать из первой партии германской сборки). Общее впечатление - машина как машина, но вот менеджмент "классный" - развели как лоха. заявляли: паркассисты, другие ассисты, примочки всякие - и типа многое будет входить в базу. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ - мог бы съэкономить купив на 400000 рубликов дешевле шкоду с таким же салоном и двигателем. Материалы одинаковые, качество материалов одинаковое, вот только шумка может быть чуть лучше.
    Шкодо шкодо... ну 1е это конечно полуксенон вместо биксенона - какоето хавно. Салон... ну фокус и фокус до пассата явно не дотягивает.. Давольно таки уродлива внешне, не ликвиддна при перепродаже... Из плюсов только дешевая страховка... На механике нармальное авто не сабрать... стоит на 100 тыс дешевле пассата...

    за такие бабки, сколько они дерут за это ведро:
    1. ну коль для РФ продаёте, могли бы хоть с музыкой разобраться - отсутствие русских букв в названии песен шрифт
    музыку поправили, есть программы которые переведут транслитом вашу коллецию за 10 секунд. Смешная проблема... Компьютер поставте будет вам и мкв порнушку играть...
    2. с шумоизоляцией - можно было и посерьёзней отнестись
    у бмва и прочих близко стоящих все еще хуже как будто на доске с колесиками по трамвайным путям на жопе катаешься.
    3!!!. с багажником - ну хрупкой девушке закрывать его вообще противопоказано, ну коль сделали открытие с кнопок (брелок и в салоне), ну так поставьте и закрытие.
    у бмва аудя дешового гавналексуса порой нет даже открывания... Если руки растут откуда надо сервопривод + релешка исправит ваш багажник...
    а баб ваабще лучше к машине не подпускать... особенно тех что весят 30 кило...
    4!!!. парктроник - ну хотя бы задний, тяжко парковаться, да и отбойника никакого на бампере нет, я не говорю уж про двери (низ двери)
    у пассата самые шикарные парктроники из всего что стоит меньше 2кк рублей.
    отрисовка на дисплее + с автопарковкой они еще и в бок видят... вне зоны их видения только пороги...
    + дешовая камера с парковачными линиями и отрисовкой паркроников, которая еще и прячется за значек не засераясь гавном ГДЕ ЕЩЕ вы такое видели?))

    Один из лучших паркпилотов. Фокус 3 и лексусы нервно курят где-то далеко... к тому же он паркуется и поперек и вдоль... Где такое еще есть за 18000 руб?! О_о

    5. хлюпкий механизм фиксации лючка бензобака
    машины вообще хлипкие чуть в стенку так кузов повело...
    а у бмвов фордов и прочих вообще не запирается лючек да и крышки как и резьбы нет за лючком... ужас да.. сахара насыпят...
    6. кнопка глянцевая ручника (даже при аккуратном использовании она царапается)... по-мне: оставили лучше бы обычный рычаг.
    шкурка в руки + матавая краска... будет черная неглянцевая... вообще бред... ну да кузов тоже глянцевый и весь в царапинах после 10й мойки... И стекла тоже... печаль.
    7. шумность работы механизмов ручного тормоза
    ну да кочерга "хрясь хрясь хрясь" работает очень тихо и приятно...
    8!!!. подлокотник - не отрегулировать по высоте, он будет приоткрыт, .... ерунда получается
    ну блин надо машину водить а не локти расставлять... никогда не пользовался подлокотниками по сему комментировать не буду, но для меня лучше отсутствие каких-то там лифтомиханизмов меж сидениями...
    9!!!. нет бипера=зумера, когда рукоятка включения габаритов не выключена при покидании машины
    там есть веселая рисочка "авто" и включит и выключит за вас, даже вспоминать не нужно... А еще машина не может сумки из магазина в квартиру отнести... отстой...
    10!!! нет уплотнителя в подкопотном пространстве
    ну да минус... но можно вымыть перед продажей в конце концов... В идеале капот вам вообще не нужен если ничего не ламается... только амывай доливать... Масло вы врятли будете проверять...
    11!!! слишком широкии дырки в убке переднего бампера, того и шляди как камень в радиатор кондиционера может пролететь.
    а у 10к и фокусав весь радиатор торчит... ничего не пробивается... хз почему.. мистика... ну вкосячте сеточку 300 рублей и 2 часа под пивасег, раз нечего делать...
    12 крышка аккумалятора имеет убогое крепление (напомнило классику вазовскую 2105 блок предохранителей)
    прикуривать пассатами вредно... прикуривать пассат тоже вредно... а зачем еще ее открывать? О_о
    13!!! проводка в моторном отсеке (стала подстать нашей вазовской и газелевской) важные клемники не герметичны как было 10 лет назад
    епаксидко вам в помощь...
    14!!! климат - по-мне раньше дисплей был разнесенный (у климата и магнитолы отдельно), а сейчас его сделали совместив с магнитолой, которая показывает действия на несколько секунд - это не эргономично
    ну да нужно чтобы он вам всегда показывал 20 градусов... мегаудобно, при настройке климата 2 раза в год...

