ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 101 по 121 из 121

Тема: Температура масла

  1. #101
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Uhtw Посмотреть сообщение
    У меня почему-то на дисплее вместо показаний темпиратуры масла стоят 3 прочерка, как это исправить?
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1076660

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    41
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Температура масла

    Добрый день!
    беспокоит следующий вопрос - неделю назад заметил, что автомобиль а точнее температура масла стала нестабильно себя вести. для примера - при езде 100 км/ч - БК показывал температуру 94-100 гр. и при скидывании на нейтралку показатель опускался до 92-94 гр. при скорости 160 км/ч масло нагревалось до 105-106 и при снижении скорости до 100 км/ч (или под горку на нейтралке) температура в течении 3 минут возвращалась на нормальные показатели, т.е. 94-100 градусов (быстро охлаждалось). Сейчас же на любой скорости машина идет как бы с напрягом, температура масла при 100-120 км/ч растет вплоть до 105-106 гр. и при сбрасывании до 100 км/ч ( и фиксации этой скорости) температура очень неохотно и долго идет вниз. может до 15 минут доходить. при скорости 160 км/ч набирает до 110 гр. и далее и при возврате на 100 км/ч вообще еле еле охлаждается. движок при этом странно работает (как бы напряжнее и громче).
    двигатель 1,4 тси механика. пробег 103 тысячи, в прошлом году чистил у вас радиаторы и на прошлой неделе поменял помпу (снятая заводская была ка новая). проведено ТО со сменой свечей. - но началось до /ТО (масло мобил 5/30 есп формула). жирный патрубок слева идущий в радиатор теплый все время.
    что могло случиться???????

  5. #103
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiprrr Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    беспокоит следующий вопрос - неделю назад заметил, что автомобиль а точнее температура масла стала нестабильно себя вести. для примера - при езде 100 км/ч - БК показывал температуру 94-100 гр. и при скидывании на нейтралку показатель опускался до 92-94 гр. при скорости 160 км/ч масло нагревалось до 105-106 и при снижении скорости до 100 км/ч (или под горку на нейтралке) температура в течении 3 минут возвращалась на нормальные показатели, т.е. 94-100 градусов (быстро охлаждалось). Сейчас же на любой скорости машина идет как бы с напрягом, температура масла при 100-120 км/ч растет вплоть до 105-106 гр. и при сбрасывании до 100 км/ч ( и фиксации этой скорости) температура очень неохотно и долго идет вниз. может до 15 минут доходить. при скорости 160 км/ч набирает до 110 гр. и далее и при возврате на 100 км/ч вообще еле еле охлаждается. движок при этом странно работает (как бы напряжнее и громче).
    двигатель 1,4 тси механика. пробег 103 тысячи, в прошлом году чистил у вас радиаторы и на прошлой неделе поменял помпу (снятая заводская была ка новая). проведено ТО со сменой свечей. - но началось до /ТО (масло мобил 5/30 есп формула). жирный патрубок слева идущий в радиатор теплый все время.
    что могло случиться???????
    Да нормально всё у тебя с температурой. Вообще не вижу проблему с цифрами-то всё ок.

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    96
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Обслуживание системы охлаждения

    Добрый день, комрады!

    Имеется пассат 1.8 с дсг7 2012 года.

    Собираюсь провести полное ТО системы охлаждения, поскольку напрягает, что в пробках температура масла поднимается до 107-108 градусов.

    Соответственно возник вопрос, как это сделать правильно, что нужно сделать?

    Нужно ли промывать систему охлаждения какой-то химией или лимонной кислотой?

    Можно ли поменять термостат на тот, который срабатывает на открытие при температуре меньше 105 градусов?

    Какие еще есть ньюансы?

    Заранее благодарен всем за ответ.

