ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 416

Тема: VW Passat B7. Опыт эксплуатации и отчеты

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    Я тоже есессно буду допрашивать их. Но просто дребезжит она редко очень, и я боюсь когда я к ним приеду, она как назло перестанет это делать. А нету тела, нету дела. Поэтому пока ждемс...А по датчику хезе, у меня сразу показывает когда на него переключаюсь в меню, все колеса.
    Это только начало...

    Сообщение добавлено в 21:33, предыдущее сообщение было в 21:30

    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    всю жись ездил на авто VAGа - сначала на Ауди - потом на Туареге и теперь вот на Пассате. Выбрал Мондео на 2.0 дизеле 140 л.с. с Х-пакетом
    Так и до Калины не далеко...

    Сообщение добавлено в 21:35, предыдущее сообщение было в 21:33

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    я заметил что ткань стала грубее чем у Б6го, но зато на спине даже намека нет на потение. радует.
    скоро вместо Аральского моря у тебя со спинки можно будет соль добывать...

    Сообщение добавлено в 21:36, предыдущее сообщение было в 21:35

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    я заметил что ткань стала грубее чем у Б6го, но зато на спине даже намека нет на потение. радует.
    это же надо додуматься, полупассат на тряпке купить...
    З.Ы. ФВ не то, что рулит, а ОТРУЛИВАЕТ по полной! Сегодня в Германике Фили в шоуруме видел Турика 3.0 ТДИ за практически 3.3 млн руб. Прям фокус - смотрим на шильдик и смотрим на цену... Понимаем, что дороже, чем Q7 и видим шильдик... Еще раз убедился в том, что ПАЦАНЫ из ПОЦвагена реально иопнулись моском...

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Так и до Калины не далеко...

    З.Ы. ФВ не то, что рулит, а ОТРУЛИВАЕТ по полной! Сегодня в Германике Фили в шоуруме видел Турика 3.0 ТДИ за практически 3.3 млн руб. Прям фокус - смотрим на шильдик и смотрим на цену... Понимаем, что дороже, чем Q7 и видим шильдик... Еще раз убедился в том, что ПАЦАНЫ из ПОЦвагена реально иопнулись моском...
    По поводу Калины - согласен - надо будет - и на Калине буду ездить - это чисто мое дело как и на чем передвигаться на данный момент. У меня в гараже стоит новый Туарег NF жены - в случае надобности - я спокойно на нем покатаюсь, а свою попу возить каждый день и терять за 3 года ПОЛНУЮ стоимость Пассата - на данный момент я не готов.
    По поводу стоимости Туарега и что там съехало у ФГР в голове - могу маааленький совет дать (раз уж вы так начали уточнять до куда можно докатиться пересев сначала с Ауди А4 на Туарег, а потом в Пассат) - посчитайте в той комплектации - что стоял Туарег за 3,3 любую из премиум марок - БМВ Х5, Мерседес МЛ, Ауди Q7. И все поймете. Разница в каждом варианте будет минимум 600-800 тыс - т.е. за 4 млн. А еще тогда советую присмотреться к цене Порше Кайен 3.0 дизель - тот-же Туарег с другим шильдом, но в опциях на 3,3 млн у Туарега - будет стоить за 4,5 млн (поверьте - проверял когда заказывал себе Туарег - то что я взял за 2,9 млн - в варианте Порше обходилось в 3,8 - и то - не все что поставил в Туарег - считал для Порше). Так что - после этого кричать что у Порше совсем плохо с головой? Не всем нужен Q7 с его автобусной длинной. Не всем нужен Х5 сего отточенной управляемостью и жесткой подвеской, скучным салоном, не всем нужен Мерс с его комфортной вечно падающей пневмоподвеской и т.п.. А эти машины (в сходных комплектациях) стоят дороже Туарега примерно на стоимость Пассата. Так что каждому - свое.
    Спасибо!
    Свин, Stimo, G4-B7, Evdokim, Pocc Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    Не всем нужен Х5 сего отточенной управляемостью и жесткой подвеской, скучным салоном


    Не согласен со сказанным. Сам сейчас юзаю Х5 - у него подвеска гораздо приятнее, чем у среднемобиля... Ведь ФВ сейчас - вроде и не премиум, но с премиум ценой, и не "народный авто", о чем мы ЧИТАЕМ,глядя на шильдик. З.Ы. Короче, на мой взгляд, Винтеркорны - это товарищи, которые похоронят ФВ так же, как Доминекале Феррари (Ф-1)

