ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 41 из 98
ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 2433

Тема: Минусы и огрехи VW Passat B7, замеченные при эксплуатации

  1. #1001
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то Heinz_S хочет, чтобы в положении переключателя "0" или "Авто" днем также горели задние габариты вместе с ДХО, а передние габариты при этом были потушены.
    Вариант совместного использования габаритов и ДХО он не приемлет.
    думаю обидно что красивая свето диодная оптика не работает днем,или у него обычная?ну это из разряда голубых писалок....

  3. #1002
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    думаю обидно что красивая светодиодная оптика не работает днем,или у него обычная?ну это из разряда голубых писалок....
    светодиоды в его оптике и есть ДХО, горят днем только светодиоды, а при включении свети или габаритов эти светодиоды только становятся тусклее.
    а в обычных фарах без ксенона и светодиодов ДХО стоят в бампере рядом с туманками.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  5. #1003
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    светодиоды в его оптике и есть ДХО, горят днем только светодиоды, а при включении свети или габаритов эти светодиоды только становятся тусклее.
    а в обычных фарах без ксенона и светодиодов ДХО стоят в бампере рядом с туманками.
    Задняя оптика,я ее имел ввиду

  7. #1004
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    думаю обидно что красивая свето диодная оптика не работает днем,или у него обычная?ну это из разряда голубых писалок....
    Да-да. Я вставил синие писалки в задние габариты, а они не горят. Как починить?

    А если серьёзно, то мне совершенно искренне не понятно, почему когда спереди горят ДХО, задние габариты при этом не горят - функция-то у них одинаковая. Обоснованность данной схемы, пусть она и общепринята, для меня сомнительна. Вот и всё. Я не буду писать об этом в ФГР и возвращать автомобиль
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  9. #1005
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то мне совершенно искренне не понятно, почему когда спереди горят ДХО, задние габариты при этом не горят - функция-то у них одинаковая. Обоснованность данной схемы, пусть она и общепринята, для меня сомнительна.
    Где то я читал обоснования, почему не горят задние габариты. Типо сделано это что бы глаз человека едущего сзади, днем лучше воспринимал сигнал стопов. Если скажем днем ДХО спереди обозначают машину, то сзади это не обязательно. Ну а если уж сильно хочется ездить днем с габаритами по кругу, то соответственно надо перевести переключатель в режим габаритов. Правда передние диоды горят тускнее.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  11. #1006
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    Где то я читал обоснования, почему не горят задние габариты. Типо сделано это что бы глаз человека едущего сзади, днем лучше воспринимал сигнал стопов. Если скажем днем ДХО спереди обозначают машину, то сзади это не обязательно. Ну а если уж сильно хочется ездить днем с габаритами по кругу, то соответственно надо перевести переключатель в режим габаритов. Правда передние диоды горят тускнее.
    +1,и Дуськин вроде уже озвучивал эту "тему"
    ДХО горят на всю катушку,если так же запустить и задние фонари то не останется потенциала для стопов,как бы так,если не ошибаюсь - ГАБАРИТЫ 30% мощности,СТОП 100% мощности свечения.Чтобы было их видно днем надо выставлять процентов 70 (это можно сделать с ВАСИ вроде),но что тогда останется на адекватное обозначение СТОП сигналов?Хотите чтобы ЗАПОРОЖЕЦ использовал ваш бампер вместо тормозных колодок?

  13. #1007
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    +1,и Дуськин вроде уже озвучивал эту "тему"
    ДХО горят на всю катушку,если так же запустить и задние фонари то не останется потенциала для стопов,как бы так,если не ошибаюсь - ГАБАРИТЫ 30% мощности,СТОП 100% мощности свечения.Чтобы было их видно днем надо выставлять процентов 70 (это можно сделать с ВАСИ вроде),но что тогда останется на адекватное обозначение СТОП сигналов?Хотите чтобы ЗАПОРОЖЕЦ использовал ваш бампер вместо тормозных колодок?
    Уговорили. Но меня бы больше устроило, чтобы просто горели задние габариты. Их и днём видно, пусть и тускло. И на пограничной освещённости, когда пассатовый мозг думает, что ещё светло, их бы уже было видно.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  15. #1008
    Новичок Аватар для Ganz
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    62
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    И на пограничной освещённости, когда пассатовый мозг думает, что ещё светло, их бы уже было видно.
    пассатовый мозг думает адекватно и быстро.

