ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 17
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 416

Тема: VW Passat B7. Опыт эксплуатации и отчеты

  1. #326
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krasnoarmeec Посмотреть сообщение
    Неужели это так принципиально, насколько быстро оттаивает стекло?! На скорость и на ходовые качества это не влияет..
    Принципиально, 3 мин на стоянке греть или 13?
    Смотреть сквозь иней на переходунов влияет на скорость?
    Слой инея тонкий, скребком его затирать долго и противно.
    Складывается ощущение, что обогрев этот от запотевания в их морозы под -5.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  3. #327
    Гость
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ТО 2 30000км
    Не отчет, но может кому полезно.
    Сервис по замене масла 576руб
    ИС 2112руб.
    Противопылевой фильтр 192руб.
    Фильтрующий эл-т 192руб.
    Свечи 768руб.
    Фара отрегулировать 384руб.
    материалы
    болт сливной 114руб.
    фильтр масло 1263руб.
    фильтр салона 1539руб.
    фильтр воздух 1611руб.
    свечи 4643руб.
    масло 5 2999руб.
    итого со скидкой
    15577руб.
    В мороз заводится,зеркала складываются,камера открывается
    Навигатор в Европе работает отлично у нас только Питер,Москва
    В общем комфорт не пропал.
    Спасибо!
    Taram Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #328
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Полезно. расходники их все, я так понял. Где делал? Тоже скоро предстоит...
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  7. #329
    Гость
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Атлант, около 4 часов.

  9. #330
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  10. Рейтинг
    обслуживал старую машинку в Урарту Моторс.. просто рядом находится.. по ценам дешевле, чем в Руслане и люди понимающие..
    кузовной цех хороший, с рукастыми работниками и зрячим колористом..

  11. #331
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    .........Урарту Моторс................
    кузовной цех хороший, с рукастыми работниками и зрячим колористом..
    О-о-о-о-о...
    Можно контакт. На всякий случай.
    Мне там в скором времени предстоит кузовщину делать (дверь, крыло, зеркало).

    ЗЫ.
    Кстати, если есть желание, то можешь тут отметиться --> Урарту Моторс - сервис (Москва), чтобы данный топик не засорять отзывом, да и информация не потерялась.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #332
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Дуськин,C удовольствием!! 38-км МКАД владение 6Б, стр 2 тел 926-04-04..
    Смена была с мастером по имени Сергей, личного телефона мастера не было.. Еще у них в отделе тюнинга есть Николай, он приклеивал анти гравийные и анти чемоданные ленты.. В Нагатино у ОД мне просто накосячили и с подготовкой и с лентами, но колорист у них тоже зрячий!!

  15. #333
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от вик м Посмотреть сообщение
    фильтр масло 1263руб.
    фильтр салона 1539руб.
    фильтр воздух 1611руб.
    Нифига себе ценник.... В exist примерно за 1,5 рубля можно все 3 фильтра взять!
    Цитата Сообщение от вик м Посмотреть сообщение
    свечи 4643руб.
    А со свечами-то что не так было??? Их на В7 по регламенту через 90 тыс. меняют вроде....
    Цитата Сообщение от вик м Посмотреть сообщение
    масло 5 2999руб.
    У нас даже в Мурманске у дилера оригинальное масло (LL III) продается на 1 тыс. дешевле, а в Атлант-М заливают Special Plus, которое должно стоить еще дешевле....
    В общем я в легком шоке от приведенного ценника.
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  17. #334
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    А со свечами-то что не так было??? Их на В7 по регламенту через 90 тыс. меняют вроде....
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    через 90 тыс.
    +1
    Похоже на развод ОД
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  19. #335
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  20. Рейтинг
    yuraya, Привет!! Точно развод.. Од это любит.. типа вечные свечи, чтобы их высокую стоимость у них оправдать!!!

  21. #336
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    Привет!! Точно развод.. Од это любит.. типа вечные свечи, чтобы их высокую стоимость у них оправдать!!!
    А может их и вообще не меняли.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  23. #337
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuraya Посмотреть сообщение
    А может их и вообще не меняли.
    легко проверить по нагару.

