ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 2 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 929

Тема: Расход топлива у Пассат B7

Hybrid View

  1. #1
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Дизель. Пробег 500. Средний 8.
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  3. #2
    Новичок Аватар для Denboy
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Пробег 8 тысяч. Езда 50 на 50. Расход средний 9,5л. Езжу быстро.
    VW Passat B7, 1.8 TSI, Хай, DSG7

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    63 регион
    Сообщений
    215
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вчера, город-трасса-город, туда обратно примерно 180 км. В городе сначала расход был в среднем 12, к концу путешествия - 7,7 . Это был уже вечер, без пробок, но со светофорами. Выше 140 не ехал. 3-е взрослых, климат был включен всегда. Как-то так. По этому же маршруту ехал 3 дня назад на своем старом В6 - расходы был 9,5, скорость примерно такая же.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Passat b7 1.4 TSI 7-DSG пробег 2500км

    Езжу всегда на климате. Аккуратно по трассе расход 5.5-6.2 по городу 10-13. смешанный 6.8 за весь пробег.
    Раньше была Хонда Цивик 1.8 5-АТ. Расход был по трассе 4.8-5.2 по городу 9. смешанный 6.2 но на нем я вжигал.

  9. #5
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Apollone Посмотреть сообщение
    Раньше была Хонда Цивик 1.8 5-АТ. Расход был по трассе 4.8-5.2 по городу 9. смешанный 6.2 но на нем я вжигал.
    Брат, ну как можно вжигать, чтобы смешанный расход получился 6,2 ? )))) .
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Люберцы - Мюнхен
    Сообщений
    201
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Брат, ну как можно вжигать, чтобы смешанный расход получился 6,2 ? )))) .
    Комп трендил, как пить дать.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Брат, ну как можно вжигать, чтобы смешанный расход получился 6,2 ? )))) .
    Можно по вжигать с расходом 35-40 л\100км, а после догнать по трассе до 6.2.))

  15. #8
    Мембер Аватар для Amaxim
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Apollone Посмотреть сообщение
    Езжу всегда на климате. Аккуратно по трассе расход 5.5-6.2 по городу 10-13. смешанный 6.8 за весь пробег.
    Раньше была Хонда Цивик 1.8 5-АТ. Расход был по трассе 4.8-5.2 по городу 9. смешанный 6.2 но на нем я вжигал.
    Насчет зажигания не скажу, я с момента покупки пассат не насиловал, двигатель 2,0 FSI 6-ти ступенчатый типтроник, трогаясь с места максимум движек кручу до 3-х тысяч, в основноим плавный разгон и плавное торможение, только что вернулся из Одессы намотал 3100км. максимальный расход 7,2, минимальный 6,4. В среднем(дом-работа-дом) укладывюсь в 10литров легко.

  17. #9
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
    Насчет зажигания не скажу, я с момента покупки пассат не насиловал, двигатель 2,0 FSI 6-ти ступенчатый типтроник, трогаясь с места максимум движек кручу до 3-х тысяч, в основноим плавный разгон и плавное торможение, только что вернулся из Одессы намотал 3100км. максимальный расход 7,2, минимальный 6,4. В среднем(дом-работа-дом) укладывюсь в 10литров легко.
    Согласен, если ехать тошнить, то можно как-то приближаться к таким результатам. Но человек говорит:смешанный 6.2 но на нем я вжигал.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Согласен, если ехать тошнить, то можно как-то приближаться к таким результатам. Но человек говорит:смешанный 6.2 но на нем я вжигал.
    Да ну.... 6.2 - если тошнить очень сильно всегда и везде...)))
    я на Г6 1.4 ДСГ пробовал тошнить - 4,6л/100км. =))) при 80-90км/ч на трассе поглаживая очень нежно педаль газа... а так - до 11,3л/100км в городе (климат всегда, музыка орет, газ в пол и неипет))))
    Средний расход за все время - 9,3... ) пробег 16тыщ+
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  21. #11
    Новичок Аватар для Моль
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  22. Рейтинг
    11-13 город. 8-9 трасса. пробег 4500.
    1.8TSI DSG самый полный.

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня В7 1.4 DSG, пробег 2 300 км. Живу за городом: 20км по трассе и 20 км по городу до работы. Средний расход 7.8. Ездил в выходные в гости, чисто по трассе замерял: при скорости 80-90 расход 5,5-5,7; при 120-130 расход уже 7,0-7,2. Климат всегда включен, стиль езды умеренный, но иногда тапку в пол даю (редко). Чисто по городу похоже лопает 9-10 л/100км. Однако для машины такого размера считаю это очень экономично-и динамика более менее есть и по бензину не накладно. Признаюсь, что когда перед покупкой узнавал характеристики, в том числе расход, сомневался и в динамике и в расходе. Однако тандем 1.4 в паре с 7DSG сильно порадовал и развеял мои сомнения.

