ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 502

Тема: Световой тюнинг на Пассат Б7

Hybrid View

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Световой тюнинг на Пассат Б7

    После того ка пришла машина , сразу выявил несколько моментов, которые мне не приглянулись . одним из них было освещение в машине и около машины. Речь пойдет о обычных "желтых" лампочках. Ели в салоне 212 Е-ки тоже желтая , но она там гармонирует , а у меня серебряная машина вся в хроме и биксеноне и тут влепили желтую подсветку на зеркалах , что не могли белый диод поставить как в ногах. Опять же полочный светильник светит желтым , а в ногах белый ...как то не гармонично .
    У меня возникло несколько вопросов.
    1-й в подсветке номеров , багажника и салона (тут не проверял) стоят обычные лампочки Т10 ..... если их поменять на LED , будет система выдавать ошибки, т.к. напряжение в диодах ниже !?
    вот один из вариантов http://cgi.ebay.de/LED-Kennzeichenbe...item2eb1de076d

    2-й какие лампы стоят в зеркалах, для подсветки ног.

    3-й в противотуманке стоят 2 лампы H8 35W.... хочу поменять и поставить др. Что лучше поставить галогенку или ксеноновую? Какой температуры свечения 5000К, 6300К, 8500 !? чтобы гармонично сочеталось с штатным ксеноном . Или поставить галогенку большей мощности , не будет проблем с ошибками сети !?

    Понравилось описывали на сайте , как делали поворотники в зеркалах .

    Вот , что пришло на ум написал. Хотелось бы услышать Ваше мнение

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Sych
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да уж, желтый там точно не айс... Ждем специалистов )

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лучше снять задние брызговики, чем поставить ксенон в противотуманки.
    Я мимо таких езжу с дальним.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Я мимо таких езжу с дальним.
    самоубийца

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    3-й в противотуманке стоят 2 лампы H8 35W.... хочу поменять и поставить др. Что лучше поставить галогенку или ксеноновую?
    ни один производитель в мире не ставит ксенон в противотуманки, это только в России мы грешим этим, чтобы сочеталось с основным светом, а в нескольких странах включение туманок в обычных условиях (кроме как в дождь и туман) вообще запрещено, за это штраф и не хилый могут впаять!
    а не ставят туда ксенон, потому что при использовании туманок по назначению (туман) от ксенона никакого толка нет, потому что рассеивание света в условиях тумана у ксенона на порядок хуже чем у ламп установленных производителем!
    лучше не меняй!

  11. #6
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cbasven Посмотреть сообщение
    ни один производитель в мире не ставит ксенон в противотуманки, это только в России мы грешим этим, чтобы сочеталось с основным светом, а в нескольких странах включение туманок в обычных условиях (кроме как в дождь и туман) вообще запрещено, за это штраф и не хилый могут впаять!
    а не ставят туда ксенон, потому что при использовании туманок по назначению (туман) от ксенона никакого толка нет, потому что рассеивание света в условиях тумана у ксенона на порядок хуже чем у ламп установленных производителем!
    к сказанному добавлю про тюнинг-галогенки в птф,кроме колхоза и ослепления встречки толку ноль...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  14. Рейтинг
    .... по противотуманкам вопрос спорный , ведь обычный желтый спектр лучше освещает , чем белый....возможно и оставлю для прямого назначения. А вот в поворотный поставить можно . Опять же ,т.к. дилетант в этом вопросе , спрашиваю .... не обязательно ксенон в противотуманки лепить , можно галогенки , только с др спектром , приближенным к штатному ксенону , кстати, какая темп свечения у штатного ксенона !?

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  16. Рейтинг
    кстати, какая темп свечения у штатного ксенона !?
    4700К или что-то рядом.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Atheo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    77RUS
    Сообщений
    168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    4700К или что-то рядом.
    4300К
    VW Passat B5.5 2003г.в. 1.8T Tiptronic серый - продан =)
    VW Golf 5 2008г.в. 1.6 АКПП чОрний - продается =)
    VW Golf 6 2011г.в. 1.4TSI DSG серый
    VW Passat B7 1.8TSI DSG High Mocca

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    т.к. напряжение в диодах ниже !?
    сопротивление?

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для lowrider79
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ...есть идея поменять лампы в противотуманных фарах, там по 2 лампы Н8, одна для поворотных огней, вторая -противотуманная. а вопро
    вариант1- поставить LED лампы ,вариант2 поставить усиленной мощности 55w.Вопрос , не будет ли против бортовой компьютер низкого сопротивления в первом варианте , и как скажется на повышенная мощность , это во втором варианте?
    CDA 1.8T(152hp) DSG-7,серебро Хайлайн+ Техник+Комфорт+ Мультимедиа+кресло 12 положений + Наппа с вентилятором


  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я в акуе

  25. #13
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В противотоуманках однозначно менять ничего не надо. Установленные производителем лампы освещают в условиях тумана гораздо лучше!

