ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: МКПП, иногда выбивает пятую передачу. Кто сталкивался с подобным?

  1. #1
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  2. Рейтинг

    МКПП, иногда выбивает пятую передачу. Кто сталкивался с подобным?

    Сразу извиняюсь, если обсуждалось. Инет еле пашет на даче, поиск сходу ничего не дал. Тема такая, что при включении пятой передачи, если чуть-чуть не дотянул рычаг или быстро отпустил сцепление (более четко сказать не могу -- может и сам что не так делаю) его выбивает (но не до нейтрали) и начинается сильная вибрация рычага и звук "дрррр", как будто шестерни трутся и проскакивают. Машина, ессно, не едет. Приходится повторно выжимать сцепление и пытаться более четко воткнуть рычаг. Поначалу все списывал не "неполное" втыкание рычага из-за недовыжатого сцепления или еще чего, но потом обратил внимание, что выбивание происходит даже если совсем чуть-чуть не довел рычаг до упора и/или резко бросил при этом сцепление. Как-то очень чувствительно получается... Все остальные передачи -- в норме. Кто-нибудь может сталкивался с подобным?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    нужно доводить или приводы между ручкой и кпп регулировать. коробку так убьёш.

  5. #3
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    нужно доводить или приводы между ручкой и кпп регулировать. коробку так убьёш.
    А не может быть, что нелады с коробкой, а не с приводом? Раньше такого не было, пробег -- 30000. Жара еще...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  7. #4
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а ты тросики выбора передач не менял?
    у меня на пробеге около100 т.км. расшатывалась вместо 5-3 включалась
    закончилось тем что я встал на парковке с вкл задним ходом и ни куда не переключить-решение замена тросов обоих цена с работой 15800

  9. #5
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    а ты тросики выбора передач не менял?
    у меня на пробеге около100 т.км. расшатывалась вместо 5-3 включалась
    закончилось тем что я встал на парковке с вкл задним ходом и ни куда не переключить-решение замена тросов обоих цена с работой 15800
    Не менял. Это было бы странным при пробеге 30000 км. Сейчас провел тестовый заезд: в какой-то момент выжал сцепление, рычаг воткнул до упора, отпускаю сцепление -- рычаг отскакивает на полсантметра назад и начинается "дррр". Перестаю отпускать сцепу, снова выжимаю, снова рычаг до упора, опять отпускаю сцепление -- все повторяется. Лечится только полным отпусканием и выжимом сцепления. И так 1 раз из 7-10. На месте и при выключенном двигателе вроде нормально все включается. По зиме на холодную первая и задняя туговато включались, может все-таки тяги подрегулировать?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  11. #6
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    может все-таки тяги подрегулировать?
    Регулировать тяги минут 20 с перекуром, давно уже нужно было сделать.

  13. #7
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  14. Рейтинг
    и первая с задней будут отлично включаться?
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  15. #8
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    и первая с задней будут отлично включаться?
    Содержание претензии
    Скрежет при включении передней или задней передачи, переключение передач заедает, стопорится, осуществляется с трудом, невозможно переключить передачу, сцепление не работает.
    Причина неисправности
    Воздух в системе, сцепление выключается не полностью.
    Имеется течь в главном или рабочем цилиндре, в трубопроводе
    Нажимной диск неровный из-за неправильной установки, ведомый диск покороблен из-за неправильного обращения
    Сломаны или погнуты концы лепестков тарельчатой пружины (дефект сборки, смещена ось выжимного подшипника).
    Ведомый диск туго ходит/заедает в шлицах. Ступица поражена коррозией, повреждена при установке. Отверстие ступицы разбито с одной стороны
    Отрыв или сколы накладок из-за повышенной частоты вращения (переключение на пониженную передачу при слишком высокой скорости).
    Отрыв или сколы накладок из-за длительных пробуксовок при трогании с места.
    Регулировка привода переключения.
    Разбиты или не смазаны опора рычага переключения и привод переключения.
    Неисправен игольчатый подшипник в коленчатом вале (при наличии). Коленчатый вал 'ведет' первичный при выжатом сцеплении.
    Неисправность синхронизатора и/или механизма переключения в коробке передач.

  17. #9
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Регулировать тяги минут 20 с перекуром, давно уже нужно было сделать.
    Еще знать бы, как это делать... В Эльзе расписано, но я так и не понял, где там собственно процесс регулировки. Это зажать, то зафиксировать, а потом все взад... Где ж регулировка сама? Автоматическая?
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  19. #10
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Где ж регулировка сама? Автоматическая?
    Да, все встанет само в нужное положение. Вместо фиксатора T10027 A используйте сверло 5мм.

  21. #11
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а фотки будут регулировки?))
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  23. #12
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я делал больше года назад, после обкатки.
    Вот фото присланное комрадом triada13, узнавал у него о замене фиксатора.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня было тоже самое. Причем практически с новья. Но поскольку это было нечасто - дилер отказывался заниматься проблемой. На ТО3, когда проблема прогрессировала, и уже через раз вылетала передача инженер по гарантии не смог отпереться. Проблема на лицо. Он вообще не смог ее включить. Вылетает при отпускании сцепления. Причем если рычаг насильно держать - все равно его выталкивает. Первые визит - регулировка привода. Не помогло. В итоге - ремонт коробки. Синхронизатор и шестеренка пятой передачи. Все по гарантии. Что там и как было изношено - не показали. Но проблема исчезла. По смете ремонт что-то около 40 т.р. (если не по гарантии).

