ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 929

Тема: Расход топлива у Пассат B7

  1. #76
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Добрый вечер. Подскажите плиз авто 1,8 TSI, коробка 7-DSG. Проехал уже 500км. Сегодня заметил, что как то быстро стал заканчиваться бензин. Смотрю по расходу топлива в городе вначале показывает 49 на 100, потом медленно падает до 20 и уже через какое то время докатывается до 7-10. Заправился борт комп сначала показал что бензина хватит на 550 км, через 10 км показал , что хватит на 450 км? В итоге проехал сегодня всего лишь 30 км, с 550 км осталось 370км. Так и должно быть или что может быть? Нужно ли обращаться оц?

  3. #77
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите плиз авто 1,8 TSI, коробка 7-DSG. Проехал уже 500км. Сегодня заметил, что как то быстро стал заканчиваться бензин. Смотрю по расходу топлива в городе вначале показывает 49 на 100, потом медленно падает до 20 и уже через какое то время докатывается до 7-10. Заправился борт комп сначала показал что бензина хватит на 550 км, через 10 км показал , что хватит на 450 км? В итоге проехал сегодня всего лишь 30 км, с 550 км осталось 370км. Так и должно быть или что может быть? Нужно ли обращаться оц?
    Так и должно быть. Если выедете на загородную трассу, то запас хода начнет расти, как на дрожжах - комп пересчитывает его для новых условий движения. Ориентируйтесь на средний расход, причем лучше долговременный (переключайте память)
    Спасибо!
    vovan_mkm2 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  6. Рейтинг
    По поводу просчета расхода я понял, спасибо. Есть вопрос по реальному расходу. Истратил 1/3 бака (примерно) проехал 38 км по пробкам в городе.( при этом примерный расход показывает 9/100). Это нормально? Сравнивать не с чем, ранее была мазда 6 механика, на ней расход был намного меньше.

  7. #79
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    С утра глянул расход топлива, показал 21,5л на 100км. Не многова то?

  9. #80
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    при этом примерный расход показывает 9/100). Это нормально?
    вполне нормально, даже более чем.


    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    С утра глянул расход топлива, показал 21,5л на 100км. Не многова то?
    многовато. А как именно происходило измерение?
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Измерял так: вчера заметил , что стал бензин утекать рекой примерный расход не смотрел , смотрел на расход по ходу движения. В начале движения показывало 49,9 потом падало до 29 через какое то время падало до 7-10. Поставил на ночь авто, утром завел машину глянул на расход показало цифру 21,5.

    Сегодня ехал вроде нормально, примерный расход по городу показывал 9-11л , ехал без пробок.

  13. #82
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    С утра глянул расход топлива, показал 21,5л на 100км. Не многова то?
    расход на авто это такая индивидуальная вещь.....
    я живу в центе города , основной маршрут дом -работа-магазин , и все это в центре... расстояние до работы 5км , выезжая зимним утром двигатель у меня прогревается почти у порога к офису + вечерние пробки , поэтому я даже на дв 1.6 расходу в 16-17 не удивляюсь .... При таком же передвижении на Б7 часто расход 17-21. стоит выехать по др маршруту , где свободная дорога расход падает до 13-14.
    Поэтому когда описывают расход , стараюсь описывать маршрут и скоростной режим и манеру вождения. На практике , на Б7 1.8Т расход такой же как и у Гольф 1.6 на АКПП...только первые "едет" , а второй нет.

    Сообщение добавлено в 10:20, предыдущее сообщение было в 10:07

    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    Измерял так: вчера заметил , что стал бензин утекать рекой примерный расход не смотрел , смотрел на расход по ходу движения. В начале движения показывало 49,9 потом падало до 29 через какое то время падало до 7-10. Поставил на ночь авто, утром завел машину глянул на расход показало цифру 21,5.

    Сегодня ехал вроде нормально, примерный расход по городу показывал 9-11л , ехал без пробок.
    ) вот Вы забавный .
    49.9 макс показываемое значение расхода у VW или литров в час -когда стоишь.... на BMW у меня -39.5 ...на 212 вообще , чтобы не шокировать макс показываемый расход 20.0... на некоторых машинах этого ограничения нет , и при утреннем троганье с места может и 80-90 показывать потом спадая.
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  15. #83
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо все понял. К сожалению за рулем не давно , поэтому пока не компетентен во всех тонкостях Просто удивился расходу , ранее мазда была расход как то был намного меньше . Вопрос не по теме: а где подпись ставить? а то в настройках профиля не нашел.

  17. #84
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ткни кабинет

    по поводу расхода. 1,8 дсг проехал 1к расход 10,2 л. Маршрут юг мск - центр смоленка, 30-40 км. маршруты разные в зависимости от пробок. Это в относительно спокойном темпе с оборотами не больше 3к.
    Для сравнения фокус 1,6 механика ел 8,7 л в более динамичном стиле.
    С учетом окончания отпускного сезона думаю расход вырастет до 12, как последние мои две поездки в увеличивающихся пробках.