  9. #105
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я бы для начала просто хорошо промыл радиатор системы (возможно со снятием бампера). Если он еще не мылся - эффект будет сразу ощутимым… Если в бачке ОЖ правильного цвета (малинового) - скорее всего внутри системы все чисто… Мыть нужно в случае долгой эксплуатации на воде ( не фильтрованной - из водоемов и тд).
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  11. #106
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    Имеется пассат 1.8 с дсг7 2012 года
    Если машина в одних руках с рождения- я бы не парился. Температура масла летом- +10 градусов (примерно) к ОЖ. Соответственно ОЖ у Вас примерно 97С- никакой катастрофы. Прежде чем лезть в систему- надо посмотреть фактическую температуру ОЖ. Не помню, на 12-м году кажется климат уже с окошками температуры и кажется на нем уже, как на В6, можно выйти в сервисный режим и посмотреть в цифре факт температуры ОЖ. Ну или с компом прокатиться...если он есть. Не спешите с тратой денег, ИМХО. Максимум- радиаторы помыть и то- после того, как поймете сколько температура ОЖ по факту, а не масла......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    96
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Я бы для начала просто хорошо промыл радиатор системы (возможно со снятием бампера). Если он еще не мылся - эффект будет сразу ощутимым… Если в бачке ОЖ правильного цвета (малинового) - скорее всего внутри системы все чисто… Мыть нужно в случае долгой эксплуатации на воде ( не фильтрованной - из водоемов и тд).
    вот радиатор как раз мне вчера промыли, радиатор кондиционера я тоже заменил, а то у него нижние соты были погнутые, хотя в сервисе сказали что можно и не менять.

    Я читал еще про термостат раннего открывания, более производительную помпу и прошивку, которая раньше включает вентиляторы)

    Мне посоветовали термосат Febi 17908, помпу более производительную Hepu P657 и дали контакты к кому можно обратиться по поводу прошивки.

    Сообщение добавлено в 09:30, предыдущее сообщение было в 09:24

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если машина в одних руках с рождения- я бы не парился. Температура масла летом- +10 градусов (примерно) к ОЖ. Соответственно ОЖ у Вас примерно 97С- никакой катастрофы. Прежде чем лезть в систему- надо посмотреть фактическую температуру ОЖ. Не помню, на 12-м году кажется климат уже с окошками температуры и кажется на нем уже, как на В6, можно выйти в сервисный режим и посмотреть в цифре факт температуры ОЖ. Ну или с компом прокатиться...если он есть. Не спешите с тратой денег, ИМХО. Максимум- радиаторы помыть и то- после того, как поймете сколько температура ОЖ по факту, а не масла......
    машина в третьих руках, получается был первый владелец отьездил 150тыс, потом один человек владел год, отьездил где-то 5-10тыс и продал, теперь с января я)

    Да, радиаторы помыл, просто хотелось улучшить охлаждение, поскольку последнее время случаются заезды с другими автомобилями и вот последний раз час ездил на 5-6к оборотов. Стрелка температуры двигателя не изменилась, масло было потолок 120 градусов.

    По этому я хотел без большой переборки системы ( я всё-таки больше за сток чем за тюнинх ) улучшить охлаждающие свойства, чтобы мотор не страдал)

  15. #108
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мне посоветовали термосат Febi 17908, помпу более производительную Hepu P657 и дали контакты к кому можно обратиться по поводу прошивки
    Ну если охота менять исправное на новое...меняйте. Однако для меня лично термостатов кроме как в оригинале не существует. Слишком дорога цена ошибки/брака.
    последнее время случаются заезды с другими автомобилями
    Пассат не ламборджини...... Зарежете (тем более пепелац уже в возрасте и пробеге достойных)- дорого чинить.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #109
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    96
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну если охота менять исправное на новое...меняйте. Однако для меня лично термостатов кроме как в оригинале не существует. Слишком дорога цена ошибки/брака.
    это и есть термостат в оригинале только с другой температурой открытия и для другого мотора. Цена ошибки термостата раннего открытия какая?


    Пассат не ламборджини...... Зарежете (тем более пепелац уже в возрасте и пробеге достойных)- дорого чинить.
    что именно зарежу?

