ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 19 из 38
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 929

Тема: Расход топлива у Пассат B7

  1. #451
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  2. Рейтинг
    200 км по оживленной трассе с 4 человека и полностью забитым багажником, наверное килограмм на 80 при скорости 100-150 с кондеем расход получился 9.5 литра.

  3. #452
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    4
    Альбомы
  4. Рейтинг
    4,7 (100..120 км.ч) , 5,6 (140-160 км.ч) по трассе

    5,5...7 по городу

    2.0 TDI, механика

    Сообщение добавлено в 12:51, предыдущее сообщение было в 12:44

    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    на дизеле такой и то надо умудрится получить у меня например 6,1-6,2
    а я бы сказал что на дизеле еще надо умудрится получить расход на трассе больше 6 л.
    по городу - да, 6-7л
    но по трассе только если ехать больше 140-160 , с постоянными обгонами-торможениями, наверное дойдет до 6
    а так от 4,7 (однажды было 4,5, когда ехал ночью 100-110 км.ч без обгонов и торможений несколько часов подряд) до 5.6

  5. #453
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Как по мне странный вопрос. Расход очень сильно зависит от стиля езды. И если "гонять" он будет большим, если ездить плавно и пораньше подтыкать более высокие передачи он будет намного ниже. Кроме того на панели приборов есть возможность следить за мгновенным расходом топлива.. У меня движок 1.8 МКПП машина пока не прошла обкатку, но средний расход 8 литров. На 6-й передаче по прямой при 100 км/час легко укладываюсь в 5,5-6.0 литров на сотню... Давление в шинах 2.5 бар (атм) по кругу. Да жалею, что не удалось взять движок 1.4, ну видать на все воля Божья . Меня смутило другое.. Почему на Ауди с движком 1.8 - 160 л.с., паспортные данные расхода меньше, чем у менее мощного Пассата 1.8 в 152 л.с. Вот кто на этот вопрос сможет дать грамотный ответ?

  7. #454
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ты совершенно не в теме, раз такое пишешь... ТО одинаково уже лет 5...
    В моем мануале было написано про тяжелые условия дизель 7.5 т.км бензус 15 т.км. Если ты считаешь условия России простыми, то да.
    По поводу тошнотиков - я на дачу гоняю все время по Н.Риге в среднем со скоростью 160- 200 потом срабатывает ограничитель скорости в виде жены. Расход при эттом на Б7 1.8 TSI за 20 л.
    А вот сейчас ехал в Сочи (Хоста) средная скорость на 1600 км получилась 87 км.ч и рассход 7.6 это с учетом 270 км серпантина на спорте. Когда шел до гор круиз стоял 120 средняя скорость на 1300 км была 107 рассход 5.7 л
    И нафига мне это надо было

  9. #455
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    в среднем со скоростью 160- 200 потом срабатывает ограничитель скорости в виде жены.
    "И ездили они счастливо и умерли в один день..."
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  11. #456
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Konstant_K Посмотреть сообщение
    а я бы сказал что на дизеле еще надо умудрится получить расход на трассе больше 6 л.
    по городу - да, 6-7л
    но по трассе только если ехать больше 140-160 , с постоянными обгонами-торможениями, наверное дойдет до 6
    а так от 4,7 (однажды было 4,5, когда ехал ночью 100-110 км.ч без обгонов и торможений несколько часов подряд) до 5.6
    значит у меня нетакой дизель)))) неправильный
    если на дизеле (170 л.с. с ВЫП) ездить 160 то расход будет 7-7,5 литров


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  13. #457
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mixt Посмотреть сообщение
    Почему на Ауди с движком 1.8 - 160 л.с., паспортные данные расхода меньше, чем у менее мощного Пассата 1.8 в 152 л.с. Вот кто на этот вопрос сможет дать грамотный ответ?
    Превосходство за счет технологий - слоган ауди
    Если серьезно, то за счет более высокого момента может быть экономичнее

