ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 86

Тема: Фольксваген Центр Север-Москва.

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Здравствуйте!
    По теме.
    Рекомедуемый период пробега до замены моторного масла в России?
    Можно заливать кастрол для дизельных турбированных двигателей (50501)

  3. #27
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По маслу большая и весьма познавательная тема: http://www.passat-club.ru/forum/thre...E8%E2%E0%FE%F2
    Оригинальное масло, рекомендованное ФаФагеном можно лить как в дизель, так и в бензинку.


    Пы.Сы. если в "Поиск" забить фразу "какое масло нам заливают" будет масса ответов....
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.
    Спасибо!
    keeper Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Здравствуете! Подскажите пожалуйста через какой пробег требуется замена ремня ГРМ, свечей, топливного фильтра. Пассат Б6 2008г.в. мотор 1.6 102л.с.

  7. #29
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vbrazgin Посмотреть сообщение
    Здравствуете! Подскажите пожалуйста через какой пробег требуется замена ремня ГРМ, свечей, топливного фильтра. Пассат Б6 2008г.в. мотор 1.6 102л.с.
    топливный раз в 30тыс по регламенту,но 60 выхаживает нормально,ГРМ меняют на пробеге 90тыс или через 5лет.свечи каждые 30тыс, как и всем)
    Ducati monster796

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Какой антифриз заливать в BMP 2.0 и сколько при замене помпы

  11. #31
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.dok Посмотреть сообщение
    Какой антифриз заливать в BMP 2.0 и сколько при замене помпы
    Добрый день!

    G12 G12+

    заливают ровно столько, сколько слилось.
    Ducati monster796

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Купил недавно пассат b6 2.0 fsi 2007 года, пробег 108000,по сервисной книжке последнее ТО на 104000. Хочу сделать диагностику авто перед дальней поездкой, сколько будет стоить и что рекомендуете проверить.Спасибо.

  15. #33
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tarev Посмотреть сообщение
    Купил недавно пассат b6 2.0 fsi 2007 года, пробег 108000,по сервисной книжке последнее ТО на 104000. Хочу сделать диагностику авто перед дальней поездкой, сколько будет стоить и что рекомендуете проверить.Спасибо.
    Добрый день! лучше сделать полную диагностику,ходовой и электрики.(стоимость в районе 2500р.)
    Ducati monster796

  17. #34
    Новичок Аватар для Imay
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Возможно ли получить у Вас скидку на покупку Golf Plus 1,4TSI DSG в кредит с оплатой 50% стоимости
    Passat CC 2.0 TSI CAWB 2009г.

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    keeper GTI,
    Я записался на 1 ТО 24 мая 2012 года (VW Passat Variant 1,8 2011 года). Могу ли я получить карту на скидку?

  21. #36
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a.lekc Посмотреть сообщение
    keeper GTI,
    Я записался на 1 ТО 24 мая 2012 года (VW Passat Variant 1,8 2011 года). Могу ли я получить карту на скидку?
    Добрый день! конечно можно,позвоните мне как будете на месте.
    Ducati monster796

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  24. Рейтинг
    ТО-1 сделал, карту получил, неплохо пообедал. Цена со скидкой 6800. Все объяснили, все показали. Обслуживание мне понравилось. Спасибо.

  25. #38
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Imay Посмотреть сообщение
    Возможно ли получить у Вас скидку на покупку Golf Plus 1,4TSI DSG в кредит с оплатой 50% стоимости
    Добрый день! пришлите свой контакт мне в личку.
    Ducati monster796

  27. #39
    Добрый день, keeper !
    Я записался на ТО-1 на 22 декабря 2012 года (VW Passat 1,8 2011 года). Могу ли я получить карту на скидку?