    ну не стОит она этих денег.
    она стоит каждую копейку, как не смешно. Покажите мне полностью укомплектованный авто, с камерой, парковщиком, кожей, памятью, ксеноном, светодиодными ходовыми, опускающимся зеркалом заднего вида, сенсорной магнитолой 2мя парктрониками и тд тд тд тд за 1200000... Я куплю, чес слово. да еще чтобы это была бмв аудя или мерен... хотябы.. ибо все остальное до пассата не допрыгивает... Хотя вы и у французофукусимояпошкокорейского автопрома такого НЕ НАЙДЕТЕ. Части опций которые ставят в пасс за копейки часто нельзя поставить и в авто за 3кк...
    + ОГРОМНЫЙ возможность хоть что-то выбрать, а не стандартные акордеоно байаны в 3х комплектациях... ручка голая, автомат голый, автомат набитый опциями... Хочешь механику да родной ксенон - [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], хочешь камеру и механику - [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]... хочешь нормальный двигатель и механику тоже... ХЕР...

    резюме: реклама двигатель торговли, ну а кажды й выбирает сам - переплачивать за бренд или нет.
    ну тут большая часть заказала авто до рекламы и до просмотра в салоне..
    Все глюкобаги б6 известны, детских болезней не будет, известно что ждать, немецкая сборка, дешовое то, не угоняют, дешовая страховка...
    Ну да у кого-то полка заскрепела... НУ ЕЗЖАЙТЕ К ДИЛЕРУ или сами поправте... "этомашииина за 1.5 мииииллеона бу бу бу бу" - это не ответ. Яйца то есть нэ?

    Реальный выбор у вас есть фокус 3 за 100000 или пассат за 1200000 в фул комплектации оба... остальное не подходит, но согласитесь фокус из рф фольги у нас собранный... это не дас авта?
    Спасибо!
    Blackevil, Дмитров, apl81, МихалычЪ, слон76, virtalik13, mosya.84, ale627, ЮРАЙТ, Realpc and 4 others Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #114
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Reyman Посмотреть сообщение
    ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ!!! ранее имел: пассаты В3, В4, В5, гольф-3, Бора, потом А6, А4. сравнивать есть с чем... Имею с 16 мая в пользовании В7 1,8 на МКПП. комфортлайн (так сказать из первой партии германской сборки). Общее впечатление - машина как машина, но вот менеджмент "классный" - развели как лоха. заявляли: паркассисты, другие ассисты, примочки всякие - и типа многое будет входить в базу. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ - мог бы съэкономить купив на 400000 рубликов дешевле шкоду с таким же салоном и двигателем. Материалы одинаковые, качество материалов одинаковое, вот только шумка может быть чуть лучше.

    за такие бабки, сколько они дерут за это ведро:
    1. ну коль для РФ продаёте, могли бы хоть с музыкой разобраться - отсутствие русских букв в названии песен шрифт
    2. с шумоизоляцией - можно было и посерьёзней отнестись
    3!!!. с багажником - ну хрупкой девушке закрывать его вообще противопоказано, ну коль сделали открытие с кнопок (брелок и в салоне), ну так поставьте и закрытие.
    4!!!. парктроник - ну хотя бы задний, тяжко парковаться, да и отбойника никакого на бампере нет, я не говорю уж про двери (низ двери)
    5. хлюпкий механизм фиксации лючка бензобака
    6. кнопка глянцевая ручника (даже при аккуратном использовании она царапается)... по-мне: оставили лучше бы обычный рычаг.
    7. шумность работы механизмов ручного тормоза
    8!!!. подлокотник - не отрегулировать по высоте, он будет приоткрыт, .... ерунда получается
    9!!!. нет бипера=зумера, когда рукоятка включения габаритов не выключена при покидании машины
    10!!! нет уплотнителя в подкопотном пространстве
    11!!! слишком широкии дырки в убке переднего бампера, того и шляди как камень в радиатор кондиционера может пролететь.
    12 крышка аккумалятора имеет убогое крепление (напомнило классику вазовскую 2105 блок предохранителей)
    13!!! проводка в моторном отсеке (стала подстать нашей вазовской и газелевской) важные клемники не герметичны как было 10 лет назад
    14!!! климат - по-мне раньше дисплей был разнесенный (у климата и магнитолы отдельно), а сейчас его сделали совместив с магнитолой, которая показывает действия на несколько секунд - это не эргономично

    ну не стОит она этих денег.