    Цитата Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
    В моем мануале было написано про тяжелые условия дизель 7.5 т.км бензус 15 т.км. Если ты считаешь условия России простыми, то да.
    Речь о предписанном производителем интервале. Он одинаков - 15. Дальше каждый сам сходит с ума как ему нравится. Баян
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #458
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то за счет более высокого момента может быть экономичнее
    И снова о главном...
    Ну каким образом может достигаться разница из-за момента? Или из-за мощности?
    На разницу в расходе (при равномерном шоссейном движении) влияет четыре величины:
    1. КПД двигателя.
    2. Сопротивление трансмиссии (всей, начиная от коробки и кончая ШРУСами).
    3. Сопротивление качению колес, т.е. собственно резины.
    4. Аэродинамическое сопротивление.

    Вес машины может влиять на расход при частых разгонах и увеличивать общее сопротивление.

    А теперь могу переформулировать вопрос так: "Какой из этих показателей у Ауди лучше, чем у ФВ?"
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  17. #459
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    И снова о главном...
    Ну каким образом может достигаться разница из-за момента? Или из-за мощности?
    На разницу в расходе (при равномерном шоссейном движении) влияет четыре величины:
    1. КПД двигателя.
    2. Сопротивление трансмиссии (всей, начиная от коробки и кончая ШРУСами).
    3. Сопротивление качению колес, т.е. собственно резины.
    4. Аэродинамическое сопротивление.

    Вес машины может влиять на расход при частых разгонах и увеличивать общее сопротивление.

    А теперь могу переформулировать вопрос так: "Какой из этих показателей у Ауди лучше, чем у ФВ?"
    Ты все красиво написал, но одно из исходных допущений (равномерное шоссейное движение) почти никогда не работает в реальной жизни.
    Если кратко, то больший момент доступный с меньших оборотов позволяет меньше крутить двигатель и раньше переключаться выше - отсюда меньший расход. Аналогия с чиповкой - после нее расход при спокойной езде падает
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    mixt Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #460
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Если кратко, то больший момент доступный с меньших оборотов позволяет меньше крутить двигатель и раньше переключаться выше - отсюда меньший расход.
    Это не довод.
    Момент, помноженный на обороты, дают мощность. Машина разгоняется не моментом и оборотами (их можно изменить с помощью шестеренок коробки), а мощностью, которую ничем не изменишь. Мощность у нас равняется сгоревшему топливу с учетом КПД двигателя. Так вот отсюда и вопрос: как зависит КПД двигателя от оборотов?
    В принципе, отвечая на свой же вопрос, я допускаю, что при малых оборотах лучше наполняемость цилиндра и полнее сгорание, но при этом возрастают потери из-за охлаждение сгоревшей смеси... При больших оборотах наоборот: смесь сгорает менее полно, но зато не успевает остыть после сгорания.
    Вот если бы кто-нить выложил график КПД двигателя... (не обороты-момент, а именно КПД).

    ПыСы: Я же не возражаю, я просто ищу первопричину. Очень часто молятся на момент, не анализируя всего остального.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  21. #461
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Расход:
    трасса - 6.3-6.8
    город 8.5-9.5 (с кондеем)
    В городе думал расход будет меньше. Хотя это несущественно.
    B7 Trend 1,4

  23. #462
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Это не довод.
    Момент, помноженный на обороты, дают мощность. Машина разгоняется не моментом и оборотами (их можно изменить с помощью шестеренок коробки), а мощностью, которую ничем не изменишь. Мощность у нас равняется сгоревшему топливу с учетом КПД двигателя. Так вот отсюда и вопрос: как зависит КПД двигателя от оборотов?
    В принципе, отвечая на свой же вопрос, я допускаю, что при малых оборотах лучше наполняемость цилиндра и полнее сгорание, но при этом возрастают потери из-за охлаждение сгоревшей смеси... При больших оборотах наоборот: смесь сгорает менее полно, но зато не успевает остыть после сгорания.
    Вот если бы кто-нить выложил график КПД двигателя... (не обороты-момент, а именно КПД).

