ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 706

Тема: Передние и задние брызговики для Пассат Б7

  1. #101
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    Брызговики в РФ нужны однозначно:из-за уважения к едущим за Вами(если первое имеет место быть в Вашей натуре),да и пороги жалко-затираются от песка и т.д.
    Всё зависит от региона.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  3. #102
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Всё зависит от региона.
    Камни из под колес впереди идущей машины не имеют четкого территориального деления.
    Как это часто бывает поехал на дачу, на гравийке набрал в протектор мелких камушков, а потом на трассе начинается отстрел сзади едущих машин.

  5. #103
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Камни из под колес впереди идущей машины не имеют четкого территориального деления.
    Как это часто бывает поехал на дачу, на гравийке набрал в протектор мелких камушков, а потом на трассе начинается отстрел сзади едущих машин.
    Но и от таких брызговиков как идут на в6-в7 тоже толку ни какого! Если не хотите что б в участников дорожного движения ни чего не летело, то ставьте брызговики 20Х30 (например)! Почему то в Туле такие были раньше очень популярны (сейчас не знаю как).
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  7. #104
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Но и от таких брызговиков как идут на в6-в7 тоже толку ни какого! Если не хотите что б в участников дорожного движения ни чего не летело, то ставьте брызговики 20Х30 (например)! Почему то в Туле такие были раньше очень популярны (сейчас не знаю как).
    Чем вам так не угодили брызговики на Б7? Толк от них есть, по крайней мере не меньший, чем от брызговиков на других легковушках. И не разу я не ловил камни от машин с задними брызговиками. Ловил только от тех кто их не устанавливает.

  9. #105
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    И не разу я не ловил камни от машин с задними брызговиками. Ловил только от тех кто их не устанавливает
    Scolopendra, что-то я сомневаюсь что вы вели точный учет сколов на стекле сопоставляя их с наличием/отсутствием брызговиков на впереди идущих авто, что в принципе заметить вообще сложно, если только не догонять того от кого прилетело, но как правило на дороге (если только вас не двое на полотне) идентифицировать источник очень-очень трудно!

  11. #106
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    Scolopendra, что-то я сомневаюсь что вы вели точный учет сколов на стекле сопоставляя их с наличием/отсутствием брызговиков на впереди идущих авто, что в принципе заметить вообще сложно, если только не догонять того от кого прилетело, но как правило на дороге (если только вас не двое на полотне) идентифицировать источник очень-очень трудно!
    Не вижу ничего трудного. Стоят ли на впереди идущей машине брызговики видно невооруженным глазом. Если чаще всего катишься в потоке по однополоске (поездка на дачу) и тебе прилетает камень вывод откуда прилетел камень сделать не сложно. Бывает конечно и от всречки что-нибудь прилетает, но там направление удара другое.
    Если камешек ни маленький можно даже полет успеть заметить. Среагировать и увернуться нет, а вот заметить возможно.

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Юг Подмосковья
    Сообщений
    62
    Альбомы
  14. Рейтинг
    По мне так в пакет для плохих дорог точно нужно было включить брызгавики!
    Щас идет ремонт МКАД и очень часто вижу как от моей машины все шарахаются. Все аж притормаживают и держатся подальше.
    Когда еду на Форде, то аж на хвост садятся там в базе идут брызгавики.
    ВАЗ 21083 1998>>daewoo nexia>> Audi a4 99(1.8Т)>>ford Mondeo 2010 (2.3, 2Т)>> WV passat b7 2011

  15. #108
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего трудного. Стоят ли на впереди идущей машине брызговики видно невооруженным глазом. Если чаще всего катишься в потоке по однополоске (поездка на дачу) и тебе прилетает камень вывод откуда прилетел камень сделать не сложно. Бывает конечно и от всречки что-нибудь прилетает, но там направление удара другое.
    Если камешек ни маленький можно даже полет успеть заметить. Среагировать и увернуться нет, а вот заметить возможно.
    Прорисуйте мысленно полет камня или поток воды из под колеса... Он гораздо ниже брызговика проходит, а тот, что чуть выше попадает в бампер, а вот "нарисовать" полет камня в брызговик вообще ни как не могу. Обратите внимание на брызговики ралийных авто, вот они точно выполняют свое предназначение.

    З.Ы. сколы на лобовом стекле появляются от встречных машин.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #109
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Прорисуйте мысленно полет камня или поток воды из под колеса... Он гораздо ниже брызговика проходит, а тот, что чуть выше попадает в бампер, а вот "нарисовать" полет камня в брызговик вообще ни как не могу.
    Это умозрительное заключение. Спорить дальше смысла не вижу. Я вам говорю, по факту, что происходило лично со мной. Далее делайте выводы.