  7. #29
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Не согласен со сказанным. Сам сейчас юзаю Х5 - у него подвеска гораздо приятнее, чем у среднемобиля... Ведь ФВ сейчас - вроде и не премиум, но с премиум ценой, и не "народный авто", о чем мы ЧИТАЕМ,глядя на шильдик. З.Ы. Короче, на мой взгляд, Винтеркорны - это товарищи, которые похоронят ФВ так же, как Доминекале Феррари (Ф-1)
    Можно вопрос - плохо с чтением или пониманием того что читаете? Я рад за вас что вы имеете возможность (в отличии от меня) - юзать Х5 - который вас устраивает больше чем другие среднемобили, НО - на вкус и цвет - все фломастеры разные. Вопрос можно - сколько стоил ваш Х5 - когда вы его новым брали? Я вроде объяснил что тот-же Туарег по любому отличается по цене от премиум марок - и в меньшую сторону. И так-же я сказал: "Не всем нужен Х5" - как раз говорит о том - что вам - он нужен, а мне - нет. Каждый человек индивидуален в своих потребностях, желаниях, а особенно - возможностях. И у каждого есть какие-то мысли по поводу авто в котором ездить и куда можно вкладывать деньги - которые не потратил на это авто. Честно - меня до сих пор смешат люди - жившие в хрущевке Реутова. но покупавшие себе Гранд Чероки в 90-е. Так-же как и сейчас - такая-же аналогия - но вместо Чероки - Порш Кайен Турбо из под жирного нью йоркского афроамериканца. Зато ездят на понтовой тачке!!! Но это моя точка зрения. Могу привести пример моего знакомого - который имеет дом в Подмосковье 350 м2, несколько земельных участков, квартиру 120 м2 в центре Москвы, дом в Греции, владеет несколькими ресторанами и ездит на Тойоте Версо. Что вы по поводу его скажете? Я скажу - разумный человек и считает свои деньги. Да, посмотрите на ценник нового Форд Фокус III - там с 2.0 бензинкой на автомате в комлектации Титаниум машинка стоит 900 тыс рублей (конечно не плохо упакованная авто - но все-ж - это Фокус). С дизелем 2.0 140 л.с. - под 1 млн. Как? Форд стал премиумом? Можно доплатить 100-150 тыс и взять Ауди А3 - они одноклассники по размерам - но никак не по понтам. И в те-же деньги можно взять Гольф от Фольксвагена.
    Спасибо!
    Свин, cbasven, Stimo, Chagi, Алекс007, LEVAL, Vladiss, Olegator UA, novell, G4-B7 and 5 others Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Уэ$Lee Посмотреть сообщение
    Сам сейчас юзаю Х5
    Совсем не в тему!! И форумом помоему ошиблись....
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  12. Рейтинг
    доброго времени суток. новую тему заводить не буду, пожалуй, спрошу в этой. Авто - Passat B7 1,8TSI+7DSG. Утром, на холодную как то нехорошо ведет себя DSG. Может быть я придираюсь и паниковать рано, может начитался страшилок, но с утра когда приходишь на стоянку, заводишь авто и переводишь селектор из положения P в положение R — чувствуется некое сопротивление (бОльше, чем при такой же операции, но в течении дня) и потом легкий щелчек. Из положения R в положение N и D переходит нормально. Если селектор перевести обратно в положение P, а затем повторить операцию — то все отлично, селектор переходит от положения к положению плавно. В течении дня подобного не наблюдается. Только утром(((

  13. #32
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  14. Рейтинг
    jar58,это же не механика... там нет особой связи между ручкой и состоянием коробки... Смазка залипает или еще чего...

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    хм... типа сам селектор не жестко сопряжен с коробасом? поэтому некая тяжесть в ходе или посторонний звук ни коем образом не отображает реальное положение дел в коробке?

  17. #34
    BANNED
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    520
    Альбомы
  18. Рейтинг
    не в одной коробке за последние н-цать лет ставящейся на массовые автомобили нет жесткой связи с коробкой... Тросы/рачаги... Вот если будет звук под капотом при переключении тогда стоит думать...

