ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 84 из 98
ПерваяПервая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,076 по 2,100 из 2433

Тема: Минусы и огрехи VW Passat B7, замеченные при эксплуатации

  1. #2076
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Еще скажи что х,,р не стоял три дня из-за этого. Учись время организовывать, не сам жнаверноне под машиной лежал. Есть разные способы не опоздать на важные встречи из-за машины на ремонте, такси, например, или прокат авто и т.д.
    Если не нравится как дилер машину ремонтирует - смени дилера и назови его, будет антирекламой.
    Когда столько же сообщений будет, как в твоем профиле наверное придется думать о стоянии хера и "мужском климаксе" да и времени много свободного появится, чтобы на форуме трендеть ни о чем и плаировате его как захочется....

  3. #2077
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Блин.....
    Тебе что? надо было вот так написАть прошлый раз? - Неужели прямо-таки ВСЕ(!) сотрудники ВСЕХ(!) ОД концерна VW?

    Естественно, что в Клубе только о них речь.
    Хотя я аналогичным образом могу сказать (задать вопрос) про ЛЮБОЙ ОД ЛЮБОГО автопроизводителя.


    Обрати внимание на слова Семеныч в адрес guest82.
    Он четко дает понять - не нравится один ОД (мастер в нем), то смени ОД.
    А ты позволил себе высказаться в адрес ВСЕХ(!) ОД. Это ИМХО НЕправильно.
    Понимаю о чём ты но я же совсем о другом. В какой бы точке страны не располагался официальный дилер VW, он не должен подводить ту компанию которую он же и представляет, в принципе просто не должен. И когда читаешь про то что смени одного ОД смени второго ОД удивляешься, ОД не перчатки чтобы их можно было менять как перчатки, сам факт некомпетентности некоторых сотрудников уже сам по себе подрывает имидж такой организации и это не есть хорошо, это есть безалаберность и безответственность руководящего состава которому периодически не мешало бы давать по макушке от штаб-квартиры в Вольфсбурге.

  5. #2078
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Понимаю о чём ты но я же совсем о другом.
    ................
    И когда читаешь про то что смени одного ОД смени второго ОД удивляешься, ОД не перчатки чтобы их можно было менять как перчатки, сам факт некомпетентности некоторых сотрудников уже сам по себе подрывает имидж такой организации и это не есть хорошо, это есть безалаберность и безответственность руководящего состава которому периодически не мешало бы давать по макушке от штаб-квартиры в Вольфсбурге.
    А я пытаюсь тебя вывести на мысль, чтобы ты:
    1. Не говорил про все ОД.
    Это я тебе уже пояснил.
    2. На такие высказывания (смени ОД) реагировал нормально.
    Так обычно отвечают тем камрадам, которые считают (думают, надеются и т.д.), что все люди одинаковые, в том числе и мастера ОД.
    При этом такие люди считают нормальным писАть бесконечные тирады на форумах, чем один-два раза написАть в ФГР о проблемах в конкретном ОД.
    А все дело в том, что в ФГР надо писАть аргументированно и без эмоций, а на форуме можно что хочешь.
    Но ведь выход-то от такой писанины на форуме - НОЛЬ

    Поэтому, если не хочешь сам искать нормального мастера в каком-то ОД, то и не говори плохое/хорошее про ВСЕ(!) ОД.

    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Когда столько же сообщений будет, как в твоем профиле
    ............................
    guest82, прошу тебя - не развивай эту тему в таком духе. Не надо....
    Не реагируй на одну подколку целым сообщением, за которое я могу тебя "покарать" Не надо... не ведись....
    Ведь по сути Семеныч прав , а к одному его слову не придирайся (пропусти мимо ушей).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #2079
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Поэтому, если не хочешь сам искать нормального мастера в каком-то ОД, то и не говори плохое/хорошее про ВСЕ(!) ОД.
    А если этот ОД всего один на весь город как в моём случае? Вот и приходиться тогда жить с тем что есть.