    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на брызговики ралийных авто, вот они точно выполняют свое предназначение.
    Если мы с вами будем гонять по гравийки 140 км/ч, наверно стоит задуматься и о таких брызговиках.

    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    З.Ы. сколы на лобовом стекле появляются от встречных машин.
    Слава богу не от встречных машин, а от камней

  19. #110
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ
    Прорисуйте мысленно полет камня или поток воды из под колеса... Он гораздо ниже брызговика проходит, а тот, что чуть выше попадает в бампер, а вот "нарисовать" полет камня в брызговик вообще ни как не могу. Обратите внимание на брызговики ралийных авто, вот они точно выполняют свое предназначение.

    З.Ы. сколы на лобовом стекле появляются от встречных машин.
    Вот смотрел я в этом году перед продажей 5-летнего В6 на стойку амортизатора и пружину с обеих сторон внутри колёсных передних арок. Они крашены эмалью, так вот, вся эмаль поколота, как от пескостуйки. Если верить Вашей логике, то там камней быть не может по определению и эмаль должна быть как новая. То же касается и внутренней отбортовки крыльев. Неувязочка.

  21. #111
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Это потому, что многим кажется будто бы все камни и вода отделяются прямо на асфальте от колеса.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  23. #112
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Вот смотрел я в этом году перед продажей 5-летнего В6 на стойку амортизатора и пружину с обеих сторон внутри колёсных передних арок. Они крашены эмалью, так вот, вся эмаль поколота, как от пескостуйки. Если верить Вашей логике, то там камней быть не может по определению и эмаль должна быть как новая. То же касается и внутренней отбортовки крыльев. Неувязочка.
    Что то я не уловил мысль.... Причем тут брызговики и стоика амортизатора? Вот я продавая машину которой было 4 года и она была БЕЗ БРЫЗГОВИКОВ на ней эмаль была цела.... На самом деле спорить можно до усирачки, мое мнение что брызговики на современных авто ставятся для сохранения ЛКП и не более того... И не нужно тут говорить про уважение в другим участникам движения. Это дело каждого.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  25. #113
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    .... На самом деле спорить можно до усирачки, мое мнение что брызговики на современных авто ставятся для сохранения ЛКП и не более того... И не нужно тут говорить про уважение в другим участникам движения. Это дело каждого.
    Вот так я через неделю после покупки В7 словил камень в лобовуху и ...на замену. Ехал по чистому асфальту за напыщеным перцем без брызговиков, который на уважение к другим участникам движения положил.

  27. #114
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ
    Что то я не уловил мысль.... Причем тут брызговики и стоика амортизатора?
    А при том, что всё это хозяйство находится над верхней точкой колеса и по Вашей логике камни туда долететь не могу, т.к. улетели давно по касательной к дороге траектории. Ан нет, летают и вверх и в бок и в другие 360 градусов.

  29. #115
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    Брызговики в РФ нужны однозначно:из-за уважения к едущим за Вами(если первое имеет место быть в Вашей натуре)
    +1000

  31. #116
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дело не только в камнях)) Брызговики частично уменьшают возможность попадания грязи на авто)))
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  33. #117
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    А при том, что всё это хозяйство находится над верхней точкой колеса и по Вашей логике камни туда долететь не могу, т.к. улетели давно по касательной к дороге траектории. Ан нет, летают и вверх и в бок и в другие 360 градусов.
    И брызговк (да еще и обрезанный) от всего этого спасает! Бред
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  35. #118
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  36. Рейтинг
    От всего ничто не спасает, но по большому счёту ситуацию улучшает кардинально.
    Теперь немного теории: допустим в протекторе имеется застрявший камень или машина наехала на лежачий камень. В точке контакта колеса и камня с дорогой скорость относительно дороги 0 км/ч (при любой скорости авто). Т.е. отсутствует та сила, которая может выбросить камень из-под колеса по траектории близкой к касательной к дороге. Тут камень может вылететь только при условии пробуксовки колеса.
    И только при отрыве застрявшего в протекторе камня вместе с колесом от дороги он начинает получать ускорение относительно дороги. Оно тем выше, чем дальше эта точка на колесе удалится от точки контакта с дорогой и будет максимальной в верхней точке колеса. Значит камень может выскочить из протектора и полететь взад идущим авто только когда начнёт отрываться от дороги та часть колеса в которой он застрянет. И полетит он уже не по траектории близкой к параллельной к дороге, а вверх. А вот тут уже его и ждёт бызгровик, а если оторвётся выше, то колёсная арка. Думаю стук камней по ней слышали все.
    Получается, что чем ниже брызговик, тем меньше шансов отстреливать камни. А когда его нет вообще, то...

