ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: За сколько вы купили свой авто в % от заработка в год

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • менее 50%

    8 19.05%
  • 50 - 75 %

    10 23.81%
  • 75 - 100 %

    7 16.67%
  • 100 - 150 %

    11 26.19%
  • более 150 %

    6 14.29%
Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: А какой у вас бюджет авто?

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  2. Рейтинг

    А какой у вас бюджет авто?

    Всем привет!
    Хочу устроить голосовалку. Себя иногда подозреваю в жабстве, поэтому хочу оценить свою щедрость или жабство в разрезе камрадов.
    Итак, как много денег вы готовы потратить на приобретение автомобиля для себя в процентах от годового зароботка.

    Т.е. допустим, вы зарабатываете (официально + неофициально + калым и пр) 2 лимона в год и находите возможным купить себе авто за лимон. Т.е. ваш ответ 50%. Если вы зарабатываете 1 лимон и покупаете тачку за 2 лимона - 200%
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  3. #2
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если это не первая машина, думаю, у многих будет более ста процентов - но при этом, они адекватные люди, и на последние деньги машины не берут.
    Сложно представить реальную картину....
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  6. Рейтинг
    сам могу потратить не более 50% ... все таки жить тока начинаю, оч много целей - дети, жена, квартира, дача, отдых, охота...

    Читал выкладки маркетологов по поводу спорткаров под 2 лимона, так те считают, что покупать эти тачки будут топменеджеры и простые работяги с доходом 100 и чуть более в месяц. Т.е. парняге придется ни есть ни пить 20 месяцев, чтобы сесть за руль колымаги с разгоном до 100 за 5-6 сек.

    Сообщение добавлено в 15:59, предыдущее сообщение было в 15:52

    Цитата Сообщение от Andrea$ Посмотреть сообщение
    Если это не первая машина, думаю, у многих будет более ста процентов - но при этом, они адекватные люди, и на последние деньги машины не берут.
    Сложно представить реальную картину....
    Для меня не важно, первая или вторая... жаба давит выкладывать годовую и боле зарплату за машину - это ж железка, через 3-5 лет от нее останется 50-60% стоимости + в процессе эксплуатации в каждый год процентов по 10 будешь отдавать за КАСКО, ТО, налог... т.е. за 3-5 лет жизни ты все 100% стоимости машины потратишь на нее же.
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VCh Посмотреть сообщение
    Для меня не важно, первая или вторая...
    Если новый авто покупается взамен старого, то получается, что есть первоначальный взнос. А это может быть 50% стоимости и более.
    Если в теории рассуждать, то 100% годового заработка не так страшно, т.к. на машине предполагается ездить какое-то время (три-пять лет) и за это время можно тратить на квартиры и т.д. (дача без машины вообще нах не нужна). К тому же потом останется те же 50% от стоимости => меньше тратится на новую.
    А 50% годового заработка при зарплате в 1,5 млн. (кмк, вполне средний заработок) в год хватит только на форд фокус и поло-седан.
    TOUAREG NF V6 TDI

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  10. Рейтинг
    [QUOTE=VCh;926682]сам могу потратить не более 50% ... все таки жить тока начинаю, оч много целей - дети, жена, квартира, дача, отдых, охота...

    Читал выкладки маркетологов по поводу спорткаров под 2 лимона, так те считают, что покупать эти тачки будут топменеджеры и простые работяги с доходом 100 и чуть более в месяц. Т.е. парняге придется ни есть ни пить 20 месяцев, чтобы сесть за руль колымаги с разгоном до 100 за 5-6 сек.

    Сообщение добавлено в 15:59, предыдущее сообщение было в 15:52



    Хм, что это за спорткары ценой под 2 лимона? По моему седаны e-класса и джипы не самые дорогие только начинаются от 2хи. Речь идет о сирокко/ГТИ??
    Да и правильно Семеныч отметил что при покупке автомобиля начиная со второго есть собственно стоимость авто а есть дельта между стоимостью нового и стоимостью старого,то более правильно считать затратами на покупку, о чем спрашивает стартер и с какой целью интересуется?
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  12. Рейтинг
    интересуюсь, т.к. есть смутные сомнения правильно ли ездить на столь дорогих авто. Одно дело мочь себе его позволить, другое - считать правильным подобную трату семейного бюджета.

    пысы. видимо возрастной кризис =))
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  13. #7
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Если новый авто покупается взамен старого, то получается, что есть первоначальный взнос. А
    т.к. на машине предполагается ездить какое-то время (три-пять лет) и .
    Все правильно. Только вопросы для опроса составлен глупо! Как можно считать годовой заработок на покупку машины которую планируешь эксплуатировать три года? Тогда нужно разбить заработки за три года из расчета 2 млн в год на 3 итого 6 млн. это ох какой приличный автомобиль и на хлебушек останется с маслом но без икры!))))))
    Или например доход в месяц 100 тыс, а завтра с куакой нить темки на меня упало 2 мульена я пошел и одним махом купил себе тазик будет ли душить меня жаба? Думаю нет!
    ИМХО: тема филосовская и думаю исчерпана!)))))