  19. #35
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jar58 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток. новую тему заводить не буду, пожалуй, спрошу в этой. Авто - Passat B7 1,8TSI+7DSG. Утром, на холодную как то нехорошо ведет себя DSG. (((
    На ручник машину ставите на ночь?

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    тфу, тфу... бог миловал пока))) девайс ездит, посторонних звуков больше никаких, решина только шумная (Continental SportContact 3) или шумоизоляция арок хреновая((( Но скорее первое, на тестдрайве ездил на 16х колесах - было шипко тише

    Сообщение добавлено в 20:32, предыдущее сообщение было в 20:31

    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    На ручник машину ставите на ночь?
    пробывал и так и так. в мануале сказано глушить в следующем порядке - селектор в положение P, ставишь на ручник, глушишь мотор.

  23. #37
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я тоже постоянно на ручник ставлю на ночь, у меня вопросов никаких нет.

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    было бы неплохо собрать статистику по этому вопросу. меня, скажем так интересует. у кого как с утра переключается селектор? Одинаково? начиная с P в R и далее? или у кого то еще есть подобная фигня?

  27. #39
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jar58 Посмотреть сообщение
    было бы неплохо собрать статистику по этому вопросу. меня, скажем так интересует. у кого как с утра переключается селектор? Одинаково? начиная с P в R и далее? или у кого то еще есть подобная фигня?
    Я всегда ставлю в порядке как написано в мануале. Затруднения в переключении как раз были когда не поставил. Но Вы сильно не волнуйтесь у Вас еще два года (или даже 3) что бы не париться по поводу коробки.

  29. #40
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не то что бы волнуюсь, интересуюсь... нормально это/ненормально. Мне, скажем так, не очень нравиться!

  31. #41
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jar58 Посмотреть сообщение
    было бы неплохо собрать статистику по этому вопросу. меня, скажем так интересует. у кого как с утра переключается селектор? Одинаково? начиная с P в R и далее? или у кого то еще есть подобная фигня?
    у меня также происходит на Октавии, с Р на R силой надо тянуть и щелчок, именно утром, но у меня только когда машина под наклоном стоит, на ровной поверхности такого не бывает)
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...

  33. #42
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Припарковались - переводим в Р и не отпуская педаль тормоза ставим ручник. Только так!
    Коробка супер, но надо соблюдать правила. Скажем в глухой пробке не поленитесь на ручное управление перейти, не грейте сцепление. А если долго стоите в пробке - не плохо на N переключиться на пару минут при возможности.

    И не надо всякие пугалки про ДСГ читать.

    Удачи.
    Спасибо!
    sergey65, батяня10, klamm, B_7 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dude321 Посмотреть сообщение
    у меня также происходит на Октавии, с Р на R силой надо тянуть и щелчок, именно утром, но у меня только когда машина под наклоном стоит, на ровной поверхности такого не бывает)
    Вот! я тоже на это грешу. на стоянке хреновый асфальт, чуть подсел и от старого пассата организовалось 2 ямки под передние колеса, в которые я очень любил ставить старый пассат, очень удобно - откатываешься, попадаешь в эти ямки и глушишь мотор - все! - попал в правильное положение. Новый авто длиннее и в ямки передние колеса уже не попадают и остаются чуть выше. У отца, на даче, тоже авто под уклоном стоит - может, действительно, в этом и заключается ответ на вопрос? Насколько это смертельно для злосчастного DSG наверно никто не знает?

  37. #44
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Селектор реально вытягивает гвоздь, который вводится в дырки шестерни для блокировки ее вращения. На "P".
    Если машина слегка прокатилась, шестерня слегка провернулась и закусила "гвоздь". Вот его и тяжело вытащить.
    Если отпускать тормоз после постановки на ручник, ничего не катнется/закусится, все будет гладко и шоколадно.
    После извлечения клина селектор гоняет магнит по герконам на плате выбора передачи. То есть, никаких процессов в коробке не описывает, разве что, разработанность механизма переключения.
    ИМХО.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  39. #45
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jar58 Посмотреть сообщение
    У отца, на даче, тоже авто под уклоном стоит - может, действительно, в этом и заключается ответ на вопрос? Насколько это смертельно для злосчастного DSG наверно никто не знает?
    Товарищ на мерсе S-ке ездит. Так у него нехорошие щелчки и ощутимые толчки появились при переводе из Р. На ручник не ставил ни когда. Думал Р это и есть ручник. Сейчас пересмотрел свое отношение к коробке, и все нормализовалось. ДСГ здесь ни причем.