  37. #119
    Почти Мембер Аватар для goodfisher
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всем привет!
    есть несколько вопросов:
    для прохождения ТО на новой машине в ГИБДД нужны задние брызговики?
    Сложно поставить брызговики самостоятельно? Отверстия для прикручивания предусмотрены с завода?
    Где купить брызговики в Москве и какие цены у дилера? В Exist задние не предлагаются(

  39. #120
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от goodfisher Посмотреть сообщение
    для прохождения ТО на новой машине в ГИБДД нужны задние брызговики?
    Сложно поставить брызговики самостоятельно? Отверстия для прикручивания предусмотрены с завода?
    Брызговики нужны, но ОД дает сопроводительное письмо для ГАИ, что установка брызговиков не предусмотрена конструкцией. Это на случай если поедите ставить на учет без брызговиков, при осмотре а/м на сверке VIN могут зацепиться.
    Поставить можно самому, но геморойно. Надо колеса скидывать, и помоему одну дырку самому делать в подкрыльнике. Мне ОД ставил. Сделали супер скидку на брызговики и установку, надо просто ее попросить. Установка обошлась что-то около 500 р. за пару.

  41. #121
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от goodfisher Посмотреть сообщение
    для прохождения ТО на новой машине в ГИБДД нужны задние брызговики?
    Талон техосмотра дадут в отделении любого МРЭО при постановки на учет новой машины. Для этого проходить техосмотр тебя не попросят. Соответственно вопрос установки брызговиков, дело личное.
    Для этого надо заплатить 300 за квиток и 199 (сам не понимаю зачем?) за прохождение ТО. Теперь в талоне ТО пишут не рег знаки а VIN номер. То есть при перепродаже машины - след. владельцу проходить ТО до указанного срока не потребуется.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011
    Спасибо!
    Andrey73, cbasven Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #122
    Почти Мембер Аватар для goodfisher
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от web.spb Посмотреть сообщение
    Талон техосмотра дадут в отделении любого МРЭО при постановки на учет новой машины. Для этого проходить техосмотр тебя не попросят. Соответственно вопрос установки брызговиков, дело личное.
    Для этого надо заплатить 300 за квиток и 199 (сам не понимаю зачем?) за прохождение ТО. Теперь в талоне ТО пишут не рег знаки а VIN номер. То есть при перепродаже машины - след. владельцу проходить ТО до указанного срока не потребуется.
    отлично

  45. #123
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от goodfisher Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    есть несколько вопросов:
    для прохождения ТО на новой машине в ГИБДД нужны задние брызговики?
    Сложно поставить брызговики самостоятельно? Отверстия для прикручивания предусмотрены с завода?
    Где купить брызговики в Москве и какие цены у дилера? В Exist задние не предлагаются(
    ставил на учет неделю назад без брызговиков (даже не подумал), никто про них не спросил . ставил в будни на ул. юности
    на форуме писали альтернативных поставщиков

    http://www.vw-shop.ru/
    1950 р. за передние/задние

    http://partssale.ru/
    1768 р. за передние/задние

    удиллеров что я узнавал от 2230 до 2700 за передние/задние

    коды по-моему такие
    передние 3C0 075 111
    задние седан 3AE075101
    установка у ОД около 1800 за все
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  47. #124
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от goodfisher Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    есть несколько вопросов:
    для прохождения ТО на новой машине в ГИБДД нужны задние брызговики?
    Сложно поставить брызговики самостоятельно? Отверстия для прикручивания предусмотрены с завода?
    Где купить брызговики в Москве и какие цены у дилера? В Exist задние не предлагаются(
    Нет, не нужны. Не предусмотрены конструкцией автомобиля.
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  49. #125
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Nativ,еще как предусмотренны... но не трогают за это...
    goodfisher, ставится легко. 1 дырку на каждый нужно сделать. Сам естест-но сделаешь качественнее неже дилеры и прочие...

Ответить в теме
Страница 5 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва)Брызговики передние Passat b6
    от Димка в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 21:55
  2. (Москва) Куплю передние брызговики на Б6
    от DimonR в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 11:20
  3. (Москва) Передние брызговики B6
    от fixxx в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 01:58
  4. Куплю задние фонари, тормозные диски передние и задние
    от Евгений79 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 23:28
  5. Продам брызговики передние В5 в Питере
    от AlexM в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 09:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org