ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 17 из 19
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 425 из 456

Тема: Ограничение максимальной скорости у Пассата Б7

  1. #401
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    забавно , когда грят что машина у которой по паспорту максималка 214 ДОЛЖНА ехать 215-220.
    Это как владельцы 525 описывают , что она прет и в отсечку с 250-ю уперается , хотя по паспорту 230 максимум ....возможно им так хочется верить.
    свой пару раз разгонял до 210 , с 205 до 210 очень тяжело ....наверное больше 214 врят ли наберет.... да и куда ему 1.8 при такой массе
    Вы свою скорость по спутнику замеряли или высокоточным измерительным прибором? Я говорю о том,что свой разогнал после перепрограммирования до 217,может ехал бы и больше,но негде уже было разгонять. А скорость оценивал по показаниям спидометра. И отвечал изначально по ограничению скорости. То, что ваш больше 210 не едет, значит или погрешность спидометра или особенность двигателя. Если б мой ехал 210, я бы так и написал я и этому доволен,после сброса ограничителя и расчитывал на это изначально,ведь не X6 я покупал! Да и в оконцовке мне важнее надёжность,динамика,умеренный расход и разница в максималке в 10-15 км на 10-ом наверное месте.

  3. #402
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Paha1 Посмотреть сообщение
    Почему? Немецкие спидометры врут?
    Да, но не только немецкие
    ВСЕ врут. Даже на ВАЗах привирают (рекомендую истиную скорость смотреть по GPS)

  5. #403
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Да, но не только немецкие
    ВСЕ врут. Даже на ВАЗах привирают (рекомендую истиную скорость смотреть по GPS)
    По GPS сравнивал 1-2км/ч. разница получилась у меня.

  7. #404
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня 4-5 км-ч разница...

  9. #405
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Коллеги!
    Разница на различных скоростях разная. Причем на всех автомобилях, на которых я ездил (Шкода, Мазда, Ауди, Пасс) эта разница есть - сверял по ЖПС. Как мне кажется, это некая подстраховка от нарушений скоростного режима...
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  11. #406
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вчера спросил у знакомого (работает у дилера). Никакая это не акция, а просто обновление програмного обеспечения (перепрошивка) и то ни на каждый VIN номер.
    Если не разгоняется выще 180, то к дилеру, а если да, то все ОК

  13. #407
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Все верно!
    Это ни какая ни акция, а просто обновление софта и устранение БАГов. Поскольку являюсь частым покупателем и гостем у местного дилера, чисто по дружески объяснили: "Б7 с новым протоколом BAP-UDS немного сыроват и кой где встречаются проблемки. Частая из них, программное ограничение скорости, в силу того, что партии нового Пасса только встали на конвеер и были некоторые неуверенности по работе автомобилей и его внутренностей с новым протоколом. Ну а делается это при обнаружении конкретного БАГа при очередном ТО, как и в вашем случае. Не объявить же на весь мир, что Фольксы говно... срочно все на прошивку"
    И действительно... машина стала ехать шустрее, 210 разгоняли, но 235... чё-то это уже туфта

    ПС: боюсь представить что ждет мой 3х годовалый 1,6 после такого тюна о_О
    GOLFы FOREVER!!!

  15. #408
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А мне сказали, на очередной доливке масла, что необходимо перепрошить, на вопрос чем вызвано, любезно сообщили, что глюки у Роlо, и может ехать-ехать и руль сам может повернуть либо вправо либо влево, так что добро пожаловать-это бесплатно так что не переживайте.

  17. #409
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На мой взгляд логика подсказывает, что погрешность спидометра не может быть минусовой, только в +. Например +1 - + 3%. Т.е Скорость, которую показывает спидометр, всегда должна быть либо =, либо > истинной скорости. В противном случае владелец будет ехать с бОльшей скоростью, чем показывает спидометр и не знать об этом. А это уже безопасность, нарушение ПДД, попадание на штраф и исход разбора по дтп. Я думаю, что на это производители пойтить не могут.

  19. #410
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Любой спидометр имеет лимитированную плюсовую погрешность в диапазоне 0-100 км/ч,свыше этой скорости спидометр перестает быть измерительным прибором и переходит в разряд указательных,так как погрешность может быть любой положительной

  21. #411
    Гость
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет! Забыл в какой теме читал, поэтому здесь спрошу. Максимальная скорость моего B7 . 1.8 механика 170-175 км/ч. Вроде как ограничитель скорости или ошибка на первых B7. У кого такая же проблема? Как лечили ? Что в итоге? Я позвонил ОД, скоро первое ТО, ну я и задал этот вопрос механику из сервиса. Так вот он сказал, что мол первый раз слышит о такой проблеме. Развод или как? Говорит, приезжай будем дигностику двигателя делать, если чего - перепрошьем. Интересно, за чей счет?

  23. #412
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бэтман Посмотреть сообщение
    Максимальная скорость моего B7 . 1.8 механика 170-175 км/ч. Вроде как ограничитель скорости или ошибка на первых B7.
    Ни какой ошибки, к любому ОД , за всё "платит" ВАГhttp://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1027880

  25. #413
    Гость
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Ни какой ошибки, к любому ОД , за всё "платит" ВАГhttp://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1027880
    Спасибо, все ясно!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 27.01.2012 в 14:52.

