Дизель. Пробег 500. Средний 8.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Дизель. Пробег 500. Средний 8.
..Jedem das Seine
_______________________________________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()
Пробег 8 тысяч. Езда 50 на 50. Расход средний 9,5л. Езжу быстро.
VW Passat B7, 1.8 TSI, Хай, DSG7
Вчера, город-трасса-город, туда обратно примерно 180 км. В городе сначала расход был в среднем 12, к концу путешествия - 7,7 . Это был уже вечер, без пробок, но со светофорами. Выше 140 не ехал. 3-е взрослых, климат был включен всегда. Как-то так. По этому же маршруту ехал 3 дня назад на своем старом В6 - расходы был 9,5, скорость примерно такая же.
Езжу всегда на климате. Аккуратно по трассе расход 5.5-6.2 по городу 10-13. смешанный 6.8 за весь пробег.
Раньше была Хонда Цивик 1.8 5-АТ. Расход был по трассе 4.8-5.2 по городу 9. смешанный 6.2 но на нем я вжигал.
Насчет зажигания не скажу, я с момента покупки пассат не насиловал, двигатель 2,0 FSI 6-ти ступенчатый типтроник, трогаясь с места максимум движек кручу до 3-х тысяч, в основноим плавный разгон и плавное торможение, только что вернулся из Одессы намотал 3100км. максимальный расход 7,2, минимальный 6,4. В среднем(дом-работа-дом) укладывюсь в 10литров легко.
Да ну.... 6.2 - если тошнить очень сильно всегда и везде...)))
я на Г6 1.4 ДСГ пробовал тошнить - 4,6л/100км. =))) при 80-90км/ч на трассе поглаживая очень нежно педаль газа... а так - до 11,3л/100км в городе (климат всегда, музыка орет, газ в пол и неипет))))
Средний расход за все время - 9,3... ) пробег 16тыщ+
VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca
11-13 город. 8-9 трасса. пробег 4500.
1.8TSI DSG самый полный.
У меня В7 1.4 DSG, пробег 2 300 км. Живу за городом: 20км по трассе и 20 км по городу до работы. Средний расход 7.8. Ездил в выходные в гости, чисто по трассе замерял: при скорости 80-90 расход 5,5-5,7; при 120-130 расход уже 7,0-7,2. Климат всегда включен, стиль езды умеренный, но иногда тапку в пол даю (редко). Чисто по городу похоже лопает 9-10 л/100км. Однако для машины такого размера считаю это очень экономично-и динамика более менее есть и по бензину не накладно. Признаюсь, что когда перед покупкой узнавал характеристики, в том числе расход, сомневался и в динамике и в расходе. Однако тандем 1.4 в паре с 7DSG сильно порадовал и развеял мои сомнения.
VW Passat B7 1.4 DSG Trend + Comfort+Technic
У меня на 1.8 при тех же +/- 5000 км., был подобный расход, потом сделал замену масла на 6000 км, чуть стал меньше. На пробеге 9100 км, поехал на первое ТО, это был январь этого года. Сейчас средний расход по городу , правда езжу только в выходные дни , поскольку есть служебная , упал до средних в зависимости от пробок или нет, по городу до 8.3-9.8 л. На трассе , примерно 6.2-6.5( январь). Так что Ваш на 1.4 , 100% упадет, чуть позже до заявленных производителем. Просто , это позже наступает у всех по разному. У кого на 5000 тысячах уже расход входит в норму, а у кого после 10000 тысячах. Факторов много, от качества комплектующих двигателя и разумеется до того как владелец обкатывал(ет) своё авто...
Добрый день! Свой Passat покупал месяц назад, 1,8 TSI + 7DSG, уже проехал 2200 км, с салона заливаю только 98 или 98+ то сейчас средний расход за все время 7,3.
Очень нравится как работает на 98! Кто что может сказать по этому поводу?
Заранее спасибо!
VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
B7 1.8 расход зимой около 15 л. в теплое время года 13-14 л. Эксплуатация 95% город Новосибирск.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки