ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Дилер vs Клиент (про Аксель-сити Юг, Санкт-Петербург)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дилер vs Клиент (про Аксель-сити Юг, Санкт-Петербург)

    Доброго времени суток!
    Примерно 1 год назад, а именно в августе 2011 случилось мне стать "счастливым" обладателем "замечательного" германского автомобиля, Калужской сборки Volkswagen Passat. Под капотом этого зверя оказался шикарный двигатель 1.8 TSI. Первые дни я был счастлив как СЛОН, ездил аккуратно, вальяжно, не позволял себе хоть как выпустить адреналин на жарких городских улицах... и вот незадача, проехав тысячу километров мой Passat попросил долить в него масло. Ну бывает всякое, подумал я и без зазрения совести влил бутылочку золотистой жидкости (оригинал) в жерло этого монстра. Но не прошло и полутора тысяч километров, как авто опять захотел есть и мне пришлось опять подкармливать его литром масла. Так продолжалось до 4000 км. Я периодически звонил в дилерский центр "Аксель Сити Юг" и получал обнадеживающее "ЩАС ПРИТРЁТСЯ" или "ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТО ВСЕ ПРЕКРАТИТСЯ". И вот возвращаясь с работы по ул.Марата, движение по которой ни когда не отличалось особой резвостью, передо мной возникает непреодолимая задача, машина начинает дергаться и загораются лампы неисправности двигателя. Я решил, что вот и конец... но нет, доставив авто в дилерский центр "Аксель-Сити Юг", "мастера" констатируют: масло в цилиндре. Неисправность исправили, но документы о нахождении авто на сервисе выдать отказались, ссылаясь на то, что ремонт моего автомобиля по гарантии осуществлялся за счет ФГР(Фольксваген групп Русс) и все документы принадлежат им, но не мне... Периодически заезжаю на сервис и жалуюсь, что очень большой расход масла, но реакции ни какой, показывали инструкцию авто, в которой допустимо 1000 гр. на 1000 км. Примерно при пробеге 7000 км. во второй раз заливает цилиндр маслом... прошу заменить двигатель, но не тут то было, авто проводить в сервисе пару недель, за которые "мастера-механники" умудрились заменить: с их слов- поршневые кольца, маслосъемные колпачки и прокладки. Забрал авто, ДОКУМЕНТЫ О ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ ВЫДАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ, ПРИЧИНЫ УКАЗЫВАЛ ВЫШЕ. Дальнейший дефект поверг меня в ужас, масло сочилось в месте соединения ДВС и АКПП (как мне пояснили), при этом капли попадали прямо на раскаленную выхлопную систему, на мои замечания, что дышать в салоне автомобиля не только не возможно, но и не безопасно вразумительного ответа не последовало. Ремонт назначили через две недели в связи с отсутствием необходимых запчастей, а я купив противогаз и не закрывая окон передвигался по ноябрьскому Питеру. Пришел светлый день и вроде все исправили (документы опять не выдали), а масло как утекало, так и утекает, правда в меньших количествах (500-600 гр./1000 км.). Как обычно утешили словами, что наступит магическая цифра 15 000 и ТО-1 все расставит на свои места, зальют хорошее, более вязкое масло "Шелл", проблема исчезнет. Не тут то было... 17 000 км я в ЯРОСТИ! Расход 500 гр на 1000 км продолжается. Еду к дилеру как обычно в "Аксель-Сити Юг" и предъявляю претензию по поводу технического состояния авто, но в ответ только слышу: Вы еще залейте масла и поездите, дабы собрать больше информации. Тут же подхожу на приемную и пишу заявление о том, что сотрудники отказываются проводить замер расхода моторного масла. Через 4 дня раздался звонок и очень знакомый голос мастера по гарантии пригласил меня приехать для проведения процедуры замера расхода масла. Сотрудники выполнили необходимые процедуры, опечатали двигатель и отправили меня восвояси. Залитое в двигатель масло иссякло примерно за две тысячи километров. Еще раз провели процедуры и результат 390 гр. на 1000 км., что не является превышением нормы угара (расхода) для этого двигателя. Смирился. Поездил еще. Масло жрет. Жрет. Жрет. Наступает май, жара, цветы... а КОНДЕЙ не работает. Что за хрень, решил не повторять попыток общения с ООО "Аксель-Ситии Юг", поехал к другому ОД, результат такой, при диагностике выдает ошибку какого то контакта, меня вызывает мастер и показывает, что пластиковый штекер (контакт), находящийся в нижней части двигателя, за радиатором имеет механические повреждения, а именно сломан при соединении-разединении и один контакт загнут наглухо! Возникает необходимость ехать в Аксель-Ситии Юг... там меня посылают лесом и говорят, что я сломал его сам (СПЕЦИАЛЬНО), хотя я и не знал как к нему подлезть и для чего он существует. По гарантии делать отказываются, 30 мин. не нормативной лексики и иду в кассу оплачивать счет на 2000 рублей. Обижаюсь. А тут еще и масло!!!!! Которое меня уже задрало. Опять еду к другому ОД и прошу повторно провести (независимо) процедуру замера расхода масла. Зашита двигателя снимается и ВОТ оно! Вся защита, вся крышка картера, боковая крышка в масле... Закипаю. Масло просто сочиться через прокладки.
    "Мастера" в Аксель-Сити Юг забирают авто на два дня и меняют прокладки по гарантии, документы о гарантийном ремонте опять не выдают (с улыбкой и словами : - а зачем Вам?)