    Вот неприятные откаты назад,когда в горку на автохолде стоишь вернее начинаешь трогаться,действительно не айс.Если ДСГ.
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / 2012


    Чем больше я мир этот познаю,тем меньше его понимаю.

  17. #1009
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    пассатовый мозг думает адекватно и быстро.
    В питерской погоде и люди не всегда понимают какое сейчас время суток
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS
    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #1010
    Новичок Аватар для jena2004
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    30
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Непонятна еще логика создателей борткомпа в части показаний текущей скорости, в смысле что воткнул или нет. Неужели трудно выводить по умолчанию N,R, 1,2,3,4,5,6 постоянно, а не в движении начиная со 2-й скорости? Стою, включаю скорость и не знаю какую. Или завожу и дергаю ручку: на скорости или нет. Ну пусть бы себе горела циферка, а нет. Может прошивается дополнительно?
    Найти своих и успокоиться. Б7тренд+комфорт+техник+мультимедия 2011г, белый колхозник на ручке.

  21. #1011
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Выключил дхо сразу после покупки... больше не включал, езжу с габаритами... Бесит - встал где-то и всем светишь что ты тут.. + 2я причина - отсутствие задних габаритов, да.

  23. #1012
    Почетный Мембер Аватар для Andr
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    735
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Если нужны габариты то переведите переключатель на соответствующую позицию,только перемещаться в пространстве на габаритных огнях запрещено и днем и ночью
    МОжно ссыль на пункт ПДД
    Кто к нам с мечом придёт - того легче застрелить

  25. #1013
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jena2004 Посмотреть сообщение
    Непонятна еще логика создателей борткомпа в части показаний текущей скорости, в смысле что воткнул или нет. Неужели трудно выводить по умолчанию N,R, 1,2,3,4,5,6 постоянно, а не в движении начиная со 2-й скорости? Стою, включаю скорость и не знаю какую. Или завожу и дергаю ручку: на скорости или нет. Ну пусть бы себе горела циферка, а нет. Может прошивается дополнительно?
    Это так в связке МКПП по-умолчанию????
    Не знал.

    В связке с ДСГ таких вопросов не возникает.
    БК всегда показывает и передачу (с 1-й), и в каком режиме коробка работает (ручной, спорт, драйв, зад, паркинг).
    Кстати, проверять на скорости или нет, даже не надо, т.к. при селекторе в положении "скорость" не выдернешь ключ, да и машину не заведёшь.
    Вроде бы только в нейтралке можно завести (не пробовал), а так .... переводи в паркинг.

    Сообщение добавлено в 07:16, предыдущее сообщение было в 07:09

    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    МОжно ссыль на пункт ПДД
    Да без проблем.....
    Пункты 19.4 и 19.5.

    Смысл простой - с одними габаритками ехать НЕЛЬЗЯ, а в комбинации с ближним светом или противотуманками можно.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Andr, Vladimir-UZL Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1014
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Гы, это не индикатор текущей передачи, а подсказка экономайзера о том, на какую передачу следует переключится, дабы ехать в наиболее экономичном режиме.
    Завзятый читатель.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #1015
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Выключил дхо сразу после покупки... больше не включал, езжу с габаритами... Бесит - встал где-то и всем светишь что ты тут.. + 2я причина - отсутствие задних габаритов, да.
    Паранойя? Ну да... весна на улице...
    А если серьезно - то очень раздражают такие "ниндзя", которые и в потемках забывают включить ДХО. А потом удивляются, почему ему бочину пропороли. Да потому, что при перестроении водитель кидает взгляд в зеркало и видит там фары и дхо в соседнем ряду. А тускленькие габариты особо умных он может и не заметить, так как в городе они сливаются с другими "источниками света".
    Ну и конечно: по ПДД должны быть ДХО, а не габариты. Нарушающий ПДД - преступник и потенциальный убийца, так как незаметная, в том числе и для пешеходов, машина, является существенно более опасным объектом, чем обычно.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  31. #1016
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если у чела зрение хреновое то ему не место за рулем. Меня не напрягают авто с выключенными фарами в дневное время суток.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  33. #1017
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Если у чела зрение хреновое то ему не место за рулем. Меня не напрягают авто с выключенными фарами в дневное время суток.
    Гибнут не только водители, гибнут и пешеходы, в том числе и подслеповатые.
    Если цифра в 30 тысяч погибших в год уменьшится из-за включенных ДХО на 1%, это значит, что в 300 семей за год не придет горечь потери. А если вспомнить поломанных и покалеченных...
    ДХО не только создают видимость машины, они еще и являются предостережением. И видно их в несолнечный день на фоне серых домов существенно лучше, чем запыленную машину.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    bitten Apple, shahtiy, kdj14, Fisher29 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1018
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вставлю и свои 5 копеек))))))) Я не знаю, кто и как насколько быстро передвигается, но у меня постоянно одна и таже проблема была на Б6... Меня не успевали вовремя увидеть впереди едущие машины...((((((((. При этом эти машины совершали какие то необдуманые действия, резкие движения с правого ряда на левый и тому подобное... При чем это было очень часто... Решается это проблема очень просто, при выезде из гаража включал ближний свет и противотуманки. После чего таких инцидентов вообще не происходило!!!! Сейчас Б7 в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме светят светодиоды лед и ВООБЩЕ проблем не возникает и нервы мои целые и непотревоженные, все разлетаются в разные стороны)))))))))
    За что отдельное спасибо немцам)))))))