  27. #414
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В новом конфигараторе есть фраза "ограничитель скорости" может это опция безопасности от производитея

  29. #415
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Ограничитель скорости всегда был, и на В6 тоже. Это часть Пакета для плохих дорог, с которым продаются все сертифицированные Пассаты. Причина — повышенный на 2 см клиренс, из-за которого ШРУСы всегда работают под углом и могут разрушиться при длительном движении на макс. скоростях. Но ограничение в ППД — 210 км/ч. А по ошибке, видимо, было прописано 180 км/ч, как для Японии, например.
    Дилерский сервис скорее всего "снимает" ограничитель со 180 до 210 км/ч.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    инженерр Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #416
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Доброго времяни суток! Свой забирал 30.12. Сегодня преодолел отметку пробега 2000 км и решил опробовать на ограничитель его на 178 небыло больше 192 не поехал сборка 48 неделя.А насчет спидометра погрешность до 10 км это норма единственное не понятно почему на электронном показывает 80 а стрелка около 82 ?

  33. #417
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey171 Посмотреть сообщение
    .....................
    единственное не понятно почему на электронном показывает 80 а стрелка около 82 ?
    Аналогично будет и при включенном круизе - выставишь, к примеру, 100, а на одометре стрелка будет показывать 102-103.

    Я вообще считаю это классной штукой.
    Едешь по стрелке, а фактически чуток меньше - меньше шанс попасть под засаду.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #418
    Бывалый Аватар для Короед
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    а на одометре стрелка будет показывать 102-103.
    Скорость показывает спидометр
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #419
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  38. Рейтинг
    я тут на своем уперся в 199. Ехал под горку вроде, на спорт режиме, с тапкой в пол.
    Пока снега еще не было, теперь наверно весны ждать.

    И это по спидометру. По ГПС поменьше было явно.

    Кто то встречал такие ограничения? Должен же хотябы 205 ехать. Ехал пустой и один.
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  39. #420
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    41
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fitis Посмотреть сообщение
    Кто то встречал такие ограничения? Должен же хотябы 205 ехать. Ехал пустой и один.
    Этим летом ездил на отдых в Крым, за Харьковом есть хороший участок дороги, в машине четыре человека и личные вещи. Скорость 205, можно и больше но не рискнул.
    Пежо 406/Тойота Авенсис/Б7 Comfortline 1.8 МКПП, Reflex, пакет Technic, Muitimedia, кожа Vienna.

  41. #421
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Интересно сколько мой 1.4 попрёт =) Народ где вы такие скорости набираете мне при 160 уже стермновато %-) МСК - МКАД, зима всёт ки =) И письма счастья сдерживают =)
    1.4 TSI DSG Trendline, пакеты техникс, климат, камера

  43. #422
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Роман551, радар и новые участки дорог. У Вас в Москвах там вообще снега нет. И дороги как стекло, смешно даже читать )) как инет не посмотришь - по садовому кольцу 200 ездят))
    ТО что стремновато - не спорю, особенно на зимней - больше 150-160 уже думаю не стоит ехать долго. А под 200 - это просто разово так сказать, затестить.

    а это в Самаре - ну там есть кусочек дороги в общем, ровный очень
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  45. #423
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У Вас в Москвах там вообще снега нет. И дороги как стекло, смешно даже читать ))
    Ну да нет, у нас только реагентами как гавн...м простите поливают, снега нет а по дороге как по прибрежной зоне катаешься. Весь в воде и грязи. С дуру и 300 на садовом выжать можно, только время разгона никто не отменял.
    радар и новые участки дорог
    Эхх жаль для разового теста радар покупать .
    Кстати 2 небольших офтопика. 1 - друг при мне на БМВ 5ке 200 выжал на Ярославском , за очень короткий промежуток. Понятно что там с 220 лошадями и полным приводом тягаться, но что интересно машина как влитая, у меня ощущение как на моём пассате при 150. Интересно за счёт чего это? Шумка, клиернс и колёсная база?
    2-е я по МКАДУ смотрю и 200 летают постоянно, там камеры вообще у нас не фурычут? Или ждум писем потом, Москва отпишитесь с МКАДА приходили письма счастья?
    А вообще я не гонсчик, мне 100-120 вполне комфорт. ИМХО
    1.4 TSI DSG Trendline, пакеты техникс, климат, камера

  47. #424
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у меня знакомый, на бмв 7 ездит старенькой, на транзитах(чтоб налоги не платить) - так его вообще не тормозят ни где)
    правда он не гоняет, его расход расстраивает, если топить

    я без радаров на трассу на пассате не ногой) Езжу Самара-Тольятти часто. Камер за 80-90 км пути - легко может быть штук 5. А радар можно и за 2тыс купить, для "арен и криспов" - выше крыши хватит. У меня правда подороже, с GPS
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  49. #425
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У бати есть могу взять , но я гоняю в основном Работа - Дом , по трассе не часто, так купил бы точно.
    Да не я на одного двух гонщиков внимания не обращаю, я утрирую что под 200 но под 160 ездит каждый 20-ый в левой полосе. Сомневаюсь, что все иностранцы. Я раньше как то слыхал что на МКАДЕ работают камеры только на привышение км на 40. Вот сколько ездил под 120 никогда и ничего. Да и под 130 не приходило. (Машина старая была больше всё равно стрёмно было) интересно теперь, что то изменилось именно на кольце.
    По теме незнаю решусь ли я выжать максимум с своего 1.4 даже летом, под 200 наверное попробую (если ограничителя никакого нет).
    1.4 TSI DSG Trendline, пакеты техникс, климат, камера

Ответить в теме
Страница 17 из 19
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. ограничение скорости
    от лёха в разделе Passat B6
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:50
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 20:28
  3. ограничение скорости на Кутузовском 80 км/ч
    от Athena в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:45
  4. Ограничение скорости для Российских дорог
    от Александр Т. в разделе Passat B6
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 10:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org