    Пишу письмо в Аксель-Сити Юг с требованием выдать мне документы, мне официально отвечают, что они мне не принадлежат, что у них нет их в базе и что они отправлены в Москву в ФГР.

    Пишу в ФГР: дайте пожалуйста документы, они отвечают:- свои маленькие вопросики решайте со своим маленьким дилерском, все документы у него.

    Пишу в Роспотребнадзор, ответ пока не забрал, но из телефонного разговора с инспектором, он наказал ООО "Аксель-Сити ЮГ" на 5-10 т.р. МОШЬ! ВОТ ОНА СИЛА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, но заставить их выдать мне документы он не в силах.

    ТО-2... сняли защиту двигателя и увидел как моё масло опять вытекает наружу, причем в масле все днище, оно сочится кажется отовсюду. Поехал в Аксель-Сити ЮГ, мне говорят, что машину принимать у меня не будут для гарантийного ремонта, а я могу записаться в очередь на 7 августа 2011 года, хорошо, что не на апрель! И документы они выдавать мне не будут о том, что проводили гарантийный ремонт автомобиля, и в сервисной книжке отметки о гарантийном ремонте ставить не будут. И ВООБЩЕ ЧЁ Я ПРИПЁРСЯ...?

    Эпилог:
    Ни когда не ленитесь проверить все ли документы Вам выдали после ремонта, проверьте даты сдачи авто и дата выдачи, какие работы проводились.


    P.s. Если кто то может повлиять на ситуацию, прошу сделать это, хамство и наглость в работе с клиентами не имеют границ. Для себя я обрисовал стратегию выхода из сложившейся ситуации, но если у кого имеется опыт в подобных вопросах, прошу поделиться. На дополнительные вопросы отвечу. Желаю Всем ни гвоздя ни жезла.

    Сообщение добавлено в 20:56, предыдущее сообщение было в 20:45

    час писал этот бред.
    Спасибо!
    Santenok, 03spb Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    про масло жор этого двигателя известно тут всем ,уже обсуждалось нераз ,вот с дилером тебе по бодаться надо ... обратись хорошему юристу ,я думаю вопросы эти быстро порешаете ...
    ЗЫ сдай этот помой им обратно ,нах такая машина нужна которая масло жрёт как бензин...

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Искренне сочувствую, но что посоветовать-не знаю. Наверное все-таки искать адекватного ОД если авто на гарантии

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мы с приятелем, работали на дизеле.
    Он [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color].И я [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color].
    У нас лебёдку сп..здили...
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  10. Рейтинг
    моя главная задача, получить документы подтверждающие гарантийный ремонт!

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр 1.8Т Посмотреть сообщение
    моя главная задача, получить документы подтверждающие гарантийный ремонт!
    ну получишь ,ты их дальше то что будешь предпринимать?

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я обязательно раскажу, когда получу) А так планирую подавать в суд. Есть много оснований.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для kolesnikov
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    180
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Однозначно к юристам - авто обратно ОД. В ФГР официальную жалобу на ОД, хоть им и наср..ть откровенно на нас, может хоть на против АКСЕЛЬя минус поставят.
    Если в будущем будешь с VW - одекватного дилера тебе. А машина В6 - хорошая, хоть по мнению некоторых(кому не повезло) и ломучая.
    А6 С7 2013
    В6 1.8 TSI АКПП Comfort + 1 пакет 2008 Мосса - ПРОДАН

  17. #9
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Бодался я пару раз с Аксель-Сити, но в итоге документы по ремонту выдали, но в соответствии с законом и правилами они обязаны выдавать их в день обращения.
    Вот выдержка из моего шаблона заявления:
    В соответствии с п.3 статьи 20 закона “О защите прав потребителей”, статей 15 и 18 правил “Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств” требую выдать мне заказ-наряд или предоставить письменный отказ.
    Если мне отказываются выдать я тыкаю их в закон и правила, прошу начальника, если начальник сервиса отказывает, требую генерального. Эти документы очень важны с точки зрения ответственности за имущество, ведь если они авто с подъемника уронят, или у них на парковке помнут, кто отвечать будет?. Более того если они принимают авто в два этапа, должны выдавать дополненный заказ-наряд с дополненной информацией.