    Если вы заметили, то на закате небо окрашивается красным цветом, это происходит потому что свет данного спектра менее всего подвержен рассеиванию (оставшиеся 6 цветов полностью рассеялись в толстом слое воздуха, а до нас дошел только красный).
    Противотуманки хоть и не красные (спереди запрещено устанавливать красный свет), но имеют ярко желтый (даже иногда оранжевый) оттенок. То есть свет максимально приближен к красному, для его минимального рассеивания, а соответственно максимального распространения в тумане.
    Ксенон уже через несколько метров в тумане не будет виден, ибо полностью рассеется.

    Для исключения данного "явления природы", можно попробовать установить ксенон красноватого оттенка, но тут появляются 2 негативных момента:
    1) ещё больше отдаляетесь от начальной идеи гармоничного сочетания со штатным ксеноном
    2) ОЧЕНЬ сильно слепите встречный поток!

    Я заметил одну особенность, что при нормальной погоде,в темное время суток, если включить задний противотуманный фонарь, то едущая позади машина ослепяется им. Мне даже сигналили и дальним моргали чтобы я вырубил его. И это обычный крохотный противотуманник. А представьте что будет чувствовать встречный поток?

    В общем противотуманки надо оставить как есть!!!


    А вот по поводу ошибок в сети было бы самому очень интересно узнать, на будущее (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые). Наверное здесь установщики будут шнурком их адаптировать???

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Жизнь показывает, что любое вмешательство в проводку светового и иного оборудования в пасике очень черевато дальнейшей не стабильной работой колхозного дивайса.

    Сообщение добавлено в 07:15, предыдущее сообщение было в 07:11

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые)
    Красиво жить не запретишь, но помешать можно А как на счет автокорректоров тоже устанавливать будешь? Может просто с комплектацией ошибся при покупке? шнурок-шнурком, но принцып адоптации ксенона достаточно не простой, тут ОЧЕНЬ сведующий специалист должен быть.

  29. #15
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
    Красиво жить не запретишь, но помешать можно А как на счет автокорректоров тоже устанавливать будешь? Может просто с комплектацией ошибся при покупке? шнурок-шнурком, но принцып адоптации ксенона достаточно не простой, тут ОЧЕНЬ сведующий специалист должен быть.
    Не не, я за полную замену блока, а не просто установки ксенона заместо галогенок Например тюнинговые фары отсюда

  31. #16
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    4700К или что-то рядом.
    Неплохо смотрятся галогенки 4100, 4300, 4500К. Зависит от производителя.
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Не не, я за полную замену блока, а не просто установки ксенона заместо галогенок Например тюнинговые фары отсюда
    А фары то зачем менять в таком случае, да и не делают китайцы ещё фар для В7.
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?

    Это и есть галогенки, весьма качественные и по адекватной цене. Линейка весьма широка, есть все цоколи. Мишаня- плюс один, присоединяюсь к рекомендациям. Проверено многими комрадами. Наверняка и у других производителей есть достойные предложения, только ценник, как правило, почему-то не радует.

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    я в акуе
    Новый прИзыв..., что поделаешь, учить и учить... Опять будут вопросы типа "скока будет штакный ксенон поставить?" и другие бояны.
    Совет вновь прибывшим: прежде чем писать - читайте. Ответы на многие вопросы найдёте в разделах В6, тюнинг и т.д.
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    ...есть идея поменять лампы в противотуманных фарах, там по 2 лампы Н8, одна для поворотных огней, вторая -противотуманная. а вопро
    вариант1- поставить LED лампы ,вариант2 поставить усиленной мощности 55w.Вопрос , не будет ли против бортовой компьютер низкого сопротивления в первом варианте , и как скажется на повышенная мощность , это во втором варианте?
    Распространенное заблуждение - сопротивление в данном случае как раз высокое, это ток низкий и комп на это обязательно отреагирует.
    Цитата Сообщение от lowrider79 Посмотреть сообщение
    ... в подсветке номеров , багажника и салона (тут не проверял) стоят обычные лампочки Т10 ..... если их поменять на LED , будет система выдавать ошибки, т.к. напряжение в диодах ниже !?
    И напряжение здесь не при чем -12В везде (а точне где-то от 11 до 14-ти). В подсветку номеров В7 уже идут диоды, значит можно заменить плафоны. В подсветку салона и багажника можно ставит диоды, комп не реагирует. Да блин, перетерто всё - в поиск!
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Мдя камрады !))))
    Значит так, пришел папа и сейчас вам все объяснит !)))
    - Туманки идем в магазин или интернет магазин покупаем под ваш цоколь лампы фирмы Narva Range Power White (4100K) или 4300, устанавливаем их включаем и окуеваем от увиденного !)) и пляшем возле машинки со совами какой же я молодец
    - Поворотные лампы или ходовые, все делаем что и с туманками, только выбираем цоколь данных элементов!!!
    -Далее салон и люстры, вставляйте туда диоды желательно Shou-me они светЯТ ярко и не бойтесь компутер ни чего не погасит, и ошибок не должно быть! по крайне мере так у 90 проц жителей данного форума
    -Подсветка в зеркалах аналогичная ситуевина как и с салоном!

