ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: Кожа с вентиляцией? За и против...

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Действительно, я тоже сейчас внимательно разглядел коробку "С" - ни слова о цвете кожи. Фотография в заблуждение ввела
    Что ж попробую с индексом "D", надеюсь "средство для укрепления кожи" - это то, что надо.
    Сегодня, кстати, ещё раз почистил и обработал Meguiars'ом - очень нравится, как он чистит и увлажняет кожу.

  3. #77
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кожа с вентиляцией не нужна, а обычные чехлы очень.
    Поясню, машине год, салон требует химчистки, а это без малого свыше 6000 рублей. А так снял чехлы, постирал в машинке и всё в тачке гладко и чисто.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  5. #78
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Кожа с вентиляцией не нужна, а обычные чехлы очень.
    Поясню, машине год, салон требует химчистки, а это без малого свыше 6000 рублей. А так снял чехлы, постирал в машинке и всё в тачке гладко и чисто.
    мне кажется , мещанское мышление , как любая кожаная вещь салон требует регулярного ухода. Вы еще новые кожаные туфли в бахилы засуньте и ходите , чтобы всегда новье было
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  7. #79
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    мне кажется , мещанское мышление , как любая кожаная вещь салон требует регулярного ухода. Вы еще новые кожаные туфли в бахилы засуньте и ходите , чтобы всегда новье было
    Это прекрасное предложение, я б по москве ходил исключительно в резиновых сапогах, а в краснодаре в резиновых тапочках.
    Мое мнение, кожа смотрится богато, но она не нужна, летом жарко, зимой холодно, хотя у кого простатит тем пофиг, главное имидж.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Это прекрасное предложение, я б по москве ходил исключительно в резиновых сапогах, а в краснодаре в резиновых тапочках.
    Мое мнение, кожа смотрится богато, но она не нужна, летом жарко, зимой холодно, хотя у кого простатит тем пофиг, главное имидж.
    кто думает об имидже берет не Пассат , а что нить по-ярче! А на счет холодно и жарко.... тема "вентиляция-за и против".... зимой подогрев , причем отличный , а летом вентиляция достаточно продуктивная ...эта схема спасет Вашу простату! этот вариант для меня предпочтительнее , нежели накапливающая пыль "тряпка"
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  11. #81
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если кожа подогревается и вентилируется то конечно только кожу. Никакого дискомфорта.

  13. #82
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  14. Рейтинг
    я семейный человек, и любитель автопутешествий, вследствие чего; ребенок, жена, любовница постоянно что-то жуют, пьют, ту-да-сюда ходят, оставляют повсеместно следы своей деятельности. Что будет с кожей??? Отвечу, нестираемые пятна, царапины, просадки, товарный вид у кожи спустя малое количество времени станет совсем не гуд.
    И можно добавить, если бы у меня авто был в качестве членовоза то это другое дело, только кожа.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  15. #83
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    я семейный человек, и любитель автопутешествий, вследствие чего; ребенок, жена, любовница постоянно что-то жуют, пьют, ту-да-сюда ходят, оставляют повсеместно следы своей деятельности. Что будет с кожей??? Отвечу, нестираемые пятна, царапины, просадки, товарный вид у кожи спустя малое количество времени станет совсем не гуд.
    И можно добавить, если бы у меня авто был в качестве членовоза то это другое дело, только кожа.
    ) я думаю,при таком использовании, любое покрытие салона убьется быстро.
    для Вашего варианта алькатра (стандарт в хайлайне) был бы хорош.
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором