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Товарищ на мерсе S-ке ездит. Так у него нехорошие щелчки и ощутимые толчки появились при переводе из Р. На ручник не ставил ни когда. Думал Р это и есть ручник. Сейчас пересмотрел свое отношение к коробке, и все нормализовалось. ДСГ здесь ни причем.
    Каюсь, тоже предполагал, что на ручник ставить не надо. Знаете ли привычка со времен ВАЗ и их волшебных барабанных тормозов) В +/- 0 не дай бог дернуть ручник на стоянке (еще лужи везде, а с утреца долбит мороз -10) - открывать задние колеса приходиться с матом и с помощью такой то матери))) Вот с тех пор ставлю на скорость и ручник не трогаю. Сегодня прочитал в мануале как правильно ставить, сделал как в мануале. Но что самое интересное уже оставлял так - селектор в положение P, ручник, заглушить мотор - ниче не изменилось... Завтра проверю еще раз - если будет тоже самое - поставлю авто на ровное место, запаркую согласно всем правилам и еще раз попробую.

  43. #47
    Новичок Аватар для pro.peller
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    53
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Taram
    Поддерживаю. Пробег 1400 км. Полет нормальный. Не хватает круиз контроля. А на B7 в кожухе рулевой колонке и на руле заглушек под него нет. Мож кто задумывался над этим вопросом. А коллеги?

  45. #48
    Мембер Аватар для pogile
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Харьков, Украина. Passat Variant B6, 2.0 TDI (CBAB), DSG, HL+.
    Сообщений
    443
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jar58 Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал в мануале как правильно ставить, сделал как в мануале. Но что самое интересное уже оставлял так - селектор в положение P, ручник, заглушить мотор - ниче не изменилось... Завтра проверю еще раз - если будет тоже самое - поставлю авто на ровное место, запаркую согласно всем правилам и еще раз попробую.
    Привет. Вверху уже все написано, но попробую еще раз: в последовательности "селектор в положение P, ручник, заглушить мотор" надо между "селектор в положение P..." и "...ручник..." НЕ ОТПУСКАТЬ педаль тормоза, чтобы ручник зафиксировал машину именно в том положении, в котором рычаг переключения скоростей перевели в положение "P". Иначе, на неровной поверхности машина чуть-чуть, да откатится, и штырь фиксации рычага переключения передач просто "зажмет". У меня на Б6 с ДСГ такая-же ситуация, если ручник не включаю.
    Завзятый читатель.

  47. #49
    Мембер
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    382
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Скажем в глухой пробке не поленитесь на ручное управление перейти, не грейте сцепление. А если долго стоите в пробке - не плохо на N переключиться на пару минут при возможности.
    Всё правильно. А также не давить сильно тапку после долгой пробки.

  49. #50
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pogile Посмотреть сообщение
    Привет. Вверху уже все написано, но попробую еще раз: в последовательности "селектор в положение P, ручник, заглушить мотор" надо между "селектор в положение P..." и "...ручник..." НЕ ОТПУСКАТЬ педаль тормоза, чтобы ручник зафиксировал машину именно в том положении, в котором рычаг переключения скоростей перевели в положение "P". Иначе, на неровной поверхности машина чуть-чуть, да откатится, и штырь фиксации рычага переключения передач просто "зажмет". У меня на Б6 с ДСГ такая-же ситуация, если ручник не включаю.
    Где-то на форуме описывался несколько иной вариант постановки машины на парковку, которого я сейчас и придерживаюсь. Последовательность следующая: остановка машины нажатием на педаль тормоза - селектор в положение N (педаль тормоза не отпускаем) - ставим машину на ручник - отпускаем педаль тормоз (машина фиксируется, удерживаемая только ручником) - селектор в положение P (через нажатие педали тормоза). Если не прав - поправьте.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


Ответить в теме
Страница 2 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. хочу затонировать лобовое.У кого есть опыт эксплуатации?
    от Eighty-eight! в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 12:22
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 23:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 13:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org