    пока опробовал один бак bp 95 ultimate и один бак лукойла 95 екто (вынужден был заехать на лукойл, т.к. стоял в пробке и лампочка мигала). По ощущениям на лукойле машина тупее. но при холодном пуске меньше движок дергается, чем на bp. У меня до того как обороты меньше 1к не упадут после завода, движок немного дергается, потом все норм.
    б7, хайлайн, мокка, 1,8т, dsg, техник, комфорт, rcd, камера, зебрано

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovan_mkm2 Посмотреть сообщение
    Спасибо все понял. К сожалению за рулем не давно , поэтому пока не компетентен во всех тонкостях Просто удивился расходу , ранее мазда была расход как то был намного меньше . Вопрос не по теме: а где подпись ставить? а то в настройках профиля не нашел.
    Ничего страшного , еще присмотритесь к машине и будете знать все нюансы.
    По поводу подписи ..."Кабинет" -> "Редактирование подписи"
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  21. #86
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Слушайте, ну вообще халява Я пока на Астре езжу, у меня на 1,8 атмосфернике + механика расход по городу летом 11,5, зимой 14,5!

  23. #87
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня 1.3 кольт кушал по городу 13, а зимой до 22 доходило с прогревами

  25. #88
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вообще халява Я пока на Астре езжу, у меня на 1,8 атмосфернике + механика расход по городу летом 11,5, зимой 14,5!
    E-M@N, признайтесь, наверняка любите давить на тапку с частыми ускорениями-торможениями?

  27. #89
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Scolopendra, люблю, но не всегда. Пробовал максимально спокойно и экономично ездить - минимум получалось 10,5л/100км. летом по городу.

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для Scolopendra
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Scolopendraминимум получалось 10,5л/100км.
    Вычитаем из этой цифры сэкономленное топливо ДСГ. И вуаля...получаем в среднем расход по городу (без совсем жестких пробок) 9,5-10 литров.

    У меня за 6500 км средний расход 9,3, однако стоит иметь ввиду что где-то 2500 км это пробег по трассе с расходом 6,5-8 литров на сотню. (1,8 МКПП)

  31. #91
    Новичок Аватар для Maverick_SPb
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Пробег 1200. 1.8Т DSG. Средний расход - 11,3. Климат - в "автомате". Режим езды - город, на трассу пока не выбирался.

  33. #92
    Гость
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    пока еще на обкатке, но расход уже радует 8.0 на сотню :-) думаю до 7 опустится со временем :-)

  35. #93
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Пробег 3500 1.8Т DSG. Средний расход -9.0,город,климат



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  37. #94
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тролли нах! Как будто раскход на б6 отличается отрасхода на б7 при одрнаковых моторах и коробках!

  39. #95
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ребята, мы тут своей компанией "семерок" сидим тихо, общаемся, никого не трогаем... А вы всё лезете к нам и доказываете что общение наше бесполезно т.к. все темы "перетёрты" в ветке "шестерки"... Ну зачем мы вам? Ну отстаньте уже от нас
    Спасибо!
    Tigeron, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #96
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Бака от полной заливки до первого щелчка, до загорания лампочки хватило на 660 км.
    После залил 65 литров. Сделал вывод: примерно 10 литров на 100 км.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Vjcdrf
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ну вот вам пример езжу сейчас на 2115 и расход тот же что у 1,8Т 1000 рупей в неделю на бенз, при пробеге 50 км в день 60% город 40 трасса,
    так что пересев на пассат расходов не увеличится а комфорта гораздлоооо прибавится)

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Не пойму, что произошло. пробег 2700
    Ездил всегда с включенным кондеем, расход составлял 12 л. Езжу по городу на небольшие расстояния. Три дня назад отключил кондей, расход упал до 10 л(порадовало). А вчера и сегодня происходят странные вещи, расход попер вверх, уже на данный момент расход без кондея составляет 14,2 л. Не пойму что за фигня(((( Стиль вождения не менял. Обратил внимания, что когда стоит машина и работает на холостых, расход за сутки увеличивается в сумасшедшей прогрессии, по 200 грамм в пару минут.
    Может кто, что подскажет?

    Сообщение добавлено в 20:36, предыдущее сообщение было в 20:32

    Еще грешу на заправку, совпало с увеличением расхода топлива. Заправляюсь на одной и той же заправке. Лукойл 95.
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  47. #99
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Ребята, мы тут своей компанией "семерок" сидим тихо, общаемся, никого не трогаем... А вы всё лезете к нам и доказываете что общение наше бесполезно т.к. все темы "перетёрты" в ветке "шестерки"... Ну зачем мы вам? Ну отстаньте уже от нас
    ...да уж,темы перетерты. неприятно, но факт.

  49. #100
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    кроме как тем, что у тебя наконец то заработали 2 и 4 цилиндры - это ничем больше не объяснить А вообще, всегда забавно наблюдать, когда человек покупает себе паровоз, с литражом двигателя чуть больше чашечки кофе, думая, что раз маленький, то и жрать будет капельку, а потом выясняется, что что бы стронуть автомобиль, да еще по 100 раз на дню в пробке, да еще и с включенными потребителями, ему необходимо жрать горючее ведрами. Когда же все поймут, что мощным двигателям проще а посему и кушают они при своих объемах и мощах столько же (или почти), сколько и малолитражные.
    Я к расходу отношусь спокойно, я переживаю не случилось ли чего))) Ничего не поменялось, кроме расхода)
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

Ответить в теме
Страница 4 из 38
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  2. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  3. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  4. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org