ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 256

Тема: Замена ремня ГРМ 2.0 FSI

  1. #176
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3D_max Посмотреть сообщение
    Какую помпу брать? Hepu P 545 или Hepu P 572
    да бери любую вроде не жалуются
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  3. #177
    Новичок Аватар для 3D_max
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    85
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сегодня заменил комплект ремней и роликов, помпу) но небольшая беда! Предыдущий хозяин при замене, закрутил нижний болт крепления подушки двигателя(крошнейн крепится на блок) криво, и при выкручивании сегодня отломилось крепление (ушко) :-( грусть печаль, теперь у меня оно держится на двух верхних болтах! Вопрос: у меня чуть ниже есть еще ухо, может сущетвует кронштейн который держится четырьмя болтами? Которое обломлено его никак не восстановить это точно

  5. #178
    Гость
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    истра
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    . А натягивается вообще просто-на натяжительном ролике есть метка для натяжения.

    Боялся, что при нятяге ремня один из валов сдвинется но валы довольго крепко сидят на своих местах. .
    Здравствуйте.
    Что за метка, в двух словах.
    Валы ни чем не фиксируются?

  7. #179
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Что за метка, в двух словах.
    Валы ни чем не фиксируются?
    http://passat-b6.com/passat-b6/116.htm
    главное подвести метки до разборки привода ГРМ. После снятия ремня распредвал чуть (2-3 зуба) провернётся, но вернуть не сложно.
    Спасибо!
    Андрей 31 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #180
    Гость
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хотелось бы Вашей помощи.
    Суть проблемы в следющем...
    Имеется пассат б6 2006г.в. 2,0 FSI 83000км.
    Был обрыв ремня, произведен ремонт ГБЦ, грубо говоря, все поменяли.
    После ремонта машина отказывалась нормально работать при соблюденных метках ГРМ, сместили на зуб, поехала.
    Спустя время докупили новый выпускной вал и фазорегулятор, потому что вышесказанное не дело...
    Тут и началось,
    000833 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал
    P0341 - 004 - нет сигнала/связи (правда она и раньше висела)
    в 90-94 группах параметры не меняются, нет записи, что система исправна, и тест не проходит,
    т.е. система изменения фаз выключена.
    Метки и валы стоят правильно, N205 и G40 исправны (проверены на другой исправной машине), проводка к ним целая.
    Других ошибок не появляется, в крышке фазорегулятора прокладки для него все целые (3 шт.), как не пытались, но уже не знаем на что думать...
    Буду ждать любых подсказок.

  11. #181
    Гость
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    истра
    Сообщений
    20
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да, все выставил, заметки на ремне оставил, РВ немного ушел назад, а теперь при установке нижнего шкива на пол зуба не совпадает.

    Сообщение добавлено в 20:44, предыдущее сообщение было в 16:17

    Фууух, ну все вроде сделал, робег 55 тыр., 2007,BVZ, ремни и ролики могли-бы еще походить, все ставил оригинал. Попутно обнаружилась протечка масла в свечной колодец 3 го цилиндра...к весне замена прокладки клапанной крышки. Кстати также обнаружилась небольшая протечка антифриза через наверное сальник помпы, правда уже закоксовавшаяся.
    Вобщем сделать можно, очень важно не спешить. Если деньги есть - луче к спецам, ИМХО за 5 тыр это не дорого.

  13. #182
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Какой марки помпу, ремень ГРМ и какие ролики лучше

    Всем добрый день. Извиняюсь за новую тему,но времени нет искать старую так как нужно заказывать. Проблема в том что когда были морозы появился шум в двигателе похожий на шум подшипника и уже второй год по малу уходит антифриз,грешу на помпу,прошла 35тыс,после замены. Думаю брать помпу HEPU и ГРМ сразу какой незнаю. Вопрос такой;Какие ролики менять а какие долго ходят и можно не менять? 2FSI BLY 2006г.в. Жду ваших советов