    Семеныч-
    Дача без машины не нужна, а в Мазгве она вапще нах не нужна стоять по 6 часов в пробках чтобы доехать до дачи, пистануть бутылку водки и стоять 10 часов назад. По мне ткой отдых вапще не сдался! Лучше за границей оттопыриться!)))))

  15. #8
    Мембер Аватар для Andrea$
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва - МО
    Сообщений
    454
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Дача без машины не нужна, а в Мазгве она вапще нах не нужна стоять по 6 часов в пробках чтобы доехать до дачи, пистануть бутылку водки и стоять 10 часов назад. По мне ткой отдых вапще не сдался! Лучше за границей оттопыриться!)))))
    Надо в пути в пробке уже начинать, все равно уже быстро не поедешь, а праздник начнешь!

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Все правильно. Только вопросы для опроса составлен глупо! Как можно считать годовой заработок на покупку машины которую планируешь эксплуатировать три года? Тогда нужно разбить заработки за три года из расчета 2 млн в год на 3 итого 6 млн. это ох какой приличный автомобиль и на хлебушек останется с маслом но без икры!))))))
    Или например доход в месяц 100 тыс, а завтра с куакой нить темки на меня упало 2 мульена я пошел и одним махом купил себе тазик будет ли душить меня жаба? Думаю нет!
    ИМХО: тема филосовская и думаю исчерпана!)))))

    Семеныч-
    Дача без машины не нужна, а в Мазгве она вапще нах не нужна стоять по 6 часов в пробках чтобы доехать до дачи, пистануть бутылку водки и стоять 10 часов назад. По мне ткой отдых вапще не сдался! Лучше за границей оттопыриться!)))))
    Полностью согласен. Я гонорар заработал и купил себе Пассат сразу и ничего не откладывая и не копя. Точно также квартиру или другие какие крупные покупки. А мелочевка идет себе и накапливается. Я даже не знаю сколько в год зарабатываю. Никогда не считал.
    Про дачу улыбнуло!)))
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мда... Может, лучше сразу написать адрес места жительства и время, когда вас не бывает дома?
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Про дачк ржал! Ваня красава!

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    адрес места жительства и время, когда вас не бывает дома?
    Адрес не вопрос! 107076, ул. Матросская Тишина, д. 18 кв. 1534 Дома не бывает с 15 до 17 обычно гуляю в это время!)))))