  28. #40
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  29. Рейтинг

    Сколько должна стоить диагостика неисправности

    Здравствуйте,
    Не подскажите правы ли Ваши коллеги (один из ОД vw в МСК).
    Предыстория:
    Записался к ОД на ТО-90 (авто пассат 2008 1.9 tdi). По дороге в сервис переключаясь с 1 на 2 передачу не смог переключить передачу (остановилась на нитралке). Сцепление выжимаю, рычаг не поддается. Заглушил авто. Подергал рычаг - переключается, но все равно не так плавно как раньше. Воткнул 2 передачу, завел и поехал (такое чувство что сцепление не дожимает т.к. машину ведет при выжатом сцеплении). На красном сигнале глушил, на зеленом заводился, но до сервиса доехал.
    Приехал, озвучил неисправность и стал ждать.
    Первоначально в заказе помимо ТО, дополнительно указали 1 НЧ на диагностику и через 3 часа началось...
    Мастер: - Проверили гидравлику она впорядке. Все дело в сцеплении - необходимо снимать коробку, смотреть, возможно придется менять сцепление. Работы по снятию/установке еще ок. 5НЧ
    Я: - вы уверены? Точно дело в сцеплении?
    М: - Да
    Я: - ну раз уверены - снимайте.
    На след. день звонит мастер:
    М: - а вы маховик не меняли? Он у вас не от вашего авто! Новый!
    Я: - нет, кроме ТО абсолютно НИЧЕГО не делал.
    Позже. М: разобрались просто у вас там состояние как новое и почти нет следов износа. Это точно не сцепление. Нужно тестировать гидравлику на рабочем цилиндре обнаружили повреждение уплотнителя! Будем искать авто донора и проверять.
    За 3 дня донора так и не нашли.
    Через 3 дня звоню- говорю долго еще будем ждать донора? если дело точно в гидравлике - давайте не ждать, а куплю новые запчасти - ставьте и проверяйте.
    Мастер согласился. Привез запчасти, поменяли главный и рабочий цилиндры сцепления и... мимо.
    Теперь уверяют, что дело тогда в коробке. Будут разбирать коробку (вынимать 5 передачу и диагностировать состояние коробки). Нет слов...
    Коробка не гудела, не рычала, скорости не вылетали и я не удивлюсь, что опять ничего не найдут и начнут опять сначала
    Вопрос, так сколько все-таки должна стоить диагностика и почему я должен оплачивать "обучение" сотрудников ОД.
    Пока насчитали снятие/установку коробки, замену гидравлики, купил ненужные детали, а толку 0! А впереди маячит разборка коробки и могут ее специально "приговорить" подозревая, что в куланце откажут, а новую точно покупать никто не будет.
    Поправте меня, если я не прав, но мое мнение:
    Если бы дело было в гидравлике, то я бы не против оплатить работы по диагностике (1нч) и замене цилиндров (запчасти само-собой).
    Если бы дело было в сцеплении, то понятно нужно оплачивать снятие-установку коробки и замену сцепления.
    Если дело будет в коробке, то напишу конечно в ФВ в надежде на куланц, но иллюзий не питаю (хотя все условия соблюдал).
    Но платить за все по отдельности это перебор!

  30. #41
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    187
    Альбомы
  31. Рейтинг

    Re: Сколько должна стоить диагостика неисправности

    Это Россия) Мало толковых спецов у ОД. Я думаю-пусть доделывают и выкатывай претензию в письменном виде сразу директору. Тебе скажут: ну вы же давали согласие на работы, а диагностику так и быть вычеркнем))) Зависит от порядочности сервиса.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

  32. #42
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Ну, а если пойти по следующему пути:
    Прибыв на сервис Вы обозначили неисправность и рассказали о симптомах. То, что спецы ОД бестолковые мастера не Ваша вина, но учатся они на Вашем ТС и за Ваш счет, что явно не нормально. Ваше ТС - Ваша собственность и по окончании работ оплачиваете только за то, в резудьтате чего была решена задача, в не за учебу "специалистов" ОД. Если им что-то не нравится, Вы можете пригрозить подачей иска в суд, что повлечет возмещение ими всех издержек по делу или они могут уволить оленей, которые занимаются Вашим ТС, либо повесить на оленей недостачу, либо подать на Вас в суд и Ваше дело его выиграть.
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  34. #43
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  35. Рейтинг