  15. #183
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Извиняюсь за новую тему,но времени нет искать старую так как нужно заказывать. Проблема в том что когда были морозы появился шум в двигателе похожий на шум подшипника и уже второй год по малу уходит антифриз,грешу на помпу,прошла 35тыс,после замены. Думаю брать помпу HEPU и ГРМ сразу какой незнаю. Вопрос такой;Какие ролики менять а какие долго ходят и можно не менять? 2FSI BLY 2006г.в. Жду ваших советов
    Доброго ! Взять полный ремкомплект оригинал и поменять все ролики. Не нужно жалеть средств ради 60 т.км. при стоимости комплекта 5-6 т.р (1000 км. пробега будет стоить 12 руб. ремкомплекта.)
    Дольше всех ходит натяжной ролик. Паразитные ролики начнут шуметь раньше.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  17. #184
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо,так и сделаю,помпа ремень и паразиты закажу
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    Доброго ! Взять полный ремкомплект оригинал и поменять все ролики. Не нужно жалеть средств ради 60 т.км. при стоимости комплекта 5-6 т.р (1000 км. пробега будет стоить 12 руб. ремкомплекта.)
    Дольше всех ходит натяжной ролик. Паразитные ролики начнут шуметь раньше.


    Сообщение добавлено в 16:21, предыдущее сообщение было в 13:56

    Amplify Может подскажешь где нибудь на сайте есть простое и понятное руководство по замене ремня грм и помпы в домашних условиях

  19. #185
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Спасибо,так и сделаю,помпа ремень и паразиты закажу

    Сообщение добавлено в 16:21, предыдущее сообщение было в 13:56

    Amplify Может подскажешь где нибудь на сайте есть простое и понятное руководство по замене ремня грм и помпы в домашних условиях
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...FSI?highlight=
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/564278/
    сложного ничего нет, только аккуратно (особенно при выставлении меток), не спеша.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  21. #186
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо огромное,если халява не прокатит,то буду менять сам,запчасти уже в обед будут,осталось самому решиться так вроде руки не из одного места растут надо побывать тем более что уже много чего сам делал. Остаётся такой вопрос: Где то читал что можно просто поместив маркером старый ремень в ВМТ и сосчитать количество зубьев в старом от метки до другой так же и установить новый,так ли это? И ещё,при натяжении ремня не провернется ли какой нибудь из валов?
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...FSI?highlight=
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/564278/
    сложного ничего нет, только аккуратно (особенно при выставлении меток), не спеша.

  23. #187
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    ...можно просто поместив маркером старый ремень в ВМТ и сосчитать количество зубьев в старом от метки до другой так же и установить новый,так ли это? И ещё,при натяжении ремня не провернется ли какой нибудь из валов?
    Ну я так делал:
    Выставляются штатные метки ГРМ, потом метится шкив РВ и КВ и ремень до снятия, потом метки переносятся на новый ремень...
    Ставится ремень, совмещая метки. Снова перепроверяются штатные метки.
    Можно на фото снять пару снимков, чтобы знать как что было...
    Короче, 7 раз отмерь и т.д...

    Распредвал провернётся на 2-3 зуба против часовой стрелки, когда ремень снимается...
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  25. #188
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    грешу на помпу,прошла 35тыс,после замены
    Моя помпа прошла 242 тысячи...оригинал. "Думайте..."(с)Лера
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #189
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я бы не рискнул больше ста тысяч ездить не разбирая и не меняя ГРМ. Запчасти мне уже привезли,осталось теперь найти время и место для ремонта,разберу тогда уже и посмотрю в чем проблема,если что я договорился на экзисте о возврате
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Моя помпа прошла 242 тысячи...оригинал. "Думайте..."(с)Лера