    Ездил аккуратно, особенно с пятой передачей зная о проблеме. Не торопился включать, делал паузу после выжима - бесполезно. Дас авто.

    Так что увы и ах.
    Спасибо!
    volvic Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    У меня было тоже самое. Причем практически с новья. Но поскольку это было нечасто - дилер отказывался заниматься проблемой. На ТО3, когда проблема прогрессировала, и уже через раз вылетала передача инженер по гарантии не смог отпереться. Проблема на лицо. Он вообще не смог ее включить. Вылетает при отпускании сцепления. Причем если рычаг насильно держать - все равно его выталкивает. Первые визит - регулировка привода. Не помогло. В итоге - ремонт коробки. Синхронизатор и шестеренка пятой передачи. Все по гарантии. Что там и как было изношено - не показали. Но проблема исчезла. По смете ремонт что-то около 40 т.р. (если не по гарантии).
    Так что увы и ах.
    Блин, что-то вы не обрадовали меня... Судя по симптомам, один в один, как у меня. Если не секрет, у какого дилера делали? Нева-Автоком, где я обычно обслуживался, не занимается ремонтом коробок (официальный дилер, ё мое). Видимо, придется идти вашим путем: сначала регулировка привода, потом, если не поможет, ремонт. Попробую тогда куланц выбить. Пробег 30000 всего.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  29. #15
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    У меня было тоже самое. Причем практически с новья. Но поскольку это было нечасто - дилер отказывался заниматься проблемой. На ТО3, когда проблема прогрессировала, и уже через раз вылетала передача инженер по гарантии не смог отпереться. Проблема на лицо. Он вообще не смог ее включить. Вылетает при отпускании сцепления. Причем если рычаг насильно держать - все равно его выталкивает. Первые визит - регулировка привода. Не помогло. В итоге - ремонт коробки. Синхронизатор и шестеренка пятой передачи. Все по гарантии. Что там и как было изношено - не показали. Но проблема исчезла. По смете ремонт что-то около 40 т.р. (если не по гарантии).

    Ездил аккуратно, особенно с пятой передачей зная о проблеме. Не торопился включать, делал паузу после выжима - бесполезно. Дас авто.

    Так что увы и ах.
    а причиной всему недостаточный уровень масла в коробке, доливаем на 0,5 литра выше нормы
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volvic Посмотреть сообщение
    Блин, что-то вы не обрадовали меня... Судя по симптомам, один в один, как у меня. Если не секрет, у какого дилера делали? Нева-Автоком, где я обычно обслуживался, не занимается ремонтом коробок (официальный дилер, ё мое). Видимо, придется идти вашим путем: сначала регулировка привода, потом, если не поможет, ремонт. Попробую тогда куланц выбить. Пробег 30000 всего.
    Я делал в Сигме на Петроградской. Там помоему даже снимать коробку не надо, отвичнивается крышка сбоку и можно добраться до шестеренок пятой передачи. Хотя точно утверждать не буду. Показали износ на венчике синхронизатора.

    Что за дилер который не ремонтирует коробки?!!!! я вообще в шоке, сборище бездарей. Думаю просто не хотят связываться. Меняют целиком узлами.

    У меня еще вопрос, как обладателю МКПП. Просто чтобы понять, это только у меня не сложились отношения со сцеплением или тоже тенденция. Сложно было трогаться, машина как бы дергалась в два приема. Аналогичное наблюдалось и при включении 2-ой передачи. Естетвенно все жалобы дилер отправлял лесом, типа ездить не умеете. А как у вас?

    v032
    На счет уровня масла на 0.5 выше нормы - это вы на завод напишите свои рекомендации. Пусть поменяют все технические документы и инструкции, и будет нам счастье - не будет ломаться коробка! вот оказывается как все просто, а мужики то не знают.

  33. #17
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос, как обладателю МКПП. Просто чтобы понять, это только у меня не сложились отношения со сцеплением или тоже тенденция. Сложно было трогаться, машина как бы дергалась в два приема. Аналогичное наблюдалось и при включении 2-ой передачи. Естетвенно все жалобы дилер отправлял лесом, типа ездить не умеете. А как у вас?
    Позволю себе вклиниться - это бывает так у Пассата - очень длинный свободный ход сцепления, и в конце свободного хода оно как-то туго отжимается и фиговато "схватывает". Лечится вдумчивой регулировкой свободного хода сцепухи. Просил автомехаников это сделать, когда сцепление менял - после замены сцепления и маховика остались те же плюшки, даже как-то ярче ощущались, отрегулировали, стал свободный ход короче и эта дурь исчезла.
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня те же самые симтомы! Да и авто такого же возраста (2 и 8 месяцев) Но при этом 5 Тая прекрасно включается если поднять обороты (с перегазовкой)

    На холодную (первые 10-15 мин после начала движения) включается и без перегазовки

    Вот теперь думаю чинить или нет..

