ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 706

Тема: Передние и задние брызговики для Пассат Б7

  1. #76
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ИМХО, вещь нужная и полезная, эстетичная, стоит копейки (даже если брать у ОД), даже гроши я бы сказал, особенно на фоне стоимости самого тачана
    может и мешают на бордюрах, но у меня такого ни разу ПОКА не случалось
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -

  3. #77
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Не ставить брызговики, особенно задние, жлобство какое то. Вообще от брызговиков только польза, это факт. Но и не надо забывать, что в дождливую погоду за вами ездят еще и другие машины и всякая хрень летит на других автолюбителей. Так что ставьте. У меня брызговики стоят ВАГовские оригинальные и спереди и сзади. Никаких проблем нет ни зимой, ни летом. Одна польза. Что касается бордюров. Для владельцев В7 особенно актуально из-за крашеного низа. Например при параллельной парковке с высоким бордюром хочется прижаться как можно ближе к самому бордюру. Бывает, что из-за высокого бордюра торец брызговика ширкает об бордюрный камень. Естественно это чувствуется. А если бы брызговика не было, то на не крашенном пороге могла бы быть царапина (можно не заметить как бордюр встретися с машиной без брызговика), что не очень критично для владельца В6 и критично для владельца В7. Бывает конечно передние брызговики ширкают при проезде лежачих полицаев, неприятно, но и не страшно. А так во всем остальном гут.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  5. #78
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  6. Рейтинг
    товарищ в иркутске заехал в сервис и все подрезал аккуратно. получилось говорит очень ничего, абсолютно незаметно что подколхозил. проблема ширканий отпала. тоже передние думаю укоротить на пару см. сервисам не доверяю эстетику, осталось свою лень перебороть и самому провернуть ампутацию излишков пластмассы. задние трогать не буду, вроде не напрягают. только когда задом к бардюру паркуюсь - бывает загибает.

  7. #79
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Как альтернативу защиты порогов можно посоветовать наклеить пленку, от царапин не спасет, а от сколов и пескоструйки вполне, как мне кажется...

    Но я все же буду ставить брызговики... попытаюсь подрезать их как то...

  9. #80
    Гость
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Как альтернативу защиты порогов можно посоветовать наклеить пленку, от царапин не спасет, а от сколов и пескоструйки вполне, как мне кажется...

    Но я все же буду ставить брызговики... попытаюсь подрезать их как то...
    сначала было жалко портить ХАРОШУЮ вещь,но оказалось всё не так страшно,брызговики не пластиковые а из твёрдой резины,отрезал около 4см обычными ножницами,края зашкурил даже не видно что ''колхоз",задние не трогал т.к.они намного выше от земли. Короче всем советую. УДАЧИ
    Спасибо!
    Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #81
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МАМБА Посмотреть сообщение
    сначала было жалко портить ХАРОШУЮ вещь,но оказалось всё не так страшно,брызговики не пластиковые а из твёрдой резины,отрезал около 4см обычными ножницами,края зашкурил даже не видно что ''колхоз",задние не трогал т.к.они намного выше от земли. Короче всем советую. УДАЧИ
    МАМБА, если не трудно скинь фотку посмотреть, а то я никак не решусь резануть.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  13. #82
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я сегодня был у дилера - оплачивал наконец-то пришедший мой дизельный хай. Зашел в отдел запчастей, чтобы прикупить брызговики. Как выяснилось, задние бывают двух видов: узкие и длинные (код не знаю, цена ~1800) и широкие и короткие (известный всем код 3АЕ075101, цена ~2000, взял их).

  15. #83
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Я сегодня был у дилера - оплачивал наконец-то пришедший мой дизельный хай. Зашел в отдел запчастей, чтобы прикупить брызговики. Как выяснилось, задние бывают двух видов: узкие и длинные (код не знаю, цена ~1800) и широкие и короткие (известный всем код 3АЕ075101, цена ~2000, взял их).
    Какой салон, напишите пожалуйста..

    Цитата Сообщение от МАМБА Посмотреть сообщение
    отрезал около 4см обычными ножницами,края зашкурил даже не видно что ''колхоз",задние не трогал т.к.они намного выше от земли. Короче всем советую. УДАЧИ
    Просьба выложить фото.. Как это теперь на машине выглядит.

  17. #84
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  18. Рейтинг
    [QUOTE=Andrey73;940373]Какой салон, напишите пожалуйста..
    Отвечу в разделе Реальные заказы/покупки
    Спасибо!
    Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Новичок Аватар для Asterix
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    51
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пробовал по всякому и сними и без них, на "иномарках" имхо они только мешают при эксплуатации, нету в них практического смысла, да и вид сразу колхозный.. Вся Европа ездит без брызговиков! Чисто русская примочка.

  21. #86
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Вся Европа ездит без брызговиков! Чисто русская примочка.
    Во всей Европе нет грязищи такой, как в России на дорогах.
    Несколько лет назад два месяца был в командировке в Англии, время года-октябрь-декабрь...самое дерьмо погода. Прокатную машину даже мыть не стал, когда сдавал. За все время помыл только один раз. Чистая... Каждый день по трассе. Конечно они там нафиг не нужны.