    Ещё я тут решил немного позлить своего старого дилера АЦ Северо-Запад и достать с них все документы. Правда они в переписке утверждают, что все документы выданы в соответствии с законом. Вот теперь и думаю как бы их достать. Насколько я понимаю ты можешь истребовать эти документы в судебном порядке. Т.е. ты подаешь в суд и излагаешь, что документов не было выдано, ответчик говорит - "выдали", судья вправе в соответствии с 57 статьей ГПК истребовать их с дилера. Но у меня таких масштабных проблем с авто нет и возвращать я её не собираюсь, так что дела нет, а подавать в суд без весомой причины может выйти боком (суд наложит на меня затраты на юриста ответчика).

    Если что спрашивай в скайпе. Да и ещё. Если будешь привлекать юриста, задай вопрос как в моем случае истребовать документы.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  19. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Александр 1.8Т, Действовать надо бодренько- окончание гарантии не за горами. Заказ наряд обязаны выдать. Там заказчик- Вы, плательщик- ФВ. Разнесите этого дилера, он дерьмо реальное. Удачи Вам!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #11
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Александр 1.8Т, Действовать надо бодренько- окончание гарантии не за горами. Заказ наряд обязаны выдать. Там заказчик- Вы, плательщик- ФВ. Разнесите этого дилера, он дерьмо реальное. Удачи Вам!
    судя по всему времени еще год.
    BTW: Год назад был 2010. )
    Последний раз редактировалось m01ska; 11.07.2011 в 11:25.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    судя по всему времени еще год.
    Этот год пролетит как один день в боданиях... Судя по всему топикстартеру попался "понедельнишний автомобиль"... У немцев тоже есть такое понятие (двигатель собирается в Германии, калужане только устанавливают).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в Пулково попробуй , там вроде народ поприличней...

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо за поддержку. Я уже говорил, что нет ни какого желания общаться с дилерским центром Аксель, но приезжая к другому ОД первым делом спрашивают: "а кто это делал"? А у меня ни одного документа на руках. Притензии я уже писал, как об стену горох. Органов компетентных адекватно рассматривать обращения граждан на явные нарушения законодательства в нашем государстве нет

  29. #15
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Этот год пролетит как один день в боданиях... Судя по всему топикстартеру попался "понедельнишний автомобиль"... У немцев тоже есть такое понятие (двигатель собирается в Германии, калужане только устанавливают).
    Насколько я понимаю, с точки зрения закона, главное чтоб требование возврата товара (с достаточными основаниями) попадало в гарантийный срок, а судится, как показывает практика, чем дольше тем лучше.

    Сообщение добавлено в 11:30, предыдущее сообщение было в 11:27

    Цитата Сообщение от Александр 1.8Т Посмотреть сообщение
    Органов компетентных адекватно рассматривать обращения граждан на явные нарушения законодательства в нашем государстве нет
    Адвоката тебе надо. Только не проходимца, а нормального. Тут была история камрада из Иркутска (вроде) он вернул не заводящийся FSI через 3,5 года вроде. Можешь у него справки навести как он действовал.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сегодня руководство Акаель начало искать компромисные пути решения сложившейся ситуации, авто принято к диагностике с целью установления причины повышенного расхода масла. Принято сразу, без очереди и даже не обязательно ждать до 7го августа. На время проведения диагностических процедур, мне безвозмездно (надеюсь) предоставили новенький пассат универсал тест-драйв. Пришли к решению, что документы мне выдать все таки необходимо. Ремонт авто взял под контроль один из руководителей автосалона. Хотелось бы что бы это не было фикцией. На диагностику попросили 1-2 дня. Подход к решению проблемы заметно изменился, еще вчера мастер-приемщик чуть ли не пинками выгнал меня из салона(утрирую) осталось ждать результатов диагностики и выдачи документов. Еще забыл упомянуть что вчера мною был оставлен краткий очерк о работе ОД в книге жалоб(для спраки).
    Последний раз редактировалось Александр 1.8Т; 11.07.2011 в 20:06.

  33. #17
    Новичок Аватар для 03spb
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    75
    Альбомы
  34. Рейтинг
    обслуживаюсь там больше года...
    пока все чики пуки..тьфу тьфу.
    удачи вам!ждем подробных новостей с фронта!

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А при гарантийном ремонте, документы выдавали?

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ну вот хоть какой то результат,самое главное ,чтобы нормально всё сделали .