  29. #190
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнул больше ста тысяч ездить не разбирая и не меняя ГРМ
    Я не говорил о ГРМ, я говорил о помпе. Она у меня родная, с завода, на последней замене ГРМ (152 тык) она была обревизована с вердиктом "гут". На следующей замене ГРМ (тыщ через 10) я её ессно поменяю...а может уже кто то другой.
    ПС Оригинал помпа два ремня выхаживает. ГРМ оригинал свой срок от ВАГ по пробегу и времени выхаживает тоже, чего не скажешь об иных производителях. Я ап том...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #191
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А как понять что она ГУД,и узнать ее оставшийся ресурс? И ролики как узнать? Хотя у меня на холодном двигателе какой то сверчит уже больше года.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я не говорил о ГРМ, я говорил о помпе. Она у меня родная, с завода, на последней замене ГРМ (152 тык) она была обревизована с вердиктом "гут". На следующей замене ГРМ (тыщ через 10) я её ессно поменяю...а может уже кто то другой.
    ПС Оригинал помпа два ремня выхаживает. ГРМ оригинал свой срок от ВАГ по пробегу и времени выхаживает тоже, чего не скажешь об иных производителях. Я ап том...


    Сообщение добавлено в 22:32, предыдущее сообщение было в 22:29

    Вообще вам братьям Белорусам хотелось бы сказать отдельное спасибо,благодоря кому то уже не помню из ваших ребят,точнее выставленному фото отчету мне удалось починить рейку рулевую,реанимировать старую,и продлить жизнь блоку ЕЛВ.
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    А как понять что она ГУД,и узнать ее оставшийся ресурс? И ролики как узнать? Хотя у меня на холодном двигателе какой то сверчит уже больше года.

  33. #192
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    А как понять что она ГУД,и узнать ее оставшийся ресурс?
    Только сняв ремень ГРМ...люфт, вращение.
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    И ролики как узнать?
    Так же.
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    на холодном двигателе какой то сверчит уже больше года.
    Скорее всего ролик ремня генератора...
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    вам братьям Белорусам
    Я россиянин......, здесь живу и работаю уже более десяти лет. Но всё равно от лица белорусов- спасибо!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #193
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Скорее всего ролик ремня генератора...
    Ролик тоже не супер но я его отжимал и сверчок не изчезает,ролик попробую реанимировать если получиться ведь даже если он развалиться то не велика беда ,а там ведь клапана

  37. #194
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mikhail80 Посмотреть сообщение
    а там ведь клапана
    Потому ИМХО- только оригинал, и помпа тоже.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #195
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  40. Рейтинг
    камрады
    2.0 BVZ, 06г.в. пробег на сегодня 99к
    Думаю поменять уже грм, но вот проблем с помпой (вой, свист, уход антифриза) никогда небыло.

    Посему назрели вопросы:
    1. Подскажите коды запчастей ГРМ оригинал?
    ГРМ этот - VAG (06F 198 119 A). Помпа эта - VAG (06B 121 011 MX) ?
    2. Какие производители неоригинала оличаются надежностью либо скорее всего лежат в коробках с значком VAG (помпа, ремень)? Этот пойдет - ГРМ Contitech (CT1088K1), помпа - Hepu (P 545) ?
    3. есть ли у кого факты по ходимости оригинальной помпы. Уж очень мне кажеться что она должна отходить 2 комплекта ГРМ при "дружественной" експлуатации?

    Комплект буду менять сам, и если основной аргумент в пользу замены помпы вместе с ГРМ = через 30 - 50к лишний раз платить спецам за замену только самой помпы, то для меня это не аргумент.

    Вот еще вдогонку вопрос, по доливе антифриза при замене помпы.
    Какой антифриз использовать?
    Сколько его примерно нужно (готового, не концентрата)?
    Какая минимальная температура оригинального готового антифриза (или в какой пропорции разводить)?
    Есть ли способы слить нужную часть антифриза чтобы его уровень при замене помпы был ниже самой помпы?
    Последний раз редактировалось _driver_; 05.08.2014 в 16:27.