  23. #87
    Новичок Аватар для Asterix
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Сейчас катаюсь на "джетте" - брызговики стоят, на работе стоит рядом на стоянке такая же "джетка" без брызговиков - бампер ОДИНАКОВО грязный(колёса штатные, за арки не выступают). А если нет разницы, зачем платить больше? Немцы очень тщательно продувают авто в аэро-трубах, были бы проблемы - ставили бы "грязезащитные козырьки" в базе. В советские времена Гаичники на ТО придирались, имхо генетическая память больше, чем пратический смысл.

  25. #88
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Во всей Европе нет грязищи такой, как в России на дорогах.
    Несколько лет назад два месяца был в командировке в Англии, время года-октябрь-декабрь...самое дерьмо погода. Прокатную машину даже мыть не стал, когда сдавал. За все время помыл только один раз. Чистая... Каждый день по трассе. Конечно они там нафиг не нужны.
    все верно, Европа без брызговиков катается.....но там и чисто все
    вот вернулся из отпуска, в Италии был - так там утром улицы по три раза моют а еще и днем пылесосят и как вы думаете что??? иголки от сосен! идешь и думаешь на ...уя?? они ж сами сгниют у меня блин башмаки не пылились вообще, босиком пройдешь - вечером ноги моешь, грязи нет просто!!!
    так что брызговики - это для России must have!

  27. #89
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Интересно просто стало, мож кто знает. А продувались ли когда нибудь машины, Пассат тот же к примеру, в аэродинамической трубе с брызговиками и без них. На предмет что лучше для идущего позади автомобиля? С брызговиками или без них облако больше? И как нарушается аэродинамика самого автомобиля?....

  29. #90
    Новичок Аватар для Asterix
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    51
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скоро выборы! Заживём как европеиды, шутки шутками но детям говорю - учите-ка английский язык на всякий случай. Кстати, в пятницу именно туда и собрался, посмотрю как они за чистотой следят.

  31. #91
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Пробовал по всякому и сними и без них, на "иномарках" имхо они только мешают при эксплуатации, нету в них практического смысла, да и вид сразу колхозный.. Вся Европа ездит без брызговиков! Чисто русская примочка.
    Вы не правы. Во многих странах ЕС запрещена экслуатация автомобилей без задних брызговиков. Кстати, обе шкоды, которые были у меня до этого, приходили из Чехии именно с задними брызговиками, но без передних.

  33. #92
    Новичок Аватар для Asterix
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    51
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Два года подряд попадаю на "Новогодние каникулы" в Прагу. Брызговики на местных авто скорее исключение чем правило. Может для России специально ставят?

  35. #93
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
    Два года подряд попадаю на "Новогодние каникулы" в Прагу. Брызговики на местных авто скорее исключение чем правило. Может для России специально ставят?
    Думаю входят в какой нибудь Пакет для плохих дорог...

    Сообщение добавлено в 16:00, предыдущее сообщение было в 15:56

    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    улицы по три раза моют а еще и днем пылесосят
    Друг часто бывает в Финляндии, часто на несколько дней бросает машину на стоянке в центре Хельсинки. По прошествии нескольких дней машина чистая, как после мойки...))) Можете себе такое в Москве представить?))))) Да где угодно в России?

  37. #94
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Раза два в год езжу в Финляндию. Ни разу не видел, чтобы там мыли дороги. Научился различать свежевымытую машину от помытой 2-3 недели назад только по пыли от тормозных колодок на колесных дисках. Проездишь весь день под дождем, машина высохнет, на лобовом стекле нет даже разницы между участками, где ходили стеклоочистители, а где нет. Большинство машин с брызговиками. Через 10 дней поеду туда опять (заодно и обкатаю свой дизелек), узнаю: насколько обязательны там брызговики.

  39. #95
    Гость Аватар для medodel
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Кто подскажет,в EXIST брызговики для универсала б7 продаются?Если да,скиньте номерочки.

  41. #96
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от medodel Посмотреть сообщение
    Кто подскажет,в EXIST брызговики для универсала б7 продаются?Если да,скиньте номерочки.
    Продаются, вот номера: 3C0 075 111 - передние; 3AA 075 101 - задние

  43. #97
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Трендлайн с обрезанными брызговиками. Обрезали не снимая с машины. Можно было бы немного поаккуратнее. Но в целом смотрится не плохо. А главное ширканья остались в прошлом.

    1.jpg2.jpg3.jpg
    Спасибо!
    maxim80, p00h, Andrey73 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Гость Аватар для medodel
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  46. Рейтинг
    спасибо за номера.А передние брызговики от Б6?

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от medodel Посмотреть сообщение
    спасибо за номера.А передние брызговики от Б6?
    Думаю, что передние брызговики для B6 и B7 одинаковые, но я смотрел номера в каталоге для B7-го

  49. #100
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Брызговики в РФ нужны однозначно:из-за уважения к едущим за Вами(если первое имеет место быть в Вашей натуре),да и пороги жалко-затираются от песка и т.д.
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

Ответить в теме
Страница 4 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва)Брызговики передние Passat b6
    от Димка в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 21:55
  2. (Москва) Куплю передние брызговики на Б6
    от DimonR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 11:20
  3. (Москва) Передние брызговики B6
    от fixxx в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 01:58
  4. Куплю задние фонари, тормозные диски передние и задние
    от Евгений79 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 23:28
  5. Продам брызговики передние В5 в Питере
    от AlexM в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 09:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org