  19. #110
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  20. Рейтинг
    что именно зарежу?
    Мотор и/или коробку......
    Цена ошибки термостата раннего открытия какая?
    Может вообще не открыться, ни рано, ни поздно...... Достойные заменители (хелла например), в которых есть какая то степень уверенности и стОят на уровне оригинала. Да и чего Вы хотите добиться ранним открытием? От этого производительность помпы и теплоотдача радиатора не изменятся......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #111
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  22. Рейтинг
    r1sh, Коль любитель погонять (не указана КП) - уже при температурах двиг 120С ей (5-6 тыс/об) то же не сладко придается… Где то вам ссылки давали - [B]с подпиливанием термостата (корпуса/ сердечника) - такого "колхоза" точно уж лучше не делать ( спилив в диаметре 1-1,5mm - где гарантия что та сердцевина внутри корпуса не развалится - там металл тоньше 1 мм)…!!!
    А вообще если серьезно (не ради минутной забавы) для такого использования машину готовят комплексно (по агрегатно):- двигатель (впуск/выхлоп/охлаждение)/ КПП/ подвеска/ тормозная система/ … Одиночные попытки в одном из направлений (как дворовой футбол) Все упирается - сколько $ готов "влить"…

    Сообщение добавлено в 13:01, предыдущее сообщение было в 12:44

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали термосат Febi 17908,
    Этот производитель (упаковщик) не лидер по термостатам ( для продажи авта сойдет)… Оригинал/ лидер по ним: - Behr, Wahler, Gates
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  23. #112
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    96
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мотор и/или коробку......
    ну, с дуру можно и х** сломать


    Может вообще не открыться, ни рано, ни поздно...... Достойные заменители (хелла например), в которых есть какая то степень уверенности и стОят на уровне оригинала. Да и чего Вы хотите добиться ранним открытием? От этого производительность помпы и теплоотдача радиатора не изменятся......
    нет, я говорю только про оригинал, никаких заменителей. Раньше откроется => раньше пойдёт на большой контур => добавить раннее включение вентиляторов => ранее охлаждение антифриза => ниже температура масла.

    Логично же.

    Сообщение добавлено в 13:26, предыдущее сообщение было в 13:23

    Коль любитель погонять (не указана КП) - уже при температурах двиг 120С ей (5-6 тыс/об) то же не сладко придается… Где то вам ссылки давали - [B]с подпиливанием термостата (корпуса/ сердечника) - такого "колхоза" точно уж лучше не делать ( спилив в диаметре 1-1,5mm - где гарантия что та сердцевина внутри корпуса не развалится - там металл тоньше 1 мм)…!!!
    А вообще если серьезно (не ради минутной забавы) для такого использования машину готовят комплексно (по агрегатно):- двигатель (впуск/выхлоп/охлаждение)/ КПП/ подвеска/ тормозная система/ … Одиночные попытки в одном из направлений (как дворовой футбол) Все упирается - сколько $ готов "влить"…
    Вы слишком размыто пишите.
    Вот вы говорите "комплексный подход".
    Что мешает поочередено всё делать? Сначала самое важное: охлаждение двигателя.
    Потом охлаждение воздуха во впуске, потом прямой выпуск, затем тормоза и тд и тп.
    Но это не отменяет моего вопроса про охлаждения мотора. Или в комплексном подходе его не нужно охлаждать?)))
    Вопрос звучит вполне конкретно: как улучшить охлаждение двигателя.

  25. #113
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  26. Рейтинг
    с дуру можно и х** сломать
    Так и пасцат- не феррари, об этом Вам выше не только я говорил......
    Сначала самое важное: охлаждение двигателя
    А при чём тут термостат то?
    как улучшить охлаждение двигателя
    Иной радиатор и интеркулер+вентиляторы.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #114
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    Что мешает поочередено всё делать? Сначала самое важное: охлаждение двигателя.
    Не думаю , что в этом случае КПП или тормоза на втором месте - получится они "слабое" звено ( скорее коробка если мотор по номиналам сток) … !
    Не совсем возможно уместная аналогия ; - человек "строит" свое тело ( в зале/ дома) - одними отжиманиями или подтягиванием ничего не изменить - нужен комплекс упражнений для всех групп мышц - что бы не казаться в отдельных местах "недоразвитым" …
    Так же человек лечится от серьезного недуга - не одной таблеткой а комплексом препаратов…
    Для спорта все другое :- и кулеры и радиаторы , фильтра… Если это не "детский" уровень красных суппортов/ брызговиков ...