  9. #2080
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    А если этот ОД всего один на весь город как в моём случае? Вот и приходиться тогда жить с тем что есть.
    1. Завязываем этот наш диалог, т.к. все-таки топик не по обсуждению ОД.
    2. Выход из ситуации я тебе показал только что выше. Читай внимательно
    Вместо того, чтобы тут мне (и другим тоже) задавать вопросы, уже давно письмо бы в ФГР написАл. Делов-то.
    3. Если хочешь жить с тем, что есть, то не пиши в ФГР, но тогда и не жалуйся "на жизнь". Делов-то.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #2081
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    guest82, каким топливом заправляешься если не секрет?
    ТНК-98 с ЕВРО5 судя по чекам После БП-ного 95 стало разгоняться плавнее, да и расход слегка убавился, но после замены сцепы и прошивки ПО снова возрос. Сегодня ранним утром при езде с горки было 4 характерных толчка-удара на 3-ей передаче. С новой сцепой появилась плавность при разгоне, но при этом периодически происходят толчки-удары на 3-ей при сбросе скорости Один косяк исправили, но вылез другой... Видно, что сотрудники VAG-а пытаются исправить ситуацию и проводят работы по отладке DSG, но пока не совсем удачно Есть подозрение, что мехатроник в след за сцепой подлежит замене

  13. #2082
    Гость
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    КУЗБАСС
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    После 10 тыщ колодки заскрепели как на УАЗе, ОД говорит, да есть такое не чо тут не поделаешь.....

  15. #2083
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jeka 42 Посмотреть сообщение
    После 10 тыщ колодки заскрепели как на УАЗе, ОД говорит, да есть такое не чо тут не поделаешь.....
    Я слышал как мастер у оф.дилера рассказывал клиенту, что это лечится специальной жидкостью для пропитки колодок.
    Меня тоже улыбнуло, но что было, то было
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #2084
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я слышал как мастер у оф.дилера рассказывал клиенту, что это лечится специальной жидкостью для пропитки колодок.
    Меня тоже улыбнуло, но что было, то было
    Ну, да! Можно маслом их еще смазать! )))) Скрипеть не будут, но и тормозить тоже перестанут...

    Ребят давайте говорить о минусах В7, а не конкретных автомобилей! Сккрипящие колодки это косяк одной машины, а не модели в целом! Так же и косяки ОД это совсем не недостаток не только В7, но и даже не VW.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #2085
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  20. Рейтинг
    привет всем, у меня тисиай 1.8 дсг, пробег 35 тыс. есть проблема. заметил, что при трогании с места, на небольших оборотах, есть подергивание, вибрация, что-ли. напоминает, когда на механике на 5 пытаешься поехать с 10-15 км. заметил, что вибрация, вроде бы, происходит при переключении с 1 на 2. было ли у кого? подскажите.

  21. #2086
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    .....................
    заметил, что вибрация, вроде бы, происходит при переключении с 1 на 2. было ли у кого? подскажите.
    Почитай --> Обсудим работу DSG-7 в связке с 1.8 ТСИ для Пассат Б7
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #2087
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    привет всем, у меня тисиай 1.8 дсг, пробег 35 тыс. есть проблема. заметил, что при трогании с места, на небольших оборотах, есть подергивание, вибрация, что-ли. напоминает, когда на механике на 5 пытаешься поехать с 10-15 км. заметил, что вибрация, вроде бы, происходит при переключении с 1 на 2. было ли у кого? подскажите.
    Не, впервые слышим, такого ниукого небыло, видать у тебя какой то редкий случай поломки.

  25. #2088
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Не, впервые слышим, такого ниукого небыло, видать у тебя какой то редкий случай поломки.
    dimitr1108, воспринимай эти слова как подколку.
    Почитав топик, который я тебе показал, ты все поймешь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #2089
    Гость
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    dimitr1108, воспринимай эти слова как подколку.
    Почитав топик, который я тебе показал, ты все поймешь.
    да нет, не рывки, а именно вибрация...в режиме спорт все нормально, при резком ускорении вроде бы тоже

  29. #2090
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dimitr1108 Посмотреть сообщение
    да нет, не рывки, а именно вибрация....................
    А где ты видишь, что я тебе про "рывки" говорил?
    Я вообще на этом не акцентировал внимания.
    Я тебе показал топик, в котором обсуждались и обсуждаются вопросы по ДСГ-7.
    А там есть про все - и про рывки, и про вибрацию, и про толчки между 3-4 при 3000 оборотах, и т.д. и т.п.

    Читай, анализируй, сравнивай со своим случаем и принимай решение на свои дальнейшие действия.
    Есть еще топик --> Коллективная претензия по качеству работы АКПП DSG-7...............
    Там и ТПИ описано.

    Да по ДСГ на форуме вообще куча топиков.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #2091
    Новичок Аватар для KirpichNik
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    М.О. п. Лотошино
    Сообщений
    31
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем привет.. У мну В7 1.8 tsi dsg... услышал шум в рулевой колонке, при повороте руля.. Кто нить сталкивался с такой фикушкой???

