ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 416

Тема: VW Passat B7. Опыт эксплуатации и отчеты

  1. #76
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    это смотри договор КАСКО, там обговаривается это при заключении
    Был в страховой. Лобовуха на замену. В списке предлагаемых сервисов есть мой ОД, хоть здесь повезло. Через пару дней дадут направление в сервис. Вот думаю попросить ОД заказать "Теплоотражающее ветровое стекло с безнитевым обогревом", это которое с 22-й недели должны ставить. Думаю не откажут, ОД должно быть все равно какое стекло ставить. Вопрос в другом - заработает ли такое стекло, можно ли его вообще подключить в моей машине.

    Заодно попрошу прошивки освежить, те что с 22 недели вышли на РСД, МФА и т.д., обещали бесплатно.

    По теме: Пробег 1580 км, нареканий нет, все нравится. Разве что подвеска на рваных стыках в асфальте жестковата, неприятные удары в кузов как будто шины перекачены. На плавных кочках и мелких ямках подвеска отрабатывает хорошо. Динамика супер, к коробке привык. Сверчков и жучков пока не обнаружено. Масло заменю на 5 т. км. Расход 10,5 литров - 95% город + постоянно включен климат. Бензин только 95. ОД обещал что завтра задние брызговики родные на В7 появятся - сразу поставлю. Есть желание камеру поставить с выводом на имеющуюся РСД и всё, на данном этапе больше ни в чем не нуждаюсь. В задних диодных фонарях по моему только габариты и стопари на диодах, все остальное на обычных лампах - не серьезно как то. И еще косяк - нет выключателя подушки пассажира в бардачке, а ведь должен быть!
    Последний раз редактировалось bastpe; 21.06.2011 в 20:21.

  3. #77
    Новичок Аватар для B_7
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Захiдна
    Сообщений
    94
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Вчера ездил к ОД выяснять отношения по поводу поставки своего 7,так вот: разговаривал с тремя счастливыми обладателями Б7 приехавшими по гарантии у всех троих в задней полке сверчек действующий на нервы(Сильный скрип на неровностях).Вопрос-это у всех так или исключение?
    Тишина мертвая ))))
    B6 2,0 TFSI 200 т.км продан

  5. #78
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Nick.N_53, Поздравляю. Безаварийной езды.
    По скрипу. Он у меня есть. Не постоянный, редкий. Но есть. Я теперь уже думаю, что не полка, а стопарь. Но руки никак не доходят проверить что это.
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  7. #79
    Гость Аватар для Nick.N_53
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо всем форумчанам, за приятные отклики о покупке авто, я тоже в свою очередь желаю всем безаварийной и безпроблемной езды.
    С Уважением!
    В7, Белый, 1,8 TSI, 7DSG, Highline+Comfort, Technic, Multimedia, ParkAssist, Kessy, 12 эл.рег.сидений.

  9. #80
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  10. Рейтинг

    VW Passat B7. Опыт эксплуатации и отчеты

    Уважаемые комрады!

    Решил создать общую тему, в которой предлагаю делиться общими впечатлениями от В7 после некоторого срока ее эксплуатации. Многое из того что написано в принципе уже говорилось но в разных темах.
    Так что господа с ластиком если что поправят и перенесут куда надо.

    Если есть желание, то можно в сравнении с тем, на чем вы ранее передвигались.

    Итак, начнем.
    Passat B7, 2011, 1.8 TSI DSG Highline, Мокка, пакеты «Техник» и «Комфорт», произведен на родине Баха, пробег 1050 км.
    До этого был (еще пока есть, может жене оставлю) Passat B6, 2007, 2.0. FSI Tiptronic Highline, Черный пирламутр, в комплектации практически аналогичной нынешней (слегка бедней – нет шторок и 17 дисков), произведен на родине Гете, пробег 75500 км.

    Экстерьер
    Первое впечатление о В7 было не самое лучшее (в отличие от В6, который сразу понравился). Особенно смутили задние фонари (на В6 они как то органичнее смотрелись, да и вообще В6 воспринимался и воспринимается как более законченный автомобиль). О В7 такого не скажешь. Сперва (сейчас такое ощущение уже уходит) создавалось ощущение что дизайнеры хотели что-то сказать, сказали А,Б,В…, но вот до Я так и не дошли.
    Однако чем больше владею В7, тем больше нравится. Солиднее он как то в сравнении с В6, с намеком (до конца не реализованным) на настоящий бизнес-класс
    Думаю, что В8 покажет нам, что хотели сказать дизайнеры, а может и нет

    Интерьер
    Ну, здесь практически все без изменений
    Что нравится
    Приборка новая (в сравнении с моим В6), однозначно
    Часы на месте ящиков, которыми я никогда не пользовался
    Стоковая музыка РСД310 лучше смотрится чем РСД300 на В6
    Зебрана +100
    Коричневый салон +99 (единицу отнял за черный руль (см. выше про дизайнеров))
    Вставки под дерево на дверях
    Что не нравится
    Блок управления климатом, не могу пока привыкнуть к этим мелким кнопулькам сбитым в кучу. На В6 имхо лучше

    Эксплуатационный опыт
    Динамика. Конечно совсем другая. Там где мой В6 ревет разгоняясь В7 едет без всяких напрягов. Может конечно В7 и не самый динамичный авто, но для повседневной эксплуатации самое то (меня устроит если я уйду со светофора 5-ым, кому мне что доказывать). А на трассе – не уверен – не обгоняй. Целее будем.
    Подвеска. Только радует. Однозначно лучше. Что, по моим ощущениям, совершенно не сказалось на управляемости (с учетом моего стиля вождения). Хотя лосяшем от ямок пару раз уже ушел
    Шумоизоляция. Однозначно лучше. В сравнении с моим В6. С остальными не сравнивал.
    Расход бензина. 10,1. На В6 стоит 11,9. По факту на карман за неделю 300 рубликов. На печеньки 
    Ксенон. По-моему адаптивный ксенон на В6 был как-то поадаптивней. Т.е. было заметно, что он работает, все из-за того, что таперича свет на поворотах вынесли в ПТФ.
    Обзор в зеркалах. Вот тут конечно В6 лучше. Обзор был больше. Пока привыкаю, но привыкнуть не означает что лучше.
    Лючок бензобака. По привычке тянусь, но уже практически отучился. Все же лучше без кнопки, так как иногда забываешь ее нажать и пацан на заправке тыкает пистолет табе в окно. Шутка.
    Карманы в дверях. На В6 практичней, на В7 понтовей. Главное в них мороженое и шоколадки не складывать.
    Автохолд. Заметил, что на В6 его надо нажимать при начале каждой поездки. На В7 – нажал и забыл, работает, пока сам не отключишь. На моем В6 такого не было.
    Парктроники. Появилась мелкая фича. При начале движения задним ходом звук радио приглушается. На моем В6 такого не было.
    Сидухи. На В6 боковая поддержка была ощутимей, что, однако, не делает сидухи на В7 хуже. Просто ощутимей и все. Это при моих 110 кг.
    Багажник. По объему без разницы. На В6 закрывается легче. Так что дамам будет посложней. Есть шанс подкачать соответствующую группу мышц.
    Тормоза. Разницы не заметил.
    Климат. Гномы в комплектацию не вошли. ФГР зажал наверное. А может бюргерское скупердяйство сказалось.