    "Спортсменов" тут скорее нет - у всех "гражданские" авто , которые любят и лелеют (применяя оригинальные детали и их лучшие аналоги) … Ghbvt
    Найди раздел Тюнинг - там может не размыто ответят...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  29. #115
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    96
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Так и пасцат- не феррари, об этом Вам выше не только я говорил......

    А при чём тут термостат то?

    Иной радиатор и интеркулер+вентиляторы.
    Интеркулер как поможет охлаждению двигателя?)

    В общем понятно, спасибо за советы)

    Сообщение добавлено в 21:48, предыдущее сообщение было в 21:47

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Не думаю , что в этом случае КПП или тормоза на втором месте - получится они "слабое" звено ( скорее коробка если мотор по номиналам сток) … !
    Не совсем возможно уместная аналогия ; - человек "строит" свое тело ( в зале/ дома) - одними отжиманиями или подтягиванием ничего не изменить - нужен комплекс упражнений для всех групп мышц - что бы не казаться в отдельных местах "недоразвитым" … ш
    Так же человек лечится от серьезного недуга - не одной таблеткой а комплексом препаратов…
    Для спорта все другое :- и кулеры и радиаторы , фильтра… Если это не "детский" уровень красных суппортов/ брызговиков ...

    "Спортсменов" тут скорее нет - у всех "гражданские" авто , которые любят и лелеют (применяя оригинальные детали и их лучшие аналоги) … Ghbvt
    Найди раздел Тюнинг - там может не размыто ответят...
    Вот я зашёл в тему охлаждения авто чтобы узнать конкретно про охлаждение авто.

  31. #116
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    Интеркулер как поможет охлаждению двигателя?)
    Понял Вас......- никак. Забейте тогда на советы (если Вам они не подходят) и обратитесь с спецам по апгрейду для рейсинга или в ветку "тюнинг" этого форума.
    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    узнать конкретно про охлаждение авто
    Не с термостата надо начинать, ИМХО.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #117
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    вот радиатор как раз мне вчера промыли, радиатор кондиционера я тоже заменил, а то у него нижние соты были погнутые, хотя в сервисе сказали что можно и не менять.
    Мыли радиатор при тебе или сказали что мыли… ? Cмысл замены радиатора климата (коль на СТО сказали что смысла нет)…Погнутые пластины сот радиатора в большинстве случаев восстанавливают за 10 мин!!! Их погнули дауны на мойке KARCHER не снизив давление воды! После таких "Д" буквы / накладки отлетают и прочее… - для таких - главное ПО БЫСТРЕЕ !
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  35. #118
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ой йой.

    а я переживаю, что иногда летом температура на 106-107 градусов уходит.
    Обычно 101-103.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  37. #119
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  38. Рейтинг
    106-107
    Сейчас в Крыму на дизеле- стандартная температура в гору с четырьмя в салоне. Ни разу не парит...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #120
    Гость
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Лениногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А как вообще включить отображение температуры? Датчик в картере есть, такого меню нет...

  41. #121
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от villagebro Посмотреть сообщение
    как вообще включить отображение температуры?
    В меню БК...кажется. Покопайтесь в настройках меню, там есть выбор- какая информация выводится на дисплей.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 5 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 18:21
  2. Температура
    от Владимир 39 в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:46
  3. Падает температура
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 20:12
  4. Падает температура О.Ж
    от stashevski в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:32
  5. Температура
    от Ed1 в разделе Passat B6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 10:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org