  33. #2092
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KirpichNik Посмотреть сообщение
    Всем привет.. У мну В7 1.8 tsi dsg... услышал шум в рулевой колонке, при повороте руля.. Кто нить сталкивался с такой фикушкой???
    Если звук похож на то, что как бы пластмасса обо что-то трется (на месте или малой скорости слышно), то прими как факт.
    Этот огрех, к сожалению, имеет место быть.
    Вроде бы кто-то писАл, что его можно устранить, но я как-то не запомнил этот пост.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #2093
    Новичок Аватар для KirpichNik
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    М.О. п. Лотошино
    Сообщений
    31
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если звук похож на то, что как бы пластмасса обо что-то трется (на месте или малой скорости слышно), то прими как факт.
    Этот огрех, к сожалению, имеет место быть.
    Вроде бы кто-то писАл, что его можно устранить, но я как-то не запомнил этот пост.
    ОДшникам погоню на ТО пусть разбираются)))

  37. #2094
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KirpichNik Посмотреть сообщение
    Всем привет.. У мну В7 1.8 tsi dsg... услышал шум в рулевой колонке, при повороте руля.. Кто нить сталкивался с такой фикушкой???
    Если как легкое шуршание-поскрипывание, то могут быть пружинки рулевой подушки. Тебе в тему про скрипы
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  39. #2095
    Гость
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пересел на B7 с праворукой Субару Форестер. Привыкал пару дней, машиной в высшей степени доволен, комфорт, расход не могут не радовать. Возникли однаковопросы по качеству немецкой сборки и работе ОД. Выяснилось, что не работаетобогреватель сидения переднего пассажира, исчез из меню электронный спидометр, садилсяза 4 дня аккумулятор по рекомендации ОД, заменили штатную мультимедийнуюсистему на FlyAudio E7507NAVI (меня интересовало в первую очередь наличие Навигатора,камеры, заднего вида). ОД разбирались с проблемами 5дней! Заменили FlyAudio,решили проблемы с обогревом и меню. И все же не ожидал такого от VW.
    Последний раз редактировалось zsi64; 13.10.2012 в 19:55.

  41. #2096
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zsi64 Посмотреть сообщение
    И все же не ожидал такого от VW.
    Не путай VW и
    Цитата Сообщение от zsi64 Посмотреть сообщение
    заменили штатную мультимедийнуюсистему на FlyAudio E7505NAVI
    Вот она тебе аккумулятор и выжирала....

  43. #2097
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zsi64 Посмотреть сообщение
    высшей степени доволен
    выражение один в один, как просит дилер отвечать на вопросы бюргеров, когда те звонят и интересуются понравилось ли обслуживание у дилера при покупке авто...

  45. #2098
    Гость
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Не путай VW и За

    Вот она тебе аккумулятор и выжирала....
    Это понятно, заменили на практически на такую же - FlyAudio E7507NAVI, проблема решена.
    VW думаю должен отвечаеть за работу ОД и за оборудование, которое он рекомендует, как опцию. Обогрев сидения и проблемы програмного обеспечению (исчез из меню электронный спидометр) - это отдельная проблема

    Сообщение добавлено в 08:30, предыдущее сообщение было в 08:27

    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    выражение один в один, как просит дилер отвечать на вопросы бюргеров, когда те звонят и интересуются понравилось ли обслуживание у дилера при покупке авто...
    Точно! Но, в моем случае - это оценка машины, а не работы ОД

  47. #2099
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zsi64 Посмотреть сообщение
    Пересел на B7 с праворукой Субару Форестер. Привыкал пару дней, машиной в высшей степени доволен, комфорт, расход не могут не радовать. Возникли однаковопросы по качеству немецкой сборки и работе ОД. Выяснилось, что не работаетобогреватель сидения переднего пассажира, исчез из меню электронный спидометр, садилсяза 4 дня аккумулятор по рекомендации ОД, заменили штатную мультимедийнуюсистему на FlyAudio E7505NAVI (меня интересовало в первую очередь наличие Навигатора,камеры, заднего вида). ОД разбирались с проблемами 5дней! Заменили FlyAudio,решили проблемы с обогревом и меню. И все же не ожидал такого от VW.
    Так жалуйтесь в вышестоящие.
    ФГР очень серьезно относится к такому роду жалоб.
    Спасибо!
    zsi64 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #2100
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня вылезла та же болячка ,что и на Б6.Открыл капот проверить масло ,а обнаружил утечку охлажд. жидкости (с новья было залито по максимум,такое же наблюдал неделю назад ,а сегодня с понижением температуры до 4х градусов -ниже мин.)
    Последний раз редактировалось CatS; 14.10.2012 в 23:56.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 84 из 98
ПерваяПервая ... 34 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос по эксплуатации шруса
    от Kuznets_18T в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 11:51
  3. Отчёт о покупке и эксплуатации
    от 4er4il в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org