    Муки выбора.
    Их не было. Тот факт, что это рестайлинг меня не сколько не смущает.
    Японы мамы мне не нравятся. Камри – диван на колесах. Теана – друг-начальник отдела продаж у ОД Ниссана категорически не советовал. СуперБл..- дышу ровно. Инсигния – темная лошадка. Мондео – по сравнению с предыдущим поколением добавил сильно, но не так чтобы я мог остановить свой выбор на нем. Большая немецкая тройка – мне же ездить, а не выеживаться.

    Надежность.
    Ну тут кто его знает. Как получиться. Как верно время от времени замечают некоторые комрады – общий уровень качества в автомобилестроении снизился и это факт. Глобализация, маркетинг и т.д.
    На В6 у меня были следующие траблы: 1 год – нет, 2 год – нет, 3 год – сдохли бибикалки (долго плакал и занимал денег на их замену), 4 год – зимний незовод, решенный заменой АКБ (оказалось что они не вечные), 5 год – поменял амортизаторы + гидроблок (в сумме на 100 вылезло – плакал еще дольше и продал душу по сходной цене).
    На В7. Ну кто его знает. Будем смотреть. Зона риска – двигло и коробан. Будем плакать еще больше и продадимся в рабство. А что вы думали – покупая тачан за 1,2 – 1,3 оплачивать только бензин и ТО? Тогда купите Премьеромобиль. Как говориться – маленькие детки –маленькие бедки. И наоборот. Бюджет покупки авто всегда надо считать с учетом возможных расходов на эксплуатацию и поломки. Если вы думаете по другому – флаг вам в руки, барабан на шею.

    Вот как то так. Всем удачи на дорогах. Сбычи мечт и фантазий. А они у каждого свои.
    Последний раз редактировалось Lawyer; 15.09.2011 в 09:10.
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -
    Спасибо!
    Юрий Венеди..., zolir, gumers, viktorius, _Андрей_, avm007, SerGoga, Arba42, A Mi Estilo, rehearser and 78 others Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Кстати огромная просьба в данной теме не обсуждать отзывы, а делать это в другой теме. А тут постить только сами отзывы, это будет гораздо удобней для камрадов кому интерестна данная инфа.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано
    Спасибо!
    Tigeron, Lawyer Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Гость
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тему поддерживаю! Забрал своего сегодня! После обкатки все напишу!

  15. #83
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мой отзыв.
    Комфортлайн, пакеты техник и комфорт. 1,8 DSG. Пробег 1100 км.
    Предыдущий авто был СС, дизель,2,0 DSG.
    ЦЦешка очень устраивала по стоимости обслуживания и мизерному расходу топлива, НО, закончилась гарантия и "пошло поехало". Вообщем не буду описывать все поломки. Ещё больше не нравились постоянные скрипы, стуки подвески и до кучи когда появился подозряк на скорую кончину маховика, решил сдать в трейд-ин, и с наименьшими потерями взять Б7 из ближайшей партии.
    Конечно не совсем уместно сравнивать Б7 и СС, дизель и бензин, ДСГ6 и ДСГ7, но всё же.
    Внешне СС вне конкуренции среди всех моделей VW. Помню когда начинал на ней ездить 2 года назад, оборачивались многие. Б7 не такой интересный, но в него удобнее садиться, удобнее сидеть, он выше, большой багажник. У Б7 не будет проблемы попасть в авто зимой после мойки (примерзшие стекла не мешают открыть дверь), и идиотская проблема лючка бензобака, слава богу они её решили. Повортный свет на СС освещал намного лучше, зеркала на Б7 и на СС один в один, маленькие и не удобные.
    По динамике у 1,8 потрясающие характеристики на низах, если бы я был глухой, наверно подумал бы что на дизеле еду. Не знаю что там дальше будет с жором масла, в принципе не гонЩег, больше 3-3,5 тыс. оборотов не раскручиваю. Расход приятно удивил, по городу с сильными пробками (Питер) 12,5-13,5, умеренные пробки 10-11, пустой город 8. Трасса 7-8. У дизеля было примерно минус 2 литра от всего.
    Ну и самое что удивило это ДСГ-7. Разницу ощутил огромную. 7-ми ступка намного мягче трогается и переключается.
    Выскажу свое мнение, что дизель не стоит брать, чтобы экономить на топливе. Это не окупится и за 5 лет. Слишком за ним следить надо, следить за качеством солярки, особенно при переходе на зиму, следить за вечно дымящим догревателем (включится или нет). ДСГ-6 зимой приходилось прогревать, иначе глохла при выезде из сугробов.
    Вообщем когда я шёл за Б7, не было эйфории, ожидал увидеть всё тоже самое что и видел, но чутка попрактичнее и поскуднее , но вот уже скоро как месяц езжу и до сих пор получаю массу положительных эмоций.
    Спасибо!
    gumers, Nativ, Realpc, Anton87, Maverick_SPb, NAT, Илья777, Cavin, volkovroman, AFM and 17 others Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #84
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Внесу свои пять копеек.
    Комфортлайн, мокко, пакеты техник, мультимедиа. 1,8 МКПП. Пробег 850 км.
    Предыдущее авто было Рено Логан, перед эти Аутлендер. И так бывает в жизни
    Как бы то ни было сравнить с Пассатом ни Логан, ни Аутлендер смысла не имеет. Расскажу о своих впечатлениях, с учетом того, что это мой первый WV.