    Спасибо!
    Зеленый Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    я семейный человек, и любитель автопутешествий, вследствие чего; ребенок, жена, любовница постоянно что-то жуют, пьют, ту-да-сюда ходят, оставляют повсеместно следы своей деятельности. Что будет с кожей??? Отвечу, нестираемые пятна, царапины, просадки, товарный вид у кожи спустя малое количество времени станет совсем не гуд.
    И можно добавить, если бы у меня авто был в качестве членовоза то это другое дело, только кожа.
    За 8 лет эксплуатации в прошлом пассате кожа + алькантара .. в похожем режиме эксплуатации выглядели вполне чудно.. и без всяких чехлов... правда периодическая обработка составами для защиты кожи... Думаю что новое поколение не должно быть значительно хуже...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    За 8 лет эксплуатации в прошлом пассате кожа + алькантара .. в похожем режиме эксплуатации выглядели вполне чудно.. и без всяких чехлов... правда периодическая обработка составами для защиты кожи... Думаю что новое поколение не должно быть значительно хуже...
    Вы наверное очень серьезный человек, и окружающие очень серьезно относятся к поездке в вашем авто.
    А мне сейчас жизненно необходимы прочные чехлы, а лучше 2 комплекта, салон просто убитый, зря слушал народ, который пел что покрывать сиденья ничем не нужно, глупо поступил.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  21. #86
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    ..........................
    А мне сейчас жизненно необходимы прочные чехлы, а лучше 2 комплекта, салон просто убитый, зря слушал народ, который пел что покрывать сиденья ничем не нужно, глупо поступил.
    Молодец, что признал это.
    НО....
    ИМХО сиденья (равно как и всё остальное) приходят в негодность не столько от качества их покрытия, а от отношения владельца к ним.
    Естественно, что я имею в виду ОДИНАКОВЫЕ покрытия у разных хозяев.

    Ведь не зря же ты сам это пишешь:
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Вы наверное очень серьезный человек, и окружающие очень серьезно относятся к поездке в вашем авто.
    .........................
    И если тебя подкалывать, то получается так: Ты сейчас признался, что ты свинтус...

    У меня самого салон "кожа/алькантара" в цветах "коричневый/бежевый", так вот бежевая алькантара вполне еще смотрится за эту эксплуатацию.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #87
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Молодец, что признал это.
    НО....
    ИМХО сиденья (равно как и всё остальное) приходят в негодность не столько от качества их покрытия, а от отношения владельца к ним.
    Естественно, что я имею в виду ОДИНАКОВЫЕ покрытия у разных хозяев.

    Ведь не зря же ты сам это пишешь:
    И если тебя подкалывать, то получается так: Ты сейчас признался, что ты свинтус...

    У меня самого салон "кожа/алькантара" в цветах "коричневый/бежевый", так вот бежевая алькантара вполне еще смотрится за эту эксплуатацию.
    Мне когда сказали, что если не сделаю проще лицо, мы на твоей машине никуда ездить не будем, я тогда решил позволить делать все в салоне автомобиля. В общем Вариант это семейный автомобиль, а семья это святое и пусть радуются поездкам и пусть кушают и пьют и пусть оставляют следы, но на тряпичных чехлах. Как-то так.
    Жизнь как- говориться одна и трубы продувать надо по полной, а не только сидеть с мордой селедки и орать матом за следы жизнедеятельности близких и не совсем
    я против кожи в семейном автомобиле, помоему уже где-то говорил
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  25. #88
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Кожа моется в разы легче, чем тряпка. Плюс тряпка "чистейший" пылесборник и крошкосборник. Так что о каком семейном салоне можно говорить?

    Вы сами себе противоречите - "Жизнь одна....". Так зачем тогда чехлы?

    Кожа в любом случае лучше, как не покрути.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #89
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  28. Рейтинг
    +1. Кожа однозначно практичнее и лучше! Особенно с вентиляцией.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  29. #90
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  30. Рейтинг
    twentyyards,
    Pa$$atЪ,
    Абсолютно с Вами не согласен господа. Как пример могу привести друга, имеет каен и ML350 кожа с перворацией и без, имеет маленького сына, любит его и все ему позволяет, кожа если мягко сказать выглядит замученной. А чехлы снял, постирал, натянул.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  31. #91
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Зеленый, все-таки авто не детская игрушка. А при таком подходе ушатать можно все, даже чехлы не помогут...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!