  41. #196
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Подскажите коды запчастей
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...я-VW-Passat-B6
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Какие производители неоригинала оличаются надежностью
    Комплект ГРМ- только оригинал, помпа- то же самое, накрайняк- Хепа.
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    через 30 - 50к лишний раз платить спецам за замену только самой помпы, то для меня это не аргумент.
    Оригинальный комплект ГРМ+помпа свой срок отхаживает- 120 тык. Не даром на последующих модельных годах интервал увеличили до 180, а затем до 210 тык. Речь о Европе, но не в этом суть...
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    вопрос, по доливе антифриза при замене помпы.
    При замене помпы сливается весь антифриз, даже из блока. Потому Вам решать- заливать его обратно или влить новый. Если старый- то на доливку уйдет неизвестно сколько- зависит от того, сколько прольётся при сливе. Литра концентрата будет с головой, точно.
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Какой антифриз использовать?
    Оригинал онли (купить его можно не только у ОД, и далеко не так дорого, как у ОД) или накрайняк Хепа Г-12...
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Сколько его примерно нужно (готового, не концентрата)?
    Если речь о замене ОЖ при замене помпы- готовьте 9 литров разбодяженного. Влезает по разному...у меня например всего 6 литров на 1,9тди вошло, хотя слилось всё.

    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Какая минимальная температура оригинального готового антифриза (или в какой пропорции разводить)?
    50/50 с дистиллятом. А вообще на оригинале- с обратной стороны инструкция...
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    Есть ли способы слить нужную часть антифриза чтобы его уровень при замене помпы был ниже самой помпы?
    Не слышал о таком...сливается с нижнего патрубка радиатора до упора, но при этом с помпы всё равно потечёт- термостат из блока не даёт сливаться...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #197
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  44. Рейтинг
    спасибо камрад за столь полный ответ
    вопрос по ресурсу помпы возник потому что на форумах встречаю информацию о том что она ходит значительно дольше нежели рекомендованый дилерами регламент замены комплекта ГРМ (90к)

    Себе скорее всего буду ставить Hepu (P 545 или 572). К стати знает ли кто какая разница между этими насосами?

    Вот по этому думаю, а может оригинальная еще бы ортработала до следующей замены ГРМ...

    Вопрос о комплекте ГРМ возник также из за того что в оригинальном ремкомплекте ГРМ говорят сам ремень от Contitech по поводу роликов нет четкой информации.

    А учитывая что комплект от того же конти стоит почти вдвое дешевле, прихожу к логическому выводу - зачем платить больше

  45. #198
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    вопрос по ресурсу помпы
    Никто не скажет ресурса по неоригиналу- сие неизвестно. Оригинальная помпа по расчётам прозводителей обязана отходить минимум один ремень, а это 120 тык. Дальше- всё зависит от индивидуальных особенностей эксплуатации автомобиля. Как резать машину- столько она и проивёт..
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    рекомендованый дилерами регламент замены комплекта ГРМ (90к)
    Цифра 90 сильно занижена...это как второй презерватив на свечку...но зато гарантированно... В Эльзе для рынка РФ несколько иные цифры, если не изменяет склероз...
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    в оригинальном ремкомплекте ГРМ говорят сам ремень от Contitech по поводу роликов нет четкой информации.
    А ролики скоре всего INA... Но не стОит путать контитек в оригинале и просто контитек...это два разных продукта только потому, что контитек на конвейер ФВ проходит третью, дополнительную ступень контроля, параметры которой заложены ВАГ.
    Цитата Сообщение от _driver_ Посмотреть сообщение
    комплект от того же конти стоит почти вдвое дешевле
    Хех... Я бы с ремнями и роликами не шутил и взял оригинал. С помпой...оригинал помпы действително безумно дОрог...тут надо думать индивидуально по финансам.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #199
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня в сервисной книжке написано что ресурс комплекта ГРМ - 120 000км
    Я же хочу его поменять на 100к скорее из за возраста автомобиля нежели из за пробега.
    По поводу ремкомплекта ГРМ также склоняюсь к оригиналу. Помпа однозначно неоригинал.

    Hepu (P 545 или 572) знает ли кто какая разница между этими насосами?

  49. #200
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А в моем мануале написано с 90тыс контролировать состояние ремня каждые 30тыс. Обязательная замена на 180тыс. Но я не стал рисковать и заменил сразу после покупки авто на 115
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

Ответить в теме
Страница 8 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 00:00
  2. Обрыв ремня ГРМ 2,0 FSI
    от Mihey в разделе Passat B6
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 19:56
  3. Замена ремня ГРМ.
    от Sky356 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 23:52
  4. замена ремня ГРМ
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 15:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org