    Изначально, рассматривая варианты покупки авто, понравился Пассат (тогда еще Б6), всем он мне подходил - комфорт, динамика, практичность, да и просто появилось ощущения что машина моя, но вот внешний вид, ну не мое хоть режь. И пустился я во все тяжкие: аккорд, тиана, камри, суперб, мондео - все посмотрел и в итоге вернулся к своему манагеру VW. Говорю заворачивай мне Пассат - беру вообщем, все таки не снаружи ездить. И тут он мне про Б7 рассказал и что самое главное объяснил, что машина по сути таже с некоторыми доработками и измененным экстерьером. Далее все прозаично - заказал, ждаааааал, получил и поехал.

    Теперь по суть:

    Экстерьер
    Однозначно стал лучше по сравнению с Б6. Мое ИМХО.
    Машина стала солиднее, строже даже не смотря на большое кол-во хрома.
    Единственное, что изначально бросилось в глаза это немного вытянутый попс . Хотя смотря на машину сейчас по прошествии 8 дней эксплуатации, вроде и не вытянутый. Наверное уже привык.

    Интерьер
    Тут все лаконично, понятно, все под рукой, не нужно не к чему привыкать, вообщем, все сделано так как должно быть. Вместе с тем чувствуется "голубая кровь".Единственное, что смутило так это маленький очечник - туда, по-моему, только пенсне можно положить. Так что место моих солнечных очков теперь в подстаканнике.

    Эксплуатация
    Поездив на машине пусть и такой короткий срок 8 дней, я думаю, охарактеризовать ее можно как "Золотая середина". В ней нет крайностей. Динамика на уровне, но не более, управляемость достаточная, но не острая, подвеска и не диван как в камри и не доска как в аккорде и т.д. - вообщем, это мое, и как вы поняли, и я доволен как слон С нашими дорогами ребристыми как стиральная доска не хватает шумки в арках. Это становится отчетливо заметно после 100 км/ч.
    Немного непривычный для меня длинный ход сцепления.Ну вроде, пока все.
    Спасибо!
    gumers, Nativ, Anton87, Maverick_SPb, NAT, Илья777, Cavin, Vasyl, Dr.BMG, volkovroman and 12 others Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Что-то тема у нас хорошая, нужная загибается. Сколько людей обещалось отписаться и вот что-то молчит. Нехорошо господа, обещали написать значит надо написать.
    И вот чтобы освежить тему добавлю к написанному мною ранее свои наблюдения по прошествии 5ти недель эксплуатации и накатанных 2500 км.

    Итак, как я уже говорил, у меня: Комфортлайн, мокко, пакеты техник, мультимедиа. 1,8 МКПП

    Цвет
    Мокко перламутр антрацит. Насколько непонятно название настолько непонятен и сам цвет. Начнем с того, что в ПТС у меня написано черно-серый. Сначала я удивился, но немногим позже пришло понимание того, что это не далеко от истины. Точнее, истин, как всегда несколько.
    Солнечный день - темно-коричневый с переливами.
    Сумерки/пасмурный день - мокрый асфальт.
    Искусственное освещение - черно-серый.
    Ночь - практически черный.
    Цвет радует глаз своей неоднозначностью. Но как и у всех темных цветом есть проблемы с быстрым "запылением", хотя и меньшим чем у чисто черного.

    Освещение
    Ни разу не пожалел, что приобрел пакет техникс. Четкий, чистый пучок света от фар. Автоматическая настройка освещения в зависимости от загруженности авто и скорости. Очень порадовало подсвечивание поворотов при скорости ниже 40 км/ч. В городе это не так заметно, а вот на неосвещенной проселочной дороге решает.

    Расход бензина
    Средний расход за 2500 км. 9 литров на сотню. В большинстве своем катался по Москве. По трассе расход 6,5 - 7 литров. По Москве 8 (МКАД) - 11,5 литров в зависимости от пробок. На климате и музыке не экономлю.
    У меня не самая агрессивная манера езды, а вообще при желании можно и 17 литров на сотню делать. Дурное дело не хитрое

    МКПП
    Ньютон метры дает о себе знать, а потому при резком старте со светофора на первой передаче машина буквально сразу набирает 4,5 -5,5 тыс. оборотов и при переключении на второю передачу ощущения такие как-будто сначала врезался в кирпичную стену, а потом пошло резкое ускорение.
    Чтобы не "врезаться в кирпичную стену" при резком старте с 1ой переключаемся сразу на 3ю и разгон будет идти по нарастающей без "рывков".

    Парковка
    Несмотря на достаточно не маленькие габариты, особенно в длину, радиус поворота не большой, а потому проблем с парковкой не возникает. Единственное о чем надо помнить, это то что парктроники не "видят" бордюрные камни даже те которые могут повредить переднему фартуку.


    Все выдохся
    Может позже еще что напишу.

    Ждем новых отзывов, а то желающих было много, а на деле никого.
    Спасибо!
    gumers, сарога, Taram, Realpc, Anton87, Maverick_SPb, NAT, Илья777, Andrey73, jjep2 and 10 others Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #86
    Бывалый Аватар для Lawyer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,618
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Возможно есть смысл "закрепить" тему, переименовав в "VW Passat B7. Опыт эксплуатации и отчеты"
    VAZ LADA 21010 1.5 M 2001 - 2007
    VW PASSAT B6 2.0 FSI 09G 2007 - 2011
    VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG 2011 -
    BMW 528 2012 -
    Спасибо!
    Hans Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #87
    Гость
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня проблема, пробег всего 2000 км. посторонний звук при холостых оборотах, какое-то завывание, в салоне слышно, похоже на звук во время пурги зимой, не подскажите, что может быть?

  25. #88
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    149
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексЧе Посмотреть сообщение
    У меня проблема, пробег всего 2000 км. посторонний звук при холостых оборотах, какое-то завывание, в салоне слышно, похоже на звук во время пурги зимой, не подскажите, что может быть?
    Ну давайте теперь во всех постах отметимся, что у вас проблема....терпение мой друг....обратитесь в сервис, так будет правильнее всего....Удачи.
    Passat B 7 Variant 1.8 TSI DSG Comfortline+текникс+панорамный люк+электро привод задней двери, цвет Ждал Белую пришла Черная-Продан
    Passat CC Comfortline Белая ракета 1.8 TSI DSG+недолюк+мультимедиа и камера-Продан

  27. #89
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексЧе Посмотреть сообщение
    У меня проблема, пробег всего 2000 км. посторонний звук при холостых оборотах, какое-то завывание, в салоне слышно, похоже на звук во время пурги зимой, не подскажите, что может быть?
    Попробуйте отключить кондиционер (режим Econ). Если станет тихо, то это шумит его компессор.