    резюме: реклама двигатель торговли, ну а кажды й выбирает сам - переплачивать за бренд или нет.
    5. Лючек правильно сделали без этой дурацкой кнопки открывания. Нажал-открыл. Удобно, не понимал никогда на В6 зачем его так сделали, когда на бмв подъезжал на заправку про этот лючек вообще не думал.
    6. Хорошо что только кнопка, выглядит красиво, но имеет свойство царапаться. У меня на ф10 вообще ни к чему прикасаться нельзя, микроцарапины появляются даже от мягчайших тряпок на ВСЕМ! Зато красиво.
    8. Здесь да, могли бы сделать подлокотник чтобы поднималась вся конструкция как у Ауди. Не так сложно. Но, видимо, что-то должно быть хуже в пассате чем в ауди.
    14. Странно что наоборот все производители от этого ушли несколько лет назад, вынеся климат в отдельные экраны, а ВАГ специально это сделал. Идиоты.

    А денег в любом случае стоит.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  29. #115
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    эта че за шкода такая та дешевше аж на 400 штук?

  31. #116
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    7. "не озвученная" рукоятка включения габаритов- не знал про это, если так, налицо явное упущение Фольксвагена, согласен.
    В мануале читал, что если вы забыли выключить что-то из света ушли закрыв машину, то минут через десять борт. комп. сам все обесточит в целях экономии энергии. Так вроде. Только что не поленился проверил - есть звуковой сигнал когда не выключены габариты и вы вытащили ключ и открыли дверь.
    Спасибо!
    BOLSON, lowrider79, Panda, Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #117
    Гость Аватар для Reyman
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    )))) да тут в Одинцово, рядом со мной стоит, у товарища.

    Сообщение добавлено в 12:43, предыдущее сообщение было в 12:40

    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Reyman,
    Придирчивый отзыв я считаю. То же могу сравнивать, т.к. имел и имею опыт общения с другими автомобилями. Так вот им можно таких негативных оценок понаставить гораздо больше, чем Пассату если подходить с Вашей щепетильной системой оценки. Могу согласиться только по первому и третьему пункту. Шкода на то и Шкода чтоб дешевле стоить.
    ну не придираюсь вовсе, я лишь сравнил с пассатом 1998 г.в. из той же немеции, кстати там тоже был комфортлайн

    Сообщение добавлено в 12:59, предыдущее сообщение было в 12:43

    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Reyman,
    Все правильно говорите-реклама двигатель торговли... вот только стоит машина своих денег! Нет больше ничего похожего в параметрах цена/потребительские качества/бренд... Меня тут все сейчас пинать начнут по поводу бренда, но я скажу, что Шкоду продать на вторичном рынке труднее, имя Пассата, это все-таки имя и берут его лучше...
    1. Магнитолы русифицированные уже появились-вопрос не актуальный... можно было подождать пару месяцев и взять машину с русским языком...Хотя упущение ВАГа тут налицо, на рынок все таки выводить машину надо полностью адаптированной к местным условиям.
    2. Шумоизоляция все же улучшилась по сравнению с В6.
    *********** ну это еле-заметно
    по крышке багажника согласен, но это увличит цену машины, которая и так не мала.
    *********** ну тогда не надо было делать такой механизм, который подходить только для элекропривода

    3. А у вас в Комфорте нет парктроников? Это как так?
    *********** вот как-то так ))))))))))))
    4. Лючок бензобака как раз модифицировали по той причине, что старый механизм часто выходил из строя, как себя поведет сегодняшний механизм покажет время.
    *********** первая зима покажет. сам механизм хлюпкий
    5. Про клавишу ручника- по моему вполне нормальная кнопка, мне, да и многим другим нравится, так что это только ваше ИМХО.
    *********** )))))))))) кнопка может и нормальная, но смысл "ручного тормаза" теряется, да и работа его медленная, прикиньте сами - сколько тратиться на: нащупать пальцем и нажать кнопку, подвести колодки, потом если не пристегнут - выжать тормаз ножной, нажать кнопку, развести колодки... как Вам такой расклад?

