ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: совместная работа штатной и не штатной сигналки....возможно или нет?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  2. Рейтинг

    совместная работа штатной и не штатной сигналки....возможно или нет?

    народ не бейте за новую тему, но полистал похожие темы и ответа так и не нарыл.....


    поставил starline a62 can на пассат б6 2.0 tdi 2008 года седан......установщики сказали что работает либо родная либо старлайн.....если хочешь вместе что-б работала типа включай по очереди......сначала нештатку с брелка, а потом штатную с ключа.....

    вот вопрос наеобманули они меня или нет, может сучки поленились при установке......просто в б5 пасате вроде все уживалось нормально...


    вообще сигналкой не очень доволен....вроде и не сильно бюджетная, а в 500 метрах от дома уже не пашет.....может из-за установки антенны под панель, а не под стекло....

    если возможно включение сразу двух сигнализаций с брелка старлайна...опишите чего им там говорить, что-б переделали

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    единый недостаток штатной-односторонность. про 500м не совсем понял...

  5. #3
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  6. Рейтинг
    более менее дружно работают в паре так называемые 'слэйв системы'. Управляются с штатного ключа. Всё остальное, имхо, от лукавого. Особенно когда аналоговую сигналку пытаются прицепить к кан шине
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    более менее дружно работают в паре так называемые 'слэйв системы'. Управляются с штатного ключа. Всё остальное, имхо, от лукавого. Особенно когда аналоговую сигналку пытаются прицепить к кан шине
    если-б штатная была с датчиком удара и хоть какой ОС то было-б терпимо......а так нужна пугалка для уродов, у нас щас литье, зеркала, парктроники и т.д пиндят только в путь, что в принципе и понятно когда у всех зарплата 100 бачей(((


    короче как я понял этот старлайн красиво не подключишь.......с одной кнопки либо он, либо штатка(((
    PASSAT B6 BMP 08 год седан механика

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    38
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от barumpolaris Посмотреть сообщение
    если-б штатная была с датчиком удара и хоть какой ОС то было-б терпимо......а так нужна пугалка для уродов, у нас щас литье, зеркала, парктроники и т.д пиндят только в путь, что в принципе и понятно когда у всех зарплата 100 бачей(((


    короче как я понял этот старлайн красиво не подключишь.......с одной кнопки либо он, либо штатка(((
    привет...тоже поставил старлайн А62 кан.....у меня система такая....закрываю с сигалки, вроде закрывает, но закрывает так, как будто кто-то закрывает изнутри, горит лампочка ...горит лампочка ключика на водительской дверке...проверяю все дверьки, вроде закрыты....но!!!!!!пару раз пробовал проверить через пару дней...и задняя дверка открылась!!!!!!сигнализация орет......поэтому всегда еще плюс закрываю с ключа...лампочка ключика на водительской дверке гаснет...все дверки закрыты......вот и не знаю или поставили спецы криво....или все таки сигналка такая......напишите как у кого.....

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrej_13 Посмотреть сообщение
    привет...тоже поставил старлайн А62 кан.....у меня система такая....закрываю с сигалки, вроде закрывает, но закрывает так, как будто кто-то закрывает изнутри, горит лампочка ...горит лампочка ключика на водительской дверке...проверяю все дверьки, вроде закрыты....но!!!!!!пару раз пробовал проверить через пару дней...и задняя дверка открылась!!!!!!сигнализация орет......поэтому всегда еще плюс закрываю с ключа...лампочка ключика на водительской дверке гаснет...все дверки закрыты......вот и не знаю или поставили спецы криво....или все таки сигналка такая......напишите как у кого.....
    приветик......у меня при установке предупредили, что типа вместе работает только при закрытии по очереди.....типа сначала старлайн закрываю, потом нажимать на ключе.....и тогда вроде два диода моргают.....а если только с старлайн, то родная сигналка не моргает.........[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] эти установщики мудаки, хрен поймешь, ты пишешь что у тебя с брелка стара и родная закрывается....

    кстати подскажи у тебя датчик удара первого уровня часто пиликает? и куда тебе антенну ставили (как дальность брелка)?......вот мне забота опять едь с этими мудилами разбирайся.....((((
    PASSAT B6 BMP 08 год седан механика

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    38
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от barumpolaris Посмотреть сообщение
    приветик......у меня при установке предупредили, что типа вместе работает только при закрытии по очереди.....типа сначала старлайн закрываю, потом нажимать на ключе.....и тогда вроде два диода моргают.....а если только с старлайн, то родная сигналка не моргает.........[color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] эти установщики мудаки, хрен поймешь, ты пишешь что у тебя с брелка стара и родная закрывается....