  29. #90
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Продолжим в стиле первонаписавшего!)
    Начнем с заказанной комплектации.
    Цвет кузова - Чёрный `Deep`, перламутр
    Цвет салона:

    - Обивка - Бежевый Desert
    - Пaнель приборов - Натуральный коричневый
    - Коврики - Черный
    - Потолок - Бежевый St.Tropez
    1.8 TSI DSG Highline
    Доп. опции:
    - Пакет Technic
    - Пакет Comfort
    - Пакет Multimedia
    - Декор Корень ореха / Алюминий грубой шлифовки
    - Система автоматической парковки Park Assist, вкл. ParkPilot и камеру заднего вида RearAssist


    Экстерьер
    Никому не в обиду, лично мне понравился больше, чем Б6. В общем и целом хороший внешний вид. Чорный цвет любит уход, но меня не напрягает) Конечно же когда чистый, то красиво) Но все знают, что чуть отъехав от мойки - возвращайся обратно)

    Интерьер
    Салон бежевый - бомба!
    У всех соответственно один вопрос - светлый салон быстро пачкается же - но на самом деле никаких загрязнений нет. Да видно, достал тряпку и протер - всё. Разница между НЕ ВИДНО и НЕ ПАЧКАЕТСЯ - есть. Пачкается любой салон, просто на темном - это менее заметно).
    РСД510 - до этого была Октавия, там эта штука называется Болеро. Мне понравилась и соответственно машину хотелось видеть именно с ней. Тем более, что не такая уж и большая стоимость, да и вид в салоне уже другой с ней получается.
    Ручка ДСГ - мелочь, но захват сбоку был поудобнее как в Октавии и Б6, а может это дело привычки)
    Часы - весело, не более того)
    По интерьеру опять же вкусовые предпочтения у всех разные, но мне больше импонирует именно такой салон, как у Volkswagen. Тем более пересев с Октавии - всё практически тоже самое).


    Эксплуатационный опыт
    Первое, что еще сразу было отмечено при тест-драйве - это спокойная работа ДСГ. Так как на Октавии периодически переключения вплоть до 4-ой передачи ощущались всем телом и кузовом автомобиля. Также когда 3 раза брал тест-драйв Б6 (2010г.в.) - такая особенность была и там подмечена. Здесь говорят поменяли прошивку, наладили или доработали - не знаю - но улучшили однозначно. Мягко и плавно осуществляется разгон, на Октавии он был резкий и стремительный)
    Пробег 1800 кэмэ, масло еще не просила (Октавия на 2т.км уже съела литр - загорелась маслёнка).
    Сидения теперь стоят комфортные - обхвата бокового теперь такого нету как на Б6, у последнего мне нравились больше)
    Расход бензина средний пишет 8.9л на весь пробег) Практически как и Октавия)
    Ямы глотает, ничего не бухает и не громыхает)
    Купил сетки (2шт) от Октавии - подошли идеально.
    Коврики тряпичные, которые идут в комплектации Хайлайн - тонюсенькие и стоимостью 100 рэ, не более. Сэкономили на них по полной.
    Атмосферная подсветка в ночи - класс) Эстетично и красиво, можно регулировать яркость. Но как оказалось на машины поставляемые в РФ - крутилки дефлекторов без подсветки - печалька).
    Шторки на задних боковых стеклах - служат вместо тонировки)
    Электророзетка 230 В в задней части центральной консоли - мощности маловато, но на ноутбук вполне))
    Биксеноновые фары - опыта владения не имел ранее. Но вечером красотища, явное превосходство над галогеном.
    Так как бюджет был строго 1.3, то и опции в него таки путем подбирались) Единственное о чем сейчас думаю, надо было всё таки брать Электрорегулировку водительского с памятью, но уже поздняк метаться). А так бы правое зеркало опускалось при заднем ходе)
    В общем и целом - машиной доволен.
    Не мешало бы доработать шумку в арках и днище, было бы еще более комфортно)
    Всем пиас)


    Муки выбора

    Бюджет как и написал выше 1.3млн - только на машину. Рассматривал все машины класса Д и Е, но соответственно те или другие марки выпадали из отбора по тем или иным причинам. Главным конкурентом стал Вольво S60, тест-драйв. По сравнению с Б7 в шумоизоляции проигрывает. У Б7 не слышно двигателя, а у вольво ревет как потерпевший Т4 1.6 — 180 л.с. В остальном и целом практически тоже самое, сидения мягкие и удобнее у Вольво, в Б6 сидения мне больше нравились, видимо не всем было удобно сидеть в узких и сделали их шире, теперь нет того объятия при посадке. Колесные арки шумят и у Б7 и у S60. Но меня оттолкнуло внутреннее убранство, панель приборов с тоннелем, отсутствие запаски, только ремкомплект. Это то что на первый взгляд)Межсервисный интервал год или 20т.км, что несомненно плюс Вольво)
    В итоге выбор был сделан еще задолго до тест-драйва Пассата. Его и хотелось еще в 2010 году приобрести, но не срослось - но я не расстроился, я ждал терпеливо)))
    Получил своего Пассата, пускай и амнянова, на радость противникам) Я не владел Б6 - поэтому для меня автомобиль нормальный)


    Плюсы и минусы
    Про них еще рано писать, т.к. и пробег маленький и в раздумиях, что в плохое написать, а что в хорошее) Но есть, что отметить:
    - шумные арки и днище - доработать бы)



    Ну и на последок немного фото...
    Изображения
    Пассат Б7 Хайлайн 1.8ТиСиИ + Цвет чОрный + Салон Бежевый + Декор "орех" + Пакет комфорт + Пакет техник + Пакет мультимедиа (РСД510) + ПаркАссист...
    Спасибо!
    gumers, avm007, сарога, Sax, Семеныч, Cavin, Nativ, Lawyer, Andrey73, CatS and 10 others Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Уважаемые форумчане!
    После того, как прошли ровно месяц и первые восторги от обладания новым авто, появилась возможность трезво оценить, что же все-таки я приобрел.
    Хочу продолжить тему, начатую почетным мембером Lawyer, в им же предложенном стиле. Прошу не пинать за многословие (многолетние владельцы Пассата должны понимать, что кроме них есть и такие, кто только собирается купить свой первый Фолькс).
    Подчеркиваю – это исключительно мое собственное мнение.