    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #92
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Зеленый, сколько можно говорить про чехлы??? Тема о кож. салоне с функцией вентиляции.

    По теме. Кожа и вентиляция - очень хорошая связка, особенно летом, а вот зимой алькантара будет приятнее, даже при наличии авт. отопителя, пока кож. салон не прогреется с помощью подогрева сидений, дискомфортно.

    На мой взгляд, оптимальное сочетание для российких условий во всех отношениях - это алькантара с вентиляцией, правда встречается такое сочетание крайне редко.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Зеленый, сколько можно говорить про чехлы??? Тема о кож. салоне с функцией вентиляции.
    Я, привожу доводы, и в общем я всё сказал по теме в ранних постах. Кожа это зло, зеленых на вас не хватает.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  37. #94
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Зеленый, у тебя не доводы, а фантазии, учитывая, что у тебя нет реального опыта эксплуатации кожи, зато есть чехлы, а сводишь ты все к загрязнению салона, так вот кож.салон чистить значительно проще, это общеизвестный факт.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я, привожу доводы, и в общем я всё сказал по теме в ранних постах. Кожа это зло, зеленых на вас не хватает.
    Как раз-то Зеленый у нас и есть!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  41. #96
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Зеленый, сколько можно говорить про чехлы??? Тема о кож. салоне с функцией вентиляции.

    По теме. Кожа и вентиляция - очень хорошая связка, особенно летом, а вот зимой алькантара будет приятнее, даже при наличии авт. отопителя, пока кож. салон не прогреется с помощью подогрева сидений, дискомфортно.

    На мой взгляд, оптимальное сочетание для российких условий во всех отношениях - это алькантара с вентиляцией, правда встречается такое сочетание крайне редко.
    Алькантара пачкается очень сильно, а если белая как у меня, так вообще. Если редко чистить - вид весь теряет и восстановить его нереально уже. Поэтому сам чищу раз в 2 недели. Замучился, но приятнее, чем на чехлах.

  43. #97
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Алькантара пачкается очень сильно, а если белая как у меня, так вообще. Если редко чистить - вид весь теряет и восстановить его нереально уже. Поэтому сам чищу раз в 2 недели. Замучился, но приятнее, чем на чехлах.
    А от чего она так часто пачкается? Алькантара пачкается также, как кожа и ткань, чистится не хуже ткани, а вот кожу обрабатывать защитным составом, чтобы не испачкать алькантару достаточно сложно, приходится закрывать алькантару и обрабатывать кожу очень аккуратно.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  45. #98
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А от чего она так часто пачкается? Алькантара пачкается также, как кожа и ткань, чистится не хуже ткани, а вот кожу обрабатывать защитным составом, чтобы не испачкать алькантару достаточно сложно, приходится закрывать алькантару и обрабатывать кожу очень аккуратно.
    Я про то, что алькантара пачкается как тряпка и отмыть ее тяжелее, чем кожу.

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    15
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Кожа + вентиляция - все супер и понятно, у меня другой вопрос. На днях пригнал себе из германии в6. Искал специально на алькантаре. Еще до покупки прочитав расшифровку вина был смущен опцией "массаж и обдув" сидений. Вроде на алькантару обдув не ставят. Но когда забирал, обратил внимание на шильдики пришитые на сидения "Climate Controlled".... Кнопки нет ни какой кроме настроек памяти сидений и массажа. Что за фигня? Кто подскажет? У ОД не знают ни чего.
    B6 2.0 TDI Highline DSG

Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. KESSY Пассата Б7 - "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Ханафей в разделе Passat B7
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 09:12
  2. 4 motion за и против
    от Vogel в разделе Passat B6
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 00:12
  3. Тунис За и против...
    от brom в разделе ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 18:39
  4. Variant за и против
    от Vogel в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 15:45
  5. Авторынок: за и против
    от Мишаня в разделе Passat B5
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org