    кстати подскажи у тебя датчик удара первого уровня часто пиликает? и куда тебе антенну ставили (как дальность брелка)?......вот мне забота опять едь с этими мудилами разбирайся.....((((
    привет....неа ты меня неправильно понял или я неправильно выразился...точно такие же грабли как у тебя...закрываешь со старлайна горит одна лампочка...родная не работает......горит ключик на водительской дверке внутри машины, который закрывает дверки из салона (возле ручки открытия двери), родная в это время не работает...потом нажимаю с ключа закрытие....и только тогда мигает лампочка вторая , ....вообщем закрываю сигналку и потом еще с ключа тогда мигает 2 лампочки.....иногда с закрытия старлайна все дверки не закрываются....????? в чем причина?????и почему горит ключик на водительской двери???косяк подключения????
    антенну вкосячили вверху слева на стекле, проводку провели под обшивкой, и самму аентенну приклеили на двустороннем скотче в уголке, вроде не мешает.....датчик удара первого уровня срабатывает редко.....один раз поставил возле трассы..за день срабатывал раз три...выбегал , смотрел, вроде нормально все....может какой большегруз проезжал, вообще х.з.......вроде косяков нет...на самом блоке сигнализации есть винтик (болтик) не знаю как назвать с помощью которой регулируется чувствительность......по дальности...как-то не очень,...при покупке вообщем-то дальность играла одним из основных критериев....на открытой местности вроде тянет, но уж совсем не на 2 км (точно не помню как указано в инструкции), чуть за дом где-то завернул метров 100-200 все...пиз....ц....связи нет......

    Сообщение добавлено в 10:11, предыдущее сообщение было в 10:07

    хотел еще спросить что за коробочка с надписью нокиа под сидением впереди справа.....

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrej_13 Посмотреть сообщение
    привет....неа ты меня неправильно понял или я неправильно выразился...точно такие же грабли как у тебя...закрываешь со старлайна горит одна лампочка...родная не работает......горит ключик на водительской дверке внутри машины, который закрывает дверки из салона (возле ручки открытия двери), родная в это время не работает...потом нажимаю с ключа закрытие....и только тогда мигает лампочка вторая , ....вообщем закрываю сигналку и потом еще с ключа тогда мигает 2 лампочки.....иногда с закрытия старлайна все дверки не закрываются....????? в чем причина?????и почему горит ключик на водительской двери???косяк подключения????
    антенну вкосячили вверху слева на стекле, проводку провели под обшивкой, и самму аентенну приклеили на двустороннем скотче в уголке, вроде не мешает.....датчик удара первого уровня срабатывает редко.....один раз поставил возле трассы..за день срабатывал раз три...выбегал , смотрел, вроде нормально все....может какой большегруз проезжал, вообще х.з.......вроде косяков нет...на самом блоке сигнализации есть винтик (болтик) не знаю как назвать с помощью которой регулируется чувствительность......по дальности...как-то не очень,...при покупке вообщем-то дальность играла одним из основных критериев....на открытой местности вроде тянет, но уж совсем не на 2 км (точно не помню как указано в инструкции), чуть за дом где-то завернул метров 100-200 все...пиз....ц....связи нет......

    Сообщение добавлено в 10:11, предыдущее сообщение было в 10:07

    хотел еще спросить что за коробочка с надписью нокиа под сидением впереди справа.....
    короче у меня с этим STAR LINE A62 can такая-же фигня.......дальность маленькая(не смотря на заявленные характеристики, у меня был томагавк 700 работал дальше), кан адаптер вообще не понятно нафиг нужен если она все равно не работает со штатной сигналкой вместе(только что-б установщикам легче подключить было).......короче очень не хорошая сигнализация на мой взгляд и смысла платить за это 3 листа нету ни какого......больше старлайн не поставлю
    PASSAT B6 BMP 08 год седан механика

  17. #9
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от barumpolaris Посмотреть сообщение
    народ не бейте за новую тему, но полистал похожие темы и ответа так и не нарыл.....


    поставил starline a62 can на пассат б6 2.0 tdi 2008 года седан......установщики сказали что работает либо родная либо старлайн.....если хочешь вместе что-б работала типа включай по очереди......сначала нештатку с брелка, а потом штатную с ключа.....

    вот вопрос наеобманули они меня или нет, может сучки поленились при установке......просто в б5 пасате вроде все уживалось нормально...


    вообще сигналкой не очень доволен....вроде и не сильно бюджетная, а в 500 метрах от дома уже не пашет.....может из-за установки антенны под панель, а не под стекло....

    если возможно включение сразу двух сигнализаций с брелка старлайна...опишите чего им там говорить, что-б переделали
    В StarLine, действительно, не организовано управление через CAN штатной сигнализацией. Этой функции так же нет в CAN-PRO. Есть постановка в охрану штатки через кан у 5-го ТЕК-а, но при этом не реализовано снятие с охраны.
    Поэтому ваши установщики были правы - если есть желание ставить и то и то, нужно это делать разными пультами, или же через личинку замка.
    Лучше всего организована связь с штатной сигналкой у пандоры, но тоже на любителя - она сможет ставить штатку в охрану и даже снимать, но после снятия не разблокирует багажник и лючек бензобака, они разблокируются только после включения зажигания.
    Короче немного ущербно весь доп с ЖКИ и встроенным каном сопрягается по кану со штатной сигнализацией.