  25. #13
    Гость Аватар для Zorg
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Проголосовал 75 - 100 % - все сбережения сразу отдал, кредит не хотелось брать.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Интересно, мы прийдем в ближайшем будущем к европейскому варианту дешевых маленьких и средних машин без опций
    Я думаю нет. Ментальность не та. На россиян же магически действуют слова "два по цене одного" или "15% бесплатно". Зачем брать еденичку БМВ, когда за эти деньги можно взять Хёндай Сонату НФ! Баржа ептать! Представительский-бизнес-класс! Или Санта Фе Классик! Вообще жип! И так во всем. Понты все - остальное компромис!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  29. #15
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Семеныч-[/B] Дача без машины не нужна, а в Мазгве она вапще нах не нужна стоять по 6 часов в пробках чтобы доехать до дачи,))))
    6 часов это уже дача не под Москвой, а под питером. Зачем дача так далеко? 50 минут от двери до двери...
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    qwertyk43, про бедность населения, это очень тонкий вопрос. Это как средняя температура по больнице. У нас бедные беднеют, а богатые богатеют. Из моего окружения, по моим наблюдениям, беднее никто не стал. Все только богатеют и покупают авто выше классом (хотя правильнее сказать просто дороже). Кто то остается на примерно одном и том же уровне. Но вот что б стал беднее - таких нет. Да и проблемы снижения уровни жизни всегда в первую очередь сказываются на самых бедных и низших слоях населения. А автомобили, низшие слои населения, вообще не покупают ибо даже за квартиру платить нечем. Потом, тоже по моим наблюдениям, народ не меняет машины в 2-3 года. Может конечно в Мск и меняет, но у нас нет. Есть конечно пару человек, моих знакомых. Но там прост о понты. Ездил не на приличной тачке, надо взять более уважаемую, пускай б/у но по круче чем была. Но таких еденицы. А через 5 лет у нас еще будет нефть, газ, лес и докуя российской земли, которую по тихому можно барыжить! Так что в стране положение гумно, но зато и бабло есть!
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  34. Рейтинг
    qwertyk43, Да я тут не спорю, ты все правильно говоришь. Просто, мне кажется, что в ближайшие 5 лет, люди не станут покупать маленькие машины. И бедная комплектация не станет как то сверх востребованной. Т.е. уровень жизни не рухнет лавинообразно. Каждый год будет чуть-чуть хуже. Так в таком режиме мы живем уже очень давно. Но при первой возможности наш человек будет пытаться показать свое финансловое превосходство по отношению к другим. Поэтому нет у нас европейской ментальности, и к тому что ты описал, мы если и придем, то очень не скоро. По крайней мере не в обозримом будущем.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  36. Рейтинг
    qwertyk43, нк то, что у нас покупают всякие самые дешевые автомобили, а они по умолчанию не могут быть большими, так это не от того, что сознание россиян и европейцев похоже. По каким причинам европейцы покупают небольшие машинки мы примерно знаем, а наши покупают от недостатка денег. Бедность - это слишком громко по моему. Это пенсионеры бедные, а они машины и не покупают, даже тазы. У нашего человека появилось чуть-чуть денег, так первое что он делает, покупает машину. И по фигу, что таз, зато МАШИНА. так же и Солярисы всякие, все тоже самое только - ИНОМАРКА. А народ все стерпит. 100%. Для того что бы что то изменить, надо народ поднять. При этом еще понимать, что наш народ наверное самый тяжелый в мире на подъем. А что бы поднять народ нужен лидер. А уж об этом наша власть то как раз и позаботилась, у нас даже опозицци политической нет. А это значит, что *опа была, *опа есть и *опа будет продолжаться дальше. Мне кажется как то так
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  37. #19
    Мембер Аватар для Karbofoss
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    307
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ребят, вы тут спорите, примеры приводите. Вот вам пример про бедное население - манагеры дилеров мерседес в салонах общаются через губу. В бмв такая же фигня, тока там еще и понтов полно. А знаете почему - очереди на мерс да бмв по полгода - год. Причем берут не минимальные комплектухи, а вполне себе сладкие.
    Пасцат 1.8 TSI - убит
    Мерин GLK 220 трактор

  39. #20
    Мембер Аватар для Karbofoss
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    307
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Все верно. Сумма дорогих авто примерно 25000 машин. Это тоже не особо много. А вот легковушка наши за 300 тыщ -дорогая машина или нет? И тут дело не в ценовой разнице, а в том, что покупку авто могут позволить себе небедные люди. А их в стране - немало. Статистика продаж показывает это со всей наглядностью.
    Пасцат 1.8 TSI - убит
    Мерин GLK 220 трактор

  41. #21
    Мембер Аватар для Karbofoss
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    307
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ох любите вы гиперболизацию. Все верно пишите, тока однобоко. Есть и ушатаные классики и новые мерсы с лексусами. Чтож теперь, классикой все мерить?
    Пасцат 1.8 TSI - убит
    Мерин GLK 220 трактор

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    прошедший кризис кончился везде.
    ка-ка-куйню пишите.

  45. #23
    Мембер Аватар для volk-3
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    296
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А он что в районе первого кольца был( кризис)?Про зарплаты 50-100 т. улыбнуло.

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Интересно, мы прийдем в ближайшем будущем к европейскому варианту дешевых маленьких и средних машин без опций?! Например в Австрии видел пассаты всего пару раз за две недели, и те были универсалы, (в основном бмв1 и 3, а3, гольфы, шкоды), а проходя по длинным улицам, смотрел в салоны припаркованных авто - трапки и ручки 90%. Тоесть, я все это к тому, что не зависимо от годового дохода можно позволить себе автомобиль выше классом, но пустой. Например ауди пустая вместо фв. Тоесть, почувствуй разницу что называется, когда все тот же пассат можно взять за 1 млн или за 1.7 млн (что в 1.5 раза больше)
    Ну хз, я в той же Австрии не мало и дорогих машин видел. Хотя соглашусь, в Европе маленькие машины существенно более популярны нежели у нас, но далеко не все они пустые, есть и очень даже упакованные варианты. Прагматиков и понторезов хватает везде. А причина покупки палки очень проста - нет там таких пробок как у нас, если бы не они, и у нас многие бы брали палку.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой фирмы у вас телефон?
    от Zzzz... в разделе Техника для жизни
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 01:28
  2. Владельцы СС: какой у вас двигатель?
    от dedanten в разделе Passat CC
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 00:09
  3. (Москва) Куплю авто. Бюджет 500т.
    от Лёлик в разделе Автомобили
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 01:56
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 18:44
  5. Какой у Вас рингтон в мобильном?
    от crv в разделе Беседка болталка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org