  39. #20
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 03spb Посмотреть сообщение
    обслуживаюсь там больше года...
    пока все чики пуки..тьфу тьфу.
    удачи вам!ждем подробных новостей с фронта!
    надо видимо задуматься а надо ли там обслуживаться


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Александр!
    Я два года в Акселе обслуживаюсь. Ни с машиной ни с дилером особых проблем не было. Хотя дух разгильдяйства витает конкретный.
    Было 2 обращения по гарантии, документов не выдавали. Ремонт кузовни по каско - тоже без документов.
    Удачи! бороться до победного!

    Да, вот еще что. Я масло между ТО не доливаю вообще. У меня BZB. Пробег 60 тык. 50х50 город/трасса. Езжу очень активно.
    Последний раз редактировалось jukov; 12.07.2011 в 15:55. Причина: склероз
    он повернул коня налево..а сам направо поскакал..
    Skoda Octavia A4 1.8 125hp/МКПП/SLX - Отдал хорошему человеку
    Volkswagen Passat B6 1.8TSI 160hp/АКПП/Highline+2

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот и тов. jukov подтверждает, что документов не дают... Сегодня позвонили и говорят, что гоняют машину на стенде, а масло, что то не течет... сказали что перезвонят завтра) А что касается документов, то после направления обращения в Роспотребнадзор у меня появилась возможнось написать письмо с требованием о выдачи мне документов подтверждающих гарантийный ремонт моего автомобиля, в случае если документы не выдадут или откажутся выдавать, я на вполне законных основаниях иду в суд с иском о нанесении мне морального вреда, что предусмотренно законом. Так что будем биться.

    Я знаю по крайней мере еще одного человека у которого Пассат купленный в августе 2010 жрал масло более 1л. на 1000 км. ему поменяли двигло (только он долго не мог получить документы на новый двигатель в Акселе для учета в ГАИ). А еще кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И что делали?

  45. #23
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр 1.8Т Посмотреть сообщение
    А что касается документов, то после направления обращения в Роспотребнадзор у меня появилась возможнось написать письмо с требованием о выдачи мне документов подтверждающих гарантийный ремонт моего автомобиля, в случае если документы не выдадут или откажутся выдавать, я на вполне законных основаниях иду в суд с иском о нанесении мне морального вреда, что предусмотренно законом.
    Объясни по подробней пожалуйста. Речь о последнем ремонте или всей истории, и что меняет письмо в роспотребнадзор.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Речь о всей истории, в посте написано, что при каждом обращении в выдаче документации отказывали. По письменному обращению к ОД документы предоставить отказались. Есть ст. 14.8 Кодекса об административных правонарушениях, по которой привлекают юр.лицо за не выполнение закона, правда штраф 5-10 т.р., подведомственность по этой статье у Роспотребнадзора. Т.е. жаловаться можно хоть президенту, но рассматривать будет Роспотреб. После обращения к ним ситуация немного изменилась, но раздолбайство и пофигизм не изменить ни как! Сегодня забрал авто, по документам опять косяки, типа сдал 11.07. когда забрал не известно... Течь масла не нашли, сказали поезди до понедельника и приезжай обратно, течь проявится если она есть. Что будет дальше, посмотрим.

    В твоем случае, если ты не расписывался за копии или даже если расписывался то напиши заяву в Роспотребнадзор, отрази свои недовольства. По делу будет принято решение, тебе его выдадут на руки или по почте. В нем расписано, что допущено нарушение и вынесено предписание об устраненнии. Ты повторно требуешь у них документы (у ОД), если они тебе отказывают то подаещь в суд с моральным или материальным ущербом. Письмо меняет основания т.е. есть факт нарушения со стороны ОД и он доказан компетентными органами, о чем вынесено соответствующее постановление.

    А если еще у кого есть претензии к данному ОД, то можно собраться изложить письменно все свои проблемы, перевести на немецкий и послать в Бундесвер, они люди очень педантные вряд ли пошлют нас на ..., как меня послал ФГР, со словами "мы очень сожалеем, но....".

  49. #25
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр 1.8Т Посмотреть сообщение
    Письмо меняет основания т.е. есть факт нарушения со стороны ОД и он доказан компетентными органами, о чем вынесено соответствующее постановление.
    Понял. У меня уже есть ответ от дилера с посылом накуй. Думаю в надзор тогда напишу.
    Последний раз редактировалось m01ska; 18.07.2011 в 16:04.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аксель Сити - сервис (Питер)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 18:36
  2. После первого ТО - темное масло. Сервис в Аксель-Сити ЮГ
    от mdoro в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 13:10
  3. Покраска в Аксель-сити
    от sheff777 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:28
  4. Не ходите в Аксель-Сити (СПб) ТО-1
    от Mr_dim в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 16:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org