    Выход - ставить систему, предусматривающую использование штатного пульта, не исспользовать ЖКИ брелок - это уже прошлый век, а использовать для примема тревог телефон - у него уже есть экран ) зачем таскать лишнее ? смотрите в качестве эволюционной охраны эту концепцию : Эволюция атвосигнализаций и заодно пара примеров систем, отвечающим этим условиям -
    MS-PGSM Sputnik
    Excellent EVO 3
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Главное понимать, что если слейв система не имеет второй рубеж индентификации водителя, например беспроводных меток, то защитная составляющая таких систем утрачивается - только расширение функционала! Чтобы улучшить угоностойкость, посоветую в качестве слейв и gsm системы sobr 130 slave

    Касаемо пандоры, тут стоит добавить иммо пандект и запретить снятие с охраны пандоры без успешной авторизации пандекта - это повышает охранные свойства, а не предоставляет все штатной системе

  21. #11
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Небольшая поправка:

    Maze
    MS-P GSM Спутник не является slave системой - обратите внимание на это. нет завязки на штатный пульт или ЦЗ и прочее.

    Excellent EVO3 снабжается меткой и в нем появляется 3-я ступень доступа в дополнение к 2-м стандартным. Это полноценный slave + метка + доп опрос.

    ps
    Опять вы восхваляете свою любимую Пандору )) это не относится к разряду Эволюционирования сигнализаций, о котором писалось выше. ЖКИ брелок - это уже вчерашний день. SOBR наиболее интересен в данном аспекте. Плюс вопрос - по кану как пандора работает со штатной сигнализацией ?
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я про предложенные вами компоненты хоть слово говорил?? - нет, так что я не понял, что вы поправляете!
    Заметте, я предложил собр 130 слейв, а уже потом касаемо пандоры, потому что она упоминалась выше! 3700 - тоже никто не отменял

    пандора на B6 прекрасно работает со штатной, даже сейф закрывает, комфорт, все видет, всем управляет, даже штатными объемниками, если они есть

  25. #13
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Я про предложенные вами компоненты хоть слово говорил?? - нет, так что я не понял, что вы поправляете!
    Заметте, я предложил собр 130 слейв, а уже потом касаемо пандоры, потому что она упоминалась выше! 3700 - тоже никто не отменял

    пандора на B6 прекрасно работает со штатной, даже сейф закрывает, комфорт, все видет, всем управляет, даже штатными объемниками, если они есть
    опять вы не договариваете. Давайте разложим все по местам, что делает Пандора на Пассат B6:

    Программа 1111
    Для Б6 до 2008 года(и ставит и снимает штатку)

    Программа 1113
    Для Пассатов Б6 после 08.
    Ставит но не снимает полностью с охраны штатку.
    Есть 30 секунд задержки чтобы произошел опрос штатного ключа.
    Если есть датчик объема, то после 30с, если не опросился штатный ключ, сработает датчик.
    Ну и если не опросился ключ и открывать /закрывать двери сработает штатка.
    Багажник не открывает с доп брелка.
    Закрывает/открывает лючок бенз.
    Есть нюанс и по миганию световой индикации, будут мигать парковочные габариты поочередно.

    Программа 1117
    Также для новых Б6.
    Имитация управления штаткой,нет вообще управления штаткой.
    Багажник управляется с доп брелка.
    Двойное запирание.
    Можно запрограммировать что бы лампочка в двери моргала(имитирую работу штатки)

    ps
    как видим идеального варианта нет, каждый является в какой-то мере ущербным для указанной выше клиентом машины.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня сейчас стоит 3700 на пассате 2007года tsi код 1111 полное управление штатной охраной, необходимо для закрытия сейфа в том числе после ДЗ и функции комфорт - мне кажется это никоем образом не противоречит моим словам
    после 2008 не пробовал
    1117 год для пассата СС с новым модулем! на b6 новых все тот же 1113, хотя бывали случаи, что на пассатах разные модули в зависимости от года и комплектухи, приходится пробовать разные коды и проверять

  29. #15
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  30. Рейтинг
    читайте внимательнее вопрос и мой пост.
    на деле получается - не делали, не знаете , но везде советуете )
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

Закрытая тема



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нет звука штатной сигнализации
    от Vitovt в разделе Охранные системы - Ugona.net
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 20:14
  2. Работа штатной сигнализации
    от Погранец в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 14:52
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 19:50
  4. Проблема с брелком штатной сигналки
    от Илья83 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 00:26
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org