  37. #19
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение

    v032
    На счет уровня масла на 0.5 выше нормы - это вы на завод напишите свои рекомендации. Пусть поменяют все технические документы и инструкции, и будет нам счастье - не будет ломаться коробка! вот оказывается как все просто, а мужики то не знают.
    язвить будешь когда желудок посадишь, а пока ремонтируй коробку и улыбайся делая всё по инструкции
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  39. #20
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение

    У меня еще вопрос, как обладателю МКПП. Просто чтобы понять, это только у меня не сложились отношения со сцеплением или тоже тенденция. Сложно было трогаться, машина как бы дергалась в два приема. Аналогичное наблюдалось и при включении 2-ой передачи. Естетвенно все жалобы дилер отправлял лесом, типа ездить не умеете. А как у вас?

    v032
    Что значит "было" сложно трогаться!? сейчас нормально?? какой пробег. вообще ничего не должно дергаться! тыж не первый день за рулем! дилер тебе голову морочит. у меня ток вызывает нарекание включение задней! Приходится сцепление выжимать 2-3 раза! а иногда бывает "трррр". сцепление с маховиком менял тыщ 5 назад. пробег 78000.
    вывод: шести ступки не научились еще делать! причем ни кто!
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    язвить будешь когда желудок посадишь, а пока ремонтируй коробку и улыбайся делая всё по инструкции
    Спасибо за советы, коробку по гарантии отремонтировали, и машину уже продал... дальше - не мои проблемы. Но судя по постам - вылет 5-ой передачи МКПП еще один типичный косяк B6. Так что ни один тип трансмиссии на пассате нельзя назвать образцовым.

    skifroma
    Из-за этой дерготни сначала выписали замену сцепления, когда разобрали - выяснилось что менять надо маховик а не сцепление. Поменяли. Но лучше особо не стало. Продал машину с пробегом 53 т.км.

  43. #22
    Бывалый Аватар для skifroma
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, коробку по гарантии отремонтировали, и машину уже продал... дальше - не мои проблемы. Но судя по постам - вылет 5-ой передачи МКПП еще один типичный косяк B6. Так что ни один тип трансмиссии на пассате нельзя назвать образцовым.

    skifroma
    Из-за этой дерготни сначала выписали замену сцепления, когда разобрали - выяснилось что менять надо маховик а не сцепление. Поменяли. Но лучше особо не стало. Продал машину с пробегом 53 т.км.
    и купил другой пассат!*?
    не важно от чего умрешь, важно для чего родился
    Passat b6. 2.0FSI. мкпп

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    и купил другой пассат!*?
    Нет, спасибо ) с новья я собрал весь букет типичных заморочек за 45 т.км, мне хватило )) Здесь особо не выступаю, просто если кто-то спрашивает и я с этим сталкивался и вылечил - стараюсь подсказать.

    Свои беды и отношение к стуации я описывал в теме "Купил ВАЗ, ТАЗ, ГАЗ за миллион..." незачем тут повторяться.

  47. #24
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehis78 Посмотреть сообщение
    Я делал в Сигме на Петроградской. Там помоему даже снимать коробку не надо, отвичнивается крышка сбоку и можно добраться до шестеренок пятой передачи. Хотя точно утверждать не буду. Показали износ на венчике синхронизатора.

    Что за дилер который не ремонтирует коробки?!!!! я вообще в шоке, сборище бездарей. Думаю просто не хотят связываться. Меняют целиком узлами.

    У меня еще вопрос, как обладателю МКПП. Просто чтобы понять, это только у меня не сложились отношения со сцеплением или тоже тенденция. Сложно было трогаться, машина как бы дергалась в два приема. Аналогичное наблюдалось и при включении 2-ой передачи. Естетвенно все жалобы дилер отправлял лесом, типа ездить не умеете. А как у вас?

    v032
    На счет уровня масла на 0.5 выше нормы - это вы на завод напишите свои рекомендации. Пусть поменяют все технические документы и инструкции, и будет нам счастье - не будет ломаться коробка! вот оказывается как все просто, а мужики то не знают.
    Видимо, буду обращаться в Сигму. Как раз недалеко от дома.
    Для работ с пятой и шестой передачей действительно коробку снимать не надо. Они под дополнительной крышкой.
    Со сцеплением действительно есть нюансы. У меня, например, плавно тронуться получается только на холодной машине зимой либо очень плавно отпуская сцепление с "увеличенной" подачей газа... Но я уже привык.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Surgut
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У меня совсем недавно случилась тоже самое, заехал к дилеру, за 2000 подтянули и смазали кулису, так мне потом сказали, факт пятая включается. как по маслу.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 22:17
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:58
  3. Кто нить сталкивался ?
    от btm в разделе Беседка болталка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 00:02
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 00:39
  5. Подскажите если кто сталкивался...
    от andreydv в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org