  25. #338
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    легко проверить по нагару.
    По нагару на чём?
    Т.е. еще раз уже самому проверить свечи?
    А если после "замены" попросить показать - так они такие свечи найдут, что непонятно будет, как с ними вообще ездить можно было....
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #339
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Проверку на "вшивость" надо делать заранее. Какой-нибудь незаметный пустячок оставить, не сломав который до свечи не добраться. К примеру растянуть клей момент в тонкую волосинку и накинуть одним концом на катушку, а другим на корпус крышки. Если он будет на месте, то точно не трогали.
    Такие советы дают владельцам V-образных авто, у которых для замены крайних свечей необходимо пол двигателя разобрать и сервисмены на них забивают, не забыв содрать бабло за замену всех.

  29. #340
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Проверку на "вшивость" надо делать заранее. Какой-нибудь незаметный пустячок оставить, не сломав который до свечи не добраться. К примеру растянуть клей момент в тонкую волосинку и накинуть одним концом на катушку, а другим на коррпус крышки. Если он будет на месте, то точно не трогали.
    Такие советы дают владельцам V-образных авто, у которых для замены крайних свечей необходимо пол двигателя разобрать и сервисмены на них забивают, не забыв содрать бабло за замену всех.
    Вопрос в том, зачем их вообще менять на 30 тыс. (По регламенту аж на 90 тыс)
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  31. #341
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Vl@d,+1 либо поменять самому.. не так сложно на 4-х цилиндровом моторе

  33. #342
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuraya
    Вопрос в том, зачем их вообще менять на 30 тыс. (По регламенту аж на 90 тыс)
    Ну есть же тут народ, котрый масло через 2 тыс. меняет.

  35. #343
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuraya Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, зачем их вообще менять на 30 тыс. (По регламенту аж на 90 тыс)
    я не верю, что на нашем бензине проживут 90 тыс.. если только на чистом спирте

  37. #344
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    я не верю, что на нашем бензине проживут 90 тыс.. если только на чистом спирте
    У меня на газелях (на метане !) и то ходят 50-70 тыс. самые обычные дешевые свечки.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  39. #345
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  40. Рейтинг
    На В6 у людей и 100 тыс. ходили.

  41. #346
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    На В6 у людей и 100 тыс. ходили.
    вообще не реально, столько не живут.. я бы точно зачесался весь в 50 тыс.

  43. #347
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Почему не реально? Сам продал с родными свечами с пробегом за 60 тыс. Отрицательных симптомов вообще не было.

  45. #348
    Новичок Аватар для sergey171
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    MO Серпухов
    Сообщений
    48
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уважаемые в этой теме каждый описывает свое личное мнение, не надо выдергивать фразу и пару страниц обсуждать как отогревается лобовое стекло бысто или нет, была ли данная функция раньше или нет, напишите как у Вас и дело к стороне.Машину которую каждый выбрал надеюсь не под дулом пистолета тут не хают, а просто делятся впечатлениями, я уже писал недостатки они везде без них никак. А вдруг прочитает кто то из ВАГ нашу писанину и письмо в Германию отпишит так мол и так вот народ такие недостатки выявил и вот в новом Б-8 получим то что каждый ожидал( ЗДОРОВО) с Вашими пожеланиями!!! Всем удачи !
    Спасибо!
    vlad-ural, _DC_, SERG51RUS, Нежинец, Dino36, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #349
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем привет!