    Итак,
    Passat B7 2,0TDI DSG-6, Highline, Кашемир, коричневый салон, пакеты: Техник, Комфорт, Камера заднего вида и парктроник, Система Kessy, RNS 510, Bluetooth Premium. К своему стыду, не знаю, где родился Бах, а где Гете. Пробег за месяц 4100 км.
    До этого была (еще пока есть) Skoda Octavia 2,0FSI МКПП-6, Eleganse, 2007г., произведена на родине бравого солдата Швейка. Пробег 103000 км.

    Экстерьер
    Считаю, что автомобиль отнюдь не является вершиной автомобильного дизайна. Солидный, консервативный внешний вид без всяких изысков и спортивности, действительно с намеком на настоящий бизнес-класс, больше подходит мальчикам среднего и старшего возраста, к коим отношусь и я. Короче, мне нравится.

    Интерьер
    Здесь все значительно веселее, чем снаружи, особенно если сравнивать с по-тевтонски угрюмой передней панелью дорестайлинговой Октавии. Но это и не Камри с ее сочетанием пластмассового дерева и голубенького плексигласа. Все солидно, стильно, хорошо подогнано, скрипов и сверчков (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Очень нравится приборная панель. Может быть, чуть-чуть переборщили с алюминием на центральной консоли и ожидал, что качество пластика по низу будет выше. Выбрал коричневый салон, потом засомневался, вспомнив про черный руль, но увидел в реале, и все сомнения развеялись. В сочетании с черными дефлекторами, черным фоном приборов, кнопками управления и черным полом все смотрится очень хорошо. Конечно, светлые салоны выглядят шикарно, но для меня практичность всегда была на первом месте.
    Салон по ширине заметно просторнее, чем в Шкоде, а вот по длине, учитывая бОльшую базу, ожидал, что будет свободнее для ног сидящим сзади, не дождался. Передние сиденья очень хороши, но в длительной поездке выяснилось, что у Октавии не хуже, задние сидушки у В7 всей семьей признаны лучшими. Багажник большой, правильной формы, очень хорошо скомпонован, но Октавия здесь все равно вне конкуренции. По наличию всяких ящичков и карманчиков Шкода опять выигрывает: за исключением меньшего по размерам бокса между передними сиденьями у Шкоды больше бардачок, есть ящичек под сиденьем переднего пассажира, удобный бокс сверху торпеды, прикольные кармашки в сиденьях. Очечник там и там правильнее называть пенснешником.
    К эргономике претензий практически нет – освоился быстро. Действительно, управление климатом в предыдущей версии (у Шкоды оно общее с Фольксом) нравится больше. Сейчас из-за нагромождения мелких кнопок иногда промахиваюсь. Сам климат у Пассата помощнее будет.
    Если уж совсем цепляться, то хотелось бы побольше простора для правой ноги, и чтобы педаль тормоза не столь сильно отличалась по высоте с педалью газа (ступня в пробках дольше не будет уставать). Но это, видимо, признак всех авто с напольной педалью газа.
    Шумоизоляция не идеал, но получше, чем у Шкоды (дизель есть дизель, но и 2,0 FSI тоже никогда не был тихим). Колесные арки и там и там – уже притча во языцех.

    Эксплуатация
    Динамика: Прекрасная эластичность, разгон мощный, ровный, без всякого надрыва на любой скорости из тех, что я пробовал. Но…. Но все это будет только после того, как заточенные на экономию и экологию мозги машины убедятся в том, что я действительно хочу ускориться, да еще подождут, перебирая передачи, – не передумаю ли. Я уже писал здесь о том, что в пробках похож на блондинку, разговаривающую по мобильнику. Попробовал коробку в режиме «спорт» - стало лучше, но все равно не то. У Шкоды меня нередко раздражала задумчивая электронная педаль газа, здесь все это также присутствует, только в квадрате. Дело не в двигателе, а в настройках на замедленную отзывчивость (мне довелось попробовать в прошлом году Октавию РС с этим двигателем, так там погладил педаль газа, и дух захватывало). Сейчас на В7, когда из правого ряда надо выпрыгнуть первым со светофора, чтобы перестроиться в левый ряд, то после соответствующей подготовки все очень хорошо получается, но не сразу, обгоны на трассе – аналогично, но обязательно с 1-2х-секундной задержкой. Напрягает система старт-стоп, при ТО-1 попрошу ее отключить. Короче, машина приучает меня к степенной манере вождения – ты же не девятый Лансер себе купил.
    Стрелку спидометра еще не клал – максимум 180 км/час (на тахометре было 3200 об/мин., у педали газа до пола было еще почти треть хода).
    Теперь о расходе солярки: за 4000км показывает средний расход – 5,8л/100км; минимальный за одну поездку был 4,9л/100км (и это на загруженной машине и с 1,5-часовым топтанием на границе). Так что паспортные 4,6л/100км вполне достижимы. В плотных пробках расход 7,8-8л/100км.
    Понятное дело, даже при таком расходе я не отобью разницу в цене. Нужно очень хотеть дизель, чтоб сейчас купить его у ФВ. Я бы, наверное, не взял, если бы мне не дали 6%-скидку, а это при моей комплектации практически 100 килорублей. Трудно понять политику Фольксвагена: предложить в холодную страну высокотехнологичный дизель, задрав цену на него в 250000 рублей, и даже в опциях для него не предусмотреть предпусковой подогреватель. Вижу только одно разумное объяснение: на витрине пусть стоит, но не для продажи. Как дизель поведет себя зимой – будем посмотреть.
    Подвеска: Значительно мягче и комфортнее, чем у Шкоды. Руль легче на парковке, отчетливее нарастает усилие при увеличении скорости. При всем при этом особой разницы в управляемости не заметил (Октавия не очень любит колеи, но это скорее проблема резины). Кроме того, надо учесть, что ни одна деталь в подвеске Шкоды за 4 года не менялась, а что было 4 года назад с управляемостью, уже не помню.
    Тормоза: А чего о них говорить – на 5+. Никогда до этого не имел дело с Autohold – очень понравилось, причем он, в отличие от системы старт-стоп, включается и отключается на все поездки.
    Головной свет: У моей Шкоды тоже был ксенон, но то ли стекла уже помутнели?... В7 кладет ее на лопатки: свет ярче, форма светового пятна другая, действительно, с ростом скорости светить начинает дальше (при 90км/час и более встречные обижаются). Функция освещения поворотов из дополнительной секции противотуманок (на моей дорестайлинговой Шкоде этого еще не было) не впечатлила. А уж зимой, когда она больше всего будет нужна, загаженные противотуманки вообще ничего не смогут осветить.
    Теперь о разных мелочах и примочках:
    • На обзор в зеркалах не жалуюсь – привык (на Октавии они вообще с детскую ладошку).
    • За 4 года так и не понял алгоритма работы датчика дождя, у В7 похоже появилась какая-то логика.
    • Bluetooth в целом понравился, кроме двух багов (а может я чего-то не догоняю, поправьте): нельзя на смартфоне войти в интернет (например, Яндекс пробки) и поиск контакта в записной книге по набору имени и фамилии почему-то как правило не получается.
    • Камеру заднего вида пока рассматриваю больше, как игрушку, видимо слишком сильно привык парковаться по зеркалам. Удручает очень низкое разрешение экрана (созреваю на покупку РНС 510). Смысла в передних парктрониках так и не понял, тем более что у ФВ они уж очень осторожные.
    • Вообще говоря, инструкция написана очень невразумительно (сын смеется надо мной, что я и к лопате буду инструкцию штудировать). Пришлось почти все осваивать методом тыка.