  37. #1019
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Скажите, а нафига нужны днем задние габариты? Я понимаю ближний свет или ДХО-они помогают во время заметить приближающийся автомобиль! А задние? Для красоты штоль? По моему всё тут логично!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Дуськин, Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #1020
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Скажите, а нафига нужны днем задние габариты? Я понимаю ближний свет или ДХО-они помогают во время заметить приближающийся автомобиль! А задние? Для красоты штоль? По моему всё тут логично!
    А сзади у Вас никто не ездит? Смысл ровно такой же, как у ДХО.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  41. #1021
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    А сзади у Вас никто не ездит? Смысл ровно такой же, как у ДХО.
    Ну, не заметить днем попутную машину-бред! Тогда и габариты не помогут! Их днем еле видно! А если вдруг кто то будет на вас НЕСТИСЬ задним ходом, то загорятся огни заднего хода и Вы их неприменно заметите ))))
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  43. #1022
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Ну, не заметить днем попутную машину-бред! Тогда и габариты не помогут! Их днем еле видно! А если вдруг кто то будет на вас нестись задним ходом, то загорятся огни заднего хода и Вы их неприменно заметите ))))
    Если отбросить эмоции, то едущий сзади автомобиль с ДХО - это тоже "попутная машина". И Вы сами говорите, и я с Вами согласен, что ДХО помогут её заметить. Но мне непонятно функциональное отличие ДХО и задних габаритов. Единственно объяснение - это приглушение стопов габаритами, которое делает стопы менее видимыми.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  45. #1023
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вот [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], уже не могу не высказаться!
    Да всё продумано и правильно сделано.
    При хорошей освещённости/ярком солнце, передние горят ярче обычных габаритов, ксенон можно не палить, но вы заметны на дороге, а при включенных задних габаритах и ярком солнце включение стопов бывает практически не заметно. ЗАЧЕМ ВАМ ДНЁМ ЗАДНИЕ ГАБАРИТЫ???!!!
    Ответ один - понтануца диодами. Детский сад.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()
    Спасибо!
    bitten Apple, kdj14, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #1024
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    Если отбросить эмоции, то едущий сзади автомобиль с ДХО - это тоже "попутная машина". И Вы сами говорите, и я с Вами согласен, что ДХО помогут её заметить. Но мне непонятно функциональное отличие ДХО и задних габаритов. Единственно объяснение - это приглушение стопов габаритами, которое делает стопы менее видимыми.
    Да! Это попутная машина, но едет она сзади! И может оказаться для вас неожиданной, т.к. бОльшую часть времени Вы смотрите вперед, а назад смотрите "боковым зрением", а с включенныд ближним светом или ДХО шансов её заметить или обратить на нее внимание у Вас больше!
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  49. #1025
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Heinz_S, стоит еще добавить, что попутная впереди идущая машина просматривается абсолютно хорошо, и не косым взглядом через зеркало. Взаимные скорости опять-таки маленькие...
    А вот запутка габариты-тормоз может пощекотать нервы, тем более, что дипазоны яркости у габаритов и тормозов на разных машинах перекрываются, т.е. на некоторых моделях габариты задние светят так же ярко, как на других - тормоза.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    shahtiy, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 41 из 98
ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 91 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по эксплуатации шруса
    от Kuznets_18T в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 11:51
  3. Отчёт о покупке и эксплуатации
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org