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вальдемар174 Посмотреть сообщение
    У меня В7 1.4
    ну вот в том и вопрос - у тебя 1,4 а у подавляющего большинства здесь 1,8

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ну вот в том и вопрос - у тебя 1,4 а у подавляющего большинства здесь 1,8
    И что?...
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вальдемар174 Посмотреть сообщение
    У меня В7 1.4 DSG, пробег 2 300 км. Живу за городом: 20км по трассе и 20 км по городу до работы. Средний расход 7.8. Ездил в выходные в гости, чисто по трассе замерял: при скорости 80-90 расход 5,5-5,7; при 120-130 расход уже 7,0-7,2. Климат всегда включен, стиль езды умеренный, но иногда тапку в пол даю (редко). Чисто по городу похоже лопает 9-10 л/100км. Однако для машины такого размера считаю это очень экономично-и динамика более менее есть и по бензину не накладно. Признаюсь, что когда перед покупкой узнавал характеристики, в том числе расход, сомневался и в динамике и в расходе. Однако тандем 1.4 в паре с 7DSG сильно порадовал и развеял мои сомнения.
    У меня также В7 1.4 DSG пробег 400 км, расход 12-13 литров. У тебя в начале эксплуатации какой расход был?

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spice147 Посмотреть сообщение
    У меня также В7 1.4 DSG пробег 400 км, расход 12-13 литров. У тебя в начале эксплуатации какой расход был?
    У меня также 1.4 DSG пробег 5000 км, расход в городе 13 литров, по трассе при средней скорости 100 км/ч 8 литров. В пробках долго не стою, машину не прогреваю, а расход конский. Кстати, манера вождения спокойная. До работы по городу около 15 км.
    VW Passat B7 1.4 DSG Trend + Comfort+Technic

  33. #17
    Новичок Аватар для Sacha
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от motor99 Посмотреть сообщение
    У меня также 1.4 DSG пробег 5000 км, расход в городе 13 литров, по трассе при средней скорости 100 км/ч 8 литров. В пробках долго не стою, машину не прогреваю, а расход конский. Кстати, манера вождения спокойная. До работы по городу около 15 км.
    У меня на 1.8 при тех же +/- 5000 км., был подобный расход, потом сделал замену масла на 6000 км, чуть стал меньше. На пробеге 9100 км, поехал на первое ТО, это был январь этого года. Сейчас средний расход по городу , правда езжу только в выходные дни , поскольку есть служебная , упал до средних в зависимости от пробок или нет, по городу до 8.3-9.8 л. На трассе , примерно 6.2-6.5( январь). Так что Ваш на 1.4 , 100% упадет, чуть позже до заявленных производителем. Просто , это позже наступает у всех по разному. У кого на 5000 тысячах уже расход входит в норму, а у кого после 10000 тысячах. Факторов много, от качества комплектующих двигателя и разумеется до того как владелец обкатывал(ет) своё авто...

  35. #18
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    по городу до 8.3-9.8 л. На трассе , примерно 6.2-6.5
    а средний долговременный теперь 13)))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    У меня на 1.8 при тех же +/- 5000 км., был подобный расход, потом сделал замену масла на 6000 км, чуть стал меньше. На пробеге 9100 км, поехал на первое ТО, это был январь этого года. Сейчас средний расход по городу , правда езжу только в выходные дни , поскольку есть служебная , упал до средних в зависимости от пробок или нет, по городу до 8.3-9.8 л. На трассе , примерно 6.2-6.5( январь). Так что Ваш на 1.4 , 100% упадет, чуть позже до заявленных производителем. Просто , это позже наступает у всех по разному. У кого на 5000 тысячах уже расход входит в норму, а у кого после 10000 тысячах. Факторов много, от качества комплектующих двигателя и разумеется до того как владелец обкатывал(ет) своё авто...
    Будем ждать и надеяться,ЧТо VAG не обманет.

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от motor99 Посмотреть сообщение
    У меня также 1.4 DSG пробег 5000 км, расход в городе 13 литров, по трассе при средней скорости 100 км/ч 8 литров. В пробках долго не стою, машину не прогреваю, а расход конский. Кстати, манера вождения спокойная. До работы по городу около 15 км.
    Я сменил манеру вождения, а был такой же расход как у тебя, машина не любит медленно разгоняться и ездить,
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Добрый день! Свой Passat покупал месяц назад, 1,8 TSI + 7DSG, уже проехал 2200 км, с салона заливаю только 98 или 98+ то сейчас средний расход за все время 7,3.
    Очень нравится как работает на 98! Кто что может сказать по этому поводу?
    Заранее спасибо!

  43. #22
    Новичок Аватар для Курилкин
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LevchenkoDM Посмотреть сообщение
    Очень нравится как работает на 98! Кто что может сказать по этому поводу?
    Заранее спасибо!
    Одно время заливал 98м, мне не очень понравилось, видимо у нас редко можно найти качественный 98.
    Volkswagen Passat B7, Iceland, 1,8 DSG Comfortline + Technic, октябрь 2011

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LevchenkoDM Посмотреть сообщение
    Очень нравится как работает на 98! Кто что может сказать по этому поводу?
    Хорошо, когда обоим нравится
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LevchenkoDM Посмотреть сообщение
    сейчас средний расход за все время 7,3.
    Соотношение город/трасса?

    Сообщение добавлено в 22:16, предыдущее сообщение было в 22:14

    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    Когда увидел на МКАД 6,5-6,6 скорость 120-130 бьл в шоке, самый маленький расход на Б6 200 лошадей был 8,0.........а так средниий 9-10 литров...
    Интересно, я ехал на круизе 130, дак средний 7,5 вышел. У других камрадов вроде так же было.... А 6,5 на 90 получается.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    B7 1.8 расход зимой около 15 л. в теплое время года 13-14 л. Эксплуатация 95% город Новосибирск.

Ответить в теме
Страница 2 из 37
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  2. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  3. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  4. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org