    Надежность
    Поездим – увидим. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает, как часы. У Октавии за все время был только один трабл – через год на 30000км по гарантии перебрали коробку с заменой синхронизатора 2й передачи. Все остальное стоит родное, с конвейера, даже тормозные колодки.

    Муки выбора
    У меня их не было. Вообще говоря, выбор машины – это всегда компромисс между твоими возможностями, пристрастиями, взглядами на то, какая машина красивая, а какая нет, пониманием того, где и как долго ты собираешься ее эксплуатировать, стоимостью ее содержания, сколько она потеряет в цене и проч., и проч. Не существует идеального автомобиля (как только он появится, все остальные сразу исчезнут).
    Пассат В7 добротно сделанный, хорошо продуманный, современный автомобиль. Мне кажется, что он самый удачный компромиссный вариант семейного автомобиля, наиболее приспособленного для российских условий. Понятно, что правильно его называть В6+. Тем, кто ездит на 1-2-3х-летних В6 пока не вижу смысла пересаживаться на него. Также не вижу смысла покупать Пассат Тендлайн. Вы получите пустую, как барабан машину со сравнительно слабым движком. Единственное, что Вас будет греть – это то, что это Фольксваген Пассат, хотя понтовым его тоже назвать нельзя. За эти деньги лучше взять ту же Шкоду Октавия в практически полном фарше. Конструктивно она очень похожа, техническое исполнение на том же уровне.

    Здоровья всем и удачи. Любите ближних своих и дома, и на дороге.
    Бог все видит. Поэтому живите так, чтобы ему не было скучно.
    Последний раз редактировалось Radmich; 20.04.2012 в 22:04.
    Спасибо!
    gumers, avm007, аист, Taram, Nativ, Lawyer, cbasven, Scolopendra, Andrey73, LEVAL and 9 others Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #92
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Хочу продолжить тему
    Подчеркиваю – это исключительно мое собственное мнение.
    отличный отчет! молодец
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  35. #93
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Проехал на В7 около 4 т.км. из них около 3 т. трасса Москва-Анапа-Москва. До VW была Тойота-Авенсис 2.0 МКПП 147 л.с. 2007 года выпуска. С Авенсисом и буду сравнивать.

    По стоимости В7 у меня получилось 1 150 т.р. За эти деньги получил всё то, что у меня было в Авике:

    ксенон;
    круиз;
    датчики дождя и света;
    и т.д.

    Но кроме того в В7 есть ещё:

    ходовые огни;
    парктроники спереди и сзади:
    обогрев всего ветрового стекла, а не зоны стоянки дворников;
    подогрев писалок ветрового стекла;
    аудисистема с дисплеем 7", на котором зачетно рисуются показания парктроников, идет полный дубляж всех функций моего мобильника (включая показ SMS, тел. книжки и т.д.), ну и все аудифункции есно (включая чейнджер на 6 дисков, выбор входных каналов: USB, SD и т.д.;
    всякие датчики с отображением на дисплейчик панели приборов: давление в шинах, память круиза, конец омывайки, ну и известные в Авике моментальные и интегрированные расходы топлива и т.д.;
    ксенон на дальнем, а не только на ближнем свете
    и т.д.

    Если мой Авик в 2007 году стоил 800 т.р., то с учетом инфляции его сегодняшнюю стоимость можно считать сравнимой со стоимостью моего В7. Поэтому по деньгам доволен (а инфляцией - нет). К примеру, за новый Авик в примерно такой же комплектации (это Люкс, в котором МКПП не предлагают, что для меня скорее минус, а также нет некоторых из перечисленных вкусностей) надо платить сегодня больше 1.3 млн..

    1. Общее впечатление вполне положительное. Но говорить, что сравнение В7 и авика это "небо и земля" не стану. Примерно одного класса машинки. В7, понятно, более навороченная опциями, но такие вещи как управляемость, плавность хода, шумоизоляция, вместимость - примерно на одном уровне. Т.е. ещё раз повторюсь: я считаю В7 адекватной заменой Авику, а не повышением класса.

    Теперь подробности.

    Что понравилось в В7:


    1. Фары. Намного ярче. В Авике, даже с ксеноном, свет был откровенно слаб. Теперь ночью еду без проблем.
    2. Ускорение. Заявленное в тех.х-ках преимущество В7 в 1 сек при наборе 0-100 км/час подтверждаю. Кроме того, в В7 ускорение идет практически с нуля (от 1500 об/с), а в Авике имеем подхват с 3000.
    3. Расход бензина. В Авике больше примерно на 0.5 - 1 л/100 км.
    4. Запас хода. В В7 бензобак 70 л., в Авике - 60. Плюс меньший расход в В7. В результате на трассе при скорости 120-130 бака хватает примерно на 900 км, а в Авике - около 600. Неплохо
    5. Авто-холд, т.е. автоматическая установка ручника при остановке и автоматическое отпускание ручника при трогании с места. Очень зачетная опция
    6. Работа климат-контроля. В Авике она была своевольная, т.е., к примеру, может переключить поток воздуха с ветрового стекла на дефлекторы, вызывая запотевание стекол и т.д. В В7 к тому же есть функция "без сквозняков", когда поток воздуха направляется в специальный дефлектор с мелкими дырочками.
    7. Ходовые огни - явный плюс В7. Думать о них не надо - включаются сами при включении зажигания.