    6. Подлокотник- да приоткрыт, зато можно отрегулировать под свои габариты.
    7. "не озвученная" рукоятка включения габаритов- не знал про это, если так, налицо явное упущение Фольксвагена, согласен.
    8. Про подкапотную электрику думаю, там все в порядке, с вазом сравнивать как то некорректно, тоже покажет только длительная эксплуатация.\
    ************* я сравнил с машинами которые перечислил: пассаты, гольф, бора от 6 до 15 лет.
    9. Климат без дисплея- ну это опять можно принять только как ИМХО.

    Простите, но по моему вы сравниваете Пассат с Ауди, так нельзя, Ауди все таки машина классом выше.. И в Ауди тоже идет немалая переплата за имя...
    это - по Вашему, я лишь всего сравнил с пасатом 1998 года выпуска, и говорю вам, что действительно что-то улучшилось, но в основной массе пока негатива больше.

  35. #118
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Reyman,
    Я просто увидел А6 и А4 вот и решил, что основное сравнение с ними, это не правильно, Ауди марка более дорогая , комфортабельная и престижная... Про Пассат 98 г. ничего не скажу, на Б6 я ездил немало, по сравнению с ним мне показалось машина стала более собранной и какой то завершенной что ли... Что тут сказать, спорить бесполезно, время и первая зима покажет что почем в пассатовских нововведениях...

  37. #119
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  38. Рейтинг
    qwertyk43,


    Passat Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed 993 000 руб.
    Цвет кузова
    Серый-антрацит “Mocca”, перламутр 18 940 руб.
    Оборудование салона
    обивка: Черный
    пaнель приборов: Черный
    коврики: Черный
    потолок: Серый
    Опции
    Боковые подушки безопасности сзади 12 550 руб.
    Водительское сиденье с электрорегулировками, 12-позиционное 34 490 руб.
    Пакет Technic 59 140 руб.
    Пакет Multimedia 18 060 руб.
    Кожаный интерьер Vienna, комфортные сиденья спереди 70 040 руб.
    Система автоматической парковки Park Assist, вкл. ParkPilot и камеру заднего вида RearAssist 51 980 руб.
    Спецификация для России 0 руб.
    Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) 10 690 руб.


    Итого* 1 268 890 руб.

    Бррр? -3 процента скидки которую каждый выпросит...

  39. #120
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TRY Посмотреть сообщение
    3 процента скидки которую каждый выпросит...
    но не каждый даст!
    это редкость, причем большая!

  41. #121
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  42. Рейтинг
    еще один фанат форда))))?

  43. #122
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Если честно мне дали скидку 5%, это было приятно.....))))

  45. #123
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну чё вы пристебались к 7-ке
    Стоит он своих денег. Уверен, что будет удобнее и надежнее В6, т.к. по сути В7 - работа над ошибками.
    Принципиальных изменений в конструкции нет - значит не будет детских болезней. На нас, владельцах В6 уже вылечили!

    Цитата Сообщение от Reyman Посмотреть сообщение
    ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ - мог бы съэкономить купив на 400000 рубликов дешевле шкоду с таким же салоном и двигателем
    Еще дешевле можно купить китайца, материалы отделки на вид будут не хуже (про качество промолчу), наворотов в двое больше, размеры авто от и до... Двигатели и мощнее есть. Правда ездить нужно будет в противогазе, т.к. в жару аромат не понятно чего в салоне, и не очень быстро, т.к. можно и мимо полосы промахнуться.
    За то в 2 раза дешевле
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    ну, если выбирать альтернативу в7 из: шкоды, опеля, пежо, камри, теаны, форда - то да, я за форд или вольву.
    я думал о вольво ценник запредельный, хотя был интерес к полному приводу и дизелю....но 1 800 000 все убил

  49. #125
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от asht Посмотреть сообщение
    Если честно мне дали скидку 5%, это было приятно.....))))
    согласен, это очень приятно! тем более в таком размере!!!
    но у нас например в Краснодаре разговор о скидках не катит.....

Ответить в теме
Страница 5 из 98
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по эксплуатации шруса
    от Kuznets_18T в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 11:51
  3. Отчёт о покупке и эксплуатации
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org