    Сколько должна стоить диагостика неисправности

    Я так подозреваю, что существует определенный алгоритм поиска неисправности. Соотв. если сотрудники дилера следовали алгоритму, то будет проблематично выбить из них бабло. Если же они все меняли наобум - тогда да. Но в любом случае я бы пообщался с руководством для того чтобы разрулить ситуацию и придти к компромиссу.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  36. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Продолжение марлезонского балета:
    Подъехал в сервис (вчера договорились с мастером чтобы присутствовать на вскрытии). Коробку уже сняли и якобы уже проверили вопреки договоренности. Мастер заявил, что ничего не обнаружили, но в коробке оказалось всего 400 грамм масла, вместо 1,9 литра! Сказал видите как вам "повезло" с тем, что полезли в коробку - спасли вас от будущей поломки. Разве за 6 ТО его (масло) ни разу не проверяют?
    Выяснилось, что все-таки есть трещина в корзине! Думаю, что в коробку и не лазили, а если и лазили, то не удивлюсь, что с маслом все было впорядке. Куда бы 1,5 литров делось если: коробка не гудел, масла ни разу под машиной не было обнаружено. За 6 ТО процедуры "осмотра автомобиля на наличие течи" ничего не выявили, и если бы масло уходило, то наверное предложили бы поменять к-нибудь сальник?
    В понедельник поеду попробую напишу на куланц т.к. в корзине явно был заводской брак.
    Итого из за некачественной диагностики сцепления в 1 раз, пришлось методом тыка менять гидравлику, разбирать коробку. Эти две услуги оплачивать нет абсолютно никакого желания, но со слов мастера они были обязателно необходимы (якобы на 1 цилиндре был поврежден пыльник (надо будет запчасть обратно взять), а разборка коробки была во благо).
    Кто что думает?

  38. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  39. Рейтинг
    УРААА, дилер подтвердил заводской брак корзины. Куланц работает
    Буду ждать сколько предложат доплатить за материалы/работы.
    Работы по вскрытию коробки удалось отбить.

  40. #46
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Хорошее развитие событий. По факту: оплата только диагностики сцепления (хотя неисправность гарантийная и должна быть бесплатная) и детали гидравлики, для себя любимого. По коробке и работам по замене, идут лесом и пусть нанимают более квалифицированных сотрудников. Первоначальные симптомы однозначно указывают, на неисправность корзины, это выявили бы в любом гараже.

  42. #47
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  43. Рейтинг

    Сглазил

    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Хорошее развитие событий. По факту: оплата только диагностики сцепления (хотя неисправность гарантийная и должна быть бесплатная) и детали гидравлики, для себя любимого. По коробке и работам по замене, идут лесом и пусть нанимают более квалифицированных сотрудников. Первоначальные симптомы однозначно указывают, на неисправность корзины, это выявили бы в любом гараже.
    Сглазил
    Просто нет слов, вместо машины - вердикт инженер по гарантии отказал в замене! Письменно факт отказа не подтверждают. Предыдущий мастер (который говорил, что данная проблема этой марки сцепления имеет место быть и будет заменена) теперь сочиняет отмазки, что типа да на гарантийных бы поменяли, а в рамках куланца мне якобы отказали.
    Даже и не знаю, что думать

  44. #48
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dieselist Посмотреть сообщение
    Сглазил
    Просто нет слов, вместо машины - вердикт инженер по гарантии отказал в замене! Письменно факт отказа не подтверждают. Предыдущий мастер (который говорил, что данная проблема этой марки сцепления имеет место быть и будет заменена) теперь сочиняет отмазки, что типа да на гарантийных бы поменяли, а в рамках куланца мне якобы отказали.
    Даже и не знаю, что думать
    Жопа, сочувствую .
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  46. #49
    Гость Аватар для Shkiper
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Я записался на ТО-1 на 22 декабря 2012 года (VW Passat 1,8 2011 года). Могу ли я получить карту на скидку?
    Ну как прошло ТО ?

  48. #50
    Гость
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Москва/Реутов
    Сообщений
    14
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Записался на 12.04.2014 на 1 ТО Пассат Б7. Вопрос: Можно ли со своими материалами?

    Сообщение добавлено в 09:21, предыдущее сообщение было в 09:17

    Ответ: да! Получен по телефону)

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Фольксваген центр Рус-Лан - сервис (Москва)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 23:11
  2. Фольксваген центр Рус-Лан - покупка нового авто (Москва)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 18:14
  3. Фольксваген Центр Запад - сервис (Москва)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 11:10
  4. Фольксваген Центр Запад - покупка нового авто (Москва)
    от dedanten в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org