    Что не понравилось в В7:

    1. Круиз-контроль. Совершенно нелогичное и потому неудобное управление функциями круиза. Особенно неудобно временная отмена круиза, т.е. переход на торможение двигателем. В Авике это было совершенно логично: ручку круиза на себя до упора. В В7 эту ручку надо двигать от-себя, но так, чтобы не перестараться, потому что если пройдешь некоторую точку, то сбросится запомненная скорость.
    2. Складывание внешних зеркал. В В7 есть многофункциональная ручка, вращая которую можно поочередно включать обогрев зеркал, устанавливать регулировку левого зеркала, правого зеркала, ну и складывать эти зеркала. сомнительное и неудобное инженерное решение. Не понимаю, почему не иметь как в авике просто кнопку: нажал - зеркала сложились. Отжал - разложились.
    3. Отсутствие в VW такого же идеального места под внешний навигатор. В Авике - это бокс от встроенного навигатора, который в Россию не поставлялся. Причем в этом боксе навигатор мог как храниться (крышка закрывалась - снаружи ничего не видно), так и устанавливаться в боевую работу (крышка открывается, навигатор ставиться из лежачего положения, подсоединяется к прикуривателю. Крышка бокса при этом ещё и тень создавала, так что никакое солнце не мешало) В В7 просто некуда навигатор деть. А на ветровое стекло клеить - это пионэров привлекать

    Что примерно одинаково, хотя ожидалось преимущество VW:

    1. Управляемость. Разница есть, но совершенно незначительная.
    2. Плавность хода. В авике подвеска к тому же немного помягче, что мне нравится больше.
    3. Звук магнитолы. Примерно одинаковый. Но в Авике звуковой портрет мне нравится даже немного больше (в обоих машинах - штатные магнитолы, в В7 - RCD510).
    4. Сиденья. Мне всегда не нравились сиденья в Авике. Короткая подушка, невнятная боковая поддержка. А уж качество матерчатой обивки - это нечто В В7 предполагалось явное улучшение. И в обзорах в печати также Вагеновские сиденья хвалились. Но на практике я разочарован. Да, подушка сиденья подлиннее, но не намного и. Правда обивка вроде лучше (у меня ткань, которая идет с Комфортлайном).
    5. Переключение МКПП. В Авике многие ругают невнятное переключение. На самом деле вполне приемлемо, только задняя включается не очень хорошо, иногда приходится не с первого раза. Но в VW, как оказалось, практически так же. Это, конечно, не ВАЗ, но от немецкой машины ожидал лучшего.

    Ещё один минус Пассата В7 - это запах новой машины. В новом авике, я это помню отчетливо, никакого особого запаха не было. В В7 есть навязчивый и не очень мне нравящийся запах, который не прошел даже после 4 т.км. Понимаю, что это мелочь и скоро запах пройдет, но всё же Купил, есно, вонючку, - не помогает. Теперь к запаху новой машины просто добавляется запах ароматизатора, не более.

    Из маленьких плюсов В7 - удобное открывание багажника (тремя способами: кнопкой на водятельской двери, кнопкой на ключе, эмблемой на крышке багажника). Причем это не просто отпирание, а именно отрывание, т.к. крышка полностью откидывается кверху. В Авике - только рукой, нажимая кнопку внизу крышки. Вот ещё бы в В7 седане сделали бы автоматическое закрывание от кновки а-ля В7-универсал.

    Да, ещё в В7 исправили недостаток предшествующего Пассата В6 в плане крышки бензобака. Теперь эта крышка не имеет никаких тяг, которые замерзают и ломаются на морозе. А от пионэров - запирается при запирании всей машины.

    Мне, кстати, очень нравится, что В7 есть всего лишь фэйслифтинг по отношению к В6. В результате в машине нет (надеюсь) детских болезней. Все замечательные качества В6 остались нетронутыми, а недостатки устранили. При этом внешность освежили, что тоже приятно. Свой Авик, я тоже брал после рестайлинга 2006 года и был этим также доволен. Хотя во внешности тогда изменений практически не было.
    _________________
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    gumers, viktorius, Taram, Lawyer, Аптекарь, Pirks, CasperNN, Radmich, Miedo, kriptong and 1 others Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #94
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Очень хороший отчет.

  39. #95
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Очень хороший отчет.
    Полностью поддерживаю.

  41. #96
    Гость Аватар для Нежинец
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Прошел месяц эксплуатации WV В7 Вариант 1,8 ТSI Комфортлайн. Пробег 6000 км, 90% - трасса. По моему личному мнению, в целом - машина хорошая. Теперь по порядку...

    Экстерьер

    Что бы не говорили, но новое, в любом случае лучше, чем надоевшее старое.

    Интерьер
    В машину за 40000 дол. можно было бы поставить хотя бы РСД-510(стоял 210) и колонки в задние двери и громкую связь. Оббивка сидений, тоже могли бы повеселей - например велюр. Кнопки управления климатом мелковаты. Это то, что лично мне не понравилось.
    Что понравилось? Шумоизоляция, функциональность приборной панели, работа климата и удобный салон. Вот зеркала маловаты, но не критично. Багажник - целый сарай и сетка и перегородки присутсвуют.

    Двигатель и коробка
    Нареканий нет, общий расход 7,2. ДСГ переключает во время и без провалов. 1500км не давал нагрузок, потом добавлял по понемногу. Расхода масла не заметил, но и экстремальным вождением не занимался.
    Какие замечания? Да в общем, нет особых. При прогреве подергивается, и на холостых вроде бы громко работает, но это придирки....

    Управляемость
    Едет, и едет не плохо. Единственное, что - продольная раскачка, но это придирки... Резина стоковая, считаю достойная - Пирелли, колеса 16-е, может на 17-х будет повеселее.

    Муки выбора
    Если у кого то есть - не мучайтесь, автомобиль отличный! Если погонять, берите 2,0Т с дсг6. И не забываем правила: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти" и "Лучшая машина в мире та - на которой ты сейчас ездишь"
    Passat В7 Variant Comfortline 1,8 TSI DSG-7
    Спасибо!
    Anton87, Lawyer, Taram, Aleksey111 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #97
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максим44 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.
    Не поддерживаю.. Уж извините... Владел и Авенсисом и 2-а В6-х было... Нельзя ихсравнивать-очень разные машины и отличия не в пользу авенсиса...
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.




    Спасибо!
    пилот Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Че написать то? Доволен на 100% даже на 200 наверное. Все радует, привык к машине как к родной. даже дребезжание полки уже не замечаю. Тут проехал на камри, друг новую купил... после этого рад еще больше..Скоро то 15000, там будем посмотреть, как по цене будет. DSG пока тьфу тьфу все норм работает оно по началу бывало дергало- сейчас ровно , масло есть по норме - 1000 между т.о,
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Не поддерживаю.. Уж извините... Владел и Авенсисом и 2-а В6-х было... Нельзя ихсравнивать-очень разные машины и отличия не в пользу авенсиса...
    Согласен!!!

  49. #100
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    94
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Полтора месяца и 7000км на Б7 Белом 1.8 DSG Комфортлай+техникс+мультимедиа rcd-510.
    Сразу при покупке прикрутил брызговики, чуть позже поставил RNS-510 и сетку в бампер. Основной пробег составила трасса - СПб-Геленджик-СПб, до этого 1500км по СПб.

    Экстерьер (гы как про собак ):
    Кратко, если бы не случившийся рестайл пассат бы точно не купил, ну или СС хотя это протез "под купе" пусть и красивый.

    Интерьер:
    Квадратишь-практишь-гут. Всегда любил немецкие машины с их хмурыми но чертовски удобными салонами, Б6/7 не исключение. Многие камрады загоняются по поводу качества пластика, по мне так он соответствует машине. Если где и есть жесткий то я с ним как то руками не контачу
    В целом впечатления от салона и сидений в частности очень и очень положительные. Никогда раньше не сидел/ехал в машине по 15 часов, пусть и с небольшими остановками, поэтому опасался, что придется выкинуть спину, но этого не произошло Хотелось бы наличия в климате "половинок" градусов, в остальном работает просто замечательно.
    Из отмеченных минусов:
    1. Управление цз только с водительской двери. Совершенно вымораживает! Неужели трудно продублировать на пассажирской двери кнопку или перенести ее в центр торпедо. Смирился, считаю таким же "марочным" бзиком как и кнопки подогрева сидений у французов
    2. На руле нет возможности выбрать источник звука в майфуне. Без комментариев.
    3. Достаточно пачкающаяся обивка сидений у комфортлайна. Скоро перешью в кожу и забуду.
    4. Завелся барабашка в центральной стойке у ремня - как раз в ухо. Разобрал, что скрипит не понял, похоже, что пластик давит на уплотнитель и он скрипит, просиликонил, ждемс.
    5. Нет индикации включения ближнего света фар. Если днем попасть в сильный дождь то приходится или таращиться на климат или включать навигацию, что бы понять включен ли ближний или для гарантии включать его принудительно.

    Дигатель+КПП:
    Движком доволен, адекватно тянет, иногда рычит, мало жрет Расход по трасее 7-7.5л, в городе от 11 до 14.5л - тут зависит от пробок. Овощить в потоке не люблю но и как уличные сракеры с каждого светофора не стартую. Масло пока не доливал, уровень - середина щупа.
    КПП....КПП с$ка прикольная (с) Там где обычный автомат только на 2 едет эта уже 4-ю воткнула. В целом тоже хорошо, к откатам привык, в пробках нравится автохолд, хотя при разворотах в несколько приемов он мешает - дергаешься как чайник.
    Порадовал бак в 70литров, особенно запас хода в трассовом режиме и зачем дизель

    Рулежка-подвеска:
    Рулежки нет, точка. Те она конечно есть, машина то поворачивает Но увы делает это пресно хотя и очень стабильно и предсказуемо. Никакого фана (проверено на серпантинах).
    Подвеска в сочетании с 16" колесами для наших направлений самое оно. Имеем хорошую энергоемкость, адекватную валкость в поворотах, отличную курсовую устойчивость на наших автобанах. Это как раз обратная сторона медали "нет фана от рулежки" которая называется "комфорт", что в принципе и требуется от этой машины.

    Мысли в слух:
    Мук выбора как таковых не было, точнее они были но не в плоскости пассат-камри-мондэо. Посмотрев машину еще до премьеры пришел к выводу, что это и есть искомый немец в котором можно комфортно ездить не только одному, а его инжиниринг и реализация не вызывают отвращения.
    Очень долго думал над опцией - регулировка сидений с памятью, но в итоге не взял, за что иногда себя поругиваю- не хватает регулировки по наклону подушки сидения.
    Шумоизоляция вполне достойная, даже дешманскую туранзу ер300 несильно слышно. Изначально думал про колеса большего размера, но кроме большей тряски они ничего не дадут, респекты камрадов за красивые диски "стиль такой то" не аргумент, а не владельцы Пассатов этого не заметят.
    В целом машиной очень доволен, получил на 95% именно то, что и ожидал от нее. Если что то отдельно из элементов машины не отметил значит работает это на отлично (ну или на 4+) и своей работой меня не докучает

    PS Многие как то называют свои машины. Я долго не мог придумать ей имя, но потом появилось и сразу два: баржА (ну тут все ясно) и желток (тут чуть хитрее - у жены тоже белая машина но она как то белее что ли )

    PSS Еще добавлю. На тех же серпантинах не хватало лепестков переключения передач на руле, тк часто ездил в ручном режиме и тыкать ручку было не всегда удобно- надо руки снимать с руля и далеко тянуться, тк отклонена она почему то не к водителю, а к пассажиру. Такой руль есть у СС, его собственно и закажу в перспективе.
    Последний раз редактировалось ИльR; 26.09.2011 в 10:50.
    VW Passat B7 1.8TSI DGS Комфортлай + Техник + RNS510
    Спасибо!
    alphaman, gumers, dude321, _DC_, pepper9881, Сергей137, Aleksey111, Anton87, Lawyer Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. хочу затонировать лобовое.У кого есть опыт эксплуатации?
    от Eighty-eight! в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 12:22
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 23:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 13:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org