    Лампы фирмы Narva совпадают со штатным ксеноном 100 проц !! и светят гораздо лучше чем простая галогенака!))) проверенно камрадами и временем!)

    Сообщение добавлено в 07:29, предыдущее сообщение было в 07:22

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    В общем противотуманки надо оставить как есть!!!


    А вот по поводу ошибок в сети было бы самому очень интересно узнать, на будущее (планирую замену полностью блок-фары галогенки на ксеноновые). Наверное здесь установщики будут шнурком их адаптировать???
    Камрад ну ты как церители, куйню какую-то лепишь! ежик в тумане 24 часа там в сутки ездиешь !??? я густой туман ни разу не видел, что бы машину было не возможно увидеть!
    Камрады меняют это все не из за проф пригодности а визуальной эстетики!! Что ксенон вставлть в простою туманке не нужно согласен, а вот в линзовую легко, ни кого она слепить не будет!!!

    Чтож ты сразу ксенон то не заказал!?? Сейчас тебе это обойдется просто в космическую сумму, в районе 200 тыш!)))
    Усе ИМХО!

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    я в акуе
    Андрюха +100

    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Значит так, пришел папа !))
    мишаня, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], памятник тебе))))
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  37. #19
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрад ну ты как церители, куйню какую-то лепишь! ежик в тумане 24 часа там в сутки ездиешь !??? я густой туман ни разу не видел, что бы машину было не возможно увидеть!
    Камрады меняют это все не из за проф пригодности а визуальной эстетики!! Что ксенон вставлть в простою туманке не нужно согласен, а вот в линзовую легко, ни кого она слепить не будет!!!

    Чтож ты сразу ксенон то не заказал!?? Сейчас тебе это обойдется просто в космическую сумму, в районе 200 тыш!)))
    Усе ИМХО!
    А я видел густой туман, жесть конечно Наверное зависит от георгафии, у вас там и туманов то нет, а где-то только в них и живут
    Я не против установки ксенона, это личное дело каждого, другое дело что установка должна быть такая чтобы не слепить никого. Только за это и радею
    Я уже 10 раз пожалел что сразу ксенон не заказал. Но что ж поделаешь, машины времени у меня нет, вернуться обратно и поменять всё не получится

    PS Но физику я описал правильно!

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    PS Но физику я описал правильно!
    НУ это возможно, по физики у меня была твердая тройка а вот по Труду,,,, окончил с золотой медалью.....меняю противотуманки с закрытыми глазами!)))

  41. #21
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?


  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Этсамое, такая ситуация (с мАААсковским акцентом), а данные лампочки реально заместо галогенок в основной свет фар поставить?

    Легко и без проблемно !))))

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва - Грозный
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Мдя камрады !))))
    Значит так, пришел папа и сейчас вам все объяснит !)))
    - Туманки идем в магазин или интернет магазин покупаем под ваш цоколь лампы фирмы Narva Range Power White (4100K) или 4300, устанавливаем их включаем и окуеваем от увиденного !)) и пляшем возле машинки со совами какой же я молодец
    - Поворотные лампы или ходовые, все делаем что и с туманками, только выбираем цоколь данных элементов!!!
    -Далее салон и люстры, вставляйте туда диоды желательно Shou-me они светЯТ ярко и не бойтесь компутер ни чего не погасит, и ошибок не должно быть! по крайне мере так у 90 проц жителей данного форума
    -Подсветка в зеркалах аналогичная ситуевина как и с салоном!

    Лампы фирмы Narva совпадают со штатным ксеноном 100 проц !! и светят гораздо лучше чем простая галогенака!))) проверенно камрадами и временем!)

    Сообщение добавлено в 07:29, предыдущее сообщение было в 07:22

    Там HB4, а надо H8 или это тоже самое ?

  47. #24
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  48. Рейтинг
    То есть, с целыми блок-фарами заморачиваться смысла нет, достаточно вкрутить предложенный вариант?
    Если так, то чего же я тут сижу, надо бежать заказывать

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    То есть, с целыми блок-фарами заморачиваться смысла нет, достаточно вкрутить предложенный вариант?
    Если так, то чего же я тут сижу, надо бежать заказывать
    Да если ты хочешь чтоб морда у тебя выглядела как ксенон и светила лучше чем сейчас то бегом!)))

    Меняется там все элементарно!)))) ближни дальний помоему H7 но это на B6 загляни в инструкцию там все описанно!)

Ответить в теме
Страница 1 из 20
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чип-тюнинг от ОД
    от KoCTuK_perm в разделе Тюнинг
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 20:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 22:02
  3. CC Тюнинг
    от XRUN в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:48
  4. тюнинг B5.5
    от sergey685 в разделе Тюнинг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 22:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org