    ПыСы: Я же не возражаю, я просто ищу первопричину. Очень часто молятся на момент, не анализируя всего остального.
    Опять же, все верно пишешь, но это теория с кучей факторов. Распределение КПД по оборотам - функция сотни неизвестных.
    Моя мысль проста: чем выше момент и раньше он достигается, тем круче поднимается график мощности от оборотов.
    Чем больше мощности доступно сразу (в нижнем диапазоне), тем меньше нужно крутить двигатель для одного и того же темпа разгона.
    Любой, кто наблюдал за показаниями мгновенного расхода, знает, что цифры на разгоне просто ужасающие. И чем быстрее машина пройдет фазу разгона, тем меньше будет расход.
    Та же чиповка вряд ли меняет КПД , а вот расход снижается, тк крутишь двигатель меньше за счет увеличившейся эластичности
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  25. #463
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Опять же, все верно пишешь, но это теория с кучей факторов.
    Ну благодаря теории и ездют наши кони на практике.
    А если совсем затеоретизировать, то все очень просто получается:
    Для разгона массы машины до какой-то скорости нужно затратить определенную работу. Что характерно - независимо от времени, так как идет набор кинетической энергии. Так вот в машине энергия может взяться только из топлива, а дальше помножиться на КПД и преобразоваться в энергию движения авто.
    Единственно, что при более быстром разгоне у нас меньшее время будут влиять всякие трения, которые отбирают свою толику энергии... Но это не должно быть очень много.
    Так что, ИМХО, дело именно в КПД двигателя в зависимости от оборотов. Кстати, чиповка вполне может менять КПД, правда за счет чего-то другого, например ресурса.

    Вообще тяжелая эта тема. И действительно, слишком много неизвестных.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #464
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Для разгона массы машины до какой-то скорости нужно затратить определенную работу. Что характерно - независимо от времени, так как идет набор кинетической энергии. Так вот в машине энергия может взяться только из топлива, а дальше помножиться на КПД и преобразоваться в энергию движения авто.
    Это верно для идеального двигателя.
    Для реального нужно вычесть внутренние потери, которые сильно растут с увеличением оборотов. Так вот, более моментный двигатель и позволяет разгоняться не прибегая к высоким оборотам..
    Не исключаю, что у ауди также лучше настроены впуск-выпуск и т.п.
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  29. #465
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atheo Посмотреть сообщение
    Так что если хотите экономить - плавно разгоняемся и тошним мешая всем...)))
    Жить быстро - умереть молодым Это здраво.. На МКАДе много полос, можно "тошнить" и не мешая
    И не стоит, думать, что гоняя, подобная ситуация не про Вас.. http://www.youtube.com/watch?v=VtCy1j43T1E
    Хочется погонять? Да все просто едем на трассу, садимся в карт и гоняем..
    Passat 1.8 МКПП Комфорт 2012

  31. #466
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    PV
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вот, уже где-то третий мой пост или четвертый по расходу моего 2.0 TDI жеребца. Ранее высказывался про 4,7 л/100, когда гнал авто с Белоруссии (500 км, не более 100-110 км/ч), далее город все время менялся от паспортных 6,5 до настоящего момента (с моим стилем езды) 7-7,5л/100, сейчас 8500 км пробега и приехал от родственников (к ним - 823 км, от них 974 км, время самое большее с остановками на светофорах и у камер "стрелка" составило 11 часов), скорость держал постоянно 135-140 км/ч, расход по компу держал всю дорогу 5,3л/100 ниже не опускался. Трасса москва - минск - псков - рулит, больше через тверскую обл., ни ногой.

  33. #467
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Пассат 1.8 ДСГ. Проехал 2800 км на море и обратно. 5 человек (взрослых) климат, скорость 100-140. Расход получился 9.5 л. Это с учетом серпантинов и пробок.

  35. #468
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Еще раз про расход на дизеле.

    Как то заметил что если ехать по населенному пункту 77 км.ч. (т.е. чуть меньше 80 км, что позволяется в Украине), то мгновенный расход показывал меньше 4 л.
    Все интересно было какой реальный расход будет если ехать около 80 км час.
    Недавно сделал одни эксперимент. Нужно было проехать 40 км из одного города в другой и не спешить :-) Был большой запас по времени. А приехать и стоять ждать не хотелось. Поэтому специально включил круиз на 77 км.ч. (или что то около того) и медленно ехал "читал книжку". Трасса абсолютно свободная была. Ни разу не нажал на тормоз пока не доехал. Кому надо было меня обгоняли :-) Глупо конечно наверное выглядел пассат В7 которого обгоняют маршрутки.

    Но результат был достигнут - 4 л ! Возможно если бы трасса была вообще ровная (как "варшавка" из Киева до Варшавы), то возможно было и меньше 4. А так с подъемами и спусками получилось только 4 л.

    И еще одно замечание. Ежу в основном по Украине и заправляюсь на одной и той же заправке (как правило). Расходы которые писал выше - это на этом дизеле. Но была командировка в Россию. Доехали до Ярославля. Калужские товарищи тоже порадовались расходу в 6 л. (по сравнению с их Хаммером :-) )
    Но в России топливо дешевле и залил полный бак перед возвращением в Украину. Так у меня расход по Украине на российском топливе был больше 6 литров. Мы ведем на наших машинах учет пробега. И я смотрел на сколько хватит топлива. Оказалось меньше чем я рассчитывал.
    Но это абсолютно мое субъективное мнение. Я не могу точно утверждать и наставать что есть какая-то разница в расходе. Но мое первое впечатление было именно такое, что на российском топливе расход выше. Проверить еще раз возможности не было.
    Но по Украине у меня расход редко превышает больше 5.5 - 5.7
    Спасибо!
    AnatoliyT Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #469
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  38. Рейтинг
    я наездил 7500 тыс СС дизель 170 кинских сил)))) средний расход 6,2,


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  39. #470
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Решил проверить расход в "скандинавском" режиме, поставил 85 км/ч за городом, никого не обгонял, в салоне было 2 человека + ребенок, багажник под завязку, давление в шинах 2.4 по компьютеру, расход получился 5,2.

  41. #471
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ruho Посмотреть сообщение
    в салоне было 2 человека + ребенок, багажник под завязку, давление в шинах 2.4 по компьютеру, расход получился 5,2.
    передача была 6 ?
    интересно, получается что 2,5 человека :-) + багажник (в сумме наверное кг 200 дополнительного веса) увеличивают расход на 2 литра??!!

    КТО ТО ЕЩЕ ПРОБОВАЛ НА МОНОТОННОЙ ЕЗДЕ В 80-85 км.ч РАСХОД ЗАСЕЧЬ?

  43. #472
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Передача была 7-я. У меня 1.8 DSG.

  45. #473
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    4
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Мои расходы на 2.0TDI / механика

  47. #474
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ruho, ну дык-елы-палы... толку то от цифры 5,2, если непонятно, к какому двигателю он относится.
    Другими словами - сделай подпись

    Я увидел, что потом написано, но это же неправильно -бегать по всему форуму....
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  49. #475
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  50. Рейтинг
    кто стоит в пробках, тот может увидеть и 20-ку.

Ответить в теме
Страница 19 из 38
ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. В5 1,9 AFN расход топлива.
    от den34 в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 18:44
  2. расход топлива
    от Lenlulek в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 23:21
  3. Расход топлива
    от Рысятина в разделе Passat B6
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:49
  4. VR5 расход топлива
    от VR5 в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org