    Купил В7 у одноклубника в Питере с пробегом 4300, до Екб через Мскв и Уфу получилось 2700, что заметил за эти 3 дня...
    Подушки сидений очень жесткие, "пятая точка" просто изнывала, может это общая усталость была, или с непривычки, или "точка" великовата и по бокам жмет-))(рост 181 вес 94) да и правая нога отваливалась. Помогал круиз... На Вольво ХС-60 такого дискомфорта не было, на субару было подобное(все при очень длительных пробегах, от 1000км и более).
    Раз 5-7 встречные моргали с просьбой переключить свет, или слишком яркие фары, или на регулировку ехать надо(ксенон, фары обсалютно чистые), вам часто моргают?
    В Мскв у известного одноклубника поменял воздуховоды на "с подсветкой"- по мне так оченно симпатичнее стало, и при цене вопроса в 2Круб, менять ооднозначно, тем более что цвет можно выбрать по желанию. Для тех кто хочет белый рекомендую не "холодный белый" как сделали мне а "нейтральный белый". "холодный" отличаеться от часов и приборки и слишком яркий вне зависимости от регулировки. была мысль поменять, но вроде как за 3 ночи смирился-привык.
    Связка 1.8-ДСГ очень понравилась, переключения совсем не заметны. Ускорения при обгонах достаточные. При этом я не давил в пол, т.к. на улице было за -20 а дорога дальняя и машинка не знакомая...
    Масло кушает, перед дорогой проверили и долили 0.5 литра(пробег 4300), по приезде на миниуме, но за бортом по дороге было от -12 до -38, так что вполне оправданый расход масла. Режим движения был очень щадящим, ср.ск. 70 км/час при ср. расходе 7.2 л/100км.
    Расстроила работа климатконтроля. При 19гр. в лицо дул теплый воздух, душно, в ногах же правая потела а левая мерзла. вообщем на троечку. частично победил установив 19 для пассажира и 18 для меня. В Вольво жены и на бывшем моем субарике стоит 21гр и никакого дискомфорта... Воздуховоды всегда повернуты крайнии вверх и на окна, центр вверх и в центр. На "ощуп" сильно дует теплым воздухом на лобовое стекло и от него отражаеться мне в лицо.
    Темп. двигателя всегда была на 90гр вне зависимости от -10 или -38 за бортом, при этом скорость 100 км и обороты 2000. А вот около Златоуста на очень длинном спуске и при -24 на ул. темп масла постепенно упала до 70гр, потом быстро до 50 с чем-то и темп. ОЖ резко упала до 60гр. в первый раз вздрогнул когда заметил, но темп быстро поднялась, на втором спуске специально отслеживал, забавно было наблюдать-)) Утром в ГАИ за 30 мин ожидания при -26 темп ОЖ держалась в пределах 60-70 гр и больше не поднималась.
    В салоне слишком много горящих лампочек аж 3-х цветов, но в целом строго и лаконично. Очень понравилось исполнение салона и уровень отделки(компл Хай), ощущения на гораздо большую стоимость чем платим. В премиумном Вольво несколько попроще, про субару можно просто помолчать...
    Задняя электрШторка всем нравится и всех удивляет но при тонировке бесполезна.
    Забавно наблюдать как темнеет левое наружное зеркало против ослепления, но вот алгоритм вкл обогрева зеркал... видимо придумывали с глубокого похмелья... Почему не совместить с обогревом заднего? Или как на ауди сделать постоянным-автоматическим при низких темп... или мне мануал все же почитать?!-))
    Шумоизоляция на высоте! шипов просто не слышко. Колесные арки не слышно, только от порогов был шум когда по свежепосыпаному песочком с камушками асфальту ехал...
    Музыка РДС-510 порадовала, я не меломан но слух есть, чуть поднастроил и "Машина времени" на половине громкости очень бодрид, на полную даже не включал, оглохнуть можно. С Вольвой одинаково, субару опять курит в сторонке(но какой у Субару привод! Но как она едет!)
    В целом все очень нравиться, особенно учитывая что продав Аутбек 3.0 конца 2007г. и добавив 100Круб купил 2-ух месячный Пассат.
    но вот от звука пробуксовки я за 6 лет владения полноприводными авто как-то отвык... да и переставило меня сегодня в городе когда пытался выпрыгнуть из-под газельки... будем привыкать к моноприводу вновь... Ну и ладно, меньше скорость, целее машинка...
    Спасибо!
    SERG51RUS, Aleksey111, gumers, Дуськин, yuraya Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #350
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad-ural Посмотреть сообщение
    ..................................
    лый воздух, душно, в ногах же правая потела а левая мерзла. вообщем на троечку. частично победил установив 19 для пассажира и 18 для меня. В Вольво жены и на бывшем моем субарике стоит 21гр и никакого дискомфорта... Воздуховоды всегда
    но вот алгоритм вкл обогрева зеркал... видимо придумывали с глубокого похмелья... Почему не совместить с обогревом заднего? Или как на ауди сделать постоянным-автоматическим при низких темп... или мне мануал все же почитать?!-))
    ...................................
    В мануале (стр. 145) как раз и написано, что после включения пару минут работает на максимум в зависимости от окружающей температуры.
    Потом, насколько я понимаю, просто поддерживается также автоматически на каком-то уровне.

    Кстати, вроде бы в Букваре Б6 было более понятно написано.
    Там было из прочтения ясно - при температуре ниже плюс 20 можно спокойно ездить с включенным подогревом и не париться.
    Он сам будет когда надо запускаться.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    vlad-ural Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 14 из 17
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. хочу затонировать лобовое.У кого есть опыт эксплуатации?
    от Eighty-eight